Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 197

Не пойму, в чём смысл запрета тонировки

Больше 15 лет на форуме
    Сто сорок ответов.

А ЛОГИКИ так и не показали....

где СМЫСЛ?
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Больше 5 лет на форуме
    ...основное, почему ввели запрет, 91-97 года, очень много ментов постреляли через тонировку, т.е.....останавливает, подходит, а тут ему бац!......и уехали.
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Больше 10 лет на форуме
    Одназначно в отношении безопасности (ПДД 8.1....любой маневр должен выполняться безопасно не создавая др. помех) тонировка мешает как самому водиле из нутри так и из наружи(фуры и пр.-необходимость,в гипоталамусе у любогог,даже "тонировчика "это заложена ,хотя бывают исключения-абсолютный отморозок)
    То есть "тонировка уменЬшает ослепление от солнца, снега, встречного света, помогая вам вести машину более безопасно"..
    рекламный сленг,есть прекрасный очки называюца -антифары(тоже реклама),но точнее антибликовые,стоят около 1000др,изумительная штука РЕКОМЕНДУЮ,не реклама продукции ,а в целях безопасности,камфорта,и дешевле,с ментами проблем не будет,др. не создашь помех на ровном,так сказать, месте.
    Тема баяная,канечно ,но не страшно,если чел поднял значит ему надо и посему считаю надо уважать его мнение.
    Вооше корень "зла"это гипоталамусь,а иначе детки малые увидили:У!блестить!Я тоже !Мнее тоже!Находят даже аргумент:"Че как рыба ***** в аквариуме?не хАчу шоб меня видевли" ДА на хр*нь ты кому нужОн?)))
    От солнца очки и нормальную прульку с кондишенем,да не и удешь ты от природы не спрячешься не за какой тонировкой.
    Каму-та гАлубой свет нарвица,маскировочный,чтоб авиация противника не засекла ,партизан,а может Ареинтировка сексуальная не та ,так зачем кричать на всю губерню,есть наверно тусовки,идите туда.

Вот только у нас государство ничего по кусочкам не отщипывает, а просто зохавало всю свободу которая нам нужной не показалась и это странно что находятся те, кто страдает от запрета тонировки.
    Согласен,но в данном конкретном случае,с сожелением признаюсь ,что-мы вместе(с) и такое бывает(..))))

Дорогой, какое твоё дело, зачем я тонирую СВОЮ машину?
    Согласен.Я понимаю твая собственность.Если стоит во дворе ,у подъезда ,ноу проблем, ни себе и самое главное к окружающим.
    Не будешь же отрицать ,что авто относится к (как в законе )...повышенной опсаности.
    Здесь мы с табой вступаем в законы уже этеки.
    Представь ,что оставил авто на парковке,а я свою поперек(моя машина,що хочу....)...Канечно мои суждения имхо ,если че не так ,то прошу прошения
    Дружок. Движение по адски перегруженым и раздолбаным дорогам не может быть безопасным. Сколько штрафы не поднимай
    .
    +1000 и с постом выше
    Но может сами ударим по таму не навистному гос власти-добровольно блюдит права др. граждан,не вылетат на встречку ,..и т.д...
    вот тут могу конкретно сказать:-а вот хр*н вам,если мы долбимся из-за какой-та по сути глупости.то всегда нас будут имет ...каму надо

Больше года на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    Сто сорок ответов.

А ЛОГИКИ так и не показали....

где СМЫСЛ?
    А откуда ему взяться, если дело Шарикова - "держать и не пущать" - живёт и процветает.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Запрет тонировки служит для безопасности ментов.

Можете теперь уже наконец успокоиться?
    Запреты с подобной мотивировкой ДОЛЖНЫ ИДТИ НА %УЙ

Больше 7 лет на форуме
    всем пристегиватся, растонироватся, переставить руль на левую сторону, подать налоговую декларацию (в том числе заплатить налог при покупке и продаже автомобиля, какой бы степени б/у оно не было - закон есть закон), не получать (не выдавать) з.плату в конверте, на выборах голосовать за ......., и т.д.

PS: кто против ремней, могут жить в обычном режиме.
    RAV4 2005 г.

Больше 10 лет на форуме
    ...товарисчи, просто хорошую тонировку инсталяйте и горя знать не будете :)
    у меня американская стоит - не нарадуюсь
    ?... и усЁ под контролем-с?
    мы усе умремЪ

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от УпЫрЪ Посмотреть сообщение
    ...товарисчи, просто хорошую тонировку инсталяйте и горя знать не будете :)
    у меня американская стоит - не нарадуюсь
    От этого ты не перестаёшь быть нарушителем, если затонировал передние двери.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение

Я знаю, что когда мне проверяли на посту светопропускаемость, прибор показал ровно 35%, плёнка была 5%, кстати лобовое тоже было тонировано - этакая бронекоробка. И что? Т.е. вот эта машина с фотки это так, комфортная тонировка?
    Нифига не понял. Плёнка, пропускающая 5%, изначально идёт на лимузины. Как может стекло, заклееное такой плёнкой пропускать 35% света?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от count Посмотреть сообщение
    Что вы тут про тонировку говорили? Качественная тонировка на безопасность НЕ ВЛИЯЕТ! Ее запрет для передних стекол - это чисто полицейская мера!!! А я лично когда с похмелья опухший еду на работу утром - не хочу чтобы меня мусора видели. И вообще имею я право на личную жизнь? Зачем кому-то видеть с кем я еду, с кем общаюсь в машине? так что те, кто говорит, что тонировка - зло - идите на ***. С прошедшими всех!
    С похмелья надо на такси ездить! и права и сам целее будешь!
    sazhnya+1000

Больше 7 лет на форуме
    Считаю что допустима тонировка любого стекла кроме лба. Для передних стекол предлагаю просто установить ограничение, пятерка конечно не есть гуд, но более прозрачные кому чем помешали? Гораздо комфортней ездить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    Слушай, в Дудинке вообще ночь полярная длится больше чем день летом. Да и не особо жарко там. От чего ты тонировался?
    Стоп, Вы ж не с Сочей ...
    Полярный день какраз наоборот, гараздо длиней ночи!
    А скоки ультрафиолета, этож ужасть! А что у нас жуликов нет, чем мы хуже?
    И что теперь в нашем огромном мегаполисе, я женатый чел. не могу с чужой (или ничейной) дамой кудый-то прошмыгнуть ...
    И т.д и т.п. как и ставил вопрос Автор.

Simonet Вам мои извинения, впредь буду внимательней или хитрей (типа - в хламищу...)
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAZHNYA Посмотреть сообщение
    А на это никто просто внимания не обращает.
    Аварии небыло,повезло.Две полосы в одну сторону, впереди и справа-акцент(круговая тонировка), нагоняем.Справа выскакивает герой анекдотов-ЭС 600,будь акцент "аквариумом" мерс было бы видно на пару секунд раньше(а акцент вёл себя крайне странно, у него в считанных сантиметрах перед мордой такая туша проскочила,а он ни руля ни тормозов не коснулся).В итоге, мы уехали на встречку.
    Будь на месте акцента бусик,было б не так обидно.Бусики они непрозрачные и сделать их таковыми за умеренную плату невозможно.А акцент был нормальным авто, да только водитель его заколхозил зачем-то.
    Ко всем:
    Ещё один момент, дескать если впереди машина тонированная держите дистанцию и всё будет ок.Хрен там.Ехали мы 2 месяца тому назад на фуре где-то по Воронежской области,въезжаем на мост на скорости 90 и вдруг грузовик передомной( а из-за него них..я невидно) резко уходит на встречку(ни поворотов, ни по рации никто не предупреждал).Дистанцию я держал нормальную т.е. достаточную для того что бы остановится вслучае если впереди идущий авто начнет тормозить, но никак не расчитывал что предо мной окажется стоящий автомобиль.(ГАЗель колёса потеряла)хорошо встречек небыло-объехал.
    Так что всё таки прозрачные машины-хорошо, непрозрачные- плохо(у меня непрозрачная-тонировалась на заводе).И не надо съезжать на: "дистанцию соблюдай", "глаза открытыми держи" ,"по вине пьяных больше аварий происходит".Это разные вещи.
    пипец, ты гонишь? как можно ехать, что неувидить газель без колес? тебе хоть полностью прозрачными машины сделать - все равно что-нибудь не так будет
    а тот, что на акценте ехал - если странно едет, то нужно быть предельно внимательным, если что
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAZHNYA Посмотреть сообщение
    Про очки уже было сказано.Про борьбу...ну в моём подъезде квартиру ограбили(днём),а в это же время у подъезда стояла совсем без номеров,вноль тонированная 99я.Я ещё внимание обратил:во придурок, двор совсем пустой(все на работе) а он её на клумбу прям к двери подъезда подогнал9на моей памяти у нас ТАК машину вообще впервый раз поставили) , да и машины у нас такой ни у кого нету.А было крайне интересно посмотреть кто за рулём(двиг то работает).Так же интересно знать кто и в каком состоянии сидел за рулём суперкара типа ОКА,который при попытке выехать с парковки на Красноармейской три раза бился(жёстко бился) правой стороной в металлический столбик,потом додумался выкрутить колёса в обратную сторону и скрылся двигаясь по разделительной.И тонировка по ГОСТу это позволяет(увидеть).И что-нибудь сделать.Например быстро убежать в противоположном направлении с криком:йа вас не видел, вы меня не знаете :)

Ещё есть такое понятие как культура вождения.Это когда включают повороты до начала манёвра, а ДС выключают до того как встречка выйдет из-за поворота.Когда машины без тонировки на боковушках(или она совсем слабенькая) ездить легче и приятней.Ты видишь, видит ли тебя другой водитель\пешеход или не видит, и исходя из этого подаёшъ жесты.Машешь рукой и пока вы подъезжаете к перекрестку, пешеходы успевают его перейти.(при тонировке придется подъехать к переходу и остановиться выказывая свои мирные намерения)Машешь ногой и пока пешеходы в аху* замерли,проскакиваешь переход первым.Видишь, сверлящий тебя последние три минуты, умоляющий взгляд (как у кота в м/ф шрек) старого, жирного волговода на ржавой барже и показываешь ему : х (х главно натурально показать)с тобой, перестраивайся.(и слышишь из приоткрытого окна:видали как эти ****** иномарки резко по сторонам жмутся).Видишь как на зимней дороге блондинко дрифтует в каждом повороте,и показываешь ей: может это, ******ся?Что? нет? Ну тогда с ручника сними, дура!Видишь другого водителя и убедившись что он тебя то же видит показываешь ему: сожги свою Приору.Видишь голосующего на обочине сильноупитанного гаишнека, видишь что он тебя видит и демонстративно проезжаешь мимо...уже пятый раз подряд.Видишь бешеный таз\маршрутко снующий из ряда вряд,смотришь на водителя и жестом спрашиваешь:ты чего так опасно водишь?А он жестами отвечает:эээ чё так да?Мантарин\пассаширь визу, бистра нада.ошинь бистра.
    Короче, смысл в запрете тонировки такой: что б все мы в новом году стали добрее и дружнее и пушистей.А по тем у кого лобовое затонировано огонь можно б было без предупреждения открывать...:)
    ты такой общительный за рулем?? за дорогой лучше следи и не отвлекайся на всякую фигню
    и не тонируйся, а то не с кем поболтать будет ))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Simonet Посмотреть сообщение
    пипец, ты гонишь? как можно ехать, что неувидить газель без колес? тебе хоть полностью прозрачными машины сделать - все равно что-нибудь не так будет
    а тот, что на акценте ехал - если странно едет, то нужно быть предельно внимательным, если что
    Плюсмильён. Стандартная отммазка, все виноваты кроме меня.

Больше года на форуме
    У меня тонированные только задние стекла - тонировка заводская (глухая). Передние - аквариум.
    В темноте зеркалом заднего вида пользоваться почти невозможно :)
    Toyota Corolla Levin 1992г АЕ 101

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Я как-то раньше равнодушно к чужой тонировке относилась.
    Но попалась мне машина с тонированными передними боковыми. Как на ней ездили до меня, я не представляю. Чуть сумерки и не видно ничего! Если машина сзади идет с фарами, то еще ладно, что-то сверкает, а есть те, которые до темна с габаритами или им вообще хорошо видно, нах че-то включать. Да и вообще в темноте ездить и так сложно, а тут лишнее напряжение, то ли увидел, то ли че-то пропустил, едешь как по минному полю.
    И после такого опыта я приравняла по степени опасности тонированных к пазикам и машинам с "У".
    вот заходишь с улицы в квартиру вечерком, так в темной комнате сначала ничего не видно, а если не включать свет некоторе время, то становятся различимы предметы, потом начинаешь уже что-то видеть...
    знакомо?
    это дело привычки

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от buba_sm Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а никто не пробовал дома у себя стекла оконные затонировать в "хлам", и еще, лампочки все поменять на синие, я думаю не найдется ни одного, а афто на дорогах встречаются, а почему ? И еще момент, я не видел ни одного ТС общественного пользования (автобус, троллейбус, трамвай, такси/маршрутки ) с затонированным лобовиком, может они не догоняют как это "круто".
    когда балкон нормально застеклю, то боковые стекла затонирую, че такого-то?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Запреты с подобной мотивировкой ДОЛЖНЫ ИДТИ НА %УЙ
    точно подмечено

Больше 7 лет на форуме
    Смысл наверняка в приказе. Как в армии.
    Есть время время тонировать автомобиль. И наступает время растонировать автомобиль..
    Хорошо хоть корму не запретили "занавешивать". Хотя смотришь сквозь чужой авто нетонированный и приятно что видно дорогу..

(off top)
    Ravovod! На доме все ещё висит большой плакат "Дудинка - город, порт, судьба"?? А яд "водка 69 параллель" продаётся?
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Familia
2000 год
180000 руб.
Ford Fusion
2007 год
275000 руб.
Toyota Carina
1993 год
155000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189