Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Кредит без обязательного страхования. Стоит или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    нет, там просто был оформлен договор полного каско и несчастный случай с покрытием в 1 000 000 рублей стоимостью 7 000 руб, по каско деньги получит банк в части невыплаченного кредита, остальное и деньги по нс получать родственники погибшего вступив в права наследия по административному кодексу РФ
    Если так, то хорошо. Роман, всех денег не получат, это понятно. А вступление в права наследования прописаны в Гражданском Кодексе РФ. По Административному кодексу, особенно по 12 главе, это по нашей, водительской части :)
    Тимофеев Сергей

нет, там просто был оформлен договор полного каско и несчастный случай с покрытием в 1 000 000 рублей стоимостью 7 000 руб, по каско деньги получит банк в части невыплаченного кредита, остальное и деньги по нс получать родственники погибшего вступив в права наследия по административному кодексу РФ
    Тут еще надо занть обстоятельства смерти заемщика. А то банк то получит свои денежки. А вот родственники не факт. Причем вот еще что, может так случиться, что машину выставят на торги, и покрытие кредита будет производится за счет продажи авто. А не по страховке "от несчастного случая". Вопрос очень щепетилный, несколько раз в практите сталкивался с такой проблемой. Тут не все просто.
    Я не волшебник, я только учусь
    АВС Сервсис, ИнЛюксАвто под защитой профессионалов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АВС Сервис Посмотреть сообщение
    Тут еще надо занть обстоятельства смерти заемщика. А то банк то получит свои денежки. А вот родственники не факт. Причем вот еще что, может так случиться, что машину выставят на торги, и покрытие кредита будет производится за счет продажи авто. А не по страховке "от несчастного случая". Вопрос очень щепетилный, несколько раз в практите сталкивался с такой проблемой. Тут не все просто.
    почему? полис по нс без привязки к авто, выгодоприобретателем прописан прямой родственник, территория покрытия весь мир.
    А машину на торги выставлять? Что именно выставлять? Говорю же, тотал. Авто без восстановления. Локомотив на полной скорости впаялся в машину, машина взорвалась
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

почему? полис по нс без привязки к авто, выгодоприобретателем прописан прямой родственник, территория покрытия весь мир.
    А машину на торги выставлять? Что именно выставлять? Говорю же, тотал. Авто без восстановления. Локомотив на полной скорости впаялся в машину, машина взорвалась
    Я к сожалению не увидел про локомотив. В случае конструктивной гибели, Автокаско покроет все расходы, и выплатет банку остаток денег задолжности. А родственники погибшего получат второй кусок.

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте.
    Есть несколько вопросов по каско для кредитных машин.
    Насколько я понимаю, при использовании автокредита, машина находится в залоге у банка. И, если наступает страховой случай, нужно идти в страховую и в банк? И кому перечисляются деньги? Просвятите неграмотного...
    И еще, слышал от товарища, что в банках есть комиссии, которые решают, производить выплату по страх.случаю кредитных машин, или нет.
    Т.е. для получения выплаты для кредитной машины нужно одобрение страховой и банка?
    Буду рад услышать комментарии.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Soneric; 10.01.2008 в 15:38.

Сообщение от Soneric Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Есть несколько вопросов по каско для кредитных машин.
    Насколько я понимаю, при использовании автокредита, машина находится в залоге у банка. И, если наступает страховой случай, нужно идти в страховую и в банк? И кому перечисляются деньги? Просвятите неграмотного...
    И еще, слышал от товарища, что в банках есть комиссии, которые решают, производить выплату по страх.случаю кредитных машин, или нет.
    Т.е. для получения выплаты для кредитной машины нужно одобрение страховой и банка?
    Буду рад услышать комментарии.
    Спасибо.
    Значит так.

Если выплата по страховому случаю незначительна то возмещение получает собственник авто. Если же ущерб "хищение" или "конструктивная гибель" то возмещение получает банк, но это не значит, что банк оставит себе все деньги, он просто закроет задолжность, а все оставшиеся деньги поле этой операции переведет вам на расчетный счет.

Есть некоторые схемы работы БАНКОВ и СК, по который прежде чем СК выплатит (даже совсем незначительный убыток собственнику авто), нужно принести разрешение от банка на эту операцию. Это очень формальная процедура.
    Вы обращаетесь в СК за выплатой, они назначают экспертизу, предварительную оценки убытков они передаю в банк, и банк видя, что это не "тоталь", выдает разрешение на выдачу денег заемщику. И СК производит вам выплаты.

Есть другая схема работы когда, все деньги получает банк от СК, а потом анализирую убыток ("тоталь" или нет) выплачивают Вам это возмещение через кассу. Но от такого способа сейчас многие отказываются.

Самый распространенный способ получения возмещения это ремонт на СТАО Страховщика (проще в сервисе по направлению). В этом случае речь не идет о деньгах, СК просто отправляет вас на ремонт. В этом варианте все происходит быстрее. Мало того банк уже полностью уверен (в такой схеме), что автомобиль отремонтирован. То есть залогу возвращена его залоговая стоимость. (Были случаи когда заемщики проматывали деньги вместо ремонта).

Что же касается некой комиссии, которая вершит судьба, это вымысел, просто есть регламент, заранее утвержденный и согласованный Банка и СК, которому они придерживаются.

Всю информацию при желание можно получить как у Банка так и у СК еще до подписания кредитного договора. Просто многие думаю потом.
    Последний раз редактировалось АВС Сервис; 10.01.2008 в 15:57.

Сообщение от jobber Посмотреть сообщение
    А в реале ситуация следующая. Банк в котором я кредитовался по окончании года звонил и говорил что страховка кончается, а у нас нет потверждения об оплате. Потом прислали уведомление о том, что если не проплачу страховку они разрывают со мной договор в судебном порядке из за невыполения №№№ пункта договора страхования. В результате я как платил, так и плачу, банк молчит и при звонке своему кредитному менеджеру, она просто посоветовала платить дальше и не париться со страховкой, якобы пока будешь платить, банк не будет бузить сильно. У сестры та же самая ситуация, но она уже полтора года проездила без каско. Хотя кто знает что будет дальше, может быть в какой то момент возьмут и правда в суд подадут.
    Все абсолютно верно, банку необходимо получить обратно деньги по кредиту. И уже второе дело это страхование. Я не припомню еще не одного случая когда банк, добропорядочного клиента начинал пресовать! НЕБЫВАЕТ ТАКОГО! Если вы платите все платежи вовремя все нормально. Можете не делать каско.
    - Другое дело 1 год, без АвтоКАСКО не выдадут кредит.
    - И еще одно дело КРЕДИТНЫЕ БЮРО, которые получают информация о пролонгации страховки. И Вам там ставят жирый минус. За неисполнения договора. Но пока в России это только начало развиваться и как это откликнится (кредитные Бюро) сказать тяжело. Но прогнозы экспертов оптимистически.
    Последний раз редактировалось АВС Сервис; 10.01.2008 в 16:15.

По большому счету все кредиты после первого года, становятся БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АВТОСТРАХОВАНИЯ.

Больше 10 лет на форуме
    По большому счету все кредиты после первого года, становятся БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АВТОСТРАХОВАНИЯ.
    Х Е Р Н Я
    продал BMW Е91 330xd,

Х Е Р Н Я
    Очень развернутые комментарии. Поподробнее можно?

Больше 10 лет на форуме
    а чо подробнее? Сбер, Раффайзен, ММБ, ВТБ 24 у всех кредиты на несколько лет и страховка КАСКО ОБЯЗАТЕЛЬНА на весь срок кредита. А что там требуют мелочевки меня не интересует
    Последний раз редактировалось Роман10; 10.01.2008 в 21:10.
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    каско+осаго на матиз получилось 24 тыс.с копейками т.к. у супруги нет стажа вождения.Вот думаю ,а не дешевле ли было сделать "без ограничения" и не париться.Вмомент страхования спросить не додумался (:
    Mitsubishi Colt VI 2006
    Nissan Sunny RZ-1 разбираю
    MAZDA MX6 1992 свап на KL-ZE

а чо подробнее? Сбер, Раффайзен, ММБ, ВТБ 24 у всех кредиты на несколько лет и страховка КАСКО ОБЯЗАТЕЛЬНА на весь срок кредита. А что там требуют мелочевки меня не интересует
    Очень популярно. Вот вы работаете в Страхование по видимости. Так скажите мне пожалуйста какие инструменты давления имею перечисленные банки на заемщика, в случае отказа его пролонгировать договор по КАСКО.

Все инструменты которые Вы перечислите, если конечно знаете. :)
    Бездейственные перед фактом добросовестного заемщика, который исправно платит взносы по кредиту. НИ ОДИН БАНК, даже СБЕР не НАПАДАЕТ НА СВОИХ КЛИЕНТОВ! Все банки без исключения на стороне своих заемщиков. А не на стороне страховых компаний. И простите за выражения все БАНКИ Е... Вас страховщиков. И Все продавцы, я имею в виду Автосалоны (особенно крупные дилерские СЕТИ) ТАК ЖЕ Е... ВАС.

В этой связке, автосалон, банк, страховщики. СК самое слабое звено!

Сообщение от comanh Посмотреть сообщение
    каско+осаго на матиз получилось 24 тыс.с копейками т.к. у супруги нет стажа вождения.Вот думаю ,а не дешевле ли было сделать "без ограничения" и не париться.Вмомент страхования спросить не додумался (:
    Ошибочное мнение.
    Управление "без ограничения" всегд дороже, даже в случае когда самый молодой и не опытный за рулем (18 лет, стаж 0). Повышающий коэффициент 1.5 по осаго, по каско у всех плавает, но то же где то столько же.

Так что просто вписав супругу, и не делаю "без ограничения" вы РЕАЛЬНО СЭКОНОМИЛИ. Так что не переживайте.

На рынке сейчас представлены три вида автокредитов, Экспресс-Кредит, Классический автокредит и Автокредит без страховки «КАСОК»

Больше 7 лет на форуме
    А вот еще что! Между прочим. Все банки работают со страховыми компаниями по СПЕЦ договорам. Что это значит. Банк продает полюсы нужных компаний, получаю мзду (10-20% от стоимости полиса), только не надо думать, что они жиреют. Что они делают с этими деньгами, они понижают процентные ставки по кредитам. Так бы было 13% к примеру, а так уже 11% (В качестве маркетинга очень интересно).
    Мзду в чистом виде банки не получают :) Они вполне законно, на договорной основе, получают депозиты, которые эти страховые компании размещают в данном банке, или в лучшем случае неснижаемые остатки на расчетных счетах этих страховых - т.е. привлеченные средства для выдачи новых кредитов :)

ЗЫ: Каско, каско.... НЕДВИЖИМОСТЬ, оформленная в залог, практически всегда должна быть застрахована.... а ее, как известно, даже не угоняют :) Ну и кредит без залога - скорее исключение в банковском деле.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Galant
1988 год
45000 руб.
Hyundai Accent
2008 год
262000 руб.
Nissan Qashqai
2009 год
485000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189