Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Кредит без обязательного страхования. Стоит или нет?

Кредит без обязательного страхования. Стоит или нет?

Многие полагают, что КАСКО это зря потраченные деньги, особенно если банк заставляет пролонгировать договор страхования на весь период займа и хотят получить автомобиль, не прибегая к этой навязанной услуге. Тут я готов не согласиться с такими заемщиками. В первую очередь автокаско предназначено для безопасности вложений покупателя. Если что-то случается с автомобилем страховая компания возмещает все убытки в полном объеме. Согласитесь ведь абсурдно платить за воздух, в случае угона или тотальной гибели автомобиля. Мало того, повторюсь, что страховка КАСКО позволяет снять часть рисков, заложенных во все процентные ставки по кредиту, тем самым уменьшить её.
    Все автокредиты без авто КАСКО дороже на 5-6 процентов, а в некоторых случаях, если речь идет об экспресс кредите, то может доходить и до 10%. Вот и надо думать, что лучше? Сделать Авто КАСКО и спать спокойно, сэкономив на процентной ставке, или же не делать, и переплачивать практически те же деньги, но только в качестве процентов по кредиту. Решать Вам.

Информация предоставленна кредитным отделом.
    Последний раз редактировалось АВС Сервис; 10.01.2008 в 00:25.
    Я не волшебник, я только учусь
    АВС Сервсис, ИнЛюксАвто под защитой профессионалов.

Для всех желающит отвечу на любые вопросы по Автокредиту. Оценка будет независима. 100%. Работаю с автокредитом уже 5 лет. Продал в кредит более 3000 автомобилей. Сотрудничал с 20-30 банками. Собаку скушал с ними. Так же могу рассказать про Автострахование. О том откуда берутся те или иные тарифы. И как лчше поступить если Вы запутались.

Больше 7 лет на форуме
    Тогда скажи, на кой черт КАСКО моему тестю, который проезжает в год 6-7 тыщ. км. живет в деревне а из городов бывает только в Канске, где дураков хватает, конечно, но интенсивность движения невысока. И какой смысл ему платить за Логан в год по КАСКО 18 тыщ. рублев? Или Логан угоняемая машина?
    Я не против КАСКО, особенно в стране, где угон машины приравнивается к мелкому хулиганству, - просто во всем нужен индивидуальный подход.
    Mazda Premaсy,2000, FP-DE, серебрянный металлик.
    [I]А что. если все, для чего нибудь, а не просто так? [/I]

Больше 10 лет на форуме
    Конечно, КАСКО вещь полезная, однако при оформление автокредита банк услугу именно навязывает, при чем не само страхование, любому здравомыслящему человеку понятно что так надо, навязывается поставщик данной услуги, т.е. страховая компания. Как правило тарифы в комапаниях с которыми работает банк не самые выгодные. Да и вообще может быть клиент по этическим моральным или еще каким религиозным соображениям хочет выбрать другого страховщика, вот в этом навязывание.
    Плюс к тому сама страховка вещь мутная, мне вот в разных страховых компаниях насчитали взносы от 25 до 35 тыс. рублей, за кубик 99 года (он кредитный, но кредит не авто, брался наличными), на вопрос почему говорят мы не знаем у нас комп считает, но я то хочу знать за что буду платить.
    В общем забил я на эту каску в итоге.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АВС Сервис Посмотреть сообщение
    Для всех желающит отвечу на любые вопросы по Автокредиту. Оценка будет независима. 100%. Работаю с автокредитом уже 5 лет. Продал в кредит более 3000 автомобилей. Сотрудничал с 20-30 банками. Собаку скушал с ними. Так же могу рассказать про Автострахование. О том откуда берутся те или иные тарифы. И как лчше поступить если Вы запутались.
    Тогда к тебе вопрос, а то нет уверенности что человек ответивший компетентен: Кредитная машина и договор каско. Проконсультируйте.
    Nissan gloria y-31
    Nissan primera
    MMC Chariot-Grandis 4G64-N84W
    Fiat Ducato

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alexkansk Посмотреть сообщение
    Тогда скажи, на кой черт КАСКО моему тестю, который проезжает в год 6-7 тыщ. км. живет в деревне а из городов бывает только в Канске, где дураков хватает, конечно, но интенсивность движения невысока. И какой смысл ему платить за Логан в год по КАСКО 18 тыщ. рублев? Или Логан угоняемая машина?
    Я не против КАСКО, особенно в стране, где угон машины приравнивается к мелкому хулиганству, - просто во всем нужен индивидуальный подход.
    Ситуация два месяца назад: чел в кредитной машине погибает на железнодорожном переезде, кредит не выплачен, банк должен либо получить деньги от заемщика (но он мертв) либо забрать себе авто (но там тотал), если бы не страховка банк реально бы деньги потерял.
    18 000 за Логан примерно 750 баксов, Логан вряд ли стоит менее 10 000, вполне нормальный процент, а индивидуальный подход видимо должен заключаеться в следующем-без%% кредит и КАСКО в подарок? :)))
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Стоп стоп стоп! Значит так давайте все по порядку.
    Для чего банки "навязывают" покупателям в Кредит АВТОкаско.

Ответ лежит на поверхности, нужно просто внимательно рассмотреть природу денег.

Все банки которые выдают Автокредиты (если мы говорим не о Грандах, а о простых коммерческих банках), в свою очередь покупают деньги (либо за границей, либо у Ц.Б., либо у таких банков как Сбербанк и ВнешторгБанк).

При покупке денег банки кредиторы заставляют страховать риски. Что по цепочке в свою очередь приводит к АвтоКаско. Все просто.

Еще есть такой вариант: Если банк финансово силен и более менее независим, то он может себе программу автокредита без АВТОКАСКО, но процентная ставка по такому кредиту всегда выше !!! как минимум на 5%, повторюсь это минимум (встречал и на 10%).

Связано это с тем, что риски которые дополнительным грузом ложатся на занимаемые деньги, они закрывают переплатой по кредиту.

Этот спор можно продолжать до бесконечности и говорить, что я живу в деревни где только у меня авто "что с ним может случиться, зачем мне автокаско?", пока у нас банковский институт слабый и НИ ОДИН БАНК (даже СБЕРБАНК) не может себе позволить индивидуальный подход по автокредитам, мотивироваться они будут статистикой.

К тому же они ни как не могут проверить, реально ли авто будет эксплуатироваться в деревни или все таки в городе. Мало того ни один банк не принимал участия в вашей сдаче экзамена в ГАИ, и они понятия не имеют как Вы водите. Опасный вы водитель или нет.

А вот еще что! Между прочим. Все банки работают со страховыми компаниями по СПЕЦ договорам. Что это значит. Банк продает полюсы нужных компаний, получаю мзду (10-20% от стоимости полиса), только не надо думать, что они жиреют. Что они делают с этими деньгами, они понижают процентные ставки по кредитам. Так бы было 13% к примеру, а так уже 11% (В качестве маркетинга очень интересно).

Вы же ни когда не видели в рекламе """ У нас кредиты по 9% в рублях""" и приписка снизу "НО АВТОКАСКО ПО 16%".

ВСЕ БАНКИ СТРАХУЮТ СВОИ ДЕНЬГИ !!!! Делаю АВТОКАСКО ВЫ то же страхуете свои деньги !!!! Спите спокойно, сделав автокаско.

Больше 10 лет на форуме
    Ну КАСКО хорошая весчь вне зависимости от того кредитный авто или нет, просто зачастую с кредитными авто меньше волокиты по выплатам учитывая что банк является Выгодоприобретателем в части невыплаченного кредита и соответственно СК с банком ссорится не будет, что касается того что банки получают деньги от СК это скорее дотационные например как Альфа, а если брать кредит не авто а потребительский банк ваще обычно не предоставляет список СК просто советует не страховать совсем уж в "левых" )
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 7 лет на форуме
    Банк банку рознь одни банки рекомендуют СК другие четко говорят где другим паралельно! просто знайте если банк навязывает вам СК значит банк имеет % от страховки которую вы платите СК и это опять же за ваш счет
    Помощь после ДТП
    Оценка, Юрист
    89082053836

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ShukanDV Посмотреть сообщение
    Банк банку рознь одни банки рекомендуют СК другие четко говорят где другим паралельно! просто знайте если банк навязывает вам СК значит банк имеет % от страховки которую вы платите СК и это опять же за ваш счет
    поэтому либо покупайте за нал либо не нойте если нет денег
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 7 лет на форуме
    так еще если машинку берете в салоне и он на месте оформляет кредит и страховку тут еще и салон имеет
    Помощь после ДТП
    Оценка, Юрист
    89082053836

Больше 7 лет на форуме
    А в реале ситуация следующая. Банк в котором я кредитовался по окончании года звонил и говорил что страховка кончается, а у нас нет потверждения об оплате. Потом прислали уведомление о том, что если не проплачу страховку они разрывают со мной договор в судебном порядке из за невыполения №№№ пункта договора страхования. В результате я как платил, так и плачу, банк молчит и при звонке своему кредитному менеджеру, она просто посоветовала платить дальше и не париться со страховкой, якобы пока будешь платить, банк не будет бузить сильно. У сестры та же самая ситуация, но она уже полтора года проездила без каско. Хотя кто знает что будет дальше, может быть в какой то момент возьмут и правда в суд подадут.
    Nissan gloria y-31
    Nissan primera
    Fiat Ducato

Сообщение от Meg@DED Посмотреть сообщение
    Конечно, КАСКО вещь полезная, однако при оформление автокредита банк услугу именно навязывает, при чем не само страхование, любому здравомыслящему человеку понятно что так надо, навязывается поставщик данной услуги, т.е. страховая компания. Как правило тарифы в комапаниях с которыми работает банк не самые выгодные. Да и вообще может быть клиент по этическим моральным или еще каким религиозным соображениям хочет выбрать другого страховщика, вот в этом навязывание.
    Плюс к тому сама страховка вещь мутная, мне вот в разных страховых компаниях насчитали взносы от 25 до 35 тыс. рублей, за кубик 99 года (он кредитный, но кредит не авто, брался наличными), на вопрос почему говорят мы не знаем у нас комп считает, но я то хочу знать за что буду платить.
    В общем забил я на эту каску в итоге.
    Значит так начнем по порядку. Почему все банки предлогают некий список страховых компаний, а не разрешают страховать где угодно.

ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОХОДЧИВЫЙ. Все банки берут со страховых компаний ДЕПОЗИТЫ в качестве гарантий выполнения ответственности по договору страхования. То есть банк получает некую сумму Х и дают банку трафик машин Y. Деньгами Х страховая компания гарантирует выплаты машинам Y. Сделано это для блага ЗАЕМЩИКА, который ни когда не будет испытывать проблем с выплатами от страховой. И в случае если страховая компания будет лишина лицензии выплаты все равно будут из денег Х (резерва).

Потому не надо так НЕГАТИВНО относиться к этому факту.

Что же косается тарифов. Могу сказать следующее, банки так НАГИБАТ страховщиков по тарифам для автокредита, что те бедные трещат по швам. Банки выбивают у них максимальные скидки, для того что бы их кредиты были ЛЕКВИДНЫМИ для заемщика. Банки готовы душить страховщиков пока те не треснут окончательно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АВС Сервис Посмотреть сообщение

Что же косается тарифов. Могу сказать следующее, банки так НАГИБАТ страховщиков по тарифам для автокредита, что те бедные трещат по швам. Банки выбивают у них максимальные скидки, для того что бы их кредиты были ЛЕКВИДНЫМИ для заемщика. Банки готовы душить страховщиков пока те не треснут окончательно.
    опять же не всегда если банк получает комиссионое вознаграздение с суммы страховки не всегда он за понежение тарифов это факт !!!
    Помощь после ДТП
    Оценка, Юрист
    89082053836

Больше 7 лет на форуме
    В таком случае у страховщиков, при страховании каско не кредитной машины тарифы должны быть выше, дабы заинтересовать население в кредитовании и соответственно самим иметь с этого клиентов. А этого нет, что говорит о не нагибании банками страховщиков. Просто откатные договора. И лИквидность- понятие применимое к кредитам по отношению к банку, но не в коем случаене к заемщикам.
    Nissan gloria y-31
    Nissan primera
    Fiat Ducato

Больше 10 лет на форуме
    У кредитного полиса существует еще один плюс: тарифы в СК не дешевеют а человек который допустим берет кредит на два года не по всем банкам но по многим должен сразу и страховать на два года с фиксированной страховой премией.
    Допустим я в прошлом году страховал ТЛК по банку ММБ и полис на два года, премии расписаны как два взноса т.е. допустим 2 500$ на первый год и 2 500$ на второй, СК Альфастрахование. В прошлом году % по КАСКО был 5% и СПС Кобра Коннекс, в этом году в Альфе только на Угон на Крузер тариф 7% а учитывая что у чела было за год 3 страховых случая тариф должен бы быть под 10% и еще абгрейд СПС 700 баксов, но он заплатил только тот взнос который у него первоначально был прописан в полисе т.е. 2 500$, СК и рада была бы отказаться но фиг чо сделаешь-на руках Страхователя полис с оригинальной печатью с прописанными взносами )
    опять же не всегда если банк получает комиссионое вознаграздение с суммы страховки не всегда он за понежение тарифов это факт !!!
    это естессно, допустим Сбер или Раффайзенбанк Австрия и так предоставляют вполне нормальный процент и к тому же хотя и существует список СК но он весьма велик, чел страхует через брокеров, получает скидки и всем хорошо )
    Последний раз редактировалось Роман10; 10.01.2008 в 14:17.
    продал BMW Е91 330xd,

так еще если машинку берете в салоне и он на месте оформляет кредит и страховку тут еще и салон имеет
    Если банк датационный то преимя делится между банком и автосалоном. А если СК кладет Депазит, то скорее всего все уйдет в салон.

И все наивно пологают, что АВТОСАЛОНЫ ЖИРЕЮТ. Поймити люди, эти проценты которые уходят в автосалон заложены в самой ставке. А не идут в "+" к ней. То что вы идете на прямую в СК и платите 10% за каско, то же самое и в салоне 10% за каско, а не 12%. Салоны получают дисконт за ОБЪЕМЫ. Больше люъем больше дельтат. НУ так весь мир работает! Или Вы хотите пересмотреть МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    Ситуация два месяца назад: чел в кредитной машине погибает на железнодорожном переезде, кредит не выплачен, банк должен либо получить деньги от заемщика (но он мертв) либо забрать себе авто (но там тотал), если бы не страховка банк реально бы деньги потерял.
    18 000 за Логан примерно 750 баксов, Логан вряд ли стоит менее 10 000, вполне нормальный процент, а индивидуальный подход видимо должен заключаться в следующем-без%% кредит и КАСКО в подарок? :)))
    Бремя выплат скорее всего падёт на его родственников. Надо смотреть договор на предоставление кредита. Такие моменты обычно прописываются. Если в кредитном договоре на покупку телефона это написано, то тут уж тем более. :)
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Бремя выплат скорее всего падёт на его родственников. Надо смотреть договор на предоставление кредита. Такие моменты обычно прописываются. Если в кредитном договоре на покупку телефона это написано, то тут уж тем более. :)
    нет, там просто был оформлен договор полного каско и несчастный случай с покрытием в 1 000 000 рублей стоимостью 7 000 руб, по каско деньги получит банк в части невыплаченного кредита, остальное и деньги по нс получать родственники погибшего вступив в права наследия по административному кодексу РФ
    продал BMW Е91 330xd,

Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    К вопросу недорожание страховки.
    Да действительно так и есть, если с годами по тем или иным причинам КАСКО дорожает, но у вас в договоре написано меньшее, СК не отказывают в таких случаях.

А вот если наоборот, то по закону ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ !!!!

Все полисы всегда и везде заключаются на 1 год! И платятся по годам.
    А что касается полисов выданных на 3-5 лет, то они действительны только на 1 год. Это сделано для того что бы не терять клиентов (СК лучше морально привязать тебя к себе аж на 5 лет).

В РЕАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОБ АВТОСТРАХОВАНИИ написано "Договора автострахования заключаются на 1 год"

Но пока это работает на руку ЗАЕМЩИКАМ все молчат.

А что касается НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРАХОВАТЬСЯ КАЖДЫЙ ГОД! ИЛИ МЫ ВАССССССССССС........... укусим.

Все это БРЕД! Я сам ЛИЧНО не один десяток раз отмазывал от АВТОКАСКО ЗАЕМЩИКОВ перед банками.

Смысл какой, банку главное получить обратно Выданные деньги. Это их первоочередная задача. Все остальное это так называемые сопутствующие товары. Вам звонят и говорят, что ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ КАСКО или мы ВАс..... Вот что мы ВАС... кто ни будь, доходил до этого? Все только слышали... Реально банк по суду может потребовать досрочного погашения кредита, мотивируя это неисполнением договора. НО КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПЛАТИТЬ ВСЕ ЕСЛИ ВЫ КАСКО НЕ МОЖЕТЕ ОПЛАТИТ!!!!

Все банки это знают, и потому ни какого суда не будет. Что бы подстраховать себя, позвоните сами в банк. Поговорите не с девочкой с рецепшена, а с кредитным менеджером, или лучше с начальником кредитного отдела или его замом. И объясните что денег на каско нет. И если вы сделаете каско то нечем будет платить очередной взнос.

И ВЫ СРАЗУ УВИДИТЕ ЧТО БАНК ДАЛ ЗАДНЮЮЮ.....
    Последний раз редактировалось АВС Сервис; 10.01.2008 в 14:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1995 год
134000 руб.
Toyota Platz
2002 год
230000 руб.
Лада 2109
1995 год
42000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189