Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Самооборона

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Atx00 Посмотреть сообщение
    Биты в России надо прировнять к холодному оружию. 2 января вечером на стоянке возле крупного магазина сосед поцарапал рядом стоящюю машину немного, результат от удара биты он умер в больнице(кровоизлияние в мозг) друг его лежит там же, но как говорят врачи должен выжить. Дальнейшее его будущее туманно. Вот такие дебилы ездят с битами. Сам хожу со шрамом на голове от той же самой биты, но это дела давно минувших дней и бесшабашной молодости. Люди не надо возить биты в машинах, ЕСЛИ У ВАС МНОГО ЭНЕРГИИ ТО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КУЛАКАМИ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ.
    Хмм...ну знаешь сейчас и травматиками пуляют на право и налево, вспомни 2007 год, так что....вопрос как и ответ эмпирический - все зависит от адекватности людей и воспитания! Соседа так же твоего могли и из травматика расстрелять, купленного якобы для самомобороны, а по факту испоьзуещегося для сокрытия своих комплексов и неполноценной личности.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    просто не стоит бить битой куда попало, ведь у обидчика есть руки, ноги, плечи. напал- ты ***кс по плечу или по ноге, и он тебя на долго запомнит...
    битой психологически тяжело ударить в полную силу, а вот с осу заипись!!!
    я езжу с битой и с осой.
    что конкретно использую? по настроению)))
    с уважением, Александр

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    Ну и только. Дверь авто сейчас делают из очень тонкого металла. Человек то покрепче будет. Максимум при попадании в туловище отделается сломанным ребром и синяком. Что при скоротечности уличной драки он возможно даже и не заметит.
    Дверка ВАЗ 21011, гниловатая немного была :) Оппонент не заметит сломанного ребра ? Ну не знаю, не знаю...

Больше 10 лет на форуме
    самый оптимальный вариан енто молоток )))) хороший удар в ключицу и ты победитель , главно удержать его в руках а то апонент по голове может ентем жи молотком стукнуть асли отберёт )))) а так по сути травматик рулит

Защищаться надо всеми подручными средствами.
    Не стесняюсь, вечером возвращаясь из гаража прихватить с собой монтажку или газовый ключ.
    Levin 1.6 BZ-R `97 111 4A-GE 6MT (был)
    Carina 1.6 GT `99 210 4A-GE 6MT есть

Больше 7 лет на форуме
    поверьте мне эффект от применения осы есть и он конечно больше психологический. грохает она дай бог. да и когда направят в твою сторону, где гарантия что не попадет именно в голову. оса тем и хороша, что позволяет перейти к словестным доводам, позволяет быть услышанным так сказать. ну и по убойной силе конечно споры никогда не прекратятся. одно скажу. когда я стрелял из нее на меткость метров с 10 по доске, меня не очень впечатлило. а вот когда я выстрелил в старый советский холодильник менров с 3х то понял что по живым людям лучше вообще никогда не палить. просто место удара было такое что я засомневался, а смог бы я оставить такую вмятину 5ти килиграмовой кувалдой с метровой ручкой и со всего маху или не смог бы. если бы пришлось использовать, стрелял бы в ногу . вопервых не убьешь, второе -пофиг зима или лето, ну и самое главное это самый простой способ обездвижить человека, по ноге очень чувствительно. если кто-то получал мощный лоукик от черного пояса да еще в категории 80-90 кг. тот поймет.
    а вообще-то смысл обладания таким оружием не в том что можешь любого на улице нахер послать, а в том что чувствуешь себя всегда спокойно и уверенно. а вот зверье всякое чувствует это и никогда не нападет. это проверенно.
    отец например еще когда в армии служил , на учениях вечно с оружием. так по две недели шастали где нипопадя. когда без знаков различия вылитые сторойотрядовцы только прическа покороче. так вот идешь подеревне вечером через любую толпу местных с пистолетом в кармане один ,и *****ились за всю службу только один раз. шел бы окльными путями и озирался бы попадал бы в каждом колхозе. видимо в глазах у человека, с оружием запазухой и четырьмя корефанами с калашами в лесочке на краю деревни, такая уверенность что никто не хочет связываться. хотя он говорит что слава богу никогда на гражданке у ниго оружия не было. скорее всего это плохо кончилось бы. просто когда до точки кипения доходит планка у него падает основательно, как и у меня. именно в силу этого обстоятельства ни он ни я никогда не провоцируем конфликты. проблем потом как правило много. приходится сдерживать

Больше 10 лет на форуме
    Не в машине, а на себе всегда "Макарыч" с комплектом усиления (законно 50Дж патроны) и запасная обойма. Если далеко еду, то в машине "Сайга-20 Тактика" (от АК не зная отличить трудно) и патроны с картечью. Применять ни то ни другое не доводилось по делу ( и слава Богу). Но знаю, что применю, если мне или моей семье будет угрожать РЕАЛЬНАЯ опасность - применю точно. Доставать и показывать приходилось. Будучи проездом в Новосибе увидел как на светофоре у стоящей слева "девятки" открылась задняя дверь и высунулась рука с шилом. Ткнули в заднее колесо. На мой вопрос водиле (дети гор в девятке сидели) - чё творите - он ещё и возбухать начал. При появлении в моих руках "Сайги" они со свистом ушли под красный свет и по встречной. Колесо конечно спустило.
    Второй раз ехал с дачи. На дороге стоит "Газель" под завязку гружёная строительным мусором. И опять же "дети гор" вываливают его на обочину. На моё замечание стали орать и достали монтировки. тогда я отъехал метров на 20, молча достал "Сайгу" и стал снаряжать магазин. Монтировки тут же пропали. И уже спокойно - вай дарагой,ты чего? Я тоже спокойно - ничего, сейчас колёса вам прострелю и дальше поеду. Вы мне не нужны. Теперь они уже молча загрузили вываленный мусор и уехали. Дорога идёт через пост ГИБДД. Остановился сам и объяснил ситуацию, инспектор , мужик нормальный, документы на оружие проверил(всё в порядке) и сказал - надо было прострелить - за...сь сами гонять таких. Контейнеры вдоль дороги стоят, дачники мусор в них везут, а эти козлы на дорогу.
    Поэтому до сих пор стрелял только по банкам. Даже в тайге, на сплаве... Не могу по - живому, рука не поднимается. Не припирало видать. И не надо. Никому не надо...Мир он лучше.А оружие...мужики, если честно, кто его не любит? Не для войны, а просто так,для самоуспокоения и удовольствия.

Больше 3 лет на форуме
    В корманчике водительской двери вожу отвёрнку 15см.жало,а когда домой с гарожа иду то ключь от горожа хорошее оружие!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от куршавель бл-я Посмотреть сообщение
    а вообще-то смысл обладания таким оружием не в том что можешь любого на улице нахер послать, а в том что чувствуешь себя всегда спокойно и уверенно.
    Золотые слова.:)

один раз в год и грабли стреляют, я против оружия, оно в любой момент может превратиться из средства обороны в средство нападения, надо продумывать действия и не доводить до критических обстоятельств, способом много и о них уже много раз писали, почему в своей области мы живем спокойно, а в другой обязательно должен быть беспредел. Для примера зайдя в вагон поезда и начав каждые пять минуть доставать пачку денег вы спокойно доедете до конца маршрута, наврядли. А если вошли, легли спать или читаете книгу, не лезете в компании, не напиваеетесь, вы спокойно доедете. Так же и на дороге, ситуацию лучше предупредить чем потом ее разруливать, а все биты, Осы это для собственного успокоения, лучше походи пол годика в тренажерный зал, и увереность у тебя появится без травматика
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от valerag71 Посмотреть сообщение
    В корманчике водительской двери вожу отвёрнку 15см.жало,а когда домой с гарожа иду то ключь от горожа хорошее оружие!
    - Челябинские мужики настолько круты, что ключи от гаража используют вместо монтировки:)
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ))))))))))))), ниндзя
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    я в случае опасности жую чеснок с луком, и дышу в лицо врагу, эффект поразительный!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Камчат Посмотреть сообщение
    один раз в год и грабли стреляют, я против оружия, оно в любой момент может превратиться из средства обороны в средство нападения, надо продумывать действия и не доводить до критических обстоятельств, способом много и о них уже много раз писали, почему в своей области мы живем спокойно, а в другой обязательно должен быть беспредел. Для примера зайдя в вагон поезда и начав каждые пять минуть доставать пачку денег вы спокойно доедете до конца маршрута, наврядли. А если вошли, легли спать или читаете книгу, не лезете в компании, не напиваеетесь, вы спокойно доедете. Так же и на дороге, ситуацию лучше предупредить чем потом ее разруливать, а все биты, Осы это для собственного успокоения, лучше походи пол годика в тренажерный зал, и увереность у тебя появится без травматика
    +10
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

ну тогда перед перегоном не мытся 2-3 месяца, с бомжами недельку пожить, тогда точно никто не подойдет, и осы не надо
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Камчат Посмотреть сообщение
    ну тогда перед перегоном не мытся 2-3 месяца, с бомжами недельку пожить, тогда точно никто не подойдет, и осы не надо
    зря смеешься, у меня друг один так и сделал, еще побрился налысо и цепь толстую золотую погонять у родственника взял. Доехал один без приключений, только когда туда летел, в самолете на него сильно косились.)).

А по теме... С осами в карманах и битами в автомобилях в реальной жизни можно встретить только тощих инфантильных прыщавых очкастых подростков. Это не только мой личный опыт, многие согласятся. Вот и делайте выводы сами.
    Последний раз редактировалось Baho; 12.01.2008 в 14:14.

Больше 10 лет на форуме
    В основном, на дороге, кстати, оборонятся надо только от тех, кто сам припас в машине оружие на случай обороны. Именно они и используют его налево и направо без разбору (включая ножики и молотки). А в остальных случаях, даже разговаривать не обязательно - никаких последствий не будет. Отвернись и езжай дальше, если уже испугался кого-нибудь.

Больше 10 лет на форуме
    Это называется, насилие пораждает насилие. На перегоне 80% случаев "бандитского нападения" - это когда один перегон другого за бандита по своей природной трусости принял.

Больше 10 лет на форуме
    Бита назаднем сиденье.Монтировка под моим сиденьем.Применять не доводилось(слава богу).Обходился словарным запасом.
    Езжу на танке.
    PATROL TD42 (был)
    SAFARI TD42 (был)
    TUNDRA 5.7

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от atservice Посмотреть сообщение
    Будучи проездом в Новосибе увидел как на светофоре у стоящей слева "девятки" открылась задняя дверь и высунулась рука с шилом. Ткнули в заднее колесо.
    Может быть это были барсеточники, хотели незаметно прокол сделать поди, но спалились? Вы один ехали в машине тогда? Это грубая и наглая работа была, опытные барсеточники могут, втыкая иголки разного диаметра во внутреннюю часть колеса (где не видно), подбирать время пока спустит колесо.
    Chaser Avante G 3.0

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2011 год
385000 руб.
Audi 80
1994 год
170000 руб.
Toyota Carina
1993 год
45000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189