Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Пропустите пешехода!

Больше 10 лет на форуме
    От тюрьмы, да сумы :)
    В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Больше 10 лет на форуме
    Пропускаю почти всегда.
    В дождь снижаю скорость, чтобы не обрызгать - я, в отличии от многих других автолюбителей, помню, что иногда я тоже становлюсь пешеходом.

Но вот те пешеходы, которые умышленно еле-еле плетутся по переходу, и те, что переходят в неположенном месте не глядя по сторонам - реально бесят.

Больше 10 лет на форуме
    В Сургуте так надрессировали водителей что все всегда пропускают.Иногда пешеходы этим злоупотребляют:-)) Как говориться к хорошему быстро привыкаешь:-))) Отсюда и опасность-в другом городе быть задавленном:-(( Так же видно приезжих,они долго тусуются прежде чем переходить-напуганы дуйствительностью.... Но Это днем! Ночью все совсем не так! Все переходы венками увешаны:-(((( Если не пропускаю пешехода,то я его просто не вижу!!! Как сделать так чтоб их всегда видеть? Скорость передвижения ввиду того что переходы на каждом шагу не более 60,реально 30-40...
    Я думаю, что не могу больше думать...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от qweqweqwe123 Посмотреть сообщение
    ну во первых оч часто пеш переходы сделаны очень не удобно, часто на скоростных участках. Начнешь пропускать того и гляди кто нибудь сзади подтолкнет.
    во вторых есть такие переходу по которым люди прут и прут, если всех пропускать то ваще не проедешь.
    Ну и сами пешеходы частенько как оголделые выскакивают - пропустить просто невозможно
    а можно узнать скоростные участки в улан-удэ где находяться ? сколько раз там был так и не видел:)
    Шельмец - симпатяга :)

Больше 10 лет на форуме
    Не пропускаю когда:
    а) сзади летит шумахер
    б) по соседней летит шумахер
    в) затрудняю движение другим автомобилям

Детей, взрослых с детьми, коляской - всегда.

Пешеходы казлы
    а) те, кто демонстративно плетется по зебре (искл-е старики)
    б) переходят по диагонали

ЗЫ - видео в инете есть
    бабуля идет по зебре ... долго идет
    в это время на светофоре появился зеленый
    мужык в мерине не выдержал начал сигналить
    та ему авоськой по капоту - бам
    мужыку по морде бьет эйрбэг ...

Больше 10 лет на форуме
    В очновном не пропукаю, потому что надо тормозить, останавливаться, потом опять трогаться... А я езжу на механике, так что напрягает. Вот если бы ездил на автомате - другое дело!
    Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
    Чем заговорить и развеять все сомнения.

Больше 10 лет на форуме
    Я бы вобще снял отвественность с водителя сбившего пешехода вне пешеходного перехода!!! Но отказал бы в выплате страховки ему. Что б не повадно было давить всех и каждого.
    Сам стараюсь всегда пропускать, но бывают (очень часто) случаи когда пропустить не реально. Скорость от 40 и выше, до перехода 20 метров, это тело стоит, а потом бац и пошло.... Занавес, венок на столбе, тюрьма.
    Ну и детки наши, в основном пацаны, очень часто соревнования устраивают, кто ближе пробежит перед машиной.
    А бабульки некоторые вобще убивают. У нас в Белгороде в некоторых местах проезжая часть огорожена парапетами, так для них это не преграда, лезут со своими баулами на пролом. Подземный переход в 5 метрах! Как с этим быть???
    Toyota Prius - правильный конь!..

Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
    Я бы вобще снял отвественность с водителя сбившего пешехода вне пешеходного перехода!!! Но отказал бы в выплате страховки ему. Что б не повадно было давить всех и каждого.
    Сам стараюсь всегда пропускать, но бывают (очень часто) случаи когда пропустить не реально. Скорость от 40 и выше, до перехода 20 метров, это тело стоит, а потом бац и пошло.... Занавес, венок на столбе, тюрьма.
    Ну и детки наши, в основном пацаны, очень часто соревнования устраивают, кто ближе пробежит перед машиной.
    А бабульки некоторые вобще убивают. У нас в Белгороде в некоторых местах проезжая часть огорожена парапетами, так для них это не преграда, лезут со своими баулами на пролом. Подземный переход в 5 метрах! Как с этим быть???
    штрафовать пешеходов!)))))

Больше 7 лет на форуме
    Иногда пытаешь пропустить - стоят.. начинаешь движение - начинают идти.. не понять мне этой логики. Еще пешеходные переходы иногда расположены через 50 м.. (Советская, например).. всех начнешь пропускать - ваще не доедешь..
    автомобиль марки "шыгяг" :)

Больше 10 лет на форуме
    То "Джен". Не просто штрафовать, а на равне с водителями. минимум 500 р. с рыла, или сразу же с места нарушения на общественные работы!!!
    Toyota Prius - правильный конь!..

Больше 7 лет на форуме
    badd про пропускаю/не пропускаю
    ППКС
    Живу как в сказке, езжу на коньке-горбунке :)

Больше 5 лет на форуме
    В основном не пропускаю по нескольким причинам:
    1. Чтоб пропустить нуна экстренно затормозить, бывает такое вывалиться тебе на пешеходный переход человег и вот думай что делать. Черевато тем что при экстренном тормажении взад въедут, обидно будет, а казёл етот уйдет себе спокойно.
    2. Есть такие места, где реально и так пробка, а если ещё и пропускать пешаходафф, то ещё больше становиться пробка.
    3. Когда нужно торпиться.
    4. Когда стоит перед переходом и очём-то думает. А мож и баиться перейти. Ну тут у меня 50/50. Когда настроение харошее, то могу остановиться и махать рукой чтоб прощёл.
    5. Когда прет в не положенном месте.

Пропускаю
    Когда в наглую выйдет и прёт как танк, хоть на переходе, хоть где попало, думая что машина из пластилина сделана. Тута без коментариев, условно или в тюрьму неохота.
    Когда всем видом показывает, что он собрался перейти.
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
    штрафовать пешеходов!)))))
    Штрафовать это хорошо, но гайкам влом этим заниматься. Еще ни разу не видел чтобы пешехода штрафовали. Гайкам проще водилу поймать на чем-нибудь и составить протокол как на пешехода для отчетности (было у меня такое разок). Пешеход он ведь пошлет куда подальше и пойдет своей дорогой, гайцу за ним бегать и убеждать его нет времени, он же деньги зарабатывает.

Всегда пропускаю с колясками, в остальных случаях по настроению.
    Бесят бабки, которые переползают дорогу непойми где и при этом еще что-то орут и трясут авоськами.
    EXIV ST202 3S-FE A/T был
    EXIV ST202 3S-GE M/T был
    AVENIR PNW11 SR20DET был
    TRIBECA B9 EZ30

Больше 10 лет на форуме
    расклад почему не пропускаю:

1. неуверенные, стоящие далеко от проезжей части. фиг знает - мож он такси ловит. в правилах - пропустить, не создавая ему помех для движения вроде как - а он и не движется и не порывается.

2. когда вижу, что позади меня - не собирается останавливаться машина есть запас - торможу, пропускаю.

3 переходящих далее чем в 5 метрах от пешеходного (пошли на фиг - для кого тут знаки ставят и рисуют?). аналогично с переходами подземными.

4 в городе сделали у нас модно - на выезде с "кольца" (оно у нас по умолчанию главное всегда) нарисовали переходов кучи....не понимают чтоли, что НЕудобно останавливаться на выезде с кольца и пропускать? опасно это! по кольцам многие любят посвистеть покрышками. идиотизм! 15-20 метров дальше отнесли бы переходы- без вариантов, было бы проще.

5 ну и так, иногда реально лень остановится - редко-редко. когда знаешь, что проедешь ты один - и он перейдет. останавливаться на пустой дороге и пропускать 1ого пешехода - честно, лень.

5.1. многие не пропускают еще из психологического момента - в машине свой мир. за окном - другой. и пересечь их между собой не всем удается или хочется. едешь себе и плевать. обычно такие долго безаварийно не ездят ...

пропускаю - в рамках существующих ПДД.

пропускаю по умолчанию всегда: дети, родители с детьми, с колясками, тяжелыми ношами, велосипедами и прочим. естественно, если переходят в положенных местах. иногда (касаясь детей опять же) - могу пропустить и в неположенном месте - от греха подальше.

надеюсь, помог.

Спасибо!!! Вы очень помогли!! Спасибо всем!!! Напишу суперскую статью!!!! СПАСИБО!!!!!!))))))

Больше 10 лет на форуме
    у нас пешеходов штрафовали, акция у них была)))). В новостях местных мне прям понравилось как бабку одну поймали))), она как подяла хай..., вообще пофигу ей все, мент ей говорит Вы нарушили сейчас квитнцию выпишем и разъесняет ей как правильно надо делать, а она все равно орать...)))
    Nissan X-trail 2.5л
    Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Сообщение от am149 Посмотреть сообщение
    у нас пешеходов штрафовали, акция у них была)))). В новостях местных мне прям понравилось как бабку одну поймали))), она как подяла хай..., вообще пофигу ей все, мент ей говорит Вы нарушили сейчас квитнцию выпишем и разъесняет ей как правильно надо делать, а она все равно орать...)))
    Да, бабки бывают бойкие...)))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ury007 Посмотреть сообщение
    Штрафовать это хорошо, но гайкам влом этим заниматься

Если бы у нас все граждане имели с собой документ удостоверяющий личность, и ПРЕДЪЯВЛЯЛИ бы его сотруднику милиции, равно как водитель автомобиля свое водительское удостоверение и прочее, уж поверьте, пешеходов бы штрафовали в разы больше. А так как таже бабуська или дедуля может сказать инспектору И.. Н. Х.Й, о чем тут разговаривать. Какая страна, такие и пешеходы и гайцы и водители и мы свами.......
    Honda STREAM 03

Больше 7 лет на форуме
    Я всегда по возможности пропускаю пеших и пох что кто то по соседнему ряду вперед поехал, он же ко мне потом и придет расстроенный и будет спрашивать "А чё мне делать то чтоб не закрыли то меня, а то с меня жена трупа поллепёхи трясёт"
    И вообще тема про пешеходов на переходах, а не про тех кто х.. знает где шатается, хотя таких ведь тоже дешевле пропустить ибо по положениям нашего закона даже если и твой вины нет в причинении вреда здоровью какой нибудь пьяной бл..и, то ты как владелец источника повышенной опасности один х будешь башлять.
    Итак я считаю, что пеших нужно уважать из за того что они находятся в более невыгодном положении относительно водителей, а так в целях экономии своего бюджета.
    Научись находить причину своих несчастий в себе.
    Kia pikanto 1,0 MT 2011 kia сееd 1,6 AT FIFA 2014

Больше 10 лет на форуме
    Если бы у нас за это дело е....али (к примеру, штраф 5000 руб., кстати, тут вопрос - где тогда можно было бы чаще встретить гаишника? Угадайте с одного раза), а за сбитого - сажали бы лет на 10 - я бы пропускал. А мои бы дети привыкли бы уже к такой норме. А так....

Народу в стране еще много, лет на 100 хватит, пока нас китайцы не захватят, Кремлю на нас (людей) нас...ть, сзади едущему - тоже, так что под угрозой оказывается жо...па моей машины, при столкновении - ******...ешься бегать по страховым, причем это делать придется НЕ ВИНОВНИКУ, а потерпевшему, воспитательной работы (помимо отсутствия глобального наказания) тоже нет, и вообще, человеческая жизнь на территории под названием Россия ценится примерно так:
    лоб в лоб, со смертельным исходом - 30000 рублей морального вреда.

Поэтому, дорогой автор темы, можешь сослаться на меня.

Все остальные аспекты сам придумай. Или ты никогда не водил в России даже велосипеда? Ну а раз водил - не...ер всякую ....уйню спрашивать. Чай, не вдвоем и не под кумачом

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2131 Нива
2002 год
88000 руб.
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
Subaru Outback
2006 год
555555 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189