Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Пропустите пешехода!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
    Спасибо!!)))))
    сцылко давай уже!!)))
    Toyota Celsior '96
    UZ - лучше для мужчины нет

Больше 10 лет на форуме
    Пешеходы разные бывают, есть которые нормально переходят дорогу где положено. А есть отдельное "племя" которому пое***ть на всё вокрук происходящее и они переходят дорогу как им захочется, под любым углом а то ещё и неожиданными выбеганиями.
    Нормальных людей и пропускать приятно, а когда тебе под колёса тупо кидаются наоборот хочется на газ нажать, чтоб когда из больницы вышел и возвращаться туда желания не было.
    IPSUM 96,3S-FE. - был
    NISSAN SERENA 11, C-26

Больше 5 лет на форуме
    Пропускаю:
    - Пешеход выперся на дорогу и ничего не остается как пропустить.
    - Пешеходов топчется много на обочине, из-за одного лениво отормаживатся.
    - за переходом с хитрой физией стоит гаец.

Я пишу статью на тему "почему автолюбители не пропускают пешеходов на переходах. Причины социальные, психологические и экономические".
    Филасоффский трактат написать можно аднака :))
    Моё мнение:
    Когда водитель не уважает права человека, идущего по улице - т.е. пешехода, у него - водителя, проблеммы. Он плюёт на окружающих, желая при этом, внимательного к себе отношения окружающих.
    Так мы все вместе - общими т.с. усилиями, создаём себе проблеммы, не уважая друг друга в разных ситуациях. И причины тут в первую очередь психологические, потом конечно и социальные, да и куда уж деть экономические :) авто - денег стоит ИМХО

Тут на форуме были случаи обсуждений таких тем типа:
    ...ехал себе приспакойна и вдруг в месте, где пешиков и в помине быть не должно, сваливается с неба на капот тело...
    Пешеход нарушил ПДД, водила не виноват напрямую, но он был не внимателен на "средстве повышеной оп-ти".
    Водила вроде как оплачивает лечение пострадавшего, пока тот не будет здоров. А ск-ко это? Ну да ладно... Каждый выбирает для себя...

В нашем городе уже неск-ко лет как, гаи приучили пропускать пешикоф. Ловили-штрафовали, у больших переходов ДПС дежурная.
    Самих пешикоф я видел тоже гаи журили за "перебежки".
    Скажу вам так: в Томске уже все участники ДД абсолютно в курсе, что пешехода надо пропускать и это делается. Пропускают даже вне переходов. Конечно все люди разные - есть и гастелы, которым на пешиков просто плевать, а есть и бабульки, кот-е жмут по диагонали и пох. чё там у неё за спиной едет.

Но адназначна - лучше пропустить, пусть даже рискуя багажником, чем кого-нить сбить. Тот кто летел сзади, может даже не остановиться, когда у вас на капоте вдруг окажется тело, а то и перелетит через вашу крышу. Вот тогда крышу сорвёт.

Пешехода, водитель обязан пропустить - это закон!
    А пропустить, не пропустить - это нарушить, или не нарушить закон.
    Есть старое, мудрое изречение: "когда не знаешь, как поступить - поступай по закону".
    smit

HONDA HR-V 1999г. 3-дв.
    4WD, D16A VTEC, CVT, 125 л.с.
    -серебристая красава-

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемые водители! Мне очень нужна ваша помощь! Я пишу статью на тему "почему автолюбители не пропускают пешеходов на переходах. Причины социальные, психологические и экономические". Поэтому прошу ответить на данный вопрос. Личное мнение каждого: ваши личные социальные, психологические и экономические причины, по которым вы пропускаете либо не пропускаете пешеходов на переходах. Заранее огромное спасибо!!!!
    Говоря про себя, я боюсь, что в моём тазе отвалится левый тормозной диск при экстренном торможении. А так — всегда пропускаю. Я постоянный пешеход, равно как и водитель.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые водители! Мне очень нужна ваша помощь! Я пишу статью на тему "почему автолюбители не пропускают пешеходов на переходах. Причины социальные, психологические и экономические". Поэтому прошу ответить на данный вопрос. Личное мнение каждого: ваши личные социальные, психологические и экономические причины, по которым вы пропускаете либо не пропускаете пешеходов на переходах. Заранее огромное спасибо!!!!
    Предлагаю другую тему:- Уважаемые пешеходы,- пропускайте водителей там, где нет пеш. перехода!!! P.S. Пешеходов на ,, зебре" пропускаю!!!!!!!!
    Опель Вектра-07 + Астра-08 (у жены)

Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Говоря про себя, я боюсь, что в моём тазе отвалится левый тормозной диск при экстренном торможении. А так — всегда пропускаю. Я постоянный пешеход, равно как и водитель.
    Пешеходов лучше пропустить, а то не знаешь, что в сию секунду ему на ум придет) Единственное, есть такие пешеходы, которые идут еле еле булками шевеля..особенно девушки) Это раздражает очень сильно...
    Я даже иногда сигналю;)))
    Ну а есть нормальные - быстренько пробежали и все:)
    А самые опасные пешеходы - это те, которые считают, что раз они на пешеходном переходе, значит они короли вселенной:) Идут в развалочку...жизни не жалко, что ли...ведь есть и неадекватные водители, которым тоже плевать...
    Очень боюсь пешеходного перехода на первой речке...постоянно люди выбегают из автобусов))

Больше 10 лет на форуме
    всегда пропускаю...
    но иногда пешеход прячется за стойкой-и я его не вижу... (( а вижу в следующую секунду только его испуганные глаза
    Honda Insight 2009 G

Больше 7 лет на форуме
    у нас в соседнем городке тупо приучили водителей пропускать пешеходов так они как бараны переходят вообще по сторонам не смотрят тк уверены что их пропустят, а то что на дороге скользко и другие причины по которым машина может их не пропустить их не ипет

вообще стараюсь пропускать если за мной есть машины, если нет за мной машин то могу и не пропустить, пусть переходит когда я проеду.
    Последний раз редактировалось anvary; 21.03.2008 в 07:11.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
    Пешеходов лучше пропустить, а то не знаешь, что в сию секунду ему на ум придет) Единственное, есть такие пешеходы, которые идут еле еле булками шевеля..особенно девушки) Это раздражает очень сильно...
    Я даже иногда сигналю;)))
    Ну а есть нормальные - быстренько пробежали и все:)
    А самые опасные пешеходы - это те, которые считают, что раз они на пешеходном переходе, значит они короли вселенной:) Идут в развалочку...жизни не жалко, что ли...ведь есть и неадекватные водители, которым тоже плевать...
    Очень боюсь пешеходного перехода на первой речке...постоянно люди выбегают из автобусов))
    А когда народ валйажно прогуливается на красный или в неположенном месте(типа на шоссе через 2 спрошных),и на твои сигналы еще и кулаком тебе машет,как?Я таких крокодилов пугаю,как могу!

Больше 10 лет на форуме
    а мне понравилось, недавно вычитал, что если вас штрафуют за то что не пропустили пешехода - нужно, обязательно, требовать чтоб этот пешеход засвидетельствовал это, и в тоже время, тут же, его нужно тоже оштрафовать за попытку небезопасного перехода!
    4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. ....
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    а мне понравилось, недавно вычитал, что если вас штрафуют за то что не пропустили пешехода - нужно, обязательно, требовать чтоб этот пешеход засвидетельствовал это, и в тоже время, тут же, его нужно тоже оштрафовать за попытку небезопасного перехода!
    Ага,ты ментам сперва это докажи,а потом поймай еще того орла-пешехода!

Больше 10 лет на форуме
    действуешь так:
    Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался. Помех ему я не создавал. Доказательств правонарушения не представлено.»
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 7 лет на форуме
    Граждане пешеходы! Смотрите на машины, а не на светофор- по статистике ещё ни один светофор не переехал пешехода!!! :))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от horgi24 Посмотреть сообщение
    Граждане пешеходы! Смотрите на машины, а не на светофор- по статистике ещё ни один светофор не переехал пешехода!!! :))))))
    Самый мудрый совет.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Самый мудрый совет.
    Я старался! :))))) А воще это откуда-то сцетировал- не помню.

Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    А когда народ валйажно прогуливается на красный или в неположенном месте(типа на шоссе через 2 спрошных),и на твои сигналы еще и кулаком тебе машет,как?Я таких крокодилов пугаю,как могу!
    это отдельная тема:)
    Я когда на коробке ездила - очень боялась светофоров..остановлюсь на 3-ей, забуду 1-ую включить...машина тергается, все сигналят:):)
    Потом как то раз просто вперед ехала, не останавливаясь..народ идет, а я еду! Сцепление заклинило - а просто на тормоз нажать растерялась:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от horgi24 Посмотреть сообщение
    прикольно! надо на капоте написать))
    Honda Insight 2009 G

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
    это отдельная тема:)
    Я когда на коробке ездила - очень боялась светофоров..остановлюсь на 3-ей, забуду 1-ую включить...машина тергается, все сигналят:):)
    Потом как то раз просто вперед ехала, не останавливаясь..народ идет, а я еду! Сцепление заклинило - а просто на тормоз нажать растерялась:)
    я такое в москве раз видел - тетя на шохе, не могла тронуться, все на нее гудят, она нервничает, снова глохнет... жалко было тетю... таким автоматическая коробка - то что дохтур прописал :)
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    я такое в москве раз видел - тетя на шохе, не могла тронуться, все на нее гудят, она нервничает, снова глохнет... жалко было тетю... таким автоматическая коробка - то что дохтур прописал :)
    А что такое шоха??

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Getz
2008 год
296000 руб.
Toyota Hiace
2006 год
1080000 руб.
Mazda CX-7
2011 год
805000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189