Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 223

Про пошлину, про запреты, про ...

Больше года на форуме

carmanrusso

Что таджитские,что рассейские рулевые ,обучались в одних и тех же
    ВПШ(высшая партшкола),посему,могут враз сделать ,как младшие братья,там сказали якши,мы скажем,яволь и все,вертикаль понимаш ли ..

Больше 10 лет на форуме
    да пох короче..... че на это внимание обращать, поживем увидим.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Я за правый руль спокоен. Я уверен что Дальний Восток и сибиряки не дадут вот так просто и безаппиляционно запретить правый руль.
    угу, дальний восток атстаит интересы всей страны....
    мож как нить вместе???

Да, у правительства есть карт-бланш. Но это "запас прочности" власти, который может быть изрядно подорван восточнее Урала, если правительство предпримет какие-либо серьезные шаги в отношении правого руля.
    апять угу, чет после развала МММ и прочих не сильна та запас прочности падарвалси...

Мы можем достойно противостоять и принимать превентивные меры, демонстрируя власти, что подобный шаг ошибочный. Призываю всех праворульщиков ездить с наклейками Руль справа - наше право всегда - это будет немое напоминание властям о нежелательности каких либо действий по отношению к правому рулю.
    и снова угу, вот правительство сразу спахватилоь "ой! на нас НАРОД недовольно посотрел! нада менять курс" класть ани хатели на наше малчание демонстративное

мож уже хватит разгаворы на кухне разговаривать????
    мож пара паследовать примеру той же европы, на каторую наше правительство равняеца????
    мож пара перекрывать дороги и кричать что нас ВСЕХ насилуют???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cultus Посмотреть сообщение
    Я не хочу не с кем спорить, просто выражу свое ИМХО:
    На дороге опастны придурки и идиоты, причем не важно хоть на ПР, хоть на ЛР, хоть на телеге.
    Но мне с ЛР ездить по трассе удобнее, вернее обгонять, я меньше устаю при езде с ЛР. За 3 года, так и не смог привыкнуть обгонять на ПР также легко и быстро как на ЛР. А в остальном пофиг где руль.

Зы
    В ценовом диапазоне до 400т.р, альтернативы ПР, ИМХО, нет.
    +100!
    :-)))

зы. есть и навалом :-)))))))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от anbo Посмотреть сообщение
    Андрей, тыж в теме!!!!! :-))))))))))))))))
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evgen2k Посмотреть сообщение
    Еслии бы фокус по надёжности не сильно отставал от японцев, тогда бы ещё можно было задуматься над таким агрегатом.
    это всё слухи, читай не только этот форум :-))))
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    +100!
    :-)))

зы. есть и навалом :-)))))))
    Альтернатива есть.
    А вот разумной альтернативы нет.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Альтернатива есть.
    А вот разумной альтернативы нет.
    Это, еще как?

40v
    40v вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Думаю Вы просто стали богаче...

Мой здравый смысл пока делает выбор в пользу относительно недорогого качественного надежного комфортного и безопасного правого руля.
    Насчет качественного и комфортного авто согласен, хотя надо честно признать, что ПР уже не те машины, что были раньше. А вот "недорогого" ... вот здесь как раз и заключается весь смысл.. Есть такое понятие как ЛИКВИДНОСТЬ машины. И покупая сейчас "сравнительно недорогой" авто с ПР можно в итоге очень сильно потерять в деньгах при его продаже. Простой пример: Клюгер, 2003-2004 г.в. если брать с аукциона, оценка не ниже 4-4,5, с доставкой до Москвы, цена: 33-35 тонн. (цены получил от surf.ru). Смотрим аналог с ЛР: Горец из штатов, тот же год, та же комплектация (почти), в Москве цена: 32-34.
    Ну и что прикажете делать...?
    При последующей продаже года через 3-4 у кого ликвидность будет больше? Полагаю, ответ очевиден. Мало того, что цены сравнялись, так еще заранее известно, что при продаже больше потеряешь...
    Потому и приходится "включать" здравый смысл и задумываться о ЛР, при всем уважении к ПР.

А что касается отмены ПР, то.. у меня гаец знакомый, через которого я ТО делаю. Так он говорит, что выдавливать будут не только ПР, но и америкосов. Начнут конечно с пр и начнут именно с ТО. Сделают очень просто: издадут "негласный" приказ - ТО на ПР не продавать !!! (с одновременным ужесточением гостов на ТО, по слухам до конца 2008 года их должны узаконить), и все !!! ни одна машина с ПР официально ТО пройти не сможет. ну и т.д. Другими словами будут делать все постепенно, законно, так, чтобы ввоз и экспл-я ПР стала экономически не выгодна.
    Последний раз редактировалось 40v; 31.01.2008 в 04:15.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 40v Посмотреть сообщение
    Насчет качественного и комфортного авто согласен, хотя надо честно признать, что ПР уже не те машины, что были раньше. А вот "недорогого" ... вот здесь как раз и заключается весь смысл.. Есть такое понятие как ЛИКВИДНОСТЬ машины. И покупая сейчас "сравнительно недорогой" авто с ПР можно в итоге очень сильно потерять в деньгах при его продаже. Простой пример: Клюгер, 2003-2004 г.в. если брать с аукциона, оценка не ниже 4-4,5, с доставкой до Москвы, цена: 33-35 тонн. (цены получил от surf.ru). Смотрим аналог с ЛР: Горец из штатов, тот же год, та же комплектация (почти), в Москве цена: 32-34.
    Ну и что прикажете делать...?
    При последующей продаже года через 3-4 у кого ликвидность будет больше? Полагаю, ответ очевиден. Мало того, что цены сравнялись, так еще заранее известно, что при продаже больше потеряешь...
    Потому и приходится "включать" здравый смысл и задумываться о ЛР, при всем уважении к ПР.

А что касается отмены ПР, то.. у меня гаец знакомый, через которого я ТО делаю. Так он говорит, что выдавливать будут не только ПР, но и америкосов. Начнут конечно с пр и начнут именно с ТО. Сделают очень просто: издадут "негласный" приказ - ТО на ПР не продавать !!! (с одновременным ужесточением гостов на ТО, по слухам до конца 2008 года их должны узаконить), и все !!! ни одна машина с ПР официально ТО пройти не сможет. ну и т.д. Другими словами будут делать все постепенно, законно, так, чтобы ввоз и экспл-я ПР стала экономически не выгодна.
    Ключевая фраза.

Больше 10 лет на форуме
    Не запретят.
    Вы сами откажетесь.
    Вот такая хрень.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lis747 Посмотреть сообщение
    В каком законе сказано не знаю, но факт остается фактом. Все атомобили старше 10 лет, а также автомобили с правым рулем независимо от возраста не допускаются для работы в качестве такси в г.Краснодар.
    Не допускаются КЕМ?

Больше 10 лет на форуме
    Я вот о чем. Вот я если ХОЧУ таксовать на машине с ПР и старше 10 лет одновременно, то я и БУДУ. И ФИЗИЧЕСКИ мне запретить или как то помешать никто не сможет. Таково законодательство. Если а/м прошел государственный тех осмотр никто мне запретить ничего не может. Лицензирования на вид деятельности нет. Нет лицензирования - нет и запретов. Власти города Краснодар могли, в принципе, родить какой либо подобный документ, но фактически осуществить подобный запрет у них нет ни рычагов, ни полномочий.

40v
    40v вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт Посмотреть сообщение
    Я вот о чем. Вот я если ХОЧУ таксовать на машине с ПР и старше 10 лет одновременно, то я и БУДУ. И ФИЗИЧЕСКИ мне запретить или как то помешать никто не сможет. Таково законодательство. Если а/м прошел государственный тех осмотр никто мне запретить ничего не может. Лицензирования на вид деятельности нет. Нет лицензирования - нет и запретов. Власти города Краснодар могли, в принципе, родить какой либо подобный документ, но фактически осуществить подобный запрет у них нет ни рычагов, ни полномочий.
    Господа, ну нельзя же быть такими невежественными, ну Вы хотя бы законы почитайте....
    Есть Министерство транспорта РФ, есть свод законов, ну хотя бы вот это: "Требования к конструкции и оснащению транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров".
    Там черным по белому написано где должен находиться руль и на какую сторону должен выходить пассажир.
    Другое дело, что пока всем по фигу, но это ПОКА, а если вставать на "букву" закона, то полномочий и рычагов у власти - "вагон".

Сейчас вот в новые правила ТО допишут маленькую фразу, что, (примерно), "... стеклоочистители должны работать от обочины к осевой...или справа налево" и все ! И никаких запретов ПР не надо....
    И это не сделали до сих пор потому, что действительно не могут придти к общему мнению что делать с ДВ.
    Вы думаете эпопея по поводу борьбы "..с безопасностью на дорогах..." просто так началась ? Что-то мне подсказывает, что это не спроста...
    Последний раз редактировалось 40v; 31.01.2008 в 17:03.

Больше 10 лет на форуме
    Если людям предложат достойную альтернативу, предложат, а не навяжут, то народ постепенно уйдет с ПР. Что сейчас и происходит
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Сейчас вот в новые правила ТО допишут маленькую фразу, что, (примерно), "... стеклоочистители должны работать от обочины к осевой...или справа налево" и все ! И никаких запретов ПР не надо....
    вписать можно что угодно, но если в течении двадцати лет миллионы машин были разрешены к эксплуатации(официально), а потом какой-то дебил вписал какую-то херню, а главное в неизвестно во что, (какие то "технические требования ..."- это далеко не закон, и оспориваются в судебном порядке) Ну откажут миллионам в техосмотре, они берут письменные заключения и идут в суд и пусть дебил компенсирует убытки,
    а если суды будут заряжены сверху, то в Страсбург. Интересно будет узнать общую сумму исков к РФ. Закон обратной силы не имеет, один раз разрешил, извини. Или компенсируй убытки. Кстати, а почему бы иномаркопроизводителям( они же все шибко цивилизованные и за права человека с пеной у рта) не скинуться и не компенсировать затраты населения на правый руль в России, а компенсировав, и прекратить эксплуатацию, если у них сильно чешется. Что слабо? О Европе в которой эксплуатация правого руля не запрещена и нет идиотских технических требований вспоминать не будем.

Больше 10 лет на форуме
    Господа, ну нельзя же быть такими невежественными, ну Вы хотя бы законы почитайте....
    Есть Министерство транспорта РФ, есть свод законов................
    И это не сделали до сих пор потому, что действительно не могут придти к общему мнению что делать с ДВ.
    Вы думаете эпопея по поводу борьбы "..с безопасностью на дорогах..." просто так началась ? Что-то мне подсказывает, что это не спроста...
    мучаются бедные :)) а может нас дустом посыпать? )) или запретить общение с РФ (дабы не провоцировать)? ))
    зы: а в г. Сочи (и окрестностях), очень много Пр микроавтобусов (частных перевозчиков от турфирм), ну в прошлом году так точно :))
    в Краснодаре не была, но в самом крае тоже не мало "нашего" добра..получается закон, только на город распространяется? выборочно?
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 10 лет на форуме
    Есть Министерство транспорта РФ, есть свод законов, ну хотя бы вот это: "Требования к конструкции и оснащению транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров".
    Там черным по белому написано где должен находиться руль и на какую сторону должен выходить пассажир.
    Другое дело, что пока всем по фигу, но это ПОКА, а если вставать на "букву" закона, то полномочий и рычагов у власти - "вагон".

Гыгы, сколько ж запретят чиновичих мерседесов W140. Там дворники наоборот работают :)
    Дядь, а про безопасность. Ты посмотри какое количество денег пилится там. Столько выделили на это! Поэтому и делают вид, что работают.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    а кое-кто говорил: ты чо хотел сказать-то темой?:)
    Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
    (старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Gkh
    Gkh вне форума

одж

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2011 год
820000 руб.
Toyota Hilux Pick Up
2013 год
1350000 руб.
Kia Rio
2016 год
646000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189