палось мне в руки веселенькая игрушка канареечного цвета называние:
Источник питания mobilEn MP 309 Запуск двигателя : номинальная сила тока 350 А. Предназначена для запуска двигателя до 2.0 и для зарядки автомобильного аккумулятора. Цена 4500руб. Заводить автомобиль я не стал по причине легковесности конструкции и поинтересовался что внутри этого ноу хау. А оказался в нем аккумулятор HR 12в 9А герметичный и адаптер прилагается от сети 220в - 0.5А 16в(!!!?). Оказывается этим адаптером надо заряжать автомобильный аккумулятор (!?)посоединив его желтой игрушке ,благо из него торчат настоящие автомобильные "крокодилы". Думаю что за бред,глянул в нете про HR12V 9A ,- это акумулятор с повышеным током, может 45А выдавать при падении напряжения до7вольт и ток короткого замыкания 90А. Никаких чудес,используется в компьтерных ИБПС в основном. Заводить этим аккумулятором двигатель,и заряжать адаптером от телефона аккумулятор в этом двигателе можно если этот двигатель в мопеде находится,ну в мотоцикле максимум. Зачем продавать за 4500р. это бесполезное изделие,наверное кто то же покупает?
А кто еще покупал какие-нибудь бесполезные изделия для своего автомобиля?