Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Как лучше поменять масло?

Больше 10 лет на форуме
    Я в основном в тёплый гараж ставлю,или во двор когда тепло как щас -6
    Isuzu Bighorn 1994 4JG2
    Toyota Crown MS123 drive2.ru
    Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Больше 7 лет на форуме
    А я дома меняю следующим образом : Зная о том , что как ни старайся -старое масло еще остается После слива старого закручиваю пробку Заливаю немного ( тут каждый сами решайте кому сколько не жалко :)) например если я взял 4литра канистру а в движок надо 3,6 вместе с фильтром ТО соотвтественно мне 0,4 литра нафиг не жалко :)) Я их заливаю Жду минут 5-10 и снова открываю пробку Кстати некотрые еще фитиль вставляют в сливную дырку таким макаром еще удается "высосать" до полстакана
    Потом уже заливаю полностью новое масло Первые дни слжу как оно там себя ведет - не потемнело ли
    Бывает купил машину а движок грязноватый Или купил масло а оно паленое Если чернеет прямо на глазах - меняю как потемнеет сильно Ну скажем через неделю Опять меняю - и сколько раз так делал после покупки машины масло потом очень долго остается светлое А машина готова меня расцеловать :))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от харея Посмотреть сообщение
    любезный друг , вы повнимательней прочитайте что я написал , потом залейте в свой двигатель минералку покатайтесь и долейте синтетику процентов 10 потом расскажите мне что произошло
    Любезный друг.Вы тут один,кто боится смешать минералку с синтетикой.
    Я могу при Вас залить синтетику в минералку(и Наоборот).Буду с Вами кататься на этой машине и если что то случиться,то я навсегда перестану заниматься автомабилями.
    А если у Вашей жены возникли проблемы с двигателем,то значит минералка оказалась,скорей всего, трансмиссионкой. Надо баночки внимательно рассматривать

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cummins Посмотреть сообщение
    А я дома меняю следующим образом : Зная о том , что как ни старайся -старое масло еще остается После слива старого закручиваю пробку Заливаю немного ( тут каждый сами решайте кому сколько не жалко :)) например если я взял 4литра канистру а в движок надо 3,6 вместе с фильтром ТО соотвтественно мне 0,4 литра нафиг не жалко :)) Я их заливаю Жду минут 5-10 и снова открываю пробку Кстати некотрые еще фитиль вставляют в сливную дырку таким макаром еще удается "высосать" до полстакана
    Потом уже заливаю полностью новое масло Первые дни слжу как оно там себя ведет - не потемнело ли
    Бывает купил машину а движок грязноватый Или купил масло а оно паленое Если чернеет прямо на глазах - меняю как потемнеет сильно Ну скажем через неделю Опять меняю - и сколько раз так делал после покупки машины масло потом очень долго остается светлое А машина готова меня расцеловать :))
    Хорошее масло,должно темнеть,так как в современных моторных маслах используются моющие присадки,которые смывают всю гарь с двигателя и держит эту гарь в себе.По этому при замене масла и не используют промывки(особенно вредно для двигателей с компенсаторами)

Больше 10 лет на форуме
    ))) Ребят, вы что делите?
    После минералки, если потом льешь синтетику и наоборот, и если не известно, какое масло было залито - лучше промыть от греха!
    Не хотите промывкой и есть манечка - купите двойную порцию масла, первой - промойте, вторую - заливайте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg Kop Посмотреть сообщение
    Любезный друг.Вы тут один,кто боится смешать минералку с синтетикой.
    Я могу при Вас залить синтетику в минералку(и Наоборот).Буду с Вами кататься на этой машине и если что то случиться,то я навсегда перестану заниматься автомабилями.
    А если у Вашей жены возникли проблемы с двигателем,то значит минералка оказалась,скорей всего, трансмиссионкой. Надо баночки внимательно рассматривать
    возможно и такая версия развития событий ))) уж точно правду уже неузнаю ))) всё равно не признается ))) но что масло свернулось енто был факт

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    ))) Ребят, вы что делите?
    После минералки, если потом льешь синтетику и наоборот, и если не известно, какое масло было залито - лучше промыть от греха!
    Не хотите промывкой и есть манечка - купите двойную порцию масла, первой - промойте, вторую - заливайте.
    Для повышения продаж шапмпуня, маркетологи вставили фразу " намылить голову смыть -повторить" Результат продажи выросли в двое.
    Промывки появились с приходом в нашу страну рыночной экономики. Масляные компании увеличивали прибыль продавая самое дешевое не обработаное масло в виде промывок. Родились страшилки о свертываемости масел. Хотя никто не думает что после промывки этаже промывка разбавляет масло тем самым снижая эффект присадок.
    Было хоть и отработанное но высокосортное масло , заменили его промывкой и потом смешали с высокосортным.
    Если у вас есть лишнии пять сольдо и вы по жизни Буратино то промывка это для вас.
    Nissan Teana 2.5 four

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Settler Посмотреть сообщение
    Для повышения продаж шапмпуня, маркетологи вставили фразу " намылить голову смыть -повторить" Результат продажи выросли в двое.
    Промывки появились с приходом в нашу страну рыночной экономики. Масляные компании увеличивали прибыль продавая самое дешевое не обработаное масло в виде промывок. Родились страшилки о свертываемости масел. Хотя никто не думает что после промывки этаже промывка разбавляет масло тем самым снижая эффект присадок.
    Было хоть и отработанное но высокосортное масло , заменили его промывкой и потом смешали с высокосортным.
    Если у вас есть лишнии пять сольдо и вы по жизни Буратино то промывка это для вас.
    +100

Больше 10 лет на форуме
    Не, не про меня такая промывка!))) я после покупки - при смене масла просто промываю промывкой того же производителя, что и масло для заливки. После - при смене масла - уже не промываю, а меняю на то же самое.
    Тот вариант - для желающих и не верящих в промывки!))

Больше 7 лет на форуме
    Мужики из собственного опыта: Работал на станции(Не гараж,а приличная станция). При покупке(оптовой)моторного масла,поставщики впаривают эти самые промывки(в обязаловку),вот и приходилось впаривать клиентам,типа обязательно надо мыть двигун,естественно знакомым категорически не давал этого делать.
    Итог,у машин после этих промывок,у 50% стучали компенсаторы.
    Думайте сами.

Больше 7 лет на форуме
    возможно и такая версия развития событий ))) уж точно правду уже неузнаю ))) всё равно не признается ))) но что масло свернулось енто был факт
    Опять же из опыта: Откопиталили двигатель на понтиаке,мужик довольный уехал.Через неделю притащили на сучке(двиг клинанул),мы в шоке(вроде все запчасти оригинал,делали такие движки ни один раз. Пробку сливную откручиваем,а там сухо.Разбираем движёк,там ужас-масла нет,один комок сплошной.Он рассказывает,зацепил потдон,масло сочилось,он купил на доливку литруху и ездил,ждал нашу смену.Ночью говорит еду лампа загорелась,я говорит долил и домой поехал,но не доехал,двиг крякнул.Открываем багажник,литруха-моторки не тронута,а трансмиссия пустая.

мыть обязательно надо, очень хорошо моет масло Злато, литровая фасовка, лучше кукурузное а не подсолнечноеи 0.5 литра газировки добавить, что бы старое убрать через фильтр, о----ели
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 10 лет на форуме
    Опять же из опыта: Откопиталили двигатель на понтиаке,мужик довольный уехал.Через неделю притащили на сучке(двиг клинанул),мы в шоке(вроде все запчасти оригинал,делали такие движки ни один раз. Пробку сливную откручиваем,а там сухо.Разбираем движёк,там ужас-масла нет,один комок сплошной.Он рассказывает,зацепил потдон,масло сочилось,он купил на доливку литруху и ездил,ждал нашу смену.Ночью говорит еду лампа загорелась,я говорит долил и домой поехал,но не доехал,двиг крякнул.Открываем багажник,литруха-моторки не тронута,а трансмиссия пустая.
    ну мне повезло больше я успел заметить )))

Больше 7 лет на форуме
    ну мне повезло больше я успел заметить )))
    Точно повезло!!!!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    по поводу свертывания масла от смешивания с другой маркой бред конечно полнейший. достаточно посмотреть на перекупов, вы думаете кто-то перед перегоном меняет масло, ага, берут на доливку и погнали, и чего-то не сворачивается ничего.
    по вязкостям тоже сказок братьев гримм начитались, неновый мотор, увеличенные зазоры и прочая хрень. лейте что производитель в мануале написал( не случайно) и не стройте умный вид лица.

Больше 7 лет на форуме
    Хорошее масло,должно темнеть,так как в современных моторных маслах используются моющие присадки,которые смывают всю гарь с двигателя и держит эту гарь в себе.По этому при замене масла и не используют промывки(особенно вредно для двигателей с компенсаторами)
    Целиком с вами согласен И поэтому никогда не промываю движок промывками
    И про промывочные свойства согласен НО так как я дотошный и вредный :))) я на купленной машине поначалу очень часто меняю масло Обычно хватало 3-4 частых замен После которых масло уже очень медленно темнеет Так как вымывать то уже и нечего особо Мне как то не жалко ***иться на масло При таких ценах на бензин Что такое цена масла 600 рублей за минералку TOYOTA или 1200 за Castrol Если это всего лишь цена бака бензина?
    Вообще то я жадный скряга скопидом Но вот на масло как то у меня повелось так Это как священный обряд Не жалею И машины меня никогда не подводили : видимо из благодарности :))

Не люблю менять на станциях шланги из непонятных бочек идут Может и не врут но как то канистрам я больше доверяю Или еще у нас есть магазин где прямо при покупателе бочку распечатывают и продают на разлив

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Settler Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю! Ведь промывки после слива остается те же 10 процентов, а ведь на ней даже с места трогаться нельзя!
    Бассара 2001, QR25DE, 2WD, 120 000 км.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю! Ведь промывки после слива остается те же 10 процентов, а ведь на ней даже с места трогаться нельзя!
    Да ну фиг, знакомый расказывал: решили откапитальть движку на тазе а перед как разобрать залили промывочное масло и гоняли на нем два дня. Когда разобрали движку они сами вшоке были все чисто было.)))))
    Corolla AE-104, 4AFE, 1991-продано
    Carina ST-211, 7A-FE, 2000- продано
    Sunny FNB - 15, 2004г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Demanss Посмотреть сообщение
    Да ну фиг, знакомый расказывал: решили откапитальть движку на тазе а перед как разобрать залили промывочное масло и гоняли на нем два дня. Когда разобрали движку они сами вшоке были все чисто было.)))))
    Потому,что в этой промывке смесь мющих средств.Если бы он ещё на нём поездил,то двигатель заклинил бы.Другу не жалко было,так как всё равно собирался капиталить.

Больше 10 лет на форуме
    У нас случай был: захотел как-то приятель масло но Прадо подешевле поменять, загнал к местным мастеровым, которые до этого неделю в алкогольном коматозе прибывали, оставил масло и ушел. Звонят часа через четыре забирай-говорят все готово. Он пришел завелся, выехал из мастерской, а дорога с горки метров 300, спустился-смотрит лампочка горит, ну думает в горку поднимусь и разузнаю, что к чему. Короче двигатель вклинил в конце горки. А те все промыли, промывку слили, фильтр поменяли, а нормальное масло залить забыли или кто отвлек на рюмку. Масло там больше не меняет! :-)))
    Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Tercel
1998 год
139000 руб.
Chevrolet Orlando
2012 год
600000 руб.
Volkswagen Jetta
2011 год
620000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189