Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Антирадар?!

Больше 7 лет на форуме
    2 Andrey2008
    у меня лично стоит (точнее висит) антирадар японец с функцией стелс. на солнечных батареях, т.е. провод от прикурки практически не нужен....
    Могу сказать, что это ВЕСЧЬ!
    гаишник не может врубиться что с радаром. т.к. не кажет он ничего.... :)))
    4 года уже с ним передвигаюсь.
    Подскажи название,этого чудо прибора!!
    Купил бы с удовольствием!!
    Lancaster'98 EJ254-был
    Suzuki GV'08 J24B-была
    Pajero Sport'08 6G72-был
    Suzuki GV'12 J24B-есть

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от viktor292 Посмотреть сообщение
    2 Andrey2008

Подскажи название,этого чудо прибора!!
    Купил бы с удовольствием!!
    +1,Мне тоже очень нужна такая штука)))
    Honda Odissey,Toyota Sienta...Это все в прошлом.А теперь-
    Toyota Verossa и я от нее в восторге!

Больше 7 лет на форуме
    Из разяснений сайта "антирадар.ру" понял что нужно выстраивать целый комплекс:
    Радар-детектор+лазерный детектор+"Шифтер"какой то!
    И тогда будет тебе счастье! Или я не прав? Поясните кто шарит в этом деле!
    Lancaster'98 EJ254-был
    Suzuki GV'08 J24B-была
    Pajero Sport'08 6G72-был
    Suzuki GV'12 J24B-есть

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Assasin Посмотреть сообщение
    Пользуюсь радар-детектором суперкэт уже много лет, чаще видит чем не видит, окупился давно.
    +5 , только у наших гаеров появились новые радары-он на них не реагирует :(
    Любые подарки для вашего железного коня...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey2008 Посмотреть сообщение
    у меня лично стоит (точнее висит) антирадар японец с функцией стелс. на солнечных батареях, т.е. провод от прикурки практически не нужен....
    Брехня.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    А реально где можно купить антирадар, не радар детектор, а именно антирадар. О всех последствиях я в курсе.

Больше 7 лет на форуме
    А реально где можно купить антирадар, не радар детектор, а именно антирадар. О всех последствиях я в курсе.
    Вот тоже интересует этот момент!!
    Lancaster'98 EJ254-был
    Suzuki GV'08 J24B-была
    Pajero Sport'08 6G72-был
    Suzuki GV'12 J24B-есть

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey2008 Посмотреть сообщение
    Я както читал про радар, который сам сигналы посылает сответствующие при обнаружении радирования, в итоге гаец получает сигнал ранее ,чем который нормально отразился бы от машины и вернулся.
    ИТОГО: у гайца получается на радаре км так 350 - 400км/ч., а далее разговор с ним простой - ты что - типо больной 350 км/ч Я ехал ???? и т.п.
    Какойто журнал "Радио"
    Катящиеся камни - мхом не обрастают...
    Forester 2005/MKП

Больше 10 лет на форуме
    Поскольку «детектор» означает «определитель», то никаких помех радару он не создает и не может создавать в принципе. Есть еще настоящие антирадары, которые призваны препятствовать работе измеряющих скорость приборов. На первый взгляд, эффективность подобных устройств должна быть выше, чем у радар-детекторов, но на практике не все так просто. Во-первых, применение антирадаров запрещено правилами, следовательно, их использование незаконно. Во-вторых, найти действительно эффективный антирадар не так-то просто: на рынке преимущественно встречаются подделки, никоим образом не мешающие работе милицейских радаров. Так что если вы еще не поумнели от употребления «средств для похудения», попробуйте купить какой-нибудь американский «антирадар» – авось поможет.

Теперь о том, что находится на вооружении у «рыцарей полосатого жезла». Преимущественно работники ГАИ используют известные еще со времен СССР радары «Барьер-2М» и «Барьер-2-2М», которые функционируют в так называемом Х-диапазоне на частоте 10,525 ГГц. По сути, это гениальный прибор, который, на зависть физикам, без труда превращает кинетическую энергию движущегося тела (автомобиля) в денежные знаки страны, по территории которой это тело движется. Дальность действия «Барьеров» ограничена 300 м, так что если вам пытаются инкриминировать превышение скоростного лимита на большем расстоянии, вы вправе усомниться. А вот оспаривать показания прибора имеет смысл только в том случае, если со времени его очередной проверки прошло больше года (у работников ГАИ на сей счет должен быть документ с соответствующей отметкой). Наверное, приносимые «Барьерами» суммы штрафов недостаточно велики, чтобы оперативно заменить всю устаревшую технику, но новые модели радаров у гаишников все же появляются. Они могут функционировать в К-диапазоне (24,150 ГГц), расширенном Ка-диапазоне (от 33,4 до 36,0 ГГц) или использовать лазер. В принципе, большинство современных радар-детекторов способны реагировать на все виды сигналов, посылаемых радарами, но если понравившийся вам прибор игнорирует лазерное излучение – не беда: вероятность встречи с милиционером, который измеряет скорость прибором стоимостью в несколько тысяч у. е., на наших дорогах невелика. Другое дело, если вы часто выезжаете за границу. Западные полицейские оснащены «по-топовому» и лазерный радар у них не редкость. А штрафы за превышение – ого-го какие. Кроме того, в некоторых странах запрещено использование радар-детекторов и за их присутствие в автомобиле опять-таки полагается штраф. На этот случай в радар-детекторах имеется функция защиты от обнаружения, так что осведомитесь у продавца о ее наличии. Кроме того, встречаются детекторы скрытого типа, которые по меньшей мере не приходится прятать, приближаясь к очередному дорожному посту. Кстати, подумайте, что вы будете говорить инспектору, когда тот заявит, что ваш радар-детектор является-де антирадаром, а стало быть, «нуждается» в ускоренной конфискации.

Важнейшие показатели, характеризующие работу радар-детекторов, – дальность обнаружения и помехоустойчивость. В самом деле, что проку от прибора, который обнаружит радар, когда снижать скорость будет уже поздно? Все равно придется расставаться с деньгами. Тут есть важная особенность. Скажем, в пределах прямой видимости детектор способен обнаружить радар километров этак с пяти. Неплохо. Но где вы видели, чтобы стражи скорости устраивали засады на равнинных, хорошо просматриваемых участках? А в городе возможностей скрыться еще больше. Так что неплохо бы узнать, как детектор определяет «заугольные» и прочие скрытые радары. Другая крайность – излишняя чувствительность, когда радар-детектор начинает не по делу наполнять салон раздражающей «светомузыкой». Тут уже никакая экономия не компенсирует затраты нервных клеток. К сожалению, возможностью «стрельнуть» радар у доблестного инспектора для проверки новоприобретенного детектора располагают далеко не все, а посему придется полагаться на результаты независимых тестов, данные производителя или заверения продавца. В числе других функций встречается бесполезный в наших условиях прием дорожных данных, но повторимся про возможный выезд за рубеж, где передача подобной информации реально существует.

Что касается выбора, то предложений на рынке хватает. Остается только найти подходящую модель. На всякий случай: дополнительные функции – отличный повод для обоснования высокой цены, а вот их практическая ценность зачастую выглядит сомнительной, кроме того, сложные устройства менее надежны и, наконец, оставленный на передней панели радар-детектор стоимостью сотни полторы долларов может запросто привлечь внимание злоумышленников. И ваши будущие расходы на покупку и установку выбитого бокового стекла их вряд ли остановят.

Но какой бы радар-детектор вы ни выбрали, он не обеспечит вам полную безнаказанность на дорогах. Так что от скоростного «беспредела» лучше воздержаться.

тоже был радар детектор на солнечных батареях(+прикурка), с японии достался, ловил хорошо как в городе так и по трассе, украли сволочи :(

Больше 10 лет на форуме
    Новый «убийца радаров» представляет собой усовершенствованный вариант известной ракеты AGM-88 HARM. Помимо стандартной головки самонаведения, HDAM оснащена приемником навигационной системы INS/GPS, что позволяет с высокой точностью поражать стационарные радары даже в случае их выключения. Максимальная скорость ракеты составляет 2280 километров в час, дальность полета - 48 километров,
    По мнению специалистов, усовершенствованный вариант ракеты позволит значительно поднять возможности «охотников за радарами».

Больше 10 лет на форуме
    Купил радар детектор СтарПро30. Скажите, их вообще разрешается устанавливать ????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от caribus04 Посмотреть сообщение
    Купил радар детектор СтарПро30. Скажите, их вообще разрешается устанавливать ????
    Да

Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
    6 лет был на предыдущей машине радар-детектор сначала было класно, я в два раза дальше видел гайцев чем они меня, но в последние 3-4 года всех Гайцев переоборудовали ЛАЗЕРНЫМИ "прицелами" Которые испускают испульс в 1 сек (ранее они измеряли в течении 3-5 секунд или постоянно - легко пеленговалось, спокойно сбрасывал скорость). СТАЛОБЫТЬ ТЕПЕРЬ БЕСПОЛЕЗНО. Ну если тебе не нужна услуга - видиш в далеке Гайца и ты УЖЕ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО ШТРАФ ТЕБЕ ГОТОВ (по сигналу радар -детектора (:-))))

Ну на сколько я читал, смысл детектора именно в том и состоит, что он улавнивает дальность излучения радара инспектора, гораздо дальше, чем действие самого радара определяющего вашу скорость. Т.е. радар ГИБДДшника, работает до 1000 м, т.е. лазер контролирует скорость только на расстоянии в 1000 м, а детектор определяет излучение этого радара за 3500 м, т.е. в 2000 м перед вами если кого-то запеленговали импульсом в 1 сек, то ваш детектор этот импульс должен засечь, и до гайцов в кустах, вы будите ехать не привышая скорость. Вот и вся логика.

Больше 5 лет на форуме
    Все все обсудили.Только никто так и не сказал где купить

Больше 5 лет на форуме
    в одно время была идея купить антирадар, в итоге посчитал что не выгодно это дело, окупаемость плохая! если даже в среднем по 1000руб в год тратить на штрафы за превышение то окупится средний антирад лет через 5, а к тому времени уже изобретут что то новое, поэтому считаю такие девайсы безполезными
    Euro R & CRV RE4

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от мать4детей Посмотреть сообщение
    Все все обсудили.Только никто так и не сказал где купить
    в нете поищи, очень много лотов с описанием
    Euro R & CRV RE4

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от VENS Посмотреть сообщение
    в одно время была идея купить антирадар, в итоге посчитал что не выгодно это дело, окупаемость плохая! если даже в среднем по 1000руб в год тратить на штрафы за превышение то окупится средний антирад лет через 5, а к тому времени уже изобретут что то новое, поэтому считаю такие девайсы безполезными
    Зато сколько нервов себе сэкономишь)))от того,что огородишь себя от лишних остановок около сотрудников ГИБДД

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от мать4детей Посмотреть сообщение
    Зато сколько нервов себе сэкономишь)))от того,что огородишь себя от лишних остановок около сотрудников ГИБДД
    это хорошо если вперди тебя идущую машину стрельнут из радара, тогда твой антирадар еще что то тебе подскажет, а так шансов нет, попадешь на штраф и антирадар не поможет
    Euro R & CRV RE4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Anthoni 79 Посмотреть сообщение
    Ну на сколько я читал, смысл детектора именно в том и состоит, что он улавнивает дальность излучения радара инспектора, гораздо дальше, чем действие самого радара определяющего вашу скорость. Т.е. радар ГИБДДшника, работает до 1000 м, т.е. лазер контролирует скорость только на расстоянии в 1000 м, а детектор определяет излучение этого радара за 3500 м, т.е. в 2000 м перед вами если кого-то запеленговали импульсом в 1 сек, то ваш детектор этот импульс должен засечь, и до гайцов в кустах, вы будите ехать не привышая скорость. Вот и вся логика.
    Кривая логика. Работает только с теми самыми "барьерами", ну может с "соколами", современный лазерный комплекс, который ведёт одновременно десяток целей, пишет это всё на видео и к тому же работает даже на ходу из патрульной машины - он конечно засекается детектором, но это будет справочная информация, мол готовьте документы, вас спалили. Таким образом, инспектору не придется ждать, пока вы бумажник из кармана достаёте. И время сопровождения цели у лазерного радара далеко не одна секунда, гораздо меньше - если у вас реакция позволит за это время сбросить скорость, звоните в книгу Гиннесса. Также "если кого-то запеленговали" тут не катит, лазер это не радиоволна, а тоненький лучик.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Гранта
2015 год
339000 руб.
Honda Civic
2009 год
435000 руб.
Kia Sorento
2003 год
420000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189