Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Кидалово

Больше 7 лет на форуме

Кидалово

Тема №1. Вчера по РТР прошла тема: люди покупают б.у. автомобиль (с рук или в автосалоне), ставят на учет, катаются, а потом оказывается, что на машинке висит кредит неизвестно на кого. Банк наезжает на покупателя - типа плати или машину заберем. В итоге у добросовестного покупателя забирают машину, т.к. доказать ничего нельзя. Как сказали в этой передаче, суды завалены такими делами.
    Вопрос №1: как себя обезопасить в этой ситуации?
    Тема №2. Вчера же по ТВЦ - рассказ про то, как людям впаривают в Московских салонах б.у. машины со скрученными спидометрами, разными дефектами и т. д.
    Вопрос №2: если американки можно проверить по Carfax, то как быть с остальными? (Германия, Япония и т.д.)
    so far so good

Больше 7 лет на форуме
    Ну Япы думаю намного порядочней америкосов. Только если наши мухлюют, или паки. Но я например покупаю машину по состоянию, а не по пробегу. имхо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NEMEZ 75 Посмотреть сообщение
    Ну Япы думаю намного порядочней америкосов. Только если наши мухлюют, или паки. Но я например покупаю машину по состоянию, а не по пробегу. имхо
    Понятное дело, что наши мухлюют, поэтому и надо как-то машинку проверять
    so far so good

Больше 10 лет на форуме
    а у нас в Красноярске такой эпизод - тетка взяла 12шку в салоне. Муж попадает на ней в ДТП. Небольшое. То да се - тачку на штрафстоянку. Аргумент - угнана в Архангельской области (!!!). То есть новая купленная через офиц дилера машина - угнана. Нормально да? Короче уже месяц машина стоит на стоянке, а во все стороны рассылаются бумаги с уточнениями. Потому что выяснилось, что номера не перебиты, но у машины, угнанной в Архангельске, и у этой, красноярской, совпадают номера двигов! И все разводят руками - мол помочь ничем не можем - ждите, а сколько ждать - хз. А у тетки дети и работа, и машина нужна - край.

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    вчерась тоже показывали, что когда перебивают номера, то как правило получается машина, которую не выпускал завод... Т.е. если у машины такой номер кузова, то на заводе ставили туда другой номер двигателя... И наоборот. Т.е. машина явно перебита. Проверку такую сделать можно за 2 минуты... А наша гаевня по прежнему отказывается от такой фишки. По всей видимости кому-то все это выгодно.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Niemand24 Посмотреть сообщение
    а у нас в Красноярске такой эпизод - тетка взяла 12шку в салоне. Муж попадает на ней в ДТП. Небольшое. То да се - тачку на штрафстоянку. Аргумент - угнана в Архангельской области (!!!). То есть новая купленная через офиц дилера машина - угнана. Нормально да? Короче уже месяц машина стоит на стоянке, а во все стороны рассылаются бумаги с уточнениями. Потому что выяснилось, что номера не перебиты, но у машины, угнанной в Архангельске, и у этой, красноярской, совпадают номера двигов! И все разводят руками - мол помочь ничем не можем - ждите, а сколько ждать - хз. А у тетки дети и работа, и машина нужна - край.
    Сам несколько раз слышал про подобные случаи. Просто на АвтоВАЗе чтобы уходить от налогов и получать чёрный нал. На конвейере идут машины с полностью идентичными номерами и отправляют их в разные регионы. Проблемы возникают в том случае, если один из автомобилей угонят. В 90-е года вообще половина машин так с конвейера выходило, но я думал в наше время такого уже нет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igorv11 Посмотреть сообщение
    Тема №1. Вчера по РТР прошла тема: люди покупают б.у. автомобиль (с рук или в автосалоне), ставят на учет, катаются, а потом оказывается, что на машинке висит кредит неизвестно на кого. Банк наезжает на покупателя - типа плати или машину заберем. В итоге у добросовестного покупателя забирают машину, т.к. доказать ничего нельзя. Как сказали в этой передаче, суды завалены такими делами.
    Тема №2. Вчера же по ТВЦ - рассказ про то, как людям впаривают в Московских салонах б.у. машины со скрученными спидометрами, разными дефектами и т. д.
    Вопрос №2: если американки можно проверить по Carfax, то как быть с остальными? (Германия, Япония и т.д.)
    На такую схему мошенничества любой может нарваться. Ведь человеку купившему машину в кредит нечего не мешает получить в ГАИ дубликат ПТС написав заявление об утере, потом пойти на рынок и продать автомобиль. При этом автомобиль залоговый, его забирают а добросовестный покупатель мотается по судам о посинения.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igorv11 Посмотреть сообщение
    Настороженно относится к машинам у которых в ПТС стоит печать "дубликат" ( или что там обычно ставят при замене ПТС).

Больше 7 лет на форуме
    История моего коллеги. У него ВАЗ десятого семейства,, универсал. Останавливают на посту ГАИ. Смотрят доки и заявляют что машина с проблемой. Номер кузова совпадает с номером кузова недавно угнаной машины. Коллега в шоке. Три года ездит, проходит техосмотр, претензий не было. Менты типа ничего не знаем, будем ставить на штрафстоянку. Показывают ему ориентировку. Действительно номер совпадает. Тут коллега замечает что угнанная машина то ВАЗ 2112 хетчбек. Тыкает ментам. Те тоже абалдели. Ну спутать универсал и хетчбек тяжеловато. Вообщем отпустили. Еще была история в середине 90-х. Номер двигла на мерсе совпал с номером двигла угнаного мерса в Молдавии. Спасло только то что наш мерс уже четыре года стоял на учете в России когда у молдаван машинку угнали. Тоже обошлось без потерь.
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dimon-33rus Посмотреть сообщение
    На такую схему мошенничества любой может нарваться. Ведь человеку купившему машину в кредит нечего не мешает получить в ГАИ дубликат ПТС написав заявление об утере, потом пойти на рынок и продать автомобиль. При этом автомобиль залоговый, его забирают а добросовестный покупатель мотается по судам о посинения.
    А можно и без дубликата, если паспорт левый (украденый, поддельный и т.д.). Купил машину, получил ПТС и вези её на рынок.
    so far so good

Больше 10 лет на форуме
    нечего не мешает получить в ГАИ дубликат ПТС
    мешает!
    нормальные банки через которые осуществляется автокредит
    ПТС хранят у себя и в ГАИ на эти машины стоит "метка"
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    мешает!
    нормальные банки через которые осуществляется авто кредит
    ПТС хранят у себя и в ГАИ на эти машины стоит "метка"
    Да но банки так же могут и отдавать птс по заявлению, например потерял номера, и тебе по новой надо регистрировать авто. Это как я в 2006 году форда хотел купить. Звоню человеку по объявлению из рук в руки в Твери, продаете, продаю, но сейчас я в командировке, приеду через 3 дня ну подождал. Через 3 дня подъезжает машина с иголочки, как только из автосалона и цена 370т.р. Сначала смутила цена для комплектации Ghia. Я ему прямиком в лоб, а что машина кредитная, он сразу говорит да, а потом с криками ой ой я уже расплатился. Но может мне просто повезло, мужик неопытный. А теперь я, в Твери ваще боюсь авто покупать, особенно если они с Торжка.
    Последний раз редактировалось vovan_69; 16.02.2008 в 05:54.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вот цуки
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    У нас так ещё ПТС-ами торгуют машина на дубликате катается уже проданная а ПТС-ку продают по второму кругу
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    тоже по телеку показывали,мужик купил по объявлению camry года 2005.и потом как оказалось ранее она была куплена в автокредит месяца три назад и при не уплате автокредита, банк забирает авто уже у нового хозяина,который казалось бы уже заплатил за неё продавцу не с порядочным воспитанием! продажа получилась по птс(банк забыл во время забрать его).и конечно же пропал первый хозяин.мужик теперь прячет её в каком-то гараже,и говорит: "х у й я её кому отдам".

Больше 10 лет на форуме
    Насамом деле тема про перепродажу кредитных машин уже года два есть... и пробить ее нельзя, т.к. в ГАИ никаких отметок по поводу наличия или отсутствия на машину кредита - нет... Чаще всего это новые машины, особенно ВАЗы, их легче всего скинуть... Обезопасить себя можно наверное только договором купли-продажи с реальной ценой машины... тогда при выявлении подобной ситуации уже судиться с продавцом.

KVG
    KVG вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Хватать продавца за яица (паспортные данные-то есть!) и далее действовать по своему усмотрению. Вариантов много...
    " К машине нельзя относиться, как к человеку.
    Машину надо любить."
    Walter R?hrl (c)

Больше 10 лет на форуме
    Чей-то я не понимаю, если ты купил машину и оформил ее на себя по всем правилам, и стал законным владельцем как ее забрать-то могут (ну не считая когда говорят что в угоне)? Вот когда по генералке, там все понятно, ты не владелец, а тут?
    ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LLIypuk Посмотреть сообщение
    Чей-то я не понимаю, если ты купил машину и оформил ее на себя по всем правилам, и стал законным владельцем как ее забрать-то могут (ну не считая когда говорят что в угоне)? Вот когда по генералке, там все понятно, ты не владелец, а тут?
    А вы не забывайте, что авто находится в собственности банка пока за авто не расплатились. Да доки на хозяина, но в договоре банк указывает,что при неуплате кредита, авто переходит в собственность банка, и пох какой у нее хозяин по птс первый который брал в кредит, или 2 честный покупан. Банк просто подает в суд предоставляет все доки, что машина не могла продаваться без разрешения банка и прочие доки и прощай машина . Я вот только не знаю, если наториально составить договор , что данная машина свободна от 3 лиц, и не является залогом, и все доки на себя оформить. прокатит это в суде или нет, если прокатит то пускай банк сам ищет того мнимого продована ведь, не без помощи банка такие машины продают, да и инфу банки не дают если только знакомых нет, вот если бы была база данных как на аукционе залез посмотрел и довольный пошел покупать.

Больше 10 лет на форуме
    покупать нужно изначально ЧИСТЫЕ авто которые официально пересекли границу РФ, прошли таможню и имееют свой ПТС который есть в базе и ГАИ и таможни - то есть машины с Японии! Если покупаете машину у "перегона" то обратите внимание - есть ли у него разрешение продать машину от лица хозяина в кредит. Если такого разрешения нет, а вы ее купили в кредит, или купили уже у "кредитного" владельца = то гемор вам обеспечен, так как налог придет к первому хозяину (например который во Владивостоке), он в свою очередь налог этот платить не будет, а просто заявит что у него машину угнали, или посредник (доверенное лицо) ему денег после продажи авто не дал, отзовет генералку и подаст в суд на "перегона" - вот от сюда и пойдет цепочка - кто кому и сколько должен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lifan Breez
2009 год
55000 руб.
Toyota Land Cruiser
2007 год
1635000 руб.
Volkswagen Polo
2002 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189