Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 385

Ужас!!! Полдня за рулем ВАЗа...

Больше 3 лет на форуме
    Вот прочитайте, мне кажется список недо ещё дополнить одной разновидностью заболевания - ВАЗОФОБИЯ.

Примерная статистика распространения людских страхов выглядит так: 450 миллионов человек в мире на каком-то этапе жизни имеют нарушения психики, в Европе (в том числе и в России) — это каждый четвертый.Среди них паническими расстройствами страдают 4 миллиона человек, тревожными расстройствами и депрессиями — 100 миллионов.В России — 40% проходящих лечение в стационарах психоневрологического профиля имеют диагноз «фобический невроз».

В психиатрии фобией принято называть повышенную реакцию, в виде страха или потока эмоций, на какой-либо присутствующие раздражитель. Раздражители эти бывают разными. Одни боятся баклажанов, чувство страха в других вызывает собственное отражение в зеркале, третьи не могут есть в присутствии других людей. Юрий Левин считает во всем виноватой смену эпох.

Что является основной причиной появление фобий у людей в столь массовом характере?

Если сравнивать процентное соотношение социальнофобичных людей в СССР и России, то можно проследить серьезное увеличение их численности. Процентов на 500%. Дело тут в том, что при смене эпох серьезно возросли требования к людям. А люди оказались не готовы. В такой среде и развиваются фобии. Человеку кажутся, что его все оценивает, смотрят, сравнивают. А он не соответствует требованиям. Тогда человек замыкается в себе, начинает бояться людей

Можно ли назвать фобии «синдромом большого города»?

Нет, определенно нет. Конечно, у мегаполисов есть своя специфика в этом вопросе. Но в целом – страхи не имеют географии. Вот буквально вчера мне звонил мужчина из Ростовской волости. Живет в деревянном доме на окраине, а выйти за калитку не может. Точнее может только выпив бутылку водки. Вот Вам и социофобия, хотя никакого мегаполиса и рядом не стоит.

Фобия – это скорее комплекс симптомов, нежели боязнь. Навязчивые страхи зачастую идут рука об руку с другими заболеваниями. Например, вегетососудистая дистония порождает частые беспричинные страхи, а депрессия является благодатным полем для развития фобий.

Фобия развивается стремительно. Вначале появляется страх, который впоследствии начинает неконтролируемо расти. Человек концентрируется на своем дискомфорте, возникает непрерывное ощущение, что сейчас, всенепременно, произойдет что-то плохое. После чего, дискомфорт и все страхи проецируются на какой-либо предмет или действо, который и становится объектом фобии.

Собеседнику «Правды Ру», Юрию Левину, кажется, что по одной фобии не приходят. «Если начать бояться баклажанов, то постепенно появятся и другие, более серьезные страхи. Сама природа фобий такова, что они прогрессируют» — прокомментировал эксперт. На сегодняшний день фобии лечат довольно успешно. По большей части индивидуально вырабатывают «иммунитет» перед предметом постоянного ужаса. Массовое лечение фобий применяется меньше и считается менее успешным.

Как ни странно, у фобий тоже есть рейтинг. На сегодняшний день, в российской действительности, он выглядит примерно так:

Агорафобия. Дословно – страх перед открытым пространством. В настоящее время термин относится к любым ситуациям, включая открытые и закрытые пространства, в которых человек ощущает отсутствие доступа к безопасному месту.

Акрофобия. Страх перед высотой. В наиболее тяжелых случаях отмечается страх даже невысоких балконов.

Гидрофобия. Страх перед водой. Гидрофобией иногда называют бешенство, но оно вызывает спазмы гортани, препятствующие питью, а не страх воды.

Зоофобия. Страх перед животными. Эта фобия чаще связана с определенными животными, например змеями или мышами, а не со всеми животными в целом.

Клаустрофобия. Страх перед закрытыми местами, или страх задохнуться.

Микрофобия и мизофобия. Соответственно, страх перед микробами и страх перед загрязнением; эти фобии часто сосуществуют.

Никтофобия. Страх перед темнотой. Чаще всего встречается у детей, и с возрастом они обычно освобождаются от него.

Трискаидекафобия. Страх перед числом тринадцать.
    LADA - машинго что надо :-)
    У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)

Больше 3 лет на форуме
    У меня зевота напала, когда я в этом сообщении читал перечисленные опции Марка 85 года. Кого удивишь ими на дроме? С моём сообщении совсем другой смысл был. Вникать нужно.
    Вы меня ещё попросили "угомониться с американскими машинами"...
    А знает ли народ, что полный электропакет, ГУР и АКПП встречались на "американцах" (в том числе и на авто для среднего класса) в далёком-далёком 1958-м году?!
    "Марк" 85-го года меня может удивить лишь тем, что в стране с самой лучшей в мире электроникой было произведено авто представительского класса, отстающее по всем параметрам от представительских (и даже миддл-классовых) "американцев" эдак лет на 20-30.
    Хорошо быть линкором: одну башню снесёт - ещё четыре останется

Больше 3 лет на форуме
    Так что детки, ВАЗОФОБИЯ одна не приходит, что очень наглядно на себе доказывают некоторые участники этой дискуссии.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tranzewatte Посмотреть сообщение
    А знает ли народ, что полный электропакет, ГУР и АКПП встречались на "американцах" (в том числе и на авто для среднего класса) в далёком-далёком 1958-м году?!
    "Марк" 85-го года меня может удивить лишь тем, что в стране с самой лучшей в мире электроникой было произведено авто представительского класса, отстающее по всем параметрам от представительских (и даже миддл-классовых) "американцев" эдак лет на 20-30.
    Дак а что мешает осуществить американскую мечту и угомониться?
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Всегда прав Посмотреть сообщение
    Вот прочитайте, мне кажется список недо ещё дополнить одной разновидностью заболевания - ВАЗОФОБИЯ.
    Не умничай. А поведай лучше на чем ты ездишь и что у тебя было раньше, раз ты уж пытаешься выступать экспертом. А выдержки из журнала "За рулем" оставь себе.
    HDJ101 1HD-FTE

Больше 5 лет на форуме
    Tranzewatte

Черностой, спору нет легендарное авто, но их уже и на разборках не осталось. За эти годы Марк далеко уехал, и говорят сомневаешься что брать, из седанов, бери Марка-не прогадаешь. По части электропакета-пошарь по Крауну года этак 2004 или по тому же Марку помоему там есть все.
    HDJ101 1HD-FTE

Больше 3 лет на форуме
    Дак а что мешает осуществить американскую мечту и угомониться?
    Отсутствие на кармане 30 тыщ баксов на "американца". Спасибо лоббистам совкопрома - не просто подняли пошлины, но и приплели кубатуру. Авто, стоящее в Штатах около 4000$, у нас стоит раз в 5-7 дороже :-(

Больше 3 лет на форуме
    Черностой, спору нет легендарное авто, но их уже и на разборках не осталось. За эти годы Марк далеко уехал, и говорят сомневаешься что брать, из седанов, бери Марка-не прогадаешь. По части электропакета-пошарь по Крауну года этак 2004 или по тому же Марку помоему там есть все.
    Я как раз неделю назад продал за 7500$ баксов этого cpaного "Марка" - 98-й год, 105-й кузов, 2-х литровый двигатель "BEAMS" для пенсионеров, полный привод вообще стартовать красиво не давал, несмотря на то, что реле ABS было лично мною выдернуто, а "антипробуксовка" отсутствовала. В-общем, далеко он ушёл от "черностоя" - дальше некуда, а лучше б ещё дальше, чтобы эту дрянь глаза мои не видели!
    За несколько месяцев (июнь 2007-го года - февраль 2008-го) он остомyдел мне до смерти. А после того, как я за рулём "Понтиака Файрбёрда" посидел, я снял "Марка" с учёта и повесил объяыу о продаже.
    Не, спасибо, нафиг такие оладушки!
    "Краун" ещё советуют, года 94-го, рамный, задний привод, 3.0 объём: "Сзади задерёшь, как "Спринтер" когда-то, поедет как американская..." Но смутные сомнения меня терзают.
    Последний раз редактировалось Tranzewatte; 25.02.2008 в 11:56. Причина: Кубатуру и привод "Крауна" забыл указать

Больше 5 лет на форуме
    140-й краун-да уж староват, надоть чтонить поинтересней.
    HDJ101 1HD-FTE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tranzewatte Посмотреть сообщение
    Жжошь? 8))
    Ежели в 45-том вместо Хиросимы на какой-нибудь там Детройт бомбочку сбросили, думаю паритет был бы иной.
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 5 лет на форуме
    А вооще после крауна-жип.
    HDJ101 1HD-FTE

Больше 3 лет на форуме
    140-й краун-да уж староват, надоть чтонить поинтересней.
    С 1995-го года "Крауны" пошли без рамы, а для автомобиль без рамы - не автомобиль. "Маджеста", думаю, тоже рамы лишилась в результате "рестайлинга", рулит бред сивой кобылы о "безопасности" - типа на авто без рамы двигатель в салон не летит.
    Ниссанам не доверяю - подвеска говно (жёсткая и при этом хлипкая, каждый камушек на дороге почувствуешь), сталь говно, гниёт ещё быстрее, чем тойотовская.
    Мицубиси и Мазде - не доверяю тем более, Хонду не куплю под дулом пистолета, страшнее Субару машин нет.

Ежели в 45-том вместо Хиросимы на какой-нибудь там Детройт бомбочку сбросили, думаю паритет был бы иной.
    Пёрл-Харбор был, и?
    А вообще - не повезло так не повезло японцам с национальны автопромом, такова селяви, "амеры" 60-х - 80х годов - forever!

Больше 7 лет на форуме
    Точно жжошь! 8))
    Станислав Ежи Лец

Больше 3 лет на форуме
    Мда, ребятки....

Да кому ваши жрущие горючку крокодилы нужны? Даром никому не нужны нах.
    Будь то Мрак2, вЧайСЁР, или тем более какой нибудь пиндосский толсто***ый выкармышь, типа ПОЦтиака ФакаПёрда.

Больше 5 лет на форуме
    Tranzewatte

Блин, щас даже паджеры без рамы.
    HDJ101 1HD-FTE

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Всегда прав Посмотреть сообщение
    Мда, ребятки....

Да кому ваши жрущие горючку крокодилы нужны? Даром никому не нужны нах.
    Будь то Мрак2, вЧайСЁР, или тем более какой нибудь пиндосский толсто***ый выкармышь, типа ПОЦтиака ФакаПёрда.
    Это тебе не нужны, возьми себе малину и радуйся.
    HDJ101 1HD-FTE

Больше 3 лет на форуме
    Да кому ваши жрущие горючку крокодилы нужны?
    Люди разные: совкам, мазохистам и плебсу подавайте жлобскую малолитражку, которая ремонтируется кувалдой, моется из говнотечки и помещается в дровяном сарае.
    А мне - эстету и аристократу - нужно просторное и мощное авто, с дизайном высшего уровня, приятной на ощупь отделкой салона, АКПП и ГУР'ом, мягкой подвеской (чем мягче - тем лучше), аудиосистемой, подогревом сидений и полным электропакетом.
    Хоть таких, как я, и немного, забывать о нас не нужно. В том числе и автопроизводителям. Деньги выложим.

Больше 3 лет на форуме
    Блин, щас даже паджеры без рамы.
    O tempora! O mores! Куда катится мир?!
    Всё, беру "Понтиака" или "Олдсмобиль Дельта 88" 1970-х годов через пару лет, когда деньги будут, а пока уж лучше пешком похожу, чем в японский пластмасс садиться. Это до первого бардюра...

Больше 7 лет на форуме
    Tranzewatte, дружище, что ты себе яму копаешь? Аристократы, плебс... Вежливость ничего не стоит. А дивидент очевиден.
    Станислав Ежи Лец

Больше 3 лет на форуме
    Thinker

Да не напрягайся ты так. Это тема видимо специально была создана, что бы те кому это нужно могли поделится своими душевными болями.
    Пусть выговорятся Наполеоны хотя бы сдесь, мне лично не жалко.
    :)

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Spade
2013 год
487000 руб.
Infiniti QX56
2004 год
620000 руб.
Honda Insight
2010 год
440000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189