Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93

если кто-то из семьи убил твою машину

Тема хорошая,сталкивался с ней 2 раза!первый раз поцарапал об бешенную газель пролетающую через т-образный перекресток,я просто хотел кочку не большую объехать но в итоге весь бок поцарапан,но не до краски,пришлось через весь город без доков на машину в СТО запалировал!во второй похуже влетел в дерево в гололед на повороте сам виноват был,я даже звонить не хотел пахану я был в шоке конкретном,друзья позвонили привезли Пахана итог ругань маты.... ит.д ну вроде обошлось сделали помогли знакомые!!!что сказать обидно конечно сам виноват но от этого никто еще не застрахован.....
    Honda Civic ferio 2003(куплю дверь и заднее левое крыло на сивик ферио)

Больше 7 лет на форуме
    а мне вот не жалко машину... хотя и мать и муж дров уже наделали из своих машин, и не раз...
    на моей - только ленивый не ездит
    Дайте кто нить денег, чтоб я проснулась (С) с разрешениея Шайны

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Опять же, а нет ли твоей вины в том, что это произошло? Если доверяешь авто кому-то, то надо как можно чаще давать руль, находясь рядом. Либо не доверять автомобиль вообще, чтобы потом не жалеть. Я именно так и поступаю. Моя машина - я и езжу. Если жене куда-то надо, а я не могу отвезти - даю денег на такси туда-обратно.
    +100
    такая же ситуация с женой - если даю своё авто (у неё своё), то молчу когда она, например, все люки на дороге собирает, потому как знал на что шел... а сколько всего пришлось вытерпеть пока она ездить училась....вообще не передать!!!))))

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Пехотинец!
    Определят или не определят что красили, это смотря на кого нарвешься, с моим дилером не прокатит, а про угон это правда, а то что каско дороже будет стоить (хотя она и так недешевая), так надо и говорить: "Каско стоимостью 30% цены новой машины рулит!", хотя у страховщиков дофига много всяких подстразовок, типа там франсшизы и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DEN$
    Уважаемый Пехотинец!
    Определят или не определят что красили, это смотря на кого нарвешься, с моим дилером не прокатит, а про угон это правда, а то что каско дороже будет стоить (хотя она и так недешевая), так надо и говорить: "Каско стоимостью 30% цены новой машины рулит!", хотя у страховщиков дофига много всяких подстразовок, типа там франсшизы и т.д.
    покраска машины никак не влияет на состояние мотора, например. то есть и на гарантию на все остальные части машины, не связанные с покрашенной деталью, тоже. а если дилер просто тупо захочет отказать в гарантии - то и так откажет, независимо от того, красил машину или нет.

по угону - будет повышающий коэффициент порядка 1.05-1.1 на угон, не так уж страшно, зато на стоянке можно смело сэкономить больше.

по поводу подстраховок - страховую компанию нужно выбирать тщательнее, да и условия страхования смотреть, когда договор заключаешь. где это каско на новую машину 30%?
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

да и х-й с ней с кучей железа пойду и куплю другую а жизнь человеку один раз дают
    быстро выкуплю ваш
    праворукий машин
    и леворукий тоже

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый пехотинец, у тебя есть новая машина?
    У меня есть. Про состояние мотора никто неговорит, впрочем как и про другие части, просто времени нет расписывать все нюансы гарантийных обязательств оф.дилера, поверь я ничего не выдумываю. Достаточно долгое время, есть понятие про гарантию производителя на кузов от сквозной коррозии, так вот, если красить где-нибудь, так они никогда не обработают как надо антикоррозийкой кузов, по двум причинам как минимум: потому что не знают, чем машина обрабатывается на заводе и как, и потому что нет у них таких материалов. В смете работ у оф.дилера всегда написано помимо прочего (снятие, установка детали, окраска и.т.д.) ремонт детали. И если ты хотя бы в чем то нарушил условия гарантии, то машина полностью снимается с гарантии, а не частями только мотор, или только кузов и.т.д.. Об этом и в страховой компании и в "прикормленном" оценочном бюро не знают или не хотят знать (я про правильную окраску). Не спорю, первый год после окраски все будет ОК, а после.... видно будет, а коли я машину страхую, так и требую, чтобы она была в таком же состоянии как и в момент страхования; я думаю это нормально.
    А по поводу отказа оф.дилера "по тупому", то это фигня полная. Если есть основание, то откажут, а если нет, то и нет. Главное проходи ТО в установленные регламентные промежутки весь гарантийный срок и все. Мне вот после 3-х мес. эксплуатации поменяли магнитолу, цена которой 25 т.руб., конечно она мне не нравится, я бы лучше другую поставил, но нельзя, сами они другие магнитолы не ставят (не рекомендовано производителем), а в другом месте нельзя ставить, опять же могут снять с гарантии (мол несанкционированный доступ к электрике), слишком мне их гарантия нравится - 2 года без ограничения пробега.
    По поводу страховой компании - УралСиб. В прошлом году она входила в 10-ку крупнейших.
    Короче трепаться можно долго: рулит каско или не рулит, проще провести голосование среди обладателей каско и все станет понятно.

А вобще обидно, у меня подруга живет в штатах, так вот у них с мужем на две машины на страховки уходит по 100 бакинских в год, и никаких проблем. У ее приятельницы угнали машину (дура не закрыла дверь и даже не вытащила ключ из замка зажигания и в страховой об этом знали). Так вот, новой машины в салонах города не было и пока ей везли новую, она две недели ездила на такой же но б/у за счет страховой компании - вот это каско я понимаю, не трясутся за каждую копейку как у нас, и не пытаються объегорить клиента. Короче нам далеко еще идти...

Больше 10 лет на форуме
    Надо проще относится ко всему - железо есть железо. Жалко конечно не спорю тем более если за авто еще до конца не расчитался но все же..... у меня когда жена на моих глазах въехала в бочину ГАзели я долго смеялся )))))) просто картина была прикольная особенно лица участников со стороны и момент удара+скрежет железа )))))))))) жена ревела а я посмотрев на все ето дело отогнал свою машину в гараж (Газель делали на станции за мой счет) взял в руки инструмент, выправил железо, все шпакленул/грунтанул/покрасил и намана......жена как шелковая потом месяц ходила и машину не требовала уже )))))))
    Tahoe GMT840, susp 2", 33"
    Escudo TA01W G16A,susp 2"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    У меня есть. Про состояние мотора никто неговорит, впрочем как и про другие части, просто времени нет расписывать все нюансы гарантийных обязательств оф.дилера, поверь я ничего не выдумываю. Достаточно долгое время, есть понятие про гарантию производителя на кузов от сквозной коррозии, так вот, если красить где-нибудь, так они никогда не обработают как надо антикоррозийкой кузов, по двум причинам как минимум: потому что не знают, чем машина обрабатывается на заводе и как, и потому что нет у них таких материалов. В смете работ у оф.дилера всегда написано помимо прочего (снятие, установка детали, окраска и.т.д.) ремонт детали. И если ты хотя бы в чем то нарушил условия гарантии, то машина полностью снимается с гарантии, а не частями только мотор, или только кузов и.т.д.. Об этом и в страховой компании и в "прикормленном" оценочном бюро не знают или не хотят знать (я про правильную окраску). Не спорю, первый год после окраски все будет ОК, а после.... видно будет, а коли я машину страхую, так и требую, чтобы она была в таком же состоянии как и в момент страхования; я думаю это нормально.
    :)))
    я конечно дико извиняюсь, но тебе это кто рассказал всё? наверняка дилер и рассказал. так вот не надо верить всему, чему тебе говорят.

не знаю, что за машина и какой город, но для примера приведу свой(Кемерово) и одного местного дилера(Хендай). так вот, у них нет своего кузовного цеха, поэтому они тупо заключили договор с СТО сторонней и посылают всех туда, говоря, что иначе машина будет снята с гарантии. при этом разница заключается только в том, что они накидывают свой процент(немалый) на услуги этой СТО(отнюдь не самой лучшей, между прочим). добавлю так же, что у нас в городе целиком сервис(включая кузовные/малярные работы) есть только у тойоты, форда да бмв. практически все остальные дилеры такового не имеют. так о каких-таких супер-пупер материалах и о какой-такой профессиональной окраске идет речь? у меня машине 5 лет уже скоро, она ни разу не красилась на "мегадилерской" СТО, однако почему-то не гниет.
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 10 лет на форуме
    имхо бредовая тема... ну ниче ты не сделаешь близкому человеку, если он убьет твою машину... говорю с опытом ))) (батю посадил на самолет и через час дверь подрихтовал...он приехал, посмотрел, отдали в ремонт, забыли.)
    ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
    видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 тыщ

FHI & zoom-zoom

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    :)))
    я конечно дико извиняюсь, но тебе это кто рассказал всё? наверняка дилер и рассказал. так вот не надо верить всему, чему тебе говорят.

не знаю, что за машина и какой город, но для примера приведу свой(Кемерово) и одного местного дилера(Хендай). так вот, у них нет своего кузовного цеха, поэтому они тупо заключили договор с СТО сторонней и посылают всех туда, говоря, что иначе машина будет снята с гарантии. при этом разница заключается только в том, что они накидывают свой процент(немалый) на услуги этой СТО(отнюдь не самой лучшей, между прочим). добавлю так же, что у нас в городе целиком сервис(включая кузовные/малярные работы) есть только у тойоты, форда да бмв. практически все остальные дилеры такового не имеют. так о каких-таких супер-пупер материалах и о какой-такой профессиональной окраске идет речь? у меня машине 5 лет уже скоро, она ни разу не красилась на "мегадилерской" СТО, однако почему-то не гниет.

Надоела мне вся эта балтовня!!!!!!!!!
    Я понимаю что все зависит от производителя, это и понятно, смешно сравнивать какого-нибудь китайского производителя (какую нормальную гарантию он может дать???) и европейского, допустим volkswagen…
    «я конечно дико извиняюсь, но тебе это кто рассказал всё? наверняка дилер и рассказал. так вот не надо верить всему, чему тебе говорят.»
    - ты то сам понял что сказал????!!!! Типа не слушай его, слушай дядю Васю. Смешно! По твоему не надо никого слушать, не надо официальные условия гарантии читать, в общем быть у себя на уме и потом кому-то что-то доказывать случись чего… . Ты наверное и про каско по каким-то наслышкам знаешь, вот говоришь, во что сам хочешь верить. Я понял у тебя нового авто не было, и каско у тебя тоже нет, если бы было, то не писал ерунду.
    Примеры мне приводить не надо, тем более какой-то хёндай (очень мало у них достойных машин), у меня Renault Laguna II, и сервис в моем городе они новый отгрохали и кузовной цех у них есть со всем мыслимым оборудованием(и обучение и повышение квалификации работники проходят во франции регулярно; а в 2006г, все менеджеры по продажам ездили во францию и ездили на болиде Ф1 Renault, наверное же фирма серьезная ). Кстати они в 30 метрах от этого автосалона (совмещен с сервисным центром) в мае планируют открывать центр BMW, также оснащенный по европейским стандартам. Может ты еще скажешь, что если на гарантийный BMW поставить литые диски стороннего производителя его не снимут с гарантии? Заявляю тебе – снимут как миленького. Конечно ты можешь сказать, что верить дилеру не надо, это для лохов, типа никуда не денутся, гарантию оставят - ну это дело твоё.
    Я прекрасно знаю свои права как потребителя и очень много в своей жизни поменял товаров, и мне все равно, маленький это магазин или большая сеть Эльдорадо (их я тоже обувал в 2005 г. (не вру)), и знаю последние изменения и дополнения к закону о защите прав потребителей (хорошая поправка от 12 декабря 2007г, кто знает тот поймет, о чем я), и никогда я не выбрасываю чеков, документов и.т.д. и не делаю подстав для фирм, все решаю абсолютно законными путями, поэтому уверен, в том, что делаю. А то, что ты говоришь – это просто базарный разговор (верить или не верить), есть определенные порядки и законы…
    Я рад что у тебя машина не гниет 5 лет!
    У меня одна из моих машин (отнюдь не новая хонда цивик 89-года 4 WD, тоже 8 лет не гнила, а потом один «опытный» въехал на стоянке на РАВ 4 в бок и все…, разумеется покрасили (тоже не в мега мастерской), и даже антикоррозийку делали, и что ? После первой зимы (соли много сыпать стали в городе) краска вздыбилась и стала отваливаться, а под ней что? Правильно – ржавчина!
    Есть у меня машина которая и гнить-то в принципе не может – Range Rover Classic, потому как весь кузов сделан из алюминиево-магниевого сплава. Но электро-химическая коррозия между кузовом и стальной рамой все равно будет идти и все это надо также обрабатывать и опять же у официалов, так как только они могут дать серьезную гарантию на работу (про местных антикоррозийщиков мольчу, даже ТАЗы не могут нормально обработать, прям под коррозийкой начинают гнить), а при случае аварии алюминевый кузов требует особого ремонта, отличающегося от стандартного, это я не по наслышке говорю, т.к. предыдущий владелец моего рейджа сделал ремонт мать его за ногу…
    На лагуне капот кстате тоже алюминевый …
    Повторюсь, цивик 8 лет в России не гнил (ему на тот момент от роду было вообще 16 лет), ЦР-В уже который год также не гниет (только лак от зимней соли потускнел), японки в принципе все нормально заводской антикоррозийкой обработаны, речь то не об этом.
    Поэтому базарить можно очень много, но смысл? Доказывать что кто-то умнее, кто-то больше знает, или какие-то догатки предполагать относительно разных вещей… жизнь раставит все на свои места.
    У меня несколько машин (две европейские и две японские), ездить я умею (бывает что 2 раза в день пересаживаюсь с леворукой лагуны на механике, на праворукю хонду ЦР-В тоже на механике, хлопот никах не доставляет), обслуживать и даже ремонтировать умею, руки растут откуда надо (только в электрику никогда по серьезному не лезу), только лагуну принципиально не трогаю – на гарантии. Поэтому сам понимаешь, расходов на машины много и такая каско как у нас в России, меня совсем не устраивает, хотелось бы за такие деньги сервис достойный (я имею ввиду каско).

Я когда брата моцик "положил",(который он вылизывает) то деньги на ремонт сразу дал без разговоров. А как иначе?
    GRX 120

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от DEN$ Посмотреть сообщение
    А по поводу отказа оф.дилера "по тупому", то это фигня полная. Если есть основание, то откажут, а если нет, то и нет. Главное проходи ТО в установленные регламентные промежутки весь гарантийный срок и все. Мне вот после 3-х мес. эксплуатации поменяли магнитолу, цена которой 25 т.руб., конечно она мне не нравится, я бы лучше другую поставил, но нельзя, сами они другие магнитолы не ставят (не рекомендовано производителем), а в другом месте нельзя ставить, опять же могут снять с гарантии (мол несанкционированный доступ к электрике), слишком мне их гарантия нравится - 2 года без ограничения пробега.
    По поводу страховой компании - УралСиб. В прошлом году она входила в 10-ку крупнейших.
    Короче трепаться можно долго: рулит каско или не рулит, проще провести голосование среди обладателей каско и все станет понятно.

А вобще обидно, у меня подруга живет в штатах, так вот у них с мужем на две машины на страховки уходит по 100 бакинских в год, и никаких проблем. У ее приятельницы угнали машину (дура не закрыла дверь и даже не вытащила ключ из замка зажигания и в страховой об этом знали). Так вот, новой машины в салонах города не было и пока ей везли новую, она две недели ездила на такой же но б/у за счет страховой компании - вот это каско я понимаю, не трясутся за каждую копейку как у нас, и не пытаються объегорить клиента. Короче нам далеко еще идти...
    Вообще тема интересная, надо бы ее отдельно обсудить.Вопросы гарантии, гар. ремонта, выплат по страховке...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
2014 год
1420000 руб.
Lexus RX450h
2010 год
1680000 руб.
Toyota Highlander
2011 год
1340000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189