Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Грыжа vs. безопасность

Больше года на форуме
    Други мои, а можно без понта и передергиваний? ГОСТ бракует только если обнажен корд. Грузовики в расчет не берем там давление другое. Я в принципе не против расширенной гарантии если бы не приходилось столько переплачивать.
    На зад грыжи ставлю из 2-х не одна не лопнула, спереди страшновато. Всех коментирующих прошу учесть - я не утверждаю что это абсолютно безопасно!!!

Сообщение от Alew Посмотреть сообщение
    Други мои, а можно без понта и передергиваний? ГОСТ бракует только если обнажен корд. Грузовики в расчет не берем там давление другое. Я в принципе не против расширенной гарантии если бы не приходилось столько переплачивать.
    На зад грыжи ставлю из 2-х не одна не лопнула, спереди страшновато. Всех коментирующих прошу учесть - я не утверждаю что это абсолютно безопасно!!!
    Так в том то и дело - или пронесет или нет....Зачем рисковать-то?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alew Посмотреть сообщение
    На зад грыжи ставлю из 2-х не одна не лопнула, спереди страшновато.
    Дружище. А ты уверен что удержишь если сзади стрельнет не приведи тебе Боги? И ты точно знаешь сколько полос движения будет в том месте?
    Так ведь несколько раз можно и на красный свет светофора перейти. Неистребима жажда проверить авось в человеке русском. Дофига народу полетавшего по дороге после выстрела может ГОСТ послать в зад. И к тому же жизни близких и детей лично мне гораздо дороже трёх косарей и разрешений ГОСТа. ГОСТу потом не предъявишь..
    Я тебе не указ. Тебе решать. Сделай что должен, и будь что будет. Ключевые слова - сделай что должен..
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    доезживал в том году зимнюю реину - после неудачного попадания в яму два колеса были с грыжами, естественно, поставил их назад

так вот. По трассе на скорости выше 80-ти ехать было просто невозможно, была такая страшенная вибрация сзади, и колёса не балансироварись. Вибрация увеличивалась с увеличением скорости, поэтому на 110-120 уже было ощущуение, что зад машины просто подпрыгивает!!!

с первой же зарплаты была заменена вся резина, благо по сезону пора было ставить "лето"
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MiRRoR Посмотреть сообщение
    а будет ли тогда "выстрел"? воздух-то в камере, а она целая! покрышка давление не держит, в ней можно даже дырочку проколоть)
    Бескамерная шина безопасна в плане "выстрела". Грыжа - это не разрушение корда, а расслоение борта, при котором сохраняется герметичность. Если резина будет рваться дальше, то просто выйдет воздух - как при проколе.

А вот ставить камеру в такую покрышку - русская рулетка. Причин взрыва в этом случае несколько, но он весьма вероятен. При этом происходит разрушение покрышки, а это очень опасно.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Бескамерная шина безопасна в плане "выстрела". Грыжа - это не разрушение корда, а расслоение борта, при котором сохраняется герметичность. Если резина будет рваться дальше, то просто выйдет воздух - как при проколе.

А вот ставить камеру в такую покрышку - русская рулетка. Причин взрыва в этом случае несколько, но он весьма вероятен. При этом происходит разрушение покрышки, а это очень опасно.
    а что за причины и почему покрышка разрушится?

я так понимаю, что это будет обычная камерная покрышка, как на тазах наши деды сто лет ездили..

Больше 10 лет на форуме

Х.з. Химию и физику процесса я не разбирал, но вот последствия выстрела бескамерки видел. И не далее как весной прошлого года при перегоне Партнера. Впереди через 2-3 машины пылил HRV. Потом пыльный фарватер траекторию резко изменил влево. Он не улетел, т.к. особо некуда было (где то под Ерошкой шли). Но страху водила натерпелся немало. А в грыже спереди он сам сознался. Резина порвана была сбоку. Надрыв большой - радиальный...
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше года на форуме
    Все дело в том что с проколотым задним ездить можно долго пока заметишь, часто по этой причине покрышки попросту убиваются никакого дискомфорта в управлении нет, соответственно я так думаю что сзади лопнувшая покрышка при движении по прямой может быть достаточно безопасна.
    Проверено!!! опасно при закладывании в пологих поворотах на скользкой дороге когда при значительных центростремительных ускорениях зад моментально улетает. Ирония в том, что у человека лопнула нормальная покрышка, а разрыв был даже на протекторе. Кстати это был, гиславед нордфрост 5 низкопрофильный.

Опять же, грыжи бывают разные, если аж машину тресет то о чем говорить? конечно на замену!

Больше 7 лет на форуме
    я бы с грыжей не стал рисковать ездить, мож моно каую то заплатку сделать на шиномонтаже?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от anvary Посмотреть сообщение
    мож моно каую то заплатку сделать на шиномонтаже?
    Это лукавый тебя опутывает неразумными размышлениями дружище..
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Браты, чо-ж вы так себя-то не любите? НАХ на себе испытывать. Многие пробовали. Очень не всем понравилось....

Я ещё пойму на трассе - доехать-то надо, всё равно деваться некуда. А если есть возможность заменить резину? Себя не жалко? Родных? Машину кинет (не Дай Бог) - ремонт думаете дешёвым будет? Не считая нервов и мокрых штанов.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Во-во, пока от нижнего 500 км проехал, берег то колесо по самое некуда. Нах эксперименты над собой. Пусть кто другой.
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MiRRoR Посмотреть сообщение
    а что за причины и почему покрышка разрушится?

я так понимаю, что это будет обычная камерная покрышка, как на тазах наши деды сто лет ездили..
    Если честно, лень расписывать. Ну, одна - типа как нарыв. Напряжение копится, копится, потом борт не выдерживает и лопается, как воздушный шарик. Это упрощенно. Другая - местный перегрев покрышки из-за трения камеры о борт в месте грыжи, даже тальк не помогает. Ну и еще много всего, у меня где-то на даче лежит книжица, если найду - отсканирую.

А ездить постоянно с грыжей не стоит. Хотя я сам проездил на покрышке с грыжей 2 сезона, ничего не произошло, - стер протектор и купил новую.

У кого есть покрышки с грыжами, советую их аккуратно разрезать и посмотреть "устройство" грыжи. Интересно.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Булка означает, что корд не обнажился. Корд ЛОПНУЛ.
    Ты видел, как устроена покрышка, прежде чем это писать?
    Это все равно, что при виде трех порванных ниток в канате говорить, что канат лопнул.

Больше 10 лет на форуме
    Ты видел, как устроена покрышка, прежде чем это писать?
    Это все равно, что при виде трех порванных ниток в канате говорить, что канат лопнул.
    Видел. Много раз видел. И стреляла у меня, бывало. Ну поясни, как булка образуется. Расслоение не берём.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Видел. Много раз видел. И стреляла у меня, бывало. Ну поясни, как булка образуется. Расслоение не берём.
    Знаешь, все это фигня. В ГОСТе сказано
    Местные повреждения шин (пробои, вздутия, сквозные и несквозные порезы), которые обнажают корд, а также местные отслоения протектора не допускаются.

То есть никаких повреждений не должны быть. Допускается естественный износ протектора - всё.

А спорить, откуда берутся грыжи, ИМХО глупо. И еще классифицировать, какие опасны, а какие не очень. :)))

А еще я помню старый анекдот про чудика, попросившего у сапожника шило - "воздух из шишек на колесе выпустить".

Больше 10 лет на форуме
    лучше заменить, жизнь дороже! мало ли чё может произойти тогда кокга этого не ждёш!

я тоже как то в яму залетел и сразу грыжа вылезла сбоку, сначала была маленькая , потом раздулась в сантиметров 7-8 .

пришлось купить две покрышки другие.....

если берёте б\у резину смотрите год!!! выпуска.
    старая резина от времени уже уставшая больше вероятности в появление грыжи ..... а вообще лучше брать новую, щас за старую дерут барыги почти как за новую :0

Больше 10 лет на форуме
    Знаешь, все это фигня. В ГОСТе сказано
    Местные повреждения шин (пробои, вздутия, сквозные и несквозные порезы), которые обнажают корд, а также местные отслоения протектора не допускаются.

То есть никаких повреждений не должны быть. Допускается естественный износ протектора - всё.

А спорить, откуда берутся грыжи, ИМХО глупо. И еще классифицировать, какие опасны, а какие не очень. :)))

А еще я помню старый анекдот про чудика, попросившего у сапожника шило - "воздух из шишек на колесе выпустить".
    Да я спорить не собирался. Ты-ж первый начал. Закрыли.

Грыжа, блин, тоже мне - беда! Назад ее и особо не гоняй. либо сотрется протектор, либо сдохнет в конце концов. Никаких особых проблем не будет. Проверено на себе

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от spers Посмотреть сообщение
    Как понять "на выстрел"?
    Ездил около 2х лет на шине с большим порезом на боку,лень матушка рулт,хотел как нибудь запаять,да все тянул..
    Осенью нагрузился поехал в "имение",по дороге почуял что-то неладное ,съехал ,встал.Ясно,причина в этом колесе,дыра в размер рваной части покрышки,но ..диск,покрышка -целая,нежованная.
    Скорость была около 60-70 км.ч.Выстрела не было.
    Думаю из-за двух факторов:скорость,и бескамерка,может еще температура около нуля было.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai i30
2011 год
485000 руб.
Mitsubishi Mirage
2012 год
410000 руб.
Toyota Land Cruiser
2006 год
1395000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189