Результаты опроса: Какое масло вы бы для себя выбрали?

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Toyota 5W30 SM

70 59.83%
  • Castrol SLX Professional 5W30

25 21.37%
  • Другое

22 18.80%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Toyota 5W30 SM против Castrol 5W30 SLX Professional

Больше 10 лет на форуме

Пинать не собираюсь!

Сообщение от anathema Посмотреть сообщение
    Не пинайте, но я пользую Енеос 5w30 полусинт.
    Двиг работает хорошо, при -25 заводится без проблем, работает тише и мягче... Одни плюсы. Да и меняю раз в 5тыс.

А Кастрол и Мобил... Нарвался я раз на подделку - капиталка двига. Не хочу больше. Шансов нарваться на поддельный Енеос в жестяной банке за 550р-650р/4л - минимум. Вот и вся арифметика.
    Но, вскрой клапанную крышку и внимательно изучи под ней состояние деталей, глубже у тебя не получится посмотреть. Я не раз встречался с машинами на масле ЕНЕОС, столько эмульсии (маслянистой черной жижи) в двигателях на других маслах я не встречал. Удивляться не приходится, цена масла соответствует его поведению.
    Инженер-авто-механик

Больше 10 лет на форуме
    HonTor вот то, что ты написал про Енеос, скажи это лучше форумчанену torcon: https://forums.drom.ru/toyota-general...88767-p33.html. Разговор получится интересным:)

Больше 3 лет на форуме
    Не пинайте, но я пользую Енеос 5w30 полусинт.
    Двиг работает хорошо, при -25 заводится без проблем, работает тише и мягче... Одни плюсы. Да и меняю раз в 5тыс.

А Кастрол и Мобил... Нарвался я раз на подделку - капиталка двига. Не хочу больше. Шансов нарваться на поддельный Енеос в жестяной банке за 550р-650р/4л - минимум. Вот и вся арифметика.
    С меня за Энеос на кунцевском рынке слупили 900 рублей за банку :(

И я к тому же не знал, что оно корейское.

Сейчас стоит дома, скоро буду его заливать. Хотя в интернете про него пишут - просто жуть.
    Demio 1,3 1998, механика

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nikolai K. Посмотреть сообщение
    С меня за Энеос на кунцевском рынке слупили 900 рублей за банку :(

И я к тому же не знал, что оно корейское.

Сейчас стоит дома, скоро буду его заливать. Хотя в интернете про него пишут - просто жуть.
    На прошлых выходных в ТЦ Москва предлагали 4л за 800р, в итоге сторговался до 600. :)

А в и-нете пишут 50/50. Кто-то доволен, кто ездит, кто-то нет.
    Мне понравилась плавность работы двигателя, снижение расхода бензина и отсутствие расхода масла. Меняю через 5-8ткм. Под клапанную крышку не заглядывал, на РБ20 это трудно. Будет возможность загляну.

Больше 10 лет на форуме
    На прошлых выходных в ТЦ Москва предлагали 4л за 800р, в итоге сторговался до 600. :)

А в и-нете пишут 50/50. Кто-то доволен, кто ездит, кто-то нет.
    Мне понравилась плавность работы двигателя, снижение расхода бензина и отсутствие расхода масла. Меняю через 5-8ткм. Под клапанную крышку не заглядывал, на РБ20 это трудно. Будет возможность загляну.
    Не забудь фотки сделать!

Больше года на форуме
    Всем доброго времени суток! Раньше использовал Кастрол - на нем довольно сильно побрякивали клапана (мотор 3S-FSE D4). Потом залил полусинтетический Энеос 5W30. Мотор стал работать на порядок тише на холостых оборотах на горячем моторе. Пришел срок замены, купил Toyota 5W30 SM. Вот залью посмотрю как будет работать...

Больше 5 лет на форуме
    Лью HONDA ULTRA LEO SM 0W20

нравится.
    Honda-Fit 2004г. МКПП, 1,5 литра, 110 л/с.
    Citroen C4 2008г. АКПП 1,6 литра, 120 л/с.

Больше 7 лет на форуме
    У меня вообще предвзятое отношение к маслам тойота, ниссан, хонда и т.д. Многие потребители даже не понимают и не хотят понимать что моторное масло тот же Мобил или Кастрол разрабатывают с учетом нашего бензина и наших климатических условий!

И то что я увидела на картинке Кастрол SLX - эта серия для Арабских Эмиратов и ввезена скорее всего оттуда. У нас в стране, а в Новосибе особенно в таких банках только серия EDGE. Так что если сравнивать Тойота или этот SLX - и то и другое, так себе!

Я, конечно, понимаю что любители японского масла изойдут слюной от гнева, но от этого правда жизи не меняется!
    Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NOTY Посмотреть сообщение
    У меня вообще предвзятое отношение к маслам тойота, ниссан, хонда и т.д. Многие потребители даже не понимают и не хотят понимать что моторное масло тот же Мобил или Кастрол разрабатывают с учетом нашего бензина и наших климатических условий!

И то что я увидела на картинке Кастрол SLX - эта серия для Арабских Эмиратов и ввезена скорее всего оттуда. У нас в стране, а в Новосибе особенно в таких банках только серия EDGE. Так что если сравнивать Тойота или этот SLX - и то и другое, так себе!

Я, конечно, понимаю что любители японского масла изойдут слюной от гнева, но от этого правда жизи не меняется!
    В общем случае согласен, что известный масленщик, как Кастрол, туфту откровенную гнать не должен, а та же Тойтота масел не производит - их для нее делает фирма Кастле, насколько понимаю не имеющая большой величины в мире масленщиков. Однако думаю, что "Кастрол разрабатывают с учетом нашего бензина и наших климатических условий!" абсолютный ,извините, бред. На сайте представителя Кастрола был (а может и есть) форум, где задавали разные вопросы и получали достаточно квалифицированные ответы. Так они не разу не заявляли, что масло специально для России изготовлено - это как раз очень плохая реклама, ИМХО. Кстати я лично ушел с Кастрола на Несте после того как там не смогли показать линию (хотя обещали!), где производиться НАШ Кастрол, из чего сделал вывод, что Кастрол для России делается не в Германии

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    В общем случае согласен, что известный масленщик, как Кастрол, туфту откровенную гнать не должен, а та же Тойтота масел не производит - их для нее делает фирма Кастле, насколько понимаю не имеющая большой величины в мире масленщиков. Однако думаю, что "Кастрол разрабатывают с учетом нашего бензина и наших климатических условий!" абсолютный ,извините, бред. На сайте представителя Кастрола был (а может и есть) форум, где задавали разные вопросы и получали достаточно квалифицированные ответы. Так они не разу не заявляли, что масло специально для России изготовлено - это как раз очень плохая реклама, ИМХО. Кстати я лично ушел с Кастрола на Несте после того как там не смогли показать линию (хотя обещали!), где производиться НАШ Кастрол, из чего сделал вывод, что Кастрол для России делается не в Германии
    Сейчас Кастрол официально заявили, типа с российским рынком вынуждены считаться и учитывать стали наши особенности и качество бензина. Поэтому масло для России и Европы изготавливают разное. Наше, кстати дороже. И менять просят синтетику через 5-7 тыс, типа бензин стремный! Не хило! Я все равно на синтетике 10 тыс езжу!

Больше 7 лет на форуме
    Работал я года 4 назад слесарем по погрузчикам. Получили погр-ки TOYOTA . В толмуде к ним в конце, как обычно, перечень рекомендуемых жидкостей. Так вот, в первой колонке во всех таблицах (моторное масло, масло для гидросистемы...) стоит Castle... В следующих колонках - заменители или аналоги, помеченные звёздочкой...Там Shell, Mobil и пр. Ссылка на звезду говорит, что фирма "...не гарантирует качество этих жидкостей!"
    Стало быть, гарантирует только CASTLE!!!
    Мы ещё по началу подумали, что это очепятка (не Castle , a Castrol...очепяток там много было...японцы переводили ;-)))т.к. о существовании Castl'a не знали тогда...
    Поэтому я позарился на слово меленькими буковками Castle в углу банки, а не на крупное (громкое?!) слово TOYOTA ...в центре банки...
    CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NOTY Посмотреть сообщение
    Сейчас Кастрол официально заявили, типа с российским рынком вынуждены считаться и учитывать стали наши особенности и качество бензина. Поэтому масло для России и Европы изготавливают разное. Наше, кстати дороже. И менять просят синтетику через 5-7 тыс, типа бензин стремный! Не хило! Я все равно на синтетике 10 тыс езжу!
    Я синтетику меняю максимум через 5 тыс, а 10 тыс на нашем бензине с серой и еще черт знае с чем и вам не советую. Заливайте тогда уж что-нибудь бюджетное и меняйте чаще - больше пользы будет А то, что они (кастрол) все для нас делают давно уже слышал. Только почему-то нареканий на кастрол еще больше стало. Исходя из опыта корпораций из иных областей к нам как раз сливают всю некондицию и я с большим удовольствием залью себе европейский Кастрол, чем сделанный для нас.
    Кстати говоря, кастрол сам не производит ни ПАО, ни присадок - он только мешает и все эти заманухи про магнатеки, прилипающие к цилиндрам исключительно лапша на наши уши. Все ИМХО

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    Я синтетику меняю максимум через 5 тыс, а 10 тыс на нашем бензине с серой и еще черт знае с чем и вам не советую. Заливайте тогда уж что-нибудь бюджетное и меняйте чаще - больше пользы будет А то, что они (кастрол) все для нас делают давно уже слышал. Только почему-то нареканий на кастрол еще больше стало. Исходя из опыта корпораций из иных областей к нам как раз сливают всю некондицию и я с большим удовольствием залью себе европейский Кастрол, чем сделанный для нас.
    Кстати говоря, кастрол сам не производит ни ПАО, ни присадок - он только мешает и все эти заманухи про магнатеки, прилипающие к цилиндрам исключительно лапша на наши уши. Все ИМХО
    У меня другая информация о присадках. Вроде как раз Кастрол, Мобил точно сами разрабатывают, а многие у них покупают. Другое лить не хочу, я только этих фирм предпочитаю. Потому как заявленным характеристикам соответствуют, что особенно важно в морозы. Ну а интервал замены выдерживаю 10 тыс. Я наблюдаю за маслом, ну чернеет оно очень на 6-7 тыс, но еще прозрачное, нормуль, а к 9-10 начинает густеть , сразу меняю. Так что думаю, ничего страшного!:))

Больше 10 лет на форуме
    Выдержка (не мое):
    .....Производители ПАО в Мире: BP, Chevron, ExxonMobil, Fortum (Neste) - все больше нет. Процесс сложный и больше вядли производителей будет т.к. недостаток в мире того самого О из ПАО (олеинов). Гидрокряк EHVI три завода в мире: Fortum, Chevron, SCO (Ю.Корея) - тот самый ЗИК.
    ....Присадки используют: Lubrizol, Afton, Infineum, Chevron Oronite. Все покупное, но как смешать и в каких сочетаниях и пропорциях - это секрет фирмы....
    \

Что касается черноты масла, то это показатель его моющей способности и не более, сколько и чего там осталось от присадок через 10т могут только лабораторные исследования показать. Впрочем дело ваше.
    Последний раз редактировалось Korsar.sl; 10.06.2009 в 04:47.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    ...вывод - пофиг что лить, только менять регулярно и присадки нафиг...
    ваще-то, закономерный вывод, следующий из соображений здравого смысла. при оговорках: а) температурный интервал должон быть верным, б) режим эксплуатации - гражданский, в) речь идет о настоящих моторных маслах.

Больше 10 лет на форуме
    Лью уже 2,5 года масло Toyota Castle SM 5W-30.
    Всё отлично, никакого жора, угара, заводился и в -32.

Брал обычно в Экзисте, вот только сейчас посмотрел ценник и офигел.

Порекомендуйте что-нить на замену с более гуманным ценником.
    "Выплатив ипотеку, вводите продукты постепенно, чтобы желудок смог снова привыкнуть к пище."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    ваще-то, закономерный вывод, следующий из соображений здравого смысла. при оговорках: а) температурный интервал должон быть верным, б) режим эксплуатации - гражданский, в) речь идет о настоящих моторных маслах.
    в)- надо жирным шрифтом
    остальное от лукавого, маркетинг реклама итд
    Путин: "у нас, слава Богу, никаких выборов нет!"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HonTor Посмотреть сообщение
    Но, вскрой клапанную крышку и внимательно изучи под ней состояние деталей, глубже у тебя не получится посмотреть. Я не раз встречался с машинами на масле ЕНЕОС, столько эмульсии (маслянистой черной жижи) в двигателях на других маслах я не встречал. Удивляться не приходится, цена масла соответствует его поведению.
    будь масло хоть полное фуфло эмульсия образуется от воды, а уж как она туда попадает вариантов много
    Путин: "у нас, слава Богу, никаких выборов нет!"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mihus Посмотреть сообщение
    Лью уже 2,5 года масло Toyota Castle SM 5W-30.
    Всё отлично, никакого жора, угара, заводился и в -32.

Брал обычно в Экзисте, вот только сейчас посмотрел ценник и офигел.

Порекомендуйте что-нить на замену с более гуманным ценником.
    поездил я на toyote 20 тыс.км., заметил что в маслозаливной горловине стало образововаться сильно много нагара (масло то минеральное), прешел на castrol 5w30 последней серии не edge. полет нормальный.
    astra.ru.com
    ремонт телевизоров

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sibiryachok Посмотреть сообщение
    В споре - Castrol VS Toyota побеждает Valvoline ! :)))
    + 500 :-)))))))
    собака лает - караван идет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2010 год
550000 руб.
Honda CR-V
2008 год
629000 руб.
Honda Fit
2008 год
380000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189