Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 264

Башкирия и гайцы. Государство в государстве?

Больше 10 лет на форуме
    [quote=Дальноход;1064428833]Лана, все, мы уши прижали!!!

Вернемся к нашим "баранам"!

Как бы то ни было, гайцы прикармливаются вдоль оживленных трасс. В полях им делать просто нефиг.
    Поэтому дербанят они везде и если в прошлое время можно было встретить более-менее спокойных и не жадных. То сейчас это исключение

Вот и найден ответ на все вопросы .
    Welcome to Bashkiriya, господа!)

Больше 10 лет на форуме
    Т.к. Башкирия находится на пересечении магистралей( в центре России), соответственно её проезжают чаще----------штрафуют и т.д.и т.п
    Отсюда и вс е нюансы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    да уж. к сожалению худых гайцев вижу тока с младшими званиями... у нас школа МВД в городе, курсантики худенкыя- смотреть страшно и жалко... через годик - другой глядь, а у него уже рубаха не сходится... официальный ответ одного высокого чина- работа вредная, газы, нарушается обмен веществ в организме...
    Гыгыыы...Утром по башкирскому тв показывали передачу про гайцов..умора...не которые только в пол лица помещаюца в экран,Полтора года в дежурных-на глаз килограмм 120,не менее...
    Грустно.

Больше 10 лет на форуме
    Всё не осилил ...
    ГЕИ башкирские (и челябинские им под стать) - зволёчи приличные.
    Редисок везде хватает, но там ... + разметка и знаки от лукавого, явно сговор геев с дорожниками.
    И чтоб тут не говорили ещё оч. долго нормальной обстановки на дорогах не будет, т.к. чиновники всех уровней в этом не заинтересованы (а попросту им на это наплевать ибо их привилегии им позволяют это не ощущать на себе лично).
    Абзац.
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я тоже стал подмечать что Гайцы,что Попы-морды хоть прикуривай!
    У них жизнь очень спокойная и сладкая.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    Нда. Чего только не услышишь. Я жил раньше в Башкирии, теперь живу на "северах", могу сравнивать. Район у нас тут проходной - Нефтеюганский, через него идущий поток авто со всей страны проходит и разделяется в середине на два рукава - один идет на Ханты, другой на Сургут-Вартовск, ну и дальше на Крайний Север. Соответственно - очень высокая плотность движения, тем более в нашу столицу - Х.Мансийск нет железной дороги и все доставляется только автотранспортом. Ну и весомый вклад в оживленность вносят "нефтяники", коих тут великое множество. Это вступление. А теперь основная часть. Наши гаишники тоже проклинаемы всем "севером", ибо штрафуют без разговоров и на район их - три взвода районной ДПС и рота с Хантов. А знаете почему? Потому что за 2007 год на дорогах нашего небольшого района погибло около 60 человек, счет раненых идет на сотни. В сезон отпусков погибают семьями. Потому что ВСЕ СПЕШАТ. Качество дорог тут отличное, знаков не понатыкано, разметка по уму. Но - не спасает. Теперь что касается Башкирских ДПС. Неужели вы думаете, что их там больше чем где либо? Милиция - такой орган, численность сотрудников которого жестко привязана к количеству жителей обслуживаемой территории, а в случае с ДПС - еще и протяженности автомобильных дорог. Поэтому их там ровно столько же, сколько и в других регионах. Что касается выражения "кормятся возле федералки". Извините, но в милиции не анархия, ни один сотрудник никогда не выедет на работу туда, куда пожелает, где, как ему кажется выгоднее работать. Расстановка нарядов корректируется каждый день, на трассу наряды выставляются жестко по анализу мест наибольшего совершения ДТП, так называемых "очагов аварийности". Это транзитникам ( т.е. основной массе участнико данной темы) все равно, лишь бы проехать от пункта А до пункта Б по территории Башкирии как можно быстрее с наименьшими потерями в финансовом плане. А люди там живут. И то количество сотрудников ДПС, что работает на дорогах оправданно. Вы же не знаете сколько там происходит ДТП, а те кто побывал в них, естественно тут не высказываются по понятным причинам. Что касается "денежного" вопроса. Ну так не давайте денег ДПСникам, у вас что, силком чтоль деньги с карманов тянут? Нарушили - отвечайте, нет - знайте свои права и умейте их отстаивать. И вообще интересная складывается картина. Если сотрудник ДПС принципиален, честен (мы же все этого хотим?) и выписывает штраф на полную катушку - не может войти в положение водителя, так спешащего, усталого, злого, значит он занимается придирками, отнимает ваше драгоценное время. А если идет вам навстречу, смягчает наказание, или, что еще лучше - берет от вас денежку - он ***** - взяточник. То есть вариантов уже как бы и нет. По любому все менты - козлы?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
    Ну могу добавить в защиту не Гайцев, а жителей Башкирии!

Сам не раз был свидетелем! У них в Апреле, когда дороги высыхают, школьники вдоль дорог все под метёлочку убирают. Поэтому не мусорю в Башкирии(детский труд жалко).
    Однажды проскочил поворот на Н.Челны, заехал в какой то поселок. Практически перед каждым двором убирают, кто то забор красит, кто с дерева сухие етки убирает....

Притм это явно не субботники, потому что наблюдал это и через неделю, на обратном пути.......
    Это именно субботники, но только проводятся они отнюдь не по субботам, и не только школьниками, но и работниками всем организаций района. Обязаловка, так сказать. За каждой организпцией закрепляется определенный участок вдоль дороги (фасада так сказать) который должен содержаться в образцовом порядке. Такова политика местной власти.

Больше 10 лет на форуме
    Арлекин
    По любому все менты - козлы?
    Математик?А по мнению ментов все наоборот?
    То что меты в назначенное время едут по нарядам мы знаем на своих шкурах.
    Когда коллега попал в гололед с маленьким ребенком в аварию не менты помогли,которые работали по наряду,а проезжие ,тобишь граждане ,то самой ...раша,которую содержат!!!на свои налоги,и в том числе ментов,может упомянуть ,что дороги на котрых обязаны работать м.. ,тоже из их кармана наляпаны?Они проехали потихоньку мимо,посмотрели ...хотя кричали,просили чтоб позвонили,вызвали помощь.
    В оправдание коллеги могу сказать,потому что по Вашему,и по ментовскому-не хрен было ехать!,был страшный гололед....природа!
    Какие бы штрафы ,наряды ,и пр не придумали ,Вы не сможете отменить законы природы.
    Не сможете изменить характеры людей,темперамент,от котрого зависить поведение людей на дорогах.
    Тобишь:ни какая тайота не исправит идиота(с)
    Авари были и будут.
    Избежать ,точнее уменьшит канечно надо,безусловно.
    Но зарабатывать,на жизнь, на этом,грешно.

Больше 10 лет на форуме
    Арлекин

Да неужели!!!
    Сколько по РФ не езжу, а такого количества на км. дороги как в Башкиртостане не видел нигде! По вашему это не дорога, а сплошное кладбище:).
    Или вы исключаете что те кто на дороге делятся с теми кто в кутузке?
    Не допускается Вами что пишут работу в деревне Гадюкино, а едут на кормовую дорогу?
    А почему бы не поработать пару часиков на себя после смены в какм-то близлежащем ауле? Ещё и по этой причине очень неохотно составляются протоколы, которые потом не доходят до места жительства.
    Ну оч. страшное нарушение на пустой дороге с отличной видимостью встречного движения объезд тихохода с пересечением прерывистой осевой. НО знак километров за пять до того как - обгон запрещён с табличкой зоны действия 7 км. Дибилизм полный, ибо на этих 7 км. большая часть абсолютно безопасных для обгона участков (наверно аномальные зоны там...).
    В милиции не анархия, по документам там всегда всё в лучшем виде. В жизни бы так.
    Вам ментам виднее.
    Хоть кто-нибудь когда из более менее ГАЕрского начальства проехал по дорогам и вставил фитиль за дибильно расставленные или просто забытые знаки. Н е е е е . Они оч. правильно стоят и за ними стоят "продавцы" (соловьи-разбойники). И водку в кафешках жрут и тутже за руль в патрульную машину. Никогда не видели? И не один я видел, и фото в инете есть от других видевших.
    Может никогда не видели автодорог настолько широких что без проблем три полосы, а их две и посредине сплошная на прямом равнинном участке.
    Если не видели, то где Вы вообще ездите?
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    Арлекин

Да неужели!!!
    Сколько по РФ не езжу, а такого количества на км. дороги как в Башкиртостане не видел нигде! По вашему это не дорога, а сплошное кладбище:).
    Или вы исключаете что те кто на дороге делятся с теми кто в кутузке?
    Не допускается Вами что пишут работу в деревне Гадюкино, а едут на кормовую дорогу?
    А почему бы не поработать пару часиков на себя после смены в какм-то близлежащем ауле? Ещё и по этой причине очень неохотно составляются протоколы, которые потом не доходят до места жительства.
    Ну оч. страшное нарушение на пустой дороге с отличной видимостью встречного движения объезд тихохода с пересечением прерывистой осевой. НО знак километров за пять до того как - обгон запрещён с табличкой зоны действия 7 км. Дибилизм полный, ибо на этих 7 км. большая часть абсолютно безопасных для обгона участков (наверно аномальные зоны там...).
    В милиции не анархия, по документам там всегда всё в лучшем виде. В жизни бы так.
    Вам ментам виднее.
    Хоть кто-нибудь когда из более менее ГАЕрского начальства проехал по дорогам и вставил фитиль за дибильно расставленные или просто забытые знаки. Н е е е е . Они оч. правильно стоят и за ними стоят "продавцы" (соловьи-разбойники). И водку в кафешках жрут и тутже за руль в патрульную машину. Никогда не видели? И не один я видел, и фото в инете есть от других видевших.
    Может никогда не видели автодорог настолько широких что без проблем три полосы, а их две и посредине сплошная на прямом равнинном участке.
    Если не видели, то где Вы вообще ездите?
    Кладбище не сплошное, но довольно таки обширное, уж поверьте мне. Поработать "после смены два часа на себя" - извините, это просто смешно, можно даже не обсуждать, любое отклонение от маршрута и время возвращения экипажа на базу контролируется. Не нужно фантазировать и выдвигать необоснованные версии. За дебильно расставленные знаки милиция ответственности не несет, так же, как и за разметку, сколько уже можно про это говорить. Есть такая небольшая служба в системе ГИБДД, называется "дорнадзор", вот они и работают с дорожниками, строящими, ремонтирующими, обслуживающими и обустраивающими знаками все дороги в РФ. Все ответственные дорожники привлечены к отвественности не один раз за неправильные знаки, содержание дорог и пр. и пр., но только воз и ныне там.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от salauat Посмотреть сообщение
    Арлекин
    Математик?А по мнению ментов все наоборот?
    То что меты в назначенное время едут по нарядам мы знаем на своих шкурах.
    Когда коллега попал в гололед с маленьким ребенком в аварию не менты помогли,которые работали по наряду,а проезжие ,тобишь граждане ,то самой ...раша,которую содержат!!!на свои налоги,и в том числе ментов,может упомянуть ,что дороги на котрых обязаны работать м.. ,тоже из их кармана наляпаны?Они проехали потихоньку мимо,посмотрели ...хотя кричали,просили чтоб позвонили,вызвали помощь.
    В оправдание коллеги могу сказать,потому что по Вашему,и по ментовскому-не хрен было ехать!,был страшный гололед....природа!
    Какие бы штрафы ,наряды ,и пр не придумали ,Вы не сможете отменить законы природы.
    Не сможете изменить характеры людей,темперамент,от котрого зависить поведение людей на дорогах.
    Тобишь:ни какая тайота не исправит идиота(с)
    Авари были и будут.
    Избежать ,точнее уменьшит канечно надо,безусловно.
    Но зарабатывать,на жизнь, на этом,грешно.
    Гуманитарий? Я разве кого-то оправдывал? Есть суки, и их много, из-за которых всех милиционеров гребут под одну гребенку, такова уж особенность народа, хаять тех, кто на виду. Никогда и никто не будет любить карательный орган, это естественно. И я даже спорить не буду. Но объективность должна присутствовать во всем. Посмотрите на себя со стороны, ведь это же вы суете деньги кровные в лапу гаишникам, за то, что они закрывают глаза на ваши нарушения. Это вы радостно думаете, как легко отделались, а потом, благополучно добравшись до дома, садитесь за комп и пишете, какие же менты суки и взяточники. Еще раз говорю - не нарушайте. Нарушил - ответь по закону. А дал денег - извини, но ты такой же преступник, как и гаишник.

Больше 10 лет на форуме
    В Башкирии знаки ограничения скорости и "Обгон запрещён"гаишники возят с собой в багажниках и прикручивают проволокой на стоящие вдоль дороги трубы и палки. Предъявляют нарушения которых нет в Правилах. Пример: тройной обгон, обогнал три фуры подряд, обгон завершил по сплошной, нужно было назад сдать, если видишь сплошную. Это лично мне предъявляли, когда предложил "договориться", сказал что меньше 4000 руб. (2005 год), за подсудные дела не берут. Когда начал возражать, что такого нет в правилах, гаец ответил, что у них свои законы и Российские у них не канают. Дал взятку потому что не мог я "права" там оставлять, бывают разного рода причины у людей, а эти козлы этим пользуются. Так что не фиг их выгораживать, тут пашешь на Севере 2 года, чтобы на море с семьёй съездить и налогов между прочим платим столько, что можно личного охранника содержать, а эти крохоборы стоят на трассе вымогают деньги, как в Китае надо, на площади, принародно - пистолет в ухо...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Кладбище не сплошное, но довольно таки обширное, уж поверьте мне. Поработать "после смены два часа на себя" - извините, это просто смешно, можно даже не обсуждать, любое отклонение от маршрута и время возвращения экипажа на базу контролируется. Не нужно фантазировать и выдвигать необоснованные версии. За дебильно расставленные знаки милиция ответственности не несет, так же, как и за разметку, сколько уже можно про это говорить. Есть такая небольшая служба в системе ГИБДД, называется "дорнадзор", вот они и работают с дорожниками, строящими, ремонтирующими, обслуживающими и обустраивающими знаками все дороги в РФ. Все ответственные дорожники привлечены к отвественности не один раз за неправильные знаки, содержание дорог и пр. и пр., но только воз и ныне там.
    Ну и сказочник ты однако!!!:)) Сам то веришь в то, что пишешь?

У меня знакомы Гаер есть. На себя работает внаглую не пару часов после смены, а поболе! И не скрывает этого!!:(

С тем, что знаки устанавливают по "просьбе" сталкивался!
    Можешь глянуть на знак 3.21. Который появился на плотине 26 километра трассы Тюбук-Кыштым под Каслями после обращения моего адвоката!!
    А так ЗАЧЁТНАЯ кормуха была!!

Такая же ситуация на трассе Уват - Тобольск!
    Ребята тож в суд подали по этому поводу!

Нигде, кроме 02региона мне не впарривали, что перекресток не является отменой действия знака "обгон запрещен"!!:(

печатать лень, а то много бы мог по пунктам расписать. Как и где эти щеглы наглеют....................

Больше 10 лет на форуме
    Но объективность должна присутствовать во всем. Посмотрите на себя со стороны, ведь это же вы суете деньги кровные в лапу гаишникам, за то, что они закрывают глаза на ваши нарушения. Это вы радостно думаете, как легко отделались, а потом, благополучно добравшись до дома, садитесь за комп и пишете, какие же менты суки и взяточники. Еще раз говорю - не нарушайте. Нарушил - ответь по закону. А дал денег - извини, но ты такой же преступник, как и гаишник.
    Объективность?Ну если так ,то необъективность с Вашей стороны обвинять меня в даче взятки, считать меня приступником.
    По "бумаге"-"закону",да.На деле кто будет из нас прав в этом споре если я приставлю(Ясно виртуально:)) ,и без личных обид) к Вашему виску боевой макарыч,в темном месте?И что самое интересное макарыч Ваш,т.е. Вы купили мне за свои деньги.
    Почему считаете преступлением мое желание,законнное, попасть домой,на работу или еще куда-то.
    На работе тоже стоит комп.,турнекет,секундная тарификация,опаздал -айда на разборки,на пару дней.Я им ПДД,а они контракт.Дома ждут соседи,труба течет,начальник(слесарь)материть :надо дома сидеть .....тваю...........
    .Судья спрашивает: что случилось?(на разборке по постановлению)
    Начинаю объяснять,судья прерывает:Ах ты возражаешь!да я тя прав ляшу!
    И куда я денусь,мне отцу-старику надо помогать ,ездить в выходные за три девять земель,по башкирии...и в этом мое преступление..
    Месяца полтора поставили еще знак ....место изумительное :длинный пологий спуск,там даже на москвиче обгонять удобно,на километр прсматриваеца дорога,за каким он там появился я не могу понять,ну кроме одного.
    Если на встречной,перед подъемом ,то там он даже необхидим.......
    Нет ребятки,как бы вы не считали себя правыми моя правда будет единственной,потому что есть понятие (если разговор идет в русле законности)невиновности.
    В своих примерах я приводил факты,которые случались со мной и с моими знакомыми
    При всех +и - в отношении объективности к ментам ,больше только -,при том на много порядков.
    имхо.
    Если кого задел не нароком прошу ....:))

Больше 10 лет на форуме
    Не хотелось бы сваливаться в область разборок по "понятиям", глупо это все. Не обвинял я никого в в преступлениях. Следите за логикой: если инспектор взял деньги - взяточник (это упоминается тут неоднократно, ведь так?), то есть совершил преступление, предусмотренное ст.290 УК РФ. Он - преступник. Но. Кто ему дал взятку? Наверно все таки вы, спешащие на работу, на свидание, не принципиально важно. Это - ст.291 УК "Дача взятки". Не надо про это забывать. А то - "темное место", "боевой макарыч". К чему эти выражения? Как дети ей богу, может еще *****ами меряться начнем тут?

Больше 10 лет на форуме
    И надо как- то отделять злобу на гаишников, выписывающих штрафы, дорожников, ставящих нелепые знаки, и судей, которые лишают прав "ни за что". В жизни все эти системы абсолютно автономные и зачастую друг друга недолюбливающие.

Больше 10 лет на форуме
    Не хотелось бы сваливаться в область разборок по "понятиям", глупо это все. Не обвинял я никого в в преступлениях. Следите за логикой: если инспектор взял деньги - взяточник (это упоминается тут неоднократно, ведь так?), то есть совершил преступление, предусмотренное ст.290 УК РФ. Он - преступник. Но. Кто ему дал взятку? Наверно все таки вы, спешащие на работу, на свидание, не принципиально важно. Это - ст.291 УК "Дача взятки". Не надо про это забывать. А то - "темное место", "боевой макарыч". К чему эти выражения? Как дети ей богу, может еще *****ами меряться начнем тут?
    Вы -или сам гаищник, или далеко никогда не ездили.
    Обычно как начинается разговор с инспектором? Инспектор называет сумму. САМ!!! И кто тут по-вашему взяточник?
    Прошлым летом у мужа забрали права в Миассе(это 600 км туда и обратно) Хорошо, что не в Башкирии. За обгон по несуществующей разметке! Муж принципиальный -взяток не дает. И что получилось в итоге? За правами пришлось ехать В Миасс, т.к. ГИБДД их почтой не высылает!!! Это целый потерянный рабочий день, траты на дорогу. Проще и дешевле было 500 рэ отдать, как просил этот гаец. А прав, он или нет, поди докажи потом в суде:нервы, деньги и т.д. И опять же мысли, а забрали бы в той же Башкирии- нашли бы мы там свои права. Очень сомневаюсь. В челябинской области хоть документооборот у ГИБДД хорошо налажен.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 5 лет на форуме
    Чего, накинулись то, на человека?? Высказывает свою точку зрения, на эту проблему. В открытую деньгу у мну вымогали, только в Ростовской области, и под Волгоградом (старый капитан очень доброжелательно попросил 50 руб. за тонировку!! Не дал, попросил протокол!! Был отпущен с миром). А в остальном, нарушил - был пойман - доказательства твоего нарушения 100% - бери протокол и плати в Сберкассу. Сами приучили давая им денег, теперь пищим "Грабят!!", не давайте денег, и никто Нас не будет правоцировать нарушать закон. Я, так думаю!!

Больше 5 лет на форуме
    всем здрасьте! свершилось!!! отобрали права вчера ночью за обгон в зоне действия знака 3.20. на трассе М5. правда в районе Усть Катава, блин, обидно даже, думал если родные башкирские отберут будет веселее рассказывать. виноват сам, повелся на смелый обгон фуры вслед за впереди идущей тойоткой. он вышел на обгон, я секунду по вспоминал когда был последний знак, потом вспомнил что кажись был перекресток, ну и за тойотой. это в районе моста через реку Катав. мост проехали и в гору. видимость прекрасная, обогали безопасно, на горе стоят)) сначала опросили фуру, потом меня. объяснили суть нарушения. показали объяснения свидетеля(водитель фуры). я спросил скока штраф на месте?(сразу скажу что давать не стал бы ни при каком раскладе, но расценки узнать для этой ветки хотел). сказали что данное нарушение не предусматривает штрафа на месте. оформили протокол. щас по времянке. продолжение следует...
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 5 лет на форуме
    Арлекину респект)
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Yeti
2016 год
800000 руб.
Nissan Maxima
1995 год
125000 руб.
Great Wall Hover H5
2011 год
480000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189