Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 264

Башкирия и гайцы. Государство в государстве?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Китай 102 Посмотреть сообщение
    остановили 6 раз. !
    У меня был рекорд - 3 раза подряд на проспекте октября в уфе. Может на рейд попал, стояли на каждом перекрёстке, номера 72 действуют как приманка.
    В другой раз двигался по крайнему правому ряду, увидел их за метров 200, потихоньку, не нарушая, переместился крайний левый. Куй там! Что бы меня тормознуть, инспектор вышел на дорогу, ОСТАНОВИЛ ДВА РЯДА, что бы меня палочкой поманить.
    В Уфу заезжаю каждый год, родственников навещаю, ни в одном городе так напряжённо себя не чувствую из-за гайцев.
    12 лет подряд проезжал через пост ГАИ на въезде в Уфу, 12 раз тормозили! За тонировку бабло снимали всегда, перестал тонироваться - перетряхивали багажник, огетушитель давай, стоп-сигнал... Даже когда не платишь ни за что - приятного мало.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

А у нас в Башкирии вообще ментов больше (штат огромный), не только гайцов. Хорошо это или плохо? по мне так совсем не плохо, беспредела меньше. А вообще, если не нарушать, то и не останавливают.
    Mazda Demio, Purel-SE, 2001 АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Традиции.
    Менты тоже люди..шки.Зарабатывают на жизнь,тем более бывший колхозник,после армии.
    Капитана сказал сделать план,какой базар,а капитану.....
    В прошлом году был юбелей,много гостей ,строек ,денег ушло немерено ,особенно на лево ,москаля просят гасит долги,а иначе уволют,усех.
    На последних выбарах 90%не ходило,а по ящику доложили ,и все получилось наоборот.
    Нет Башкирия не государство,а префектура москвы,крайняя:))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kutiga Посмотреть сообщение
    А у нас в Башкирии вообще ментов больше (штат огромный), не только гайцов. Хорошо это или плохо? по мне так совсем не плохо, беспредела меньше. А вообще, если не нарушать, то и не останавливают.
    Именины души!Особенно умиляет-
    если не нарушать, то и не
    У жванецкого есть монолог,там он предлагает поставить везде турнекеты,шлагбаумы,..
    Пошел в гости ,взял справку в ЖЭУ,что идешь по Х аресу до Х часов.
    В магазин -соправадительую записку от жены ,с печатью от исполкома,ЖЭУ,ит.д.
    пысы:Беспредела больше ,от ментов,притом ,что в геометр. прогресии.
    Последний раз редактировалось salauat; 16.03.2008 в 22:14.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kutiga Посмотреть сообщение
    А у нас в Башкирии вообще ментов больше беспредела меньше. т.
    У нас в городе и ментов и гаишников
    раза эдак в три меньше, значит должна быть пальба на улицах, разгул маньяков и на дорогах гонки Париж-Дакар? Нет такого вроде... :)
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а что вы через Ростов то все? Если на Чморе, то есть же и другие пути.
    Вот теперь и не ездим через Ростов... пошли они в ж...
    Захотелось просто на город взглянуть, больше такого желания не возникает.
    Теперь только Волгоград-Котельниково-Сальск... там ментов действительно меньше и ехать ближе.
    Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...

У нас в городе и ментов и гаишников
    раза эдак в три меньше, значит должна быть пальба на улицах, разгул маньяков и на дорогах гонки Париж-Дакар? Нет такого вроде... :)
    Кстати, тут (в Уфе) на днях водила шестерки подрезал акцента, далее акцент догнал шаху и водила выстрелил, видимо из осы, в голову водителю шестерки, точно не знаю, вроде выжил. Так что хз.
    Mazda Demio, Purel-SE, 2001 АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Электронник Посмотреть сообщение
    Вот теперь и не ездим через Ростов... пошли они в ж...
    Захотелось просто на город взглянуть, больше такого желания не возникает.
    Теперь только Волгоград-Котельниково-Сальск... там ментов действительно меньше и ехать ближе.
    Имхо сальские гаишники ну ни чем не отличаются от Ростовских, плюс они голодные т.к. машин меньше

Больше 5 лет на форуме
    отвечу всем и сразу.
    гайцев дюже не люблю.
    все годы езжу на разных машинах с разными номерами, (самарские, пермь, татарстан, челябинск, москва.ну и РБ. на транзитах много езжу(25 регион).
    повторюсь. не нарушаю- никто не плющит. на любых номерах. документы проверяют при всяких антитеррорах. поглядят и отпустят. не так уж и часто. до последней импрезы машины часто были тонированы. штраф 100 руб. никогда не сдирал.
    вчера метнулся днем в Челябинск, седни с утра в Уфу. гайцев море. никто меня не плющил. туда 5,5 часов, обратно 6(снег шел). знаков "обгон" много и Челябинской области и в РБ. ни разу не поддался соблазну ускорить поездку, вот и приехал намано.
    что касается не таких знаков и разметки, так это не совсем к Гаям вопрос. они ессно кормушку прикрывать не станут. просто если Вас где то нагрели, а вы считаете что там знак неправильно стоит, не поленитесь написать на бумажку больше, с просьбой разобраться в правильности знаков и разметки. опыт показывает что на такие заявления реагируют довольно быстро. ах, вам лень? ну тогда сорри...
    еще раз повторюсь- не защищаю я гайцев и сотрудников МВД. просто с себя надо начинать...
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 5 лет на форуме
    Хочу присоедениться, к форестеру с Уфы. Баширские гайцы, не разодят на деньги, просто они пользуются солжившийся в Республике ситуации на дороге. Это первое. Второе, их много и это опять не их вина. Третье в открытую не вымогают, хочешь остаться с правами - плати дензнаки. Проблема здесь больше дорожных служб, которые слабо обеспокоены безопасностью -поясню, что хотел сказать. Расположение знаков и разметки противоречат друг-другу. Действие знаков не дублируется, а надо бы, ну очень большие зоны действия знаков. Очень тяжело их отслеживать. Ну после конфликтов с ними, ехали в следующем режиме. Водитель отслежиет знак, пассажир зону действия и наличие постов ДПС. Так вроде правильней. А вот южане, почти в открытую вымагают деньги, вот просто ходят и ищут до чего дое,,,,,аться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    повторюсь. не нарушаю- никто не плющит. на любых номерах. ...
    еще раз повторюсь- не защищаю я гайцев и сотрудников МВД. просто с себя надо начинать...
    Я то же так думал:
    вспоминаю Ростовская область,конец мая 2007г.,еду на юг с семьей, правил не нарушаю, тащусь за фурой минут 15 (сплошная), давлю в себе желание ее обогнать, вижу гайца издалека, стоит к нам ж...ой, практически его проехали, он разворачивается видит чужой регион (значит с бабками), прыгает как обезьяна практически под колеса. Вердикт-вы обогнали по встречной. Я все ожидал, а тут даже дар речи на минуту потерял.
    Тойота убивает "мосх".

Больше 5 лет на форуме
    обгон по встречке доказать надо. видео или свидетелей, а еще обязательно обогнанную машину. беда в том, что и без подставных водителей желающих обогнать много...
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    отвечу всем и сразу.
    гайцев дюже не люблю.
    все годы езжу на разных машинах с разными номерами, (самарские, пермь, татарстан, челябинск, москва.ну и РБ. на транзитах много езжу(25 регион).
    повторюсь. не нарушаю- никто не плющит. на любых номерах. документы проверяют при всяких антитеррорах. поглядят и отпустят. не так уж и часто. до последней импрезы машины часто были тонированы. штраф 100 руб. никогда не сдирал.
    вчера метнулся днем в Челябинск, седни с утра в Уфу. гайцев море. никто меня не плющил. туда 5,5 часов, обратно 6(снег шел). знаков "обгон" много и Челябинской области и в РБ. ни разу не поддался соблазну ускорить поездку, вот и приехал намано.
    что касается не таких знаков и разметки, так это не совсем к Гаям вопрос. они ессно кормушку прикрывать не станут. просто если Вас где то нагрели, а вы считаете что там знак неправильно стоит, не поленитесь написать на бумажку больше, с просьбой разобраться в правильности знаков и разметки. опыт показывает что на такие заявления реагируют довольно быстро. ах, вам лень? ну тогда сорри...
    Идеальный лесник водитель - 6 ч Челябинск- Уфа, не плющенный гайцами.
    А если плющат, то большая бумага и вопрос решен. Бумага то какого достоинства?
    Не ужели много найдется охотников писать бумагу на знак "обгон запрещен", вместо отлистывания (когда без свидетелей права забирают)?
    Что то ваш не ленивый опыт по написанию больших бумаг по знакам ощутимо не сказывается на их абсурдность в БР.
    Сравнивать значимость знаков "обгон" в Челябинской области по горам с БР не корректно .

Больше 5 лет на форуме
    отвечаю. не идеальный. можно и быстрее. туда 5,5 часов. потому что без снегопада. итого средняя 78 км,ч. с перекурами и переписами. не рекорд. рекорд- 8 часов до Еката на служебке с московскими номерами до повышения цен. а у вас сколько?
    можно ездить по горам быстрее. но дороже. сразу после Сима мена обогнала БМВ Х5(на местном наречии" Хэ Бишенче(тат.)) потом эта машина стояла возле патрульной. потом снова обогнала меня. итого я ее объезжал "стоячую", а она меня как стоячего 4 или пять раз. мы на светофоре в Челябинске вместе стояли. к чему я это? можно любить быструю езду. можно себе это позволить. я не могу. результат примерно одинаковый. тока у него все гаера - собаки, а у меня не все.
    про бумагу не понятен юмор. при чем тут достоинство бумаги? если уверены что тут такой то знак стоять должен(или не должен) - пишите жалобы. есть знаки правильные, а есть и не очень.
    по поводу отлистывания.
    мой друг плелся за караваном машин вдоль сплошной линии. дело было в Татарстане(тоже район с репутацией, не так ли?). увидел разрыв в сплошной, газ-тормоз, опаньки, стоят родные. обгон через сплошную. вот видео. на записи видно как друг возвращается со встречки через сплошную. разрыв сплошной в кадр не попадает. тут же следуют предложения купить запись на память. 4 тыс. руб. (лирическое отступление, вот такое действие гаеров считаю сцучьим и жду когда начнут продавать лицензии на отстрел таких блюстителей безопасного движения). друг не ведется, права долго блуждают по инстанциям между республиками. адвокат за 9 тыров развалил дело и они заставили установить знаки "обгон запрещен" и "конец действия знака обгон запрещен". до него там стояли столбики, сами знаки "кто то спер".кормушку прикрыли. надолго ли? покуда будут те, кто предпочтет на месте отшуршать, будут процветать такие лавочки не только в РТ и РБ. вона в одном из номеров Авторевю два человека потеряли права в похожей ситуации- вместо знака стоял столбик. замечу что речь идет о журналистах одного из ведущих изданий. даже им предлагалось решить все на месте. подробности тут http://www.autoreview.ru/archive/200...vensis_passat/ , там в середине страницы Подстава называется.
    про не ленивый опыт... не надо обобщать не сказанное. скорее всего все шуршат на месте.
    про знаки в горах и степях соглашусь отчасти... много извилистых дорог у нас. трасса Уфа-Октябрьский-Самара имеет не так много мест для безопасного обгона. потому много знаков.
    ну и напоследок(не хочу совсем в Барщевского превращаться). Бьянка, у нас людей которые умеют быстро ездить ГОРАЗДО меньше тех, которые думают что умеют... вона Salauat жаловался что по дороге в Дему плестись надо... поясняю, Дема- район Уфы, который отдален на несколько километров и связан широкой и хорошей дорогой с городом. и вот на этом участке отличного шоссе "нехорошие гаишнеги" понаставили знаков и пасуться с феном... а как же им не пастись там, когда на каждом втором столбе веночек или ленточка? мы тут вчера с Вами ругали гаеров, а на этом участке погибли люди. ВЧЕРА!!!
    цитата
    17.03.2008 14:30 Водитель без прав погиб в аварии

За прошедшие выходные в Уфе произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять пострадало.

Самое крупное из них произошло в Демском районе. Вчера вечером автомобиль «ВАЗ-21144», которой управлял житель поселка Месягутово 1981 года рождения, лишенный водительских прав, двигаясь по Демскому шоссе со стороны Оренбургского тракта в сторону улицы Правды, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двенадцатой моделью «жигулей». А та в свою очередь врезалась в «Тойоту Лендкрузер».

В результате этого тройного столкновения водитель четырнадцатой модели скончался на месте, его пассажир 1983 года рождения с тяжелейшими травмами доставлен в больницу. Госпитализирован и водитель вторых «жигулей». Водитель и пассажиры Лендкрузера не пострадали.
    конец цитаты.

там дорога хорошая. а водить не учат(не умеют).
    мой клиент на свежекупленном Субару Легаси В4 поехал на Юг. до Самары дорога плохая, много стражников закона. потом в какой то области(не помню, врать не буду) он ехал по идеально ровному шоссе со скоростью 160-180 км/ч. кайфовал от отсутствия ГАЕРОВ. на посту милиции его тормознули и вручили 8 фотографий с фиксацией времени и скорости.каждая по 300 руб. КЛасс!!! он грит с удовольствием заплатил за платную дорогу, потому что все коротко, по делу, без торга.

Больше 10 лет на форуме
    По большому счету, лесник прав. Хотя сам не люблю гайцев. Лишний час - два на дальняке погоды не сделают.
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 15 лет на форуме
    2 Лесник-Уфа

О писании каких бумаг может идти речь, если я еду транзинтом из Новосибирска на Черное море? Бороться против несправедливости? У меня отпуск не бесконечный. Мне хватает борьбы с гайцами и у себя в городе. Только вот что-то про новосибирских гаишников такого негатива в инете нет. А про ваших, башкирских, уже можно былины слагать... На пустом месте слухи не родятся, тем более в таком количестве.

Больше 5 лет на форуме
    Кстати о ситуции на дорогах России, за год погибает 35 000 человек, это два Афганистана, но там война шла шесть лет, а здесь за год две войны. Для сравнения в Швейцарии за прошлый год, на дорогах погибло 8 (восемь) человек. Масштаб страны конечно другой, но цифра то на несколько порядков меньше. И что бы нам двигаться в ту же сторону, необходим огромный комплекс мер и мероприятий. И дорожники, и гаера, и мы с Вами (в том числе и ремень), такие вот дела!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от tomisch Посмотреть сообщение
    Кстати о ситуции на дорогах России, за год погибает 35 000 человек, это два Афганистана, но там война шла шесть лет, а здесь за год две войны. Для сравнения в Швейцарии за прошлый год, на дорогах погибло 8 (восемь) человек. Масштаб страны конечно другой, но цифра то на несколько порядков меньше. И что бы нам двигаться в ту же сторону, необходим огромный комплекс мер и мероприятий. И дорожники, и гаера, и мы с Вами (в том числе и ремень), такие вот дела!!
    Нам бы их гаишников...)))
    Посмотрел одну из передач "Одноэтажная Америка" с Познером и Ургантом. Там был обширный рассках про американскую дорожно-патрульную службу. Так вот их миссия - не наказание водителя на дороге, а оказание помощи. Много вам на дороге гаишники помогают? Когда ездил в дальние поездки, то даже когда на посту спрашиваешь как проехать - ответ сквозь зубы, типа одолжение сделал...
    Но уж если нарушил - то держись. Штрафы не маленькие.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tomisch Посмотреть сообщение
    35 000 человек, это два Афганистана, но там война шла шесть лет,
    Не шесть а десять если что....
    По поводу Башгайцев ну не ловят они на пустом месте, ловят где знаки и обосновано, почти(95%). А про новосибирских и тюменских негатива нет, так прохождение машин посчитайте в уфе на порядок больше.
    2 House тебя в отпуске ни кто не заставляет боротся пусть напишут протокол, домой приедеь оспоришь. Я так делал именно в башкирии. Потом вместе с правами при проверке на посту отдавал письменное извинение командира батальона за действия инспектора Ямалебанова и письмо из прокуратуры РБ. Все без проблем.
    Последний раз редактировалось tigdimsky_kot; 18.03.2008 в 07:56.

Больше 5 лет на форуме
    вот видите! а то блин гайцы виноватые... у меня много негатива на Приморских, хабаровских, Омских Гаишнегов. но о них я знаю тока по своей работе. там мало кто ездит и уж тем более не пишет об этом на форумах. но стоит только ехать по правилам и с головой- негатив пропадает.
    был случай, меня в РБ лихо обогнал крузак и умчался вдаль. через некоторое время я подъезжаю, крузак в кювете, на обочине стоят машины, из крузака выходят пассажиры. я не стал останавливаться, на ближайшем посту ДПС остановился, крикнул в окно машины Гайцам(а они у нас козлы, помните, да?) что 12 километров назад ДТП. спросили "пострадавшие есть?" сказал что не знаю, но пассажиры сами вышли. все, прыгнули они в свою шестерку и с люстрой помчались к месту ДТП. что, тоже казлы?
    то что их много- ну не знаю. что бы было если бы их было мало?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Succeed
2009 год
175000 руб.
Toyota Premio
2012 год
729000 руб.
Toyota Carina ED
1995 год
125000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189