Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 264

Башкирия и гайцы. Государство в государстве?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    2 Лесник-Уфа

О писании каких бумаг может идти речь, если я еду транзинтом из Новосибирска на Черное море? Бороться против несправедливости? У меня отпуск не бесконечный. Мне хватает борьбы с гайцами и у себя в городе. Только вот что-то про новосибирских гаишников такого негатива в инете нет. А про ваших, башкирских, уже можно былины слагать... На пустом месте слухи не родятся, тем более в таком количестве.
    там я ссылку выкладывал на инцидент с сотрудниками АР. читали? будут оспаривать в Москве. наверное сделают репортаж. будем ждать...
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 7 лет на форуме
    Добавлю и свои пять копеек в «общак»)) Прожил всю жизнь в Новосибирске, сейчас уже 1.5+ года живу в Уфе. За это время накатался и по трассе Нск-Уфа, и по Уфе, и по РБ. Сравнивать могу, поверьте. Так вот, если кратко сказать, то еще никогда за свой стаж вождения я с таким удовольствием не ездил на авто, как здесь. Что касается персонально гайцев, то да, есть свои особенности)) Под Стерлитамаком меня ловили за сплошную какие-то конкретные колхозники, которые реально по-русски с трудом разговаривали – сумму взятки на пальцах показывали) Под Белорецком разок пытались развести на скорость +38км/ч, при этом радар явно не работал, договорились на +15км/ч (и то только потому, что я действительно превышал). Еще разок был развод за то, что якобы не уступил дорогу машине со спецсигналом, в районе КПП на южном въезде в город – спецоперация у них была, воспитательная - «А если наш президент поедет, а ты ему дорогу не уступишь» - тоже разошлись миром и почти без матов. Права отбирали летом в районе Чишмов (пресловутая трасса Уфа-Октябрьский) за встречку (сам виноват, забыл что знак стоял 5 км назад), в протоколе написали превышение +62 км/ч по собственной инициативе(!), я ни о чем не просил. Так я в итоге вместо 4-6 мес лишения отделался 3 мес. спокойной езды по времянке и 500 руб штрафа вместе с правами) Вот и весь негатив, который могу вспомнить. Зато было несколько эпизодов, которые бальзамом по сердцу растекаются. На Комсомольской в Уфе повернул по стрелке не из того ряда – отпустили «за спасибо», потому что иногородний, я до сих пор с 54-м регионом. На Октября остановился у магазина под знаком «ост.запрещена», пока жена в магазин бегала, подошел гаец и вежливо(!) попросил убрать машину из зоны действия знака и показал где лучше запарковаться. В период празднования 450-летия присоединения к России, когда весь город на ушах стоял и очень многие ссали на своих машинах по городу ездить, я спокойно катался и за неделю был всего 2 раза остановлен, причем один раз челябинскими гайцами, которые вообще меня не проверяли, просто поговорили и жизни и я дальше поехал. Да много чего еще хорошего можно вспомнить, лучше не буду, чтоб не сглазить)))

А вообще, избитая фраза конечно, но лучше не нарушать. Либо если нарушаешь, то хотя бы знать ПДД и КоАП, чтобы на развод не попасть. Но лучше все же не нарушать. Уфа позволяет ездить, и ездить с удовольствием, в отличие от того же Новосибирска.
    TYT Caldina'98, ST210, 3S-FE была
    Suzuki Aerio'03, RD51S, M18A

Больше 3 лет на форуме

Умиление от действий Уфимских гайцев

Так вот, если кратко сказать, то еще никогда за свой стаж вождения я с таким удовольствием не ездил на авто, как здесь. у Права отбирали летом в районе Чишмов (пресловутая трасса Уфа-Октябрьский) за встречку (сам виноват, забыл что знак стоял 5 км назад), в протоколе написали превышение +62 км/ч по собственной инициативе(!), я ни о чем не просил. Так я в итоге вместо 4-6 мес лишения отделался 3 мес. спокойной езды по времянке и 500 руб штрафа вместе с правами)
    Уфа позволяет ездить, и ездить с удовольствием, в отличие от того же Новосибирска.[/QUOTE]

Вот из выделенного мною какие можно сделать выводы?

Больше 10 лет на форуме
    А зачем ехать через башкирию? Есть великолепная трасса - челябинск-магнитогорск-кусочек башкирии-оренбург-самара.
    Челябинск - магнитогорск - вообще автобан! Абсолютно пустая свежепостроенная по всем гостам 6-ти полосная дорога с разделителем.Ехали прошлым летом там - дорога достраивалась, всего 2 объезда было по 1.5 км по обочине. А так - 150-160кмвч без проблем ехали, не шелохнувшись. Магнитогорск-Башкирия - по башкирии ехали ночью, на этой дороге знаков обгон запрещён нет в принципе, дорога великолепная, только пару мест было с неважной дорогой. Потом Оренбургская область - тут да, километров 30 по грунтовочке довольно сносного качества, ехали после дождя, 80кмвч держали, это к п. Саракташ подъезжали. Саракташ - Оренбург - нормальная дорога, Оренбург-Самара - тоже норм. За всё время пути не встретили ни одного гайца, всего 2 фуры увидели, выехали с Челябинска уже под вечер, расстояние в почти 1000км покрыли за 9 часов. Между магниткой и челябой дорога настолько хороша, что впору брать мощную быструю машину и просто кататься. По башкирским горам ехали ночью и в грозу - казалось что постоянно едем с горы, хотя на тапку в пол машина уже не реагировала.. :)
    Так что всем рекомендую эту дорогу попробовать. Там ни фур, ни гайцев и по башкирии всего километров 100...
    Последний раз редактировалось Gtrance; 18.03.2008 в 11:10.
    Futurepaints.ru
    Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

Больше 5 лет на форуме
    челябинск-магнитогорск-кусочек башкирии-оренбург-самара
    А расстояние сильно разнится от Башкирского маршрута??

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
    Вот из выделенного мною какие можно сделать выводы?
    Не понял сути Вашего вопроса. Может, попробуете все-таки сформулировать что-нибудь?

Больше 5 лет на форуме
    ее смутило что ты сам нарушил, но Уфа позволяет ездить!!!
    Бьянка, чесслово, соберешься мимо нас, выдели часок, покатаем по Уфе. сама поймешь что имелось ввиду))
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    обгон по встречке доказать надо. видео или свидетелей, а еще обязательно обогнанную машину. беда в том, что и без подставных водителей желающих обогнать много...
    Все красиво в теории, а когда ты пропилил 1000км,устал, и у тебя сзади 2 маленьких детей. А вокруг степь да степь.
    Это практика.
    Тойота убивает "мосх".

Больше 5 лет на форуме
    и ты с двумя усталыми детьми обгоняешь под знак? и тебя, Ох нехорошие, гайцы ловят и отбирают права? а ты(о несчастный) даешь 10 тыс. руб. и едешь дальше? ну извини.
    просто тебя остановили и разводят? дык пиши протокол что не согласен и оспаривай дома, отдохнувший и без детей.
    мы ж не жалуемся что нам нельзя убивать соседей, которые шумят. это закон. ПДД тоже закон. мы живем в этой стране с этими законами. и не гайцы виноваты в ситуации в стране.
    у нас много других гораздо более напрягающих факторов. Налоговые, СЭС, Ростехнадзор, паспортный стол, Сбербанк, много чего. это везде так.

Больше 5 лет на форуме
    Налоговые, СЭС, Ростехнадзор, паспортный стол, Сбербанк,
    Лесник!! А чем тебе интересно, Сбербанк не угодил?? :-))

Больше 10 лет на форуме
    расстояние разнится не сильно, разнится отличная дорога, отсутствие гайцев и бОльшая скорость движения.
    Futurepaints.ru
    Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от tomisch Посмотреть сообщение
    Лесник!! А чем тебе интересно, Сбербанк не угодил?? :-))
    Блиц перевод в любую точку страны идет час. а оформляю я его полтора часа. патаму что очередь и все долго))) и еще у них есть Обед. и у меня обед. и они совпадают. в выходные работает тока центральный банк, одно окно... там весь город. а бало на карту приходит почти неделю)))))))))короче официальная террористическая организация- Сбербанк. стараюсь их избегать... про налоговую рассказывать?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alex_Long Посмотреть сообщение
    Не понял сути Вашего вопроса. Может, попробуете все-таки сформулировать что-нибудь?

Загляните, как называется тема. В этом суть.
    Большинство говорит, что достали имено башкирские гайцы, а вы умиляетесь от их действий - главное ездить разрешают!!! и лесник туда же.
    Может все таки ваши рассуждения сводятся к тому, что свое г-но лучше пахнет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    ПДД тоже закон. мы живем в этой стране с этими законами. и не гайцы виноваты в ситуации в стране.
    А как тебе Гайцы закрашивающие просветы в прерывистой разметке? Я об этом писал после очередной летней поездки из Сибири на Черное море Гайцы кисточкой закрашивают просветы
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 3 лет на форуме
    То Gtrance, спасибо за подсказку, попробую.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
    Загляните, как называется тема. В этом суть.
    Большинство говорит, что достали имено башкирские гайцы, а вы умиляетесь от их действий - главное ездить разрешают!!! и лесник туда же.
    Может все таки ваши рассуждения сводятся к тому, что свое г-но лучше пахнет?
    Я уже давно ничему не умиляюсь, вышел из этого возраста. К вопросу о запахах "своего г-на" - я вроде четко описал свою географию, и башкирские гаи мне ну никак своими быть не могут. Я как раз об объективности сравнения говорил, ибо сравнивать действительно могу. Ездить разрешают не гаи, точнее не только они - тут дороги сделаны на гораздо более в высоком уровне, культура вождения тоже выше (это все об Уфе по сравнению с Нском), гайцы в этом русле тоже не особо выделяются - не хамишь на дороге - и тебя лишний раз не тронут. Через КПП постоянно езжу, за полтора года только раз остановили, да и то извинялись, спецоперация была, машину с 74 регионом искали - а у меня 54й, причем сильно залепленный грязью был, вот и перепутали. Оттер номер и дальше поехал.

Больше 5 лет на форуме
    и я не коренной Уфимец, эмигрант из Казани. там даже гайцы не нужны, народ сам себе проблемы создает на дорогах...
    просто странно получается, мы тут живем, день и ночь ездим, нам кажеться что все хорошо и культурно. вы раз в год проезжаете и все менты-казлы. какие выводы сделать можете? вариант ответа с номерами местными не канает.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
    А как тебе Гайцы закрашивающие просветы в прерывистой разметке? Я об этом писал после очередной летней поездки из Сибири на Черное море Гайцы кисточкой закрашивают просветы
    читал. даже выкладывал у нас на Уфе- вона мол нашим то еще есть куда расти... я думаю с голодухи он там красил дорогу. зачем это делать если итак полно народу желающих пролезть под знак, в конце подъема, через легальную сплошную... а что ты сделал, увидев гайца, закрашивающего просветы? остановился? сфоткал его? послал фото и запрос "куда следует?" нет??? а от меня ты чего хочешь тогда?
    если ты едешь и видишь сплошную- то тут два варианта. или обгоняешь или нет. а дальше как повезет. если уверен что тут должна быть прерывистая, а видишь сплошную- то тоже два варианта. едешь как по сплошной или пытаешься выяснить как так случилось что прерывистая стала сплошной.
    разговор то не совсем про это пошел. скорее тему надо переименовать в "В Башкирии много Гайцев". а вот как сделать так, что бы можно было с комфортом путешествовать по стране, это я не знаю.

Больше 5 лет на форуме
    еще писали на Владивостокской ветке как ловят на Живца. когда из плетущейся колонны выскаивает машина и идет на обгон под знаком. некоторые смелые выходят также на обгон, замыкает колонну "смелых" машина с гаерами, всех принимают наверху.в провоцирующей машине тоже сотрудник ГИБДД. ваше мнение?

Больше 10 лет на форуме
    Всё читать не осилил, просто выскажу своё мнение:

В татарии жутко не любят водителей из башкирии, вернее, наиборот, очень любят "любить" по самые помидоры! В башкирии татар натягивают. В Самаре ваабще их нету (такое чувство).

Вот зато саратовские и краснодарские --- на ровном месте натягивают. Под саратовом гайцы мне заявили - "... Радуйтесь, вы из башкирии, для вас ещё такса - божеская - 500 рублей, вот с сибиряков мы вообще 800 без базара берём..." (это был август 2004й год)

Резюме такое - внимательно следить за знаками на дороге и не нарушать --- тогда всё будет хорошо. Можно ещё на видеокамеру всё снимать по дороге.

Но то что в Башкирии, Татарии, в Саратовской и в Краснодарском гайцы в 90% случаях не хорошие не добросовестные люди --- это да. Знаки и разметка - с нарушениями, поголовно все вымагают взятки на пустом месте.
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Skyline
1998 год
100000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2012 год
1990000 руб.
Nissan Primera
2001 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189