Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 264

Башкирия и гайцы. Государство в государстве?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    и я не коренной Уфимец, эмигрант из Казани. там даже гайцы не нужны, народ сам себе проблемы создает на дорогах...
    просто странно получается, мы тут живем, день и ночь ездим, нам кажеться что все хорошо и культурно. вы раз в год проезжаете и все менты-казлы. какие выводы сделать можете? вариант ответа с номерами местными не канает.
    А ответ прост:
    Проезжая через почти всю Россию (ну по крайней мере, половину точно) от Новосибирска до либо Черного моря, либо до Санкт-Петербурга - самые памятные места, где останавлиают гайцы - это Башкирия и Татарстан.
    Да, нарушил. Да, остановили.
    Но!!!
    В других регионах можно просто либо поговорив с ментом - поехать дальше, либо он будет писать протокол на мЕньшее нарушение. В ваших же (Баш, Тат регионы) будут раскручивать на максимум и даже больше. И никакие переговоры ни к каким результатам не приведут. И итог будет только один - БАБЛО ДАВАЙ.

Почему, проезжая как минимум 10-12 областей от Н-ска до СПб - вымогают только в Башкирии-Татарстане? В той Самарской-Волгоградской-Пермской-Удмуртии-Чувашии такого нет? Дороги то точно такие же? Хотя нет. Когда едешь через горы Уральские, когда сплошные перевалы и "слепые" повороты - гайцов намного меньше, чем на ровной, прекрасно просматриваемой местности у вас?
    Была в "Общих вопросах" тема о том, как гайцы закрашивают кисточками прерывистую разметку, превращая её в сплошную. И это есть методы "узконациональных" гаишников.

Перед поездкой на юга, меня знающие автопутешественники много пугали южными гаишниками, в частности краснодарскими. Так вот, могу ответственно заявить, что порядочнее гайцев, чем в Краснодасрком крае - не встречал. В Анапе у меня украли все документы на авто (права мои и жены, доки на машину). Начальник ГАИ Анапы мало того, что выдал все справки в течение 1 (!!!!) дня о том, что у меня похитили документы. Так потом я спокойно с этими документами проехал всю дорогу до дома. И вот представь себе - только в Башкирии (!!!!) докопались ждо этих справок, выданных начальник ГИБДД Анапы, с подписями, печатями, и телефонами ответственных лиц.
    Узкомордый гаец(прости за националистические наезды, но это так) докопался до них. Почти полтора часа продержал на трассе, не отдавая доки и не отпуская. Просил мой (!!!) мобильник, чтлоб позвонить в Анапу. Я ему - тебе надо со своего и звони. Говорил, что надо было на эвакуаторе ехать из Анапы до Нска.
    Такого больше нигде - повторяю НИГДЕ в Росссии - не было. Во всех других регионах гаишники с большим пониманием относились к случившейся беде с кражей документов, дольше 1-2 минут не задерживали. Он доверяли своему коллеге-гаишнику из другого региона. Но Башкирцы - и тут отличились.
    И ты будешь говорить о непредвзятости???

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    А ответ прост:
    Проезжая через почти всю Россию (ну по крайней мере, половину точно) от Новосибирска до либо Черного моря, либо до Санкт-Петербурга - самые памятные места, где останавлиают гайцы - это Башкирия и Татарстан.
    Да, нарушил. Да, остановили.
    Но!!!
    В других регионах можно просто либо поговорив с ментом - поехать дальше, либо он будет писать протокол на мЕньшее нарушение. В ваших же (Баш, Тат регионы) будут раскручивать на максимум и даже больше. И никакие переговоры ни к каким результатам не приведут. И итог будет только один - БАБЛО ДАВАЙ.

Почему, проезжая как минимум 10-12 областей от Н-ска до СПб - вымогают только в Башкирии-Татарстане? В той Самарской-Волгоградской-Пермской-Удмуртии-Чувашии такого нет? Дороги то точно такие же? Хотя нет. Когда едешь через горы Уральские, когда сплошные перевалы и "слепые" повороты - гайцов намного меньше, чем на ровной, прекрасно просматриваемой местности у вас?
    Была в "Общих вопросах" тема о том, как гайцы закрашивают кисточками прерывистую разметку, превращая её в сплошную. И это есть методы "узконациональных" гаишников.
    отвечу на выделенное. нарушил? не ной. терпи. чего ты от меня то хочешь? я всего лишь утверждаю что в ГАИ(ГИБДД) у нас работают не звери и что если не нарушать то можно ехать спокойно. это я пишу для тех, кто планирует ехать через наш край. НЕ НАРУШАЙТЕ И НИКТО НЕ БУДЕТ ВАС ПРОСТО ТАК НАКАЗЫВАТЬ!!! все случаи когда нарушили я не рассматриваю.
    по поводу истории с кисточкой и сплошной я в курсе. там в калмыкии дело було. сцылка на предыдущей странице. каменты тоже там.
    про утраченные документы. не хочу комментировать действия одного отдельно взятого человека. могу только сказать что я бы делал на твоем месте. потребовал бы оформить претензии официально и обжаловал бы у его начальства. а что сделал Ты?
    понимаешь, истории про то как кого то где то разводили расскажет любой водитель. и не факт что Башкирия или Татария будет в лидерах. вот только если история начинается как у тебя, со слов "Да, нарушил", то мне уже не интересно.
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я когда проезжал по Башкирии и Татарстану на одной дороге обехал яму на дороге(еще до известных указов о сплошных) и в на пол-корпуса выехал тем самы на полосу встречного движения.Так меня ГАЕц татрский так пресанул,хотя и видел что никого я и не обгонял.Что после нашего разговра было очень противно на душе за всю милицию и за этого с позволения сказать служаку!
    И потом человек когда проезжает всю Россию он начинает по неволе сравнивать.
    Forester-ufa И чтоб тебя успокоить, хочу сказать,- хорошие у Вас ГАИшники.
    Удачи.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 5 лет на форуме
    не надо меня успокаивать))) я это итак знаю. у нас сбербанки плохие))
    мне вот интересно, как бы я себя вел, если бы стал гаишником? представьте на секунду, человек после ВУЗа, на заводе ему предалгают зарплату 2000 руб и койко место в общаге... а тут ему шанс получать сотки и полтинники по две штуки в ДЕНЬ!!! ничего не делать, они сами дают! лишь бы скостил наказание да отпустил... вау!!!
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от STAG Посмотреть сообщение
    По большому счету, лесник прав. Хотя сам не люблю гайцев. Лишний час - два на дальняке погоды не сделают.
    По моему тут модер(или в др. месте)должен был кричать-ФУЛД!
    Тема открывалась по поводу не..хороших гаицов,а то что пишет Фарит(Форстер),по "закону" фулд:)).
    Но.. мы должны выслушать и другую сторону ,хотя бы адвокатов ,например Фарита,для объективности.
    Согласен ,есть нормальные..,но у меня такое чувство ,что в нашей жизни машина,гаицы,ПДД,и пр.самое главное,не работа,не че-то другое,нет в этой жизни ни чего,что может быть важнее чем ПДД,
    Я езжу в выходные к родителям,или в (модное слово)шоп турчики ,с супругой,сорим на китаеских рынках...ээ этими ,как их, деньгами.:))
    Т.е ,мне авто нужно для передвижения из одной точки в др. т. ,в основном,башкирии.
    И шо из этого получаеца?А получаеца я не гражданин,хотя плачу по полной,а спать не могу.Потому-что за рулем я преступник,хотя еще ни чего не сделал и не было в мыслях.Еду ,ни кто не возражает,кроме ментов.Знаю все знаки ,засады,блюду закон.Знаю 11.1ПДД,в соответствии ея,совершаю обгон..и опять косяк!Аказываеца здесь зона ограниченной видимости.Ни знаков ни черта нет.А менты стригут,стоя за 200 метров до так называемого "зона ограниченной видимости",хотя я в свою очередь,в соответствии с 11.1,вижу ,что можно совершит обгон.
    В судах...ну что в судах..Может просто вы вспомните где живете?

Больше 10 лет на форуме
    как бы я себя вел, если бы стал гаишником? сами дают! лишь бы скостил наказание да отпустил... вау!!!
    Сдаётся мне, ты уже сейчас - действующий гаишник.
    Что то рьяно за них рубишься...
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Нет,так то хороший пацан,маладой,за "базар отвечает"
    Хочет объективности.:))

Больше 10 лет на форуме
    Я не мент и не адвокат( но попытаюсь ответить для пацанов, летающих по встречке по Башкирии).
    mayman из кемерово ты хто???? такой чтобы ВСЕХ водил из Башкирии называть П.и.дарами?????????????????????????????????????????
    Hondaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa : внимательно смотрите знаки прекращения обгона и , вообще, все
    Ахмет: ну не вынуждайте себя объезжать задыхающуюся фуру..........
    Про Биянку промолчу ( она самая умная из всех и вся,,,(((((((((((())))))))
    Tigdimsky Kot : держи пятак , вс е правильно обосновал , красавчег!

Больше 5 лет на форуме
    Кирилл, меня забыл)))
    я не фулдер)
    Салауат. и все-все-все. напоминаю вам что садясь за руль вы управляете источником повышенной опасности. и по вине этих источников в год гибнет 34 000 человек. государство вынуждено ограничивать нас, водителей всеми возможными способами. точно так же, как оно ограничивает пользователей оружия. и надо признать что у меня лично больше шансов погибнуть на дороге, чем от рук хулигана(вообще то хотелось бы в постели в окружении внуков). впредь в связи с увеличением количества машин и ухудшением качества обучения, ситуация будет ужесточаться.
    у меня в жизни много проблем и без Гаи, как и у любого из вас. везде есть люди хорошие и не очень. лотерея млин.

Больше 5 лет на форуме
    звали. отказался. потому и езжу на прульке, а не свежем джипе из салона. одногруппник не отказался, щас в Казани. это его дело. а рублюсь я не за Гаишников, а против гончегов на встречке под знак через сплошную... понимаешь разницу?

Больше 7 лет на форуме
    Ахмет, если есть знакомые В ГИБДД, сделайте себе временное удостоверение на право управления. Даже, если нарушите, забрать не имеют права, если только не пьяный за рулем.
    Когда гайцы видят временное, у них сразу лица вытягиваются.. Ну напишут протокол в другой области, не пишите, что надо рассмотреть по месту проживания. Штраф в суде обеспечен вам конечно, это не так страшно. А главное, на деньги гайцы вас уже разводить не будут.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 5 лет на форуме
    времянка- вещь)

Больше 7 лет на форуме
    рублюсь я не за Гаишников, а против гончегов на встречке под знак через сплошную... понимаешь разницу?
    А мы не гончеги, просто хотим хотя бы 100 км-час , а не 50 за фурой., которая обязана по правилам ДД пропускать легковую колонну авто, но не делает этого.

Больше 10 лет на форуме
    Фарит , да все в тему говоришь я поддерживаю!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Галина М Посмотреть сообщение
    А мы не гончеги, просто хотим хотя бы 100 км-час , а не 50 за фурой., которая обязана по правилам ДД пропускать легковую колонну авто, но не делает этого.
    Ну и предъявляйте фурам , а не башкирским гайцам

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, иномарки фуры сами все время норовят на встречную, и им по барабану, есть кто на ней или нет. Приходится из-за них очень сильно притормаживать. Мое мнение, бьются в 50% случаев именно из-за фур. Что ни авария на трассе, так обязательно с ними.
    Последний раз редактировалось Галина М; 18.03.2008 в 22:54.

Больше 7 лет на форуме
    Меня в Башкирии, тьфу, тьфу, не останавливали. Но вид гаишников ваших в лесочках с биноклями просто смешон.Пусть хоть один попробует предьявить мне этот бинокль, это не видеокамера, и не свидетель. А водил, которые идут в такие свидетели я называю козлами-я лично никогда в такие свидетели не пойду.Мое право.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    А ответ прост:
    Так вот, могу ответственно заявить, что порядочнее гайцев, чем в Краснодасрком крае - не встречал.
    Да, есть немного :) А вот про ставропольских гаишников я бы так не сказал. В принципе во всех кавказских республиках та же история.
    Keep your gun in oil

Больше 10 лет на форуме
    звали. отказался. я не за Гаишников, а против гончегов на встречке под знак через сплошную... понимаешь разницу?
    Туда зовут только в доску своих )))). Без обид, ничего личного.
    Я тоже против гонщиков, но не против водил, обгоняющих почти стоячие на подьёме фуры. Пусть даже через сплошную, лишь бы помех не создавать другим участникам движения. Гонка -одно, обьезд препятствия - другое. В этом разница. Но это чистое нарушение, этим и пользуются гаишники, хотя сам в таких случаях нарушителем себя ну никак не чувствую.

Про пользование временным разрешением уже слышал не раз, может и воспользуюсь. Вместо прав - фиговый лист - и уже штрафы платить не нужно, потому как спекулировать гайцам уже нечем, А НАРУШЕНИЯ КАК ТАКОВОГО И НЕТ! Маразм. ИМХО.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже против гонщиков, но не против водил, обгоняющих почти стоячие на подьёме фуры. Пусть даже через сплошную, лишь бы помех не создавать другим участникам движения. Гонка -одно, обьезд препятствия - другое. В этом разница.
    Проблема в том как отделить одних от других??? отделять будет каждый сам, основываясь: на своем опыте??? понятиях????? интуиции???Кошельке??? как????
    Есть закон он четко определяет кто нарушитель, а то что ты предлагаешь называется по понятиям а они у каждого разные....
    Есть один способ поменять закон....

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero Sport
2006 год
1350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2007 год
199999 руб.
Skoda Fabia
2001 год
140000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189