Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 264

Башкирия и гайцы. Государство в государстве?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Есть закон он четко определяет кто нарушитель, а то что ты предлагаешь называется по понятиям ..
    Для ответа придётся немного отойти от темы.
    Что нужно сделать с маньяком, если видишь, что он насилует жертву? Либо убить его на месте, либо избить до полусмерти, пох на последствия, это по моим понятиям.
    Если же следовать твоей логике ("...закон... чётко определяет..."), нужно звонить в милицию, и ждать, когда она приедет, что бы потом по закону(1) выступить в качестве свидетеля. И пусть маньяк довершает своё злодеяние, ведь он ЧЕЛОВЕК - ЛИЦО НЕПРИКОСНОВЕННОЕ, замахнуться на него - преступить закон.
    В иной раз нужно и по понятиям ИМХО...
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    1. Ребята поймите одно что и у нас и у вас всякие гайцы имеються!
    2. Знаки на М-5 и правда написанны кровью ей же и асфальт пропитан!
    3. А не из-за вашей ли тупости спешащих на юга столько злых башкирских гаймонов?Висит знак 40 значит правильно висит и не фик из себя пупков строить!!! На М-5 на каждого такого пупка по 10 гайцев и три фуры приходиться!!!
    4. В татарии с номерами 02 очень трудно ездить.Спасает тока рязанская харя!
    5. Не нарушая можно ездить и днём и ночью! Львиная доля аварий на трассе происходит из
    за неправильного обгона и превышения скорости!!!
    6. Самые дикие на трассе 86,89 регионы и перегоны!!! Так может это в вас дело а не в наших гайцах???
    Всем удачи на дороге!!!
    Последний раз редактировалось white bear; 19.03.2008 в 04:44.
    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    V8 4.7L

Больше 5 лет на форуме
    Проблема ИДПС есть, и она общая для всех регионов. 95% этих друзей обеспокоены наполнением собственного кармана, а не нашей с вами безопасностью. Поэтому за нашу с Вами безопасность, ответственны мы сами. И нет большой разницы, в Башкирии это или в Новосибирске. В Башкирии их просто много очень. Хотя мну в Башкирии поразил, относительный порядок с дорожными знаками, если висит знак 3.20 (обгон запрещен), то обязательно (где то) висит знак "отмена". У нас на М53 забытые строителями знаки, могут висеть годами, пока ножки не отгниют(((

Больше 10 лет на форуме
    Прикормленые Хаеры сидят вдоль всей Федералки!
    Это моё мнение. В самой Уфе стрич бабло бесполезно.
    А вот на трассе угроза остаться без В.У. некоторых оЧЧень шокирует.
    Сидят эти ханурики на М5. На трассе Уфа-Н.Челны. И на трассе Кропачево-Михайловск.
    Подобная ситуация в Ю.Ф.О. после Волгограда. Это и Краснодарский край, и Ставрополье!
    Ну и знаменитые хапуги в Новосибирске и перед Хабаровском. О!! Забыл про Самарских.

Сам встречал там таких экземпляров, что лучше при встрече рассказать. Потому как длинная история!

Хотя сейчас помоему они все научились бобосы "зарабатывать". Поправки им в этом помогли здорово!!!:((

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    времянка- вещь)
    Развернутей можно, как понимаешь есть проблемка.

Кстати, сегодня мой коллега рассказал чем закончилась его история общения с нашим уфимским ГИБДД:
    Предыстория: попал значит мой приятель в открытый канализационный люк на только что купленной мазде 3, т.к. есть каско вызвал ментов, те значит приехали (через 4 часа), замерили дырку. Говорят виноваты коммунальщики и тп. Отдал мой приятель документы одному из них для оформления, а сам стоял рядом со вторым и рисовал схему. Все вроде ничего, и каско ему хорошо посчитали. Поехал он в гаи для каких то бумажных дел по этому происшествию. Вот тут то и началось самое интересное: ему предложили оплатить штрафы (где то 1500 руб) которых у него раньше не было и эти нарушения он не совершал!! Ему предъявили вроде как три штрафа. Через знакомых он получил протоколы нарушений - и обнаружил на всех свою подпись!!! (плохо подделанную)
    Так вот, пока приятель рисовал схему, второй мент строчил штрафы в машине. Причем эти придурки выписали все штрафы одним числом, даже тем временем когда он уже попал в яму и ждал ментов, что было зафиксировано звонком в ГАИ. хотя документы говорят что в это время он был в другом конце города и нарушал правила стоянки :-)
    В общем поднял бузу, комбат полка гибдд уговаривал уладить дело. Приятель уже переговаривал с УСБ, составлял заявление в прокуратуру. Но потом согласился не подавать заявление против его полного удаления из базы гибдд.
    Короче каким то образом удалили его из базы, хотя усб утверждало, что сделать это не возможно.
    Последний раз редактировалось kutiga; 19.03.2008 в 07:44.
    Mazda Demio, Purel-SE, 2001 АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Для ответа придётся немного отойти от темы.
    Что нужно сделать с маньяком, если видишь, что он насилует жертву? Либо убить его на месте, либо избить до полусмерти, пох на последствия, это по моим понятиям.
    Если же следовать твоей логике ("...закон... чётко определяет..."), нужно звонить в милицию, и ждать, когда она приедет, что бы потом по закону(1) выступить в качестве свидетеля. И пусть маньяк довершает своё злодеяние, ведь он ЧЕЛОВЕК - ЛИЦО НЕПРИКОСНОВЕННОЕ, замахнуться на него - преступить закон.
    В иной раз нужно и по понятиям ИМХО...
    Ну вопервых не передергивай ты щас так Башгайцев в развязывании третьей мировой обвинишь:)))) ущерб от штрафующего гайца и от маньяка несопоставим.
    Вовторых законно ты маньяку помешать можешь и никто тебя не оштрафует.

Больше 5 лет на форуме
    2 Ахмет. ты удивишься, но в органах недобор. в доску своих зовут в теплые кабинеты, а кто то должен еще и на трассе по кустам стоять. вот и приходят молодые ребята с дальних районов после армии. зайди в УВД или какой отдел и спроси, как можно к вам устроиться?
    меня лично звали в отдел по проведению техосмотров. образование у меня профильное...
    что касается понятий, то вещь Очень скользкая. тебя фура подрезала например. по понятиям надо ее обогнать и подрезать. по закону жаловаться на ближайшем посту. ты сам выбираешь что делать. но на дороге ВСЕ должны руководствоваться какими то одними понятиями. они есть. называются ПДД.
    2 Галина М. здорово что вам хочется ездить хотя бы 100 км/ч. да и я не против. но у нас и при действующих знаках, ограничениях, репрессиях гибнут люди. можете представить что будет если отпустить вожжи? народ в большинстве своем понимает тока кнут. яркий пример тому- высокие штрафы заставили таки пристегиваться многих. а ведь еще год назад я на местных форумах читал такие вещи как вред от ремня и доводы в пользу его не пристегивания. кто был в городе Набережные Челны, наверняка может подтвердить мое мнение о том, как там прекрасно организовано движение. везде одностороннее движение, развязки, кольца. короче грамотно все. так вот, в середине 90-х местные власти решили дать поблажку любителям скорости и разрешили в городе ездить 80. не 60 как везде, а 80. и что произошло, как вы думаете? аварийность, а главное смертность в ДТП выросла почти в ДВА раза. эксперимент прекратили, щас там снова 60. так что хотеть ездить 100 и мочь- очень разные вещи. если бы я ехал с детьми на море, я бы очень не хотел что бы по дороге со мной летали гонсеги...
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 5 лет на форуме
    2 Kutiga. данная история может произойти где угодно. честно сказать с трудом понимаю логику таких борцов. ну и как ты сам написал, буза быстро снимает эту проблему.
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от white bear Посмотреть сообщение

Самые дикие на трассе 86,89 регионы
    Согласен я и от многих дальнобойщиков это слышал и лчно видел. Например один ямалоненец на казанской объездной увидев гаеромобиль сбрасывал скорость до 60, гаер проехал набирал 130 так и ехал...

Больше 10 лет на форуме
    Значит, надо в 86 и 89 регионах разрешать ставить на учет авто только с 3-х ступенчатым автоматом. )))
    Somewhere in Time

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tomisch Посмотреть сообщение
    Башкирии поразил, относительный порядок с дорожными знаками, если висит знак 3.20 (обгон запрещен), то обязательно (где то) висит знак "отмена". У нас на М53 забытые строителями знаки, могут висеть годами, пока ножки не отгниют(((
    Томич,ты был не внимателен:)),
    На вновь отремонтированных дорогах ,особенно мостах,в честь юбилея,поставили правильно знаки,а старые как были так и ....воз там.
    Гончиков когда ни будь ловили?Хрен там.Ловят того которого обогнали.
    Из демы в Уфу года 2или3 4 полосы,раньше была одна ни каких знаков(я учитываю ,что обективные причины есть,напр.количество машин),час везде стоят 40.В субботу был рейд,стрижка ,по просту,стояли с фенами.Коллегу тормозят(ехал 40,-сигналили встречные),показывают фен +30км.ч.Разорался ,грит.не на шутку,аж ментовская машина была в слюне,пол часа гнобили.Только кода поняли ,что без мородобоя не обойтись,отпустили.По этим полосам можно спокойно 60-80 ехать.Могу привести море примеров,с ментами ,со знаками.
    Проблема ахеренная.
    Решают хирургическим методом:болит голова -отрезаем,еще что -отрезаем.
    Еще.Не забывайте,что разговор в основном идет о ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе.
    Налоги берут,машины продаюца,становица тесно,и ще?
    А просто,побольше знаков,и будем ляшать,и меньше вероятности ДТП,математики хреновы.
    Вот так заботица(дермовое слово ,но др. не нашел):))о нас наше государство,руками ПРАВООХРОНИТЕЛЬНЫХ органов.
    Фарит грит ,что у него средняя скорость 78,а меня на 170 км получаеца-56км.ч.

Больше 5 лет на форуме
    не знаю, я почемуто с Вайт биаром согласен. В летний сезон ситуация на дорогах напряженная, все торопятся, спешат. Придурков много. И это хорошо, что такой пресс со стороны гайцев за нарушения. Быть может это спасает за сезон не одну жизнь, а значит все денежные потери водил в конце концов оправданы. имхо

Больше 10 лет на форуме
    На счет придурков кажись все согласны,только как определить их?
    Шо с ими делать,если определим.
    И откуда такая уверенность, что вот он "придурок".
    Кто этим занимался?Причину выясняли?Да нах.Для атщета лешим пару 10ок,посадим штук ..тоже 10ок.Я вам гарантирую(тобишь-отвечаю:)) ),что вот такой идет именно разговор в кулуарах права охранительных органов.Вы вдумайтесь в слово сочетание:ПРАВА ОХРАНЯЮТ,граждан.
    Потом ,такой же гражданин,божье творение,имеющий такие же права и обязанности как и мы с вами ,едет с владика на черное море.
    Так что же ,по конституции он имет права,а на деле его имеют как хотят более того ,заботясь о его же жизни и здоровии треплют нервы,гнобят.
    Так если ты представитель тех самых органов ,так помоги гражданину,он не местный,не все знает,не все может увидит,почему ты сразу ему в морду,ведь умысла может не было.
    Ему на море быстренько и обратно,у него время ,он же только успеет доехать да моря и обратно,10.000 по 40 км.ч. без остановок...Сумашедший отдых.А те кто занимаеца превозками?Не хочеца даже думать.

Больше 10 лет на форуме
    Кста,вот парень попал в беду(http://ufacars.com/forum/viewtopic.php?t=2241) помогите ,я обращаюсь к гаийцам,канечно.

Больше 3 лет на форуме
    Вот какую мыслю попробую высказать.
    К сожалению не располагаю статистическими данными, но где то прочитывал.
    Если взять средне количество ДТП на равное количество техники проходящей по бездорожью ,где практически нет знаков, трассы Хабара- Чита и по Уфимке, то на дороге без знаков аварийность меньше.
    Я не призываю к анархии или вернуться в пещеры, но стоит все таки задуматься так ли нам необходимы и помогают безаварийности множество значных запретов, армия гайцев, особливо Уфимских?

Больше 15 лет на форуме
    Мне например очень непонравились гайцы республики адыгея, просто несколько раз буквально на пустом месте пытались разводить на деньги, признаюсь первый раз развели, но остальные я был уже юридически подкован, то есть перед поездками на юг обычно почитываю КоАП и правила, и без включеной камеры на мобильнике просто не начинаю разгновор. Кстати объектив как я заметил действует очень отрезвляюще, косятся они так на него нехорошо ))))) Наши башкирские и с других регионов кроме Адыгеи не разу не обижали. Обидно просто когда разводят вернее пытаются вменить нарушение которое не совершал!
    Ремонт ноутбуков и мобильных телефонов.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
    Вот какую мыслю попробую высказать.
    К сожалению не располагаю статистическими данными, но где то прочитывал.
    Если взять средне количество ДТП на равное количество техники проходящей по бездорожью ,где практически нет знаков, трассы Хабара- Чита и по Уфимке, то на дороге без знаков аварийность меньше.
    Я не призываю к анархии или вернуться в пещеры, но стоит все таки задуматься так ли нам необходимы и помогают безаварийности множество значных запретов, армия гайцев, особливо Уфимских?
    сам(а) то поняла что написано? при чем тут знаки на федералке Чита-Хабаровск? ТАМ ДОРОГИ просто НЕТ!!! какие там ДТП? скорость 5-20 км/ч. ну а даже если встретились перегонщики, ты думаешь они вызывать и ждать ДПС будут? закинут в ближайший грузовик машину и вперед. а вообще ты может предложишь трассу Челябинск-Самара перепахать? тогда и ДТП там не будет.и знаки 40 будут выглядеть как издевательство.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0009.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	180108    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0010.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	180109   

Больше 3 лет на форуме
    Лесник, ты давно там был? Что то твои фото древние.
    Мой снимок отражает основное бездорожье. Есть конечно частности, но не как правило, они почти на каждой трассе присутствуют.
    Что род то искажаешь, примитивно ведь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0409.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	180116   

Больше 3 лет на форуме
    Это частности, их осталось не много.
    Последний раз редактировалось Крист; 19.03.2008 в 12:50.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2014 год
750000 руб.
Лада Приора
2009 год
200000 руб.
Toyota Camry
1991 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189