Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 201

Кажется нас обманывают!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIman_K Посмотреть сообщение
    :)))) помоему этот прорыв совершился давно,т.к. В руководстве эксплуатации моей киа спектра ясно написано прогревать не требуется ну я и не прогреваю никогда))))и ниче.никаких проблем
    машине 2года
    Для достижения зоны клапанов при -20С хорошей синтетике (свежезалитой!)в современном моторе требуется не менее 30 сек., после 5000 пробега- намного больше. Если Вы полагаете, что пара коленвал - гидрик (или толкатель) может работать под нагрузкой без смазки - вперёд...
    Поставьте датчик давления масла и посмотрите, какое будет на холодную. Как Вы думаете, Ваш масляный фильтр выдержит его, или погонит масло в обход?
    Только Вы об этом никогда не узнаете, от избыточного давления лампочка у Вас не загорится...:-)
    Летом, конечно, можно не греть, завёл - D - и покатил на 1000об/мин, пока выехал со стоянки/двора - мотор прогрет.
    А зимой дайте ему хотябы 5 мин. попыхтеть, скажет Вам спасибо:-)
    Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
    TD05HR-15
    http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151542271.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от charly-sf Посмотреть сообщение
    Для достижения зоны клапанов при -20С хорошей синтетике (свежезалитой!)в современном моторе требуется не менее 30 сек., после 5000 пробега- намного больше. Если Вы полагаете, что пара коленвал - гидрик (или толкатель) может работать под нагрузкой без смазки - вперёд...
    Поставьте датчик давления масла и посмотрите, какое будет на холодную. Как Вы думаете, Ваш масляный фильтр выдержит его, или погонит масло в обход?
    Только Вы об этом никогда не узнаете, от избыточного давления лампочка у Вас не загорится...:-)
    Летом, конечно, можно не греть, завёл - D - и покатил на 1000об/мин, пока выехал со стоянки/двора - мотор прогрет.
    ну во первых у меня механика:) будь автомат 100%прогревал бы!
    ну а во вторых я все же считаю что конструкторы авто не дураки раз выделили жирным шрифтом в мануале что ПРогревать мотор не требуется! но...я так посмотрел со стороны:завожу мотор включаю заднюю и выезжаю из гарожа,выхожу(двиг не глушу) закрываю ворота гаража открываю ворота для выезда от дома выезжаю опять выхожу не глушу двиг закрываю ворота сел поехал.на всё про все уходит ну макс. 5 минут так что походу как раз и типа прогрев :)))

Больше 5 лет на форуме
    Кроме замены масла в двигателе (что конечно основное с точки зрения затрат на возможный ремонт) есть еще замена всех остальных жидкостей: в гуре, в коробке, тормозуха и еще может у кого что. Проверка состояния авто в целом - колодки, люфты, ремни, фильтры, состояние резинок и т.п. вещи. Все это привязывается к конкретной карте техобслуживания и расчитывается технологами производителя. За время гарантии на ТО у нормального дилера все это учитывается. Если производитель считает нужным увеличить межсервисный пробег, то он учитывает не только замену масла в ДВС, но и все остальные параметры износа при эксплуатации. Судить только по интервалу замены масла в движке "обманывают" нас или нет несколько однобоко, мягко говоря... Не нравится машина в которой надо менять масло каждые десять тысяч - купи другую, где надо менять через 20 или просто не меняй сколько хочешь. Также можно не делать ТО в полном объеме - твоя вещь, делай с ней что хошь. Никаких проблем. Производитель только рекомендует делать ТО машине, обязать кого либо может только государство, когда получаешь (и то если не покупаешь) талончик ТО.
    Последний раз редактировалось ejikvtumane; 17.03.2008 в 22:05.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 5 лет на форуме
    У тойот межсервисный пробег 10.000 км.
    Машина сама готова к большому ресурсу - как минимум 400...500 ткм, поэтому её надо с нуля обслуживать правильно и вовремя, не допуская закоксовывания двигателя. У новых бюджетных марок типа хюндай, киа, форд и т.д. ресурс невелик, и, чтобы привлечь покупанов, заявляется такая крутизна, как межсервисный пробег в 15 тыков! - это удобно покупану, да и денег типа меньше тратится, а то, что ресурс всей машины раза в два ниже, это никого не волнует (маркетинг, мля!), какой смысл менять часто масло в двигуне, когда ему и так скоро хана, как и всему остальному, и момент этой ханы достаточно точно запрограммирован на стадии проектирования и выбора материалов. Покупаешь новую машину на 3 года и 75 тыков пробега - ну мона сменить масло раза 3, только вот какой будет супрайс следующему покупану... )))
    Купи компот из кураги - сдохнут все твои враги!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
    У новых бюджетных марок типа хюндай, киа, форд и т.д. ресурс невелик, и, чтобы привлечь покупанов, заявляется такая крутизна, как межсервисный пробег в 15 тыков!
    - У форда 20:))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 5 лет на форуме
    Насчет "не прогревать, а сразу начинать движение".
    Это писано не от афигенных новых технологий в моторостроении, а от простой заботы об экологии планеты: если каждый будет греться по 10 мин, то в год хрен знает сколько лишних тонн CO и CH будет выбрасываться в атмосферу. И авторов этой рекомендации нифига не волнует ресурс движков, совсем не волнует.
    Купи компот из кураги - сдохнут все твои враги!

Больше 10 лет на форуме
    To Александр62 Опередил меня про экологию. Именно это и хотел написать.
    А вообще - личное дело каждого.

Больше 10 лет на форуме
    Замена масла по пробегу - от лукавого. Масло маслу рознь, условия эксплуатации тоже. Масло имеет комплекс присадок и физико-химические показатели. Когда присадки срабатываются, а мосло окисляется, то оно перестает быть маслом, а становится технической жидкостью. В моем представлении правильно менять масло на границе этих состояний. Но как ее определить. Есть лабораторные способы определения, но оборудование стоит от 2000 долл. Есть способы попроще:
    http://www.vicco.ru/oil.php
    http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showtopic=126
    При объеме масла 4 л и стоимости фильтра в 300 рублей, думаю, эта инфа не актуальна. А вот при объеме 12 л и двух масляных фильтрах, да еще учитывая повышенную сернистость дизтоплива (при сгорании образуется серная кислота!), хочется и сэкономить на расходах на ТО, максимально увеличивая межсервисный пробег, и при этом, не попасть на капиталку.
    Сафарь Y61TD42T + Y60ТD42 + ТLC-BJ60 + RAV4-3SFE.
    Пора от чего-нибудь избавляться!

Больше 10 лет на форуме
    Слишком много теории... Предлагаю топик-стартеру провести эксперимент на своём авто, через годик отписаться...
    Правильно! Пусть он присоединяется ко мне и вместе будем проводить эксперимент!!! Я уже 2 месяца езжу на Приусе, заправляясь 80-м бензином, а он будет ездить не меняя масло! :-) Если наши движки на@бнутся, то всем форумом скинетесь на ремонт - сами же нас просили проверить теорию! ;-) Зато будет практическое доказательство! :-)))
    TOYOTA Prius NHW20 + Nissan Vanette + МТЗ 82.1 + МАЗ 631708-244Р3

Больше 3 лет на форуме
    Если вы больны и заправляете машину 80 бензом а другой масло менять будет через 20тык.какого хрена форум должен вам скидыватся на капиталку.
    Это клиника ребята,вам к врачу!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIman_K Посмотреть сообщение
    ну во первых у меня механика:) будь автомат 100%прогревал бы!
    ну а во вторых я все же считаю что конструкторы авто не дураки раз выделили жирным шрифтом в мануале что ПРогревать мотор не требуется! но...я так посмотрел со стороны:завожу мотор включаю заднюю и выезжаю из гарожа,выхожу(двиг не глушу) закрываю ворота гаража открываю ворота для выезда от дома выезжаю опять выхожу не глушу двиг закрываю ворота сел поехал.на всё про все уходит ну макс. 5 минут так что походу как раз и типа прогрев :)))
    выделили жирным шрифтом в мануале что ПРогревать мотор не требуется! - только из экологических соображений, запрещено греть машину у них за бугром -загрязнение окружающей среды происходит.
    Ремонт и покраска бамперов и не только.
    Продам НОВЫЕ стойки KAYABA - Kluger/Highlander 2002

Больше 7 лет на форуме
    не верю при открытои клапаннои крышке смотрел мотор,-37,заводили,масло с трубок закапало через секунду!

Больше 5 лет на форуме
    ....Это писано не от афигенных новых технологий в моторостроении, а от простой заботы об экологии планеты: .....
    смеялсо....пиши есчо

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kkaras Посмотреть сообщение
    Другое дело - автомат прогревать надо по любому, - повтыкал каждую передачу по пару сек подержал и поехал потихоньку. :) про это никто не спорит.
    Ну ты и кадр, ваще... :))))))))

Чтобы прогревать автомат, достаточно воткнуть только "D" (либо всего один из вариантов), т.к. от того, что ты втыкаешь "L" или "2" или "R", он от этого ни быстрее ни лучше не прогревается!!!

Более того, нахрена втыкать "R", ежли ты на ней ехать не собираешься... Н А Х Р Е Н А ??? Чтоб холодный автомат подвергнуть дополнительным гидроударам??? Имхо, это не прогрев тогда, а мини-изнасилование своей ласточки перед началом поездки... :)))))))))

Нахрена переключать с "D" на "L" или "2", ежли в этот момент никаких переключений в коробке не происходит (авто ведь стоит на месте)?
    Н А Х Р Е Н А ???

Ты б еще написал, что для прогрева коробы надо овердрайв включить/выключить.... :)))))))))))

Повеселил, короче, молодец... :)))))))

Больше 15 лет на форуме
    у меня Рб25 движок стоит по книжке срок замены 15 тыс км.
    А на РБ26 уже 5 тыс км.
    Будет скучно, деньги высылайте.

Больше 7 лет на форуме
    У тойот межсервисный пробег 10.000 км.
    Машина сама готова к большому ресурсу - как минимум 400...500 ткм, поэтому её надо с нуля обслуживать правильно и вовремя, не допуская закоксовывания двигателя. У новых бюджетных марок типа хюндай, киа, форд и т.д. ресурс невелик, и, чтобы привлечь покупанов, заявляется такая крутизна, как межсервисный пробег в 15 тыков! - это удобно покупану, да и денег типа меньше тратится, а то, что ресурс всей машины раза в два ниже, это никого не волнует (маркетинг, мля!), какой смысл менять часто масло в двигуне, когда ему и так скоро хана, как и всему остальному, и момент этой ханы достаточно точно запрограммирован на стадии проектирования и выбора материалов. Покупаешь новую машину на 3 года и 75 тыков пробега - ну мона сменить масло раза 3, только вот какой будет супрайс следующему покупану... )))
    извените,но это бред.и такому я никогда в жизни не поверю потому что:
    1)У моего племянника киа рио 2001года.пробег 192тысячи км. Далее
    2)две недели назад был в москве там сел на такси(машина хендай акцент) пробег 262!!!тысячи км.я еще удивился спрашиваю а не капиталили?он мне отвечает а зачем?...
    З)Посмотри статистику с американских аукционов.там полно бюджетных нашим указаных тобою выше с вообще запредельными пробегами

или вы хаяте эти марки по принципу не японка значит говно?

Больше 7 лет на форуме
    к тому же у киа межсервисный интервал те же 10тыщ. Так же как и у хендая.у форда вроде да 15 но и у мазды он такой же и у хонды насколько я знаю

Больше 10 лет на форуме
    Парни......НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что в салонах продают НОВЫЕ МАШИНЫ!!!!! А маы ездим на пробеганных.....новый движок не требует замены масла так часто....у нас же пяти-семилетние машины которые уже более требовательны и к качеству масла и к интервалу его замены.
    Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Больше 10 лет на форуме
    Через 8-10тыс. км наикрутейшее масло становится по качеству не лучше нашего Лукойла, все присадки за это время разрушаются. Хим. состав нашего бензина не поддаётся никакому анализу...[/QUOTE]

а откуда такая инфа?

Если это говорит продавец масла, то для меня это не довод. :)
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valerag71 Посмотреть сообщение
    Если вы больны и заправляете машину 80 бензом а другой масло менять будет через 20тык.какого хрена форум должен вам скидыватся на капиталку.
    Это клиника ребята,вам к врачу!!!
    спокойно, я вне клиники. Я меняю через 10 000 км, просто поднял эту тему и никого не призываю менять через 20000.
    по поводу 80 бензина на Приус... жесть конечно же :0
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X5
2001 год
400000 руб.
Toyota Carina E
1995 год
150000 руб.
Mitsubishi Outlander
2003 год
365000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189