Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Опрос: Необходимость нанесения противоугонной маркировки "Литэкс"

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Михася, ты вроде как мнением хотел поинтересоваться?
    А сам уже абсолютно уверен, что правильное мнение только то, которое совпадает с твоим?
    Ну да, есть немного.
    Меня интересовало глобальное мнение, а тут уже разложили на запчасти, причем как-то неаккуратно...
    Заметьте маркированные детальки некому не нужны, а темболее с затертыми номерками:)))
    А для себя я выводы делаю...не волнуйтесь!
    Субару это стиль жизни!
    Стиль жизни это смысл жизни!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михася Посмотреть сообщение
    ...Заметьте маркированные детальки некому не нужны, а темболее с затертыми номерками:))) ...
    Т.е. судя по твоему мнению, когда автомобиль угоняют, то номерные детали - рама, кузов, двигатель просто выбрасываются на свалку?
    Кому они нужны - они же промаркированы!
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Т.е. судя по твоему мнению, когда автомобиль угоняют, то номерные детали - рама, кузов, двигатель просто выбрасываются на свалку?
    Кому они нужны - они же промаркированы!
    Данет-же уважаемый, не надо утрировать, понимаете, как-бы сказать доступнее....ну на кузове уже есть определенная практика по перебиванию(перевариванию) ну короче замены, а если у вашего авто будет подписына ну например панель крыши, изнутри и в нескольких местах, конечно вы сейчас скажете кто их там увидит? Согласен, кроме вас никто...и с другими местами всё складывается именно так.
    Видимые места это стекла и оптика, вот их-то и предётся выкинуть однозначно! На фарах конечно можно стёкла поменять....
    Двигатели-же не воруют, чтоб блок (номерной) выкинуть, а поршня и т.д. к себе воткнуть это-ж маразм будет...вы себе на мотор из б/у тока навесное возьмете...
    Вот и с машиной так-же...хотя если в чечню по горам с автоматом гонять...но это уже другая история.
    Я вот раньше сравнение провел с дубленкой, чёто прошло без внимания, а тут все слабые места кинулись искать и умничать.
    А по сути для противостояния угону все методы хороши, некоторые АКБ домой забирают или трамблер там...а у меня цель сделать машину просто не нужной или неэкономичной для угоньщика.
    Субару это стиль жизни!

Больше 10 лет на форуме
    вот ты кадр. "а тут все слабые места кинулись искать и умничать". Ну давай тебе никто не скажет, в чём минусы твоего потенциального бизнеса, живи в розовых очках и греби бабло лопатой. Удачи.

Больше 10 лет на форуме
    Я что-то не догоняю. Если дублировать номера двигла или кузова, то что за проблемы при сверке на угнанной авто? Номера так и продолжат совпадать, т.е. по ходу от угона надо рисовать что-нить другое. Номер паспорта владельца? Хорошо, но как тогда такую тачку продавать? Менять/устранять все эти нарисованные "здесь был ХХХХ"?
    Ну а если разговор идет про кражу з/ч а не авто, то что мне мешает кататься с фарой, на которой красуется чужой номер? Жрать она не просит, а на крайняк можно закрасить.
    Последний раз редактировалось DEmoN; 24.03.2008 в 16:36.

Больше 7 лет на форуме
    а если у вашего авто будет подписына ну например панель крыши, изнутри и в нескольких местах, конечно вы сейчас скажете кто их там увидит? Согласен, кроме вас никто...и с другими местами всё складывается именно так. а у меня цель сделать машину просто не нужной или неэкономичной для угоньщика.
    Михась, так если ни кто не увидит разве потеряется привлекательность для угонщика?
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

Больше 10 лет на форуме
    ...Двигатели-же не воруют, чтоб блок (номерной) выкинуть, а поршня и т.д. к себе воткнуть это-ж маразм будет...
    Вот именно. Если украли двигатель, то поршня с него никто не будет вынимать, так и продадут как есть, и поставят и будут ездить. И пох что он номерной. А если на нем еще сбоку будет цифирка нарисована дополнительная - ну и тоже пох, кому она мешает?
    [QUOTE=Михася;1064456771]...вы себе на мотор из б/у тока навесное возьмете...[QUOTE]
    Если все берут только навесное, то куда остальное девают? Неужели в металлолом???
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    Михась, так если ни кто не увидит разве потеряется привлекательность для угонщика?
    Да будут тому же Михасю продавать угнанную и всю в хлам подписанную машину - он сам же и похвалит продавца - какой предусмотрительный, скажет. И будет с гордостью ездить на автомобиле который не интересен для угонщиков...

Больше 5 лет на форуме
    А вот про это: http://www.kommentator.ru/accent/2005/a0109.html http://www.datadot.ru/auto.php
    вы может чаво положительное скажете или чёт своё опять выдумаете?
    Последний раз редактировалось Михася; 25.03.2008 в 08:51.
    Субару это стиль жизни!

Больше 7 лет на форуме
    Тоже самое, единственный плюс база данных ГИБДД. Но пока говорить об этом рано.
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

Больше 3 лет на форуме
    Выскажу своё мнение о маркировке, у меня машина промаркирована в году 98 сразу после покупки и кроме маркировки и клюшки на руле из защиты ни чего не было (недавно сигу поставил) и скажу так что за 10 лет с машини ни разу ни чего не сняли и не пытались угнать (тьфу-тьфу-тьфу). Вообщем для себя сделал вывод такой что от маркировки хуже не будет, я бы не пожалел 2000 за неё всё равно не деньги, а так я думаю будет как то спокойне если маркировать,оптику с полотнами укрепить, механику ставить и сигу всё в комплексе, но как уже извеснто если захотят с..издить то с..издят.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zombie86 Посмотреть сообщение
    Выскажу своё мнение о маркировке, у меня машина промаркирована в году 98 сразу после покупки и кроме маркировки и клюшки на руле из защиты ни чего не было (недавно сигу поставил) и скажу так что за 10 лет с машини ни разу ни чего не сняли и не пытались угнать (тьфу-тьфу-тьфу). Вообщем для себя сделал вывод такой что от маркировки хуже не будет, я бы не пожалел 2000 за неё всё равно не деньги, а так я думаю будет как то спокойне если маркировать,оптику с полотнами укрепить, механику ставить и сигу всё в комплексе, но как уже извеснто если захотят с..издить то с..издят.

Несоответствие какое-то:))) Две тысячи - не деньги, 10 лет на одном авто - нормально :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Несоответствие какое-то:))) Две тысячи - не деньги, 10 лет на одном авто - нормально :)
    Посмотрел я на ваши сообщения УВАЖАЕМЫЙ и вижу вы специалист по многим вопросам...но лидер по ответам не в тему и глупым высказываниям.
    Сам-то поди пешком ходишь?
    Здесь люди собираються мнение других послушать и помощи попросить, причем по теме, а г о в н о можно и в чистой воде поймать....если его туда ктонить положит.
    Удачи Вам, в вашей нелёгкой работе!
    Субару это стиль жизни!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    Тоже самое, единственный плюс база данных ГИБДД. Но пока говорить об этом рано.
    Всё правильно, тока в знаке ошибка(Вы поставили "+", а надо"-")
    Объясню: датадот смываеться дихлорэтаном, и расписать авто можно хоть сто раз причем разными номерами(разбирайся потом где твои а где нет)
    Оборудование для нанесения дорогущее, считывающее тоже, база? хе!ГИБДД это нафик не надо(они со своей базой разобраться не могут)
    А на постах (даже стационарных) эту маркировку не тока не увидят, но и прочесть не смогут....
    Датадот надо внедрять не в людей, а в госструктуру!!!(напр. наносить на авто при его производстве)
    Но это уже другая тема...
    Удачи на дорогах!
    Субару это стиль жизни!

Больше 10 лет на форуме
    Посмотрел я на ваши сообщения УВАЖАЕМЫЙ и вижу вы специалист по многим вопросам...но лидер по ответам не в тему и глупым высказываниям.
    Сам-то поди пешком ходишь?
    Здесь люди собираються мнение других послушать и помощи попросить, причем по теме, а г о в н о можно и в чистой воде поймать....если его туда ктонить положит.
    Удачи Вам, в вашей нелёгкой работе!
    Ты ж посмотрел сообщения и спрашиваешь? Тебя это с какой стороны волнует?
    У меня два автомобиля, Mazda Millenia 2000 и MMC Pajero 2002, я из этого тайны не делаю. Маркировка эта твоя - никакое не ноу-хау, теме уже десятки лет, ещё в СССР начиналось и тухло, и после этого вот всплывают Дададоты и Литэксы с периодичностью, равной появлению фанатов, поведшихся на рекламу и решивших развернуть "бизнэс". Есть и более современное продолжение - покрытие всего-чего-угодно золотом:) Вроде другая тема, а результат тот же - аппарат купят и убеждают всех в необходимости услуги, полгода поковыряются и успокаиваются.
    Если уж говорить о глупости и прочем - у одного народа есть очень меткая поговорка на эту тему - "Если ты такой умный, чё ж ты такой бедный".
    Последний раз редактировалось ММХ; 25.03.2008 в 14:37.

Больше 5 лет на форуме
    "Если ты такой умный, чё ж ты такой бедный".
    Спасибо за критику:)))и понимание...
    А на пословицы Россия богата, главное чтоб их по теме вспоминали:)))
    Субару это стиль жизни!

Больше 3 лет на форуме
    Слушай дружок ты о чём речь ведёшь? При чём тут срок владения автомобилем? Меня моя машина полностью устраивает на все двести процентов и менять я её не собираюсь. Или ты считаешь что на машине 10-ти летней ездить западло???

Больше 3 лет на форуме
    Ты ж посмотрел сообщения и спрашиваешь? Тебя это с какой стороны волнует?
    У меня два автомобиля, Mazda Millenia 2000 и MMC Pajero 2002, я из этого тайны не делаю. Маркировка эта твоя - никакое не ноу-хау, теме уже десятки лет, ещё в СССР начиналось и тухло, и после этого вот всплывают Дададоты и Литэксы с периодичностью, равной появлению фанатов, поведшихся на рекламу и решивших развернуть "бизнэс". Есть и более современное продолжение - покрытие всего-чего-угодно золотом:) Вроде другая тема, а результат тот же - аппарат купят и убеждают всех в необходимости услуги, полгода поковыряются и успокаиваются.
    Если уж говорить о глупости и прочем - у одного народа есть очень меткая поговорка на эту тему - "Если ты такой умный, чё ж ты такой бедный".
    Ты тупо не догоняешь о всём преимуществе маркировки, хотя я согласен что есть в ней свои минусы, главная фишка маркировки что машина уже не так привлекательна для угонщика или быдла которое снимает полотна и габариты, и ***** что машину могут угнать при желании в случае когда тачку заказали. Я знаю что нормальный угонщик если он не быдло-наркоман какой ни буть он уже её не тронет, тут маркировка 1000% поможет, а если дебил обдолбленный полезит или малолетки ради покататся то тут увы маркировка не спасёт. Так что вот так!

Больше 5 лет на форуме
    ММХ,ты тупо не догоняешь о всём преимуществе маркировки, хотя я согласен что есть в ней свои минусы, главная фишка маркировки что машина уже не так привлекательна для угонщика или быдла которое снимает полотна и габариты, и ***** что машину могут угнать при желании в случае когда тачку заказали. Я знаю что нормальный угонщик если он не быдло-наркоман какой ни буть он уже её не тронет, тут маркировка 1000% поможет, а если дебил обдолбленный полезит или малолетки ради покататся то тут увы маркировка не спасёт. Так что вот так!
    Спасибо за поддержку, именно это я и хотел сказать тем, кто не понимает смысла в маркировке, может немного не в такой форме...
    Но Вы описали всё по русски и доступно! Улыбнуло..
    Удачи на дорогах!
    Субару это стиль жизни!

Больше 10 лет на форуме
    Ты тупо не догоняешь о всём преимуществе маркировки, хотя я согласен что есть в ней свои минусы, главная фишка маркировки что машина уже не так привлекательна для угонщика или быдла которое снимает полотна и габариты, и ***** что машину могут угнать при желании в случае когда тачку заказали. Я знаю что нормальный угонщик если он не быдло-наркоман какой ни буть он уже её не тронет, тут маркировка 1000% поможет, а если дебил обдолбленный полезит или малолетки ради покататся то тут увы маркировка не спасёт. Так что вот так!
    Вот я тоже знаю. Чуть-чуть:) Нет такого, что идет по улице угонщик, смотрит - машина! Увидел маркировку и пошел дальше. Не увидел - завел и угнал. Машины угоняют по нескольким причинам: вернуть владельцу за выкуп; распилить и раскидать на запчасти, которые распродать или использовать; тупо покататься (подростки в основном); под заказ (в большинстве дорогие или эксклюзивные модели). Ни в одном из этих случаев не поможет маркировка. Такое у меня мнение. Я это три страницы пытаюсь объяснить:))) И никто старую или просто недорогую машину не отжимает, чтобы её официально в ГАИ переоформлять с перебитыми номерами агрегатов - не стоит игра свеч. Старье - на запчасти. В таком случае болгарка срежет всякие маркировки и вперед.
    Единственное, до чего я действительно не догоняю: топикстартер исходит из постулата "литэкс делает машину просто неинтересной для угонщика" - почему и для какого именно угонщика и какую именно машину?
    Последний раз редактировалось ММХ; 28.03.2008 в 14:56.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Touareg
2010 год
1250000 руб.
Chevrolet Niva
2006 год
195000 руб.
BMW X5
2010 год
1680000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189