Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 170

Загадочные отечественные авто

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от yazOn Посмотреть сообщение
    2капризный +100
    Но блин не удержусь ))
    2DIman_K "к корейцам тоже относятся как к говну а на самом деле?а на самом деле они даааавно дотянули до уровня японцев и это факт"
    до чего там они дотянули? гы гы... подкоп под лондон мож и дотянули, но уж точно не качество авто, ты вообще это сам придумал? или слышал где?
    и вот улыбает меня вседа фраза "это факт!"... знаешь что, дружище, я за свою жизнь убедился на 100% только в одном факте: женщину можно любить (да простят меня дамы) только в 2 места, в голову, и в туловище...вот это факт! иниибet )))
    один вопрос:
    вы на корецах ездили?
    скорее всего НЕТ.
    та вот если вы прочитаете мою подпись то увидите надпись KIA Spectra причем российской сборки так вот,за 2 года и 59 с копейками тысяч км.пробега НИОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!НИОДНОЙ ПЕРЕГОРЕВЩЕЙ ЛАМПОЧКИ ИЛИ ЧТОБ ЧТОТО ОТВАЛИЛОСЬ.только регулярно отгоняю на ТО(каждые год или 15тыщ)все меняется по регламенту и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, после этого заявления типа:подкоп под лондон мож и дотянули, но уж точно не качество авто, ты вообще это сам придумал? или слышал где? я не расматриваю в серьёз. Я переодически езжу на корейце и ТЫ мне будешь рассказывать об их надежности?
    идем дальше.в январе прошлого года мой старшый брат приобрел KIA Sorento как ты думаешь какой результат?аналогичный НИКАКИХ ПРОБЛЕМ АБСОЛЮТНО поэтому прежде делать какие то выводы полистайте хотя бы форумы о корейцах.
    Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
    Что фину хорошо-русскому смерть!
    (с) КВН

Больше 10 лет на форуме
    Расход в 5-6 литров на 10 семействе Вазов дело вполне обыденное. Это правда. И аэродинамика у них совсем неплохая кстати. Проблемы в обслуживании по мелочам в основном, тем и подкупают. На рынок выезжаю месяц уже, не могу продать Винг ВДовый, 2003 года, абсолютно в идеальном состоянии. Заметил, все покупаны как мухи слетаются вокруг отечественных авто в основном. т.е. при прочих равных условиях продать "наш" авто можно в разы быстрее. И что, всех желающих купить российское авто при этом можно назвать лохами, не разбирающимися в машинах? Я думаю нет. Деньги все считать умеют. И коль уж есть такой спрос на произведения отечественного автопрома, значит они того заслуживают.

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Давно не секрет что таз дешевле в обслуге, просто добьют эти мелочи

Больше 10 лет на форуме
    Пятый год на 21093 (покупал с рук) - на спидометре 180 000, капиталки не было, масло - на 8000 (дольше не гоняю) 500 грамм на угар.
    Расход (замер по полному баку - увы, компьютера нет) летом в городском цикле 8 литров, зимой 9.
    Ходовую трясу раз в год, стойки "Монро" летом два года будет, как поставил, пока живые.
    Это я к тому, что некоторые не верят сообщениям форумчан по поводу расхода и пробега.
    Если-бы стоял кондей - ездил-бы и дальше, но ненавижу зной в машине.
    Совершенно согласен по поводу стоимости "Жигулей" - задрана до безумия.
    Да вот только та-же картина у продаванов в Японии, и во Владивостоке (таможня - отдельный разговор).
    Приведите пример производства качественного продукта на территории России (не продукты питания).
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIman_K Посмотреть сообщение
    один вопрос:
    вы на корецах ездили?
    У меня знакомый ездит на Сонатах уже 3 года. Покупает новую, через год продаёт дешевле на 200 тыс, берёт новую опять. О последней запомнилось. 1 месяц- замена сцепления. 2 месяц-замена сцепления. 3 месяц- замена коленвала (оказывается, болезнь такая). Это 2,7-литра. 2-х литровые вроде, ходят. Все Таганрожские.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    У меня знакомый ездит на Сонатах уже 3 года. Покупает новую, через год продаёт дешевле на 200 тыс, берёт новую опять. О последней запомнилось. 1 месяц- замена сцепления. 2 месяц-замена сцепления. 3 месяц- замена коленвала (оказывается, болезнь такая). Это 2,7-литра. 2-х литровые вроде, ходят. Все Таганрожские.
    что ни говори а российская сборка-гуамно.
    Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
    Что фину хорошо-русскому смерть!
    (с) КВН

Больше 7 лет на форуме
    Сразу скажу что на ВАЗах никогда за рулём не ездил. Первое авто, audi 80, 92 года, есть и сейчас, садясь в отечественный ВАЗ какого-нибудь 06 года выпуска понимаю что аудюха старше более чем на 10 лет, явно в переди по комфорту и внутреннему интерьеру, плюс ко всему качество ВАЗовской салонной отделки остаётся в заднице.... В настоящий момент езжу на скае 01 года, машинка 5 лет в России, ещё ничего не делал, менял тока свечи один раз, ну и расходники-масла, фильтры.... и т.п. Сейчас нужно подремонтить ходовку, не дешовая процедура, но могу сказать с полной уверенностью, что после ремонта года 4 я на ней отъезжу без проблем, а то и больше, а друзья на ВАЗах каждые выходные в гаражах ковыряются... Не пытаюсь очернить наш автопром, но и выгораживать их незачто... Моё мнение таково, может когда-нибудь оно и изменится, но сейчас я думаю именно так.
    BMW 520i, '99
    SkyLine HR34, RB20DE, '01
    Audi 80, '92

Больше 10 лет на форуме
    2DIman_K да я то как раз поездил, прилично поездил, да и на очень дорогих корейцах (2 года в сеуле прожил). А вот всю остальную сознательную жизнь - ипонская техника, так вот что, ничего доказывать я не буду, дело ваше, даже издеваться не буду, грешно, типа, смеятся... тем более у вас семейное. Жаль только не перевелись в наших селениях такие как ТЫ, ну мож еще гей-ко, который спектру догадался на драге во владике рекламировать... так мило выглядело )) ИМХО (я не в коем случае не настаиваю, )) скажу как электронщик по образованию: это как корейские телефоны, яркая обложка, современный дизайн,низкая цена, слабая реализация функций, 0 надежности, ширпотреб кароч. Но при этом даже самый занюханый самсунг в разы интересней "суньфуйхэшной" техники, но вот до восточных братьев там недостежимо.
    двухдверый турер

Больше 10 лет на форуме
    кстати вот, цитата с баша ))))
    "вот я не всегда понимаю людей объеденяющихся в клубы по интересам.
    ну в частности авто клубы. ну то есть клуб любителей красивых альф, но иногда ломающихся понимаю.
    клуб любителей бмв тож понимаю, пацанам надо встретиться. пообщаться. семки там. еще что-нить. хотя что?
    клуб любителей субару. это тоже понятно. причем это самое понятное явление из всех. к субару невозможно относиться двояко. ты ее либо любишь либо нет.
    а вот что делают люди в клубе любителей деу? приезжают на матизах и вместе плачут?"
    двухдверый турер

Больше 7 лет на форуме
    yazOn, повеселил... спасибо.
    Деу Матиз - это отдельная страшная и грустная песня... Как-то раз прокатилась я на такой метров 300. Полгода назад. До сих пор готова со всеми делиться нахлынувшими эмоциями. Несмотря на уже прошедшее приличное время... После Региуса - это что-то...
    # 136
    Теперь я чебурашка... в смысле пешкодрашка... то есть безлошадка... вообщем как-то так. :(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    У большинства здесь присутствующих думаю никогда не было новых тазов, но они будут захлебываться слюной и уси раясь доказывать то что таз гумно, только потому что они ездили на тазах, загнанных как лошади или слышали рассказы в гараже. Все здесь присутствующие ответьте по-честному, кто владел новым тазом?
    Аналогично,у большинства пишуших не было новых или почти новых правто,и начинают писать,какая мазда ломучая,или как насос прямого впрыска умирает уже через неделю в РФ,хотя сколько не посмотрю,редко кто берет авто с пробегом меньще 100 тысяч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Пятый год на 21093 (покупал с рук) - на спидометре 180 000, капиталки не было, масло - на 8000 (дольше не гоняю) 500 грамм на угар.
    Расход (замер по полному баку - увы, компьютера нет) летом в городском цикле 8 литров, зимой 9.
    Ходовую трясу раз в год, стойки "Монро" летом два года будет, как поставил, пока живые.
    Это я к тому, что некоторые не верят сообщениям форумчан по поводу расхода и пробега.
    Если-бы стоял кондей - ездил-бы и дальше, но ненавижу зной в машине.
    Совершенно согласен по поводу стоимости "Жигулей" - задрана до безумия.
    Да вот только та-же картина у продаванов в Японии, и во Владивостоке (таможня - отдельный разговор).
    Приведите пример производства качественного продукта на территории России (не продукты питания).
    Тойота Корона,т.н. бочка,92 года,мотор 4S-FE,покупал с рук,порбег неизвестен,на спидометре было 200+ тыщ-ездил,ездил,ездил,ездил..О капиталке речь не шла,масло подъедала так же,как и у тебя.Подвеска не делалась,только аммортизаторы "прокачали"-ничего не перегорало,не шаманилось-просто каждое утро ключ поворачивался в замке зажигания и все!Проездилось так 2.5 года,на спидометре было уже 297 тысяч и продалось человеку из Благовещенска-он на ней сам доехал и еще ездит до сих пор! Расход автомобиля на автомате был ок.10-11 литров в городе и 8 на трассе,так авто было уже 13+ лет и ничего кардинально не менялось!Тем более ,автомат,о которых пишут "страшные" вещи!
    Цены на ремонт короны(не оригинал):
    свеча на 4S-180 руб.
    Фильтр возд-230 руб.
    сайлентблок-270 руб.
    фильтр топливный-80 руб.
    ремень грм-850 руб. и тп...
    Скажи,это не дороже обслуживания ваз-жигули?!И это при условии,что авто ездит без остановки,а слово "капиталка" известно только владельцам авто за сибирью и уралом?
    И при условии,что ты уверен:подойдя к авто,ты по-любому уедешь куда надо,а не встанешь с ней возле сервиса\гаража или побежишь менять лампочки,дворники сгоревшие или диск сцепления?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FRUS Посмотреть сообщение
    Эээээххх. Про все не буду.... Но как же меня утомляют байки про расход... У одного Крузак 80 бензовый 12 литров по городу, у другого Сангянг 9,5... Зачем врать-то? Вы себя успокоить хотите или людей надурить? Может у Вас ВАЗ 2112 гибрид? 4,8 по трассе, 7,5 по городу... Да... Я вот живу в Саратове, если не знаете где это, то это почти центр ТАЗИИ... Знакомых пацанов, у которых 10-12 ну оооочень много... По городу при нормальной езде тратит ТАЗ 10-13, по трассе также,т.к. ародинамики никакой... Все, дадно, не хочу таже обсуждать... Противно уже...

Единственно, что из русских машин хоть достойно внимания это 2105, 2107-стыдно, убого, просто, но как Конек-Горбунок-куда надо доставит неспешно... Очень дешево в ремонте...
    Нет,на таком горбунке я бы никуда не поехал,наф наф!!лучше бы взял японоавто и на нем,а так,простите,страшновато в приморье,к примеру,ехать на вазжигули.Я,кстати,не против вазжигули и китайавто,я о вопросе практичности тут пишу и ломучести.

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Аналогично,у большинства пишуших не было новых или почти новых правто,и начинают писать,какая мазда ломучая,или как насос прямого впрыска умирает уже через неделю в РФ,хотя сколько не посмотрю,редко кто берет авто с пробегом меньще 100 тысяч.
    Особенно возмущают нападки на Д4. Все хаят кто не имел такую машину. А что на самом деле? А то что это современный двигатель с малым расходом топлива и как правило машина в богатой комплектации. Если взять с япии с пробегом до 100тыщ, то врят ли будут какие то проблемы. Самое серьезное что может случиться с таким двигателем это замена ТНВД(цена вопроса не больше 10тыр) или же простая ежегодная профилактика. И в большинстве случаев, у людей которые реально владели такими машинами не было с ними проблем по несколько лет.

Больше 10 лет на форуме
    Тойота Корона,т.н. бочка,92 года,мотор 4S-FE,покупал с рук,порбег неизвестен,на спидометре было 200+ тыщ-ездил,ездил,ездил,ездил..О капиталке речь не шла,масло подъедала так же,как и у тебя.Подвеска не делалась,только аммортизаторы "прокачали"-ничего не перегорало,не шаманилось-просто каждое утро ключ поворачивался в замке зажигания и все!Проездилось так 2.5 года,на спидометре было уже 297 тысяч и продалось человеку из Благовещенска-он на ней сам доехал и еще ездит до сих пор! Расход автомобиля на автомате был ок.10-11 литров в городе и 8 на трассе,так авто было уже 13+ лет и ничего кардинально не менялось!Тем более ,автомат,о которых пишут "страшные" вещи!
    Цены на ремонт короны(не оригинал):
    свеча на 4S-180 руб.
    Фильтр возд-230 руб.
    сайлентблок-270 руб.
    фильтр топливный-80 руб.
    ремень грм-850 руб. и тп...
    Скажи,это не дороже обслуживания ваз-жигули?!И это при условии,что авто ездит без остановки,а слово "капиталка" известно только владельцам авто за сибирью и уралом?
    И при условии,что ты уверен:подойдя к авто,ты по-любому уедешь куда надо,а не встанешь с ней возле сервиса\гаража или побежишь менять лампочки,дворники сгоревшие или диск сцепления?
    Я и не пытаюсь сравнивать ПРульки и "Жигули", по моему вообще некорректно сравнивать автомобили из разных стран, и даже из разных эпох, мало того - "Жигули" не российский автомобиль, а итальянский. Просто много скептиков по поводу экономичности и выносливости "Жигулей".
    В своей машине уверен - за без малого пять лет на обочине стоял один раз - лопнул ремень ГРМ, заменил за 20 минут и поехал дальше.
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 25.03.2008 в 07:54.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Логично.Просто умильно читать,как пишут про нашеавто-расход 4.8,пробег без малого 200 тыщ без ремонта и тп.Это простой и доступный термин:самообман.

Логично.Просто умильно читать,как пишут про нашеавто-расход 4.8,пробег без малого 200 тыщ без ремонта и тп.Это простой и доступный термин:самообман.
    +1
    FORESTER`98 SF-5 S/20 2.0 атмо, АКПП, 4WD.
    ТОЙОТА -управляй мечтой... СУБАРУ - управляй машиной ...

Больше 5 лет на форуме
    был москвич комби, тогда казалась мне супер машиной, даже можно было простить ему вечно невключаемую заднюю передачу и с каждый годом увеличившуюся вмятину на багажнике.
    все ничего вот только двиг стуканул, а так все путем было. Что именно хорошо в нашем автопроме так это дешевизна ремонта и что он вовремя ломается (на тот момент появились первые черно-стоечные марки, поэтому вынужден был пересесть на этого красавца). На этом наверное достоинства заканчиваются.

Так что я являюсь поклонником росавтопрома, но это где то очень очень глубоко в душе!
    Euro R & CRV RE4

Больше 10 лет на форуме
    Силён ты ярлыки вешать!
    Сам не очень-то верю в расход 4.8 литра на трассе, но спорить не хочу.
    Пробег на моём авто 180 000 с хвостиком (точно не помню, потому-что записываю в блокнот во время замены масла). Капиталки не было!
    Ты хочешь сказать, что я прожил сорок лет на этом свете для того, чтобы врать себе и всем форумчанам, которым фиолетово, сколько я на машине проехал?
    Вот уж действительно - логично.

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Силён ты ярлыки вешать!
    Сам не очень-то верю в расход 4.8 литра на трассе, но спорить не хочу.
    Пробег на моём авто 180 000 с хвостиком (точно не помню, потому-что записываю в блокнот во время замены масла). Капиталки не было!
    Ты хочешь сказать, что я прожил сорок лет на этом свете для того, чтобы врать себе и всем форумчанам, которым фиолетово, сколько я на машине проехал?
    Вот уж действительно - логично.
    Да не парься, есть люди которые уверенны что лучше 10 летней японки ничего нет, и хрен ты чё докажешь. Я когда восьмерку продавал пробег был не меньше 150(точно не помню, врать не буду) и там капиталкой вообще не пахло, жаль что гнилая была)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q7
2016 год
3100000 руб.
Лада 2107
2006 год
13000 руб.
Volkswagen Tiguan
2013 год
1250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189