Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 170

Загадочные отечественные авто

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Силён ты ярлыки вешать!
    Сам не очень-то верю в расход 4.8 литра на трассе, но спорить не хочу.
    Пробег на моём авто 180 000 с хвостиком (точно не помню, потому-что записываю в блокнот во время замены масла). Капиталки не было!
    Ты хочешь сказать, что я прожил сорок лет на этом свете для того, чтобы врать себе и всем форумчанам, которым фиолетово, сколько я на машине проехал?
    Вот уж действительно - логично.
    Я тоже 30 лет прожил,пишу,что думаю,что,не нравиться?Я написал пост про свое авто,пробег был под 300 тыщ,капиталки тоже небыло и у меня башня не болела,что то стуканет,там течет,тут воняет бензином.Зачем мне и теперь мучать себя мыслями об этом? Меня спрашивают:а вот какой расход у тебя на твоем авто?Я говорю.А мне-ну ты даешь,ну сказочник,зачем врешь?Я ,в ответ-зачем спрашивал тогда??

Больше 10 лет на форуме
    тут просто несколько разный подход я так понимаю к авто...

у меня друг катает ВАЗ-2104 лохматого 80-ого года выпуска...у него 2 движка для нее: он ездит на одном, второй ковыряет....на первом масло не меняет по 30-40 тысяч км....льет все что под руку попадается....и ездит....когда движок слетает (он может такое долго терпеть, лет по 5), он просто за пару выходных неторопясь движок перекидывает и ставит второй....параллельно там чот подваривает по кузову....копается....подвеску раз в полгода перетряхивает.....она у него ломается потому что он ездит на ней там и так, как я себе представляю только в страшных снах....загонять ее в раскисшее поле по колесные арки и прокладывать колею - норма....не жалеет ни капли....но и ремонт ему встает в копейки в принципе....

вот за это у меня есть уважение к ВАЗу....что он многое терпит и дешево делается....до состояния возможности передвижения...

но вот если брать машину и ухаживать за ней. не трястись, а именно просто ухаживать - она начинает проигрывать иномаркам по надежности....сыпется мелочь всякая обидная....которая оч портит впечатление....

Больше 10 лет на форуме
    Слово "иномарка"...буееее...

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КаПрИзНыЙ Посмотреть сообщение
    у меня друг катает ВАЗ-2104 лохматого 80-ого года выпуска...у него 2 движка для нее: он ездит на одном, второй ковыряет....на первом масло не меняет по 30-40 тысяч км....льет все что под руку попадается....и ездит....когда движок слетает (он может такое долго терпеть, лет по 5), он просто за пару выходных неторопясь движок перекидывает и ставит второй....параллельно там чот подваривает по кузову....копается....подвеску раз в полгода перетряхивает.....она у него ломается потому что он ездит на ней там и так, как я себе представляю только в страшных снах....загонять ее в раскисшее поле по колесные арки и прокладывать колею - норма....не жалеет ни капли....но и ремонт ему встает в копейки в принципе....
    Умел бы я сам такое вытворять с машиной, взял бы тоже 2104 параллельно с японской, и убивал бы её поездками на дачу, за грибами, на рыбалку...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Я тоже 30 лет прожил,пишу,что думаю,что,не нравиться?Я написал пост про свое авто,пробег был под 300 тыщ,капиталки тоже небыло и у меня башня не болела,что то стуканет,там течет,тут воняет бензином.Зачем мне и теперь мучать себя мыслями об этом? Меня спрашивают:а вот какой расход у тебя на твоем авто?Я говорю.А мне-ну ты даешь,ну сказочник,зачем врешь?Я ,в ответ-зачем спрашивал тогда??
    Никогда не фасовал сообщения форумчан по принципу - нравится-не нравится. Чай, не дети.
    Просто если ты пишешь слово "самообман" в адрес тех, кто пишет про свои ТАЗики, значит ты знаешь про эти авто больше их хозяев, что нелогично.
    А вообще у меня такое ощущение, что мы с тобой говорим об одном и том же, только на разных языках.
    "Ну, за единение!".(С) "Особенности национальной охоты".
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 7 лет на форуме
    ...для меня расход в 5 литров на сотку кажется фантастикой..., честно.
    BMW 520i, '99
    SkyLine HR34, RB20DE, '01
    Audi 80, '92

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от don_Salierri Посмотреть сообщение
    ...для меня расход в 5 литров на сотку кажется фантастикой..., честно.
    У меня такой расход был,правда дизель 2С не турпо,Камри на коробке,и то,за городом,даже чуть меньше 5 литров.Но чтобы бензинко столько -не вэрю.

Больше 3 лет на форуме
    Когда я был молодой и без денег, у меня был Москич 412 старше меня.
    Он ломался регулярно а по кузовщине я помогал ломаться. Я зарабатывал мало, а времени свободного было много, и халаявных старых запчастей. Так вот почти все выходные я проводил у отца в гараже ковыряя авто, для меня было в порядке вещей заняться ремонтом во дворе. (Например снять коробку и дома перебрать). Я ни о чем не жалел (мне было интересно) т.к. на более менее новую машину мне и мечтать не приходилось.
    Потом была Нива, получше, но: "Руки в масле, }|{ОППА в мыле, мы катаемся на Ниве"
    Сейчас я зарабатываю прилично, и уже могу позволить себе новую иномарку. Но у меня нет свободного времени и желания лежать под ней. Я даже ремень ГРМ и колодки ездил менять на СТО.
    Потому что мое время намного дороже времени механиков, и свободное время я лучше проведу с семьей или же на работе (зарабатывая те же деньги но более "чистой" работе).

Так что все дело в уровне доходов и свободного времени.
    Последний раз редактировалось Caribescu; 25.03.2008 в 12:00.
    Smelling the asphalt after rain, you can hear CARIB screaming, "I wanna return to nature."

Больше 10 лет на форуме
    Когда я был молодой и без денег,у меня была т.корона 85 года на автомате,она не ломалась,а тупо ездила,все выходные мы с друзьями проводили на природе,на даче либо на реке в палатках,она вообще не ломалась,а если что и стучало в подвеске-громче делалась музыка,так как денег не было ни на что,кроме очень! дорого бензина по 2-20 за литр 93го,я тогда понятия не имел,что есть там шаровые,стойки,пружины,рулевка и по ямам проезжал быстро и без сожалений и ни о чем не жалел.Продалась машина за чудовищные деньги-за 500 толи 700 долларов(уже не помню) и никаких трудностей во время этих покатушек мне не доставила.Читая в то время журналы За рублем,я смотрел на статьи про наши авто(а так же новые Рено там или какой нибудь Киа труляля) и не мог понять,толи люди прикалываются,толи это действительно правда-про новые авто и столько поломок.
    Тратить время на ремонт железа грязного своими руками не намерен и сейчас,по прошествии 12ти лет,как не было особого желания это делать и в 18 лет.
    Вот такие разные истории развития регионов и автолюбителей.....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от yazOn Посмотреть сообщение
    2DIman_K да я то как раз поездил, прилично поездил, да и на очень дорогих корейцах (2 года в сеуле прожил). А вот всю остальную сознательную жизнь - ипонская техника, так вот что, ничего доказывать я не буду, дело ваше, даже издеваться не буду, грешно, типа, смеятся... тем более у вас семейное. Жаль только не перевелись в наших селениях такие как ТЫ, ну мож еще гей-ко, который спектру догадался на драге во владике рекламировать... так мило выглядело )) ИМХО (я не в коем случае не настаиваю, )) скажу как электронщик по образованию: это как корейские телефоны, яркая обложка, современный дизайн,низкая цена, слабая реализация функций, 0 надежности, ширпотреб кароч. Но при этом даже самый занюханый самсунг в разы интересней "суньфуйхэшной" техники, но вот до восточных братьев там недостежимо.
    Во первых давай не будем переходит на оскорбления"грешно, типа, смеятся."и"тем более у вас семейное." знаешь я тоже могу аналогично сказать "наверное у вас это семейное ездить на автохламе" но причем тут реклама?где ты ее увидел?во вторых я конечно рад что ты жил в сеуле и остально бла бла бла но касаемо телефонов у меня самсунг(как в бумере:))) )до сих пор в коробочке валяется щас включил-работает.
    а во вторых давай не будем так выгораживать японческий автпром...знаешь последние года тоёты и ниссаны торчат в сервисах не реже китайцев:))(согласен турецкая сборка НО ЭТО ПРОБЛЕМЫ ТОЁТЫ ЧТО ТУРЕЦКАЯ СБОРКА СТРАДАЕТ а не моя проблема)касаемо корейцев ну да ну да:)))наверное маркетологи фирмы дебилы раз выпускают хлам а потом дают на него 5ти летнюю гарантию ах нет!!!наверное идиоты все остальные потому што их покупают и не жалуются!конечно!а вы один умный ездите на том что японцы считают мусором и избавляются от него поскорее и еще гордитесь этим(ничего личного) просто если почитать спектро форму то там основные проблемы :
    1)стойки
    2)шумоизоляция
    3)когда что менять
    4)какие шины лучше
    5)сверчки
    а скажем тут вопросы от какой нужен масляный фильтр до капиталки мотора
    Я НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ ЧТО КОРЕЙЦЫ ЛУЧШЕ Я ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАЮТ ОНИ МАШИНЫ НЕХУЖЕЯПОНЦЕВ(касаемо качества) а вот скажем там технологии реализация вот тут да.тут до японцев еще не доросли.
    Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
    Что фину хорошо-русскому смерть!
    (с) КВН

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Когда я был молодой и без денег,у меня была т.корона 85 года на автомате,она не ломалась,а тупо ездила,все выходные мы с друзьями проводили на природе,на даче либо на реке в палатках,она вообще не ломалась,а если что и стучало в подвеске-громче делалась музыка,так как денег не было ни на что,кроме очень! дорого бензина по 2-20 за литр 93го,я тогда понятия не имел,что есть там шаровые,стойки,пружины,рулевка и по ямам проезжал быстро и без сожалений и ни о чем не жалел.Продалась машина за чудовищные деньги-за 500 толи 700 долларов(уже не помню) и никаких трудностей во время этих покатушек мне не доставила.Читая в то время журналы За рублем,я смотрел на статьи про наши авто(а так же новые Рено там или какой нибудь Киа труляля) и не мог понять,толи люди прикалываются,толи это действительно правда-про новые авто и столько поломок.
    Тратить время на ремонт железа грязного своими руками не намерен и сейчас,по прошествии 12ти лет,как не было особого желания это делать и в 18 лет.
    Вот такие разные истории развития регионов и автолюбителей.....
    хм на первенстве зарулем больше всех сыпалась волга и амулет а спектра и вроде ланос ниче так молодцом держались потом про киа сиид тоже ниче плохого они не писали и про спортедж тожа....
    Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
    Что фину хорошо-русскому смерть!
    (с) КВН

Больше 10 лет на форуме
    2DIman_K Лана, дохлый номер, убили тему
    двухдверый турер

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIman_K Посмотреть сообщение
    хм на первенстве зарулем больше всех сыпалась волга и амулет а спектра и вроде ланос ниче так молодцом держались потом про киа сиид тоже ниче плохого они не писали и про спортедж тожа....
    Волгу знаю,амулет-у мамы висит из Тайланда на цепочке,спектра-видел только,когда работал полгода в сеуле,уродина такая,сиид понятия не имею,что за пепелац.На споретдже когда то катался,когда на ДВ был всплеск интереса к корейцам(правда он потом почему то быстро пропал к легковым авто).То есть все вышеописанное-суть дрова.Вот что хотел сказать.Если уж многим знакомым королла кажется дровами,и виста ардео,то уж киа бла бла с объемом 1.5ра тем более повергнет в уныние автолюбителя...

Больше 10 лет на форуме
    Для тех,кто тут писал о могучих русских авто:заскочил на сайт журнала За рублем и сразу же наткнулся на очередную статью http://www.zr.ru/articles/55790/.Там как раз описано,как 9ка к 200 тысячам двиглу почти пришел каюк,его нужно было полностью капиталить.Не знаю,может для форумчан выпускают особые какие то Вазы,но статистика ,почему то,показывает оборатное.

Больше 10 лет на форуме
    Лукавишь!
    В этой статье пИсано о том, как доверчивую тётеньку развели на капиталку, но ведь колено в родных размерах осталось, да и поршневую не нужно было растачивать - поршень следующей группы поставить, и всё.
    В своё время занимался движками, был у нас такой клиент - ВАЗ-2108 1994 года (дело было в 1997 году), капиталка (не первая) двигателя при пробеге 72 000 км, причём колено только на 0,75 (третий ремонтный размер), поршневая на 0,8 (второй, и последний ремонт), а на кузов любоваться можно было - как новенький. Уж чего-чего, а движок запороть молодёж умеет. Да и то - много мозга не надо, чтобы мотору матку вывернуть.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Что я могу сказать... У меня ТАЗ-12, 2002 года, пробег небольшой (около 70 000 всего). За время эксплуатации особых поломок не было, так, по мелочи, но КАК НАПРЯГАЮТ ЭТИ МЕЛОЧИ!!! Что ни говори, а авто все-таки недоработано очень сильно (к вопросу о бюджетности). Меня, в частности, крайне напрягает омыватель лобового стекла, который при работе дворниками при скорости 40 и более километров так и норовит всю воду залить в салон, если окошко приоткрыто хотя бы на 1 см. Также напрягает подогрев сидений, который очень долго не греет совсем (минут 15-20, за это время даже при сильных морозах салон успевает прогреться более-менее и этот подогрев уже не нужен), потом начинает жарить тебя на седушке как карася на сковородке, причем никакой регулировки или реле отключения нету... Смысла от него я просто не вижу... Пепельница передняя - мало того что расположена довольно неудачно, так еще и норовит закрыться на каждой кочке... Недавно взял Isuzu Gemini 1990 года, ПР, АКПП, электропакет... Да, ничего не скажешь, машинка старенькая, НО! На свой ТАЗ (брал я его новым с автосалона), я даже теперь и садиться не хочу, даже к нему подходить! Уровень комфорта и динамика Япа 1990 года, который мне достался и ТАЗа 2002 года - АБСОЛЮТНО разные вещи! ТАЗ и рядом не стоял! По расходу разницы особой не ощутил, объем движка ТАЗа - 1,5 (92 л.с), у Япа 1,6 (140 л.с.). И тот и другой - 16 клапанный, рядный... Насчет всехпарву... Много раз проверял, стоя на перекрестке. Стою на светофоре, радом 10-ка, или 12-ка, по глазам молодых водителей сразу видно, что я щаз всех уделаю!!! Газует уже на красный, как только желтый загорается - с пробуксовкой рвет, но по сравнению со мной (спокойно, без пробуксовки), подъезжает к следующему прекрестку гораздо позже... Динамика разгона у ТАЗа все-таки оставляет желать лучшего, и пока не испробуешь того и другого - никогда этого не поймешь....

Больше 10 лет на форуме
    Недавно взял Isuzu Gemini 1990 года, ПР, АКПП, электропакет... Да, ничего не скажешь, машинка старенькая, НО! На свой ТАЗ (брал я его новым с автосалона), я даже теперь и садиться не хочу, даже к нему подходить!
    Ну,опять двадцать пять,еще один новоиспеченный японоавтовод :-\

Да нет, просто тут вопрос был про сравнение Япа и ТАЗа, спрашивали кто реально юзал то и другое, вот и привожу сравнения на свой взгляд...

Больше 10 лет на форуме
    Ясно.Мне сравнить не с чем,даже неукого попроситть прокатиться,может быть я после тест поездки на ваз 21121212 калина или приора тоже бы не подошел к японоМашине.

У меня не тест-поездка была, а реальная эксплуатация в течении длительного времени, включая межгород, рыбалки, городской цикл.... Так что есть с чем сравнить. Просто после целого дня с утра и до позднего вечера за 12-шкой и за Япом - ощущуения усталости очень разные... После 12-шки выходишь как старый дед - спина болит, после Япа нет такого, кресла все-таки поудобнее в разы...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2005 год
60000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2012 год
1900000 руб.
Nissan Teana
2003 год
345000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189