Показано с 1 по 14 из 14

Про АИР-Сервис...

T90
    T90 вне форума

Больше 3 лет на форуме

Про АИР-Сервис...

Заехал в очередной раз в «Аир-Сервис». Каждая моя машина хотя бы по разу, но бывала там. Цены у них «для детей наркобаронов», но специалисты же, оборудование… думал я. Проверил, стало быть, электронику и свечи на новой машине (1150 рублей). Получил лист диагностики и совет немедленно свечи заменить.

- А расход бензина изменится, если свечи заменить?
    - Конечно! Литра на два может изменится! Да у вас свечи вообще мертвые.

Купил свечи, иридиевые, с платиновой головкой – страшное дело, хорошо что инкрустированных брюликами ещё не делают. Возвращаться не стал уже, заехал в другой сервис. Не буду рекламировать. 200 рублей всего, кстати, за четыре свечи. Вывинтили они первую свечу, вывинтили вторую…

- А вы зачем их меняете?
    - Так мертвые же!
    - Да на вид отличные… - вывинчивают все и по очереди вкручивают в тестер.
    - Нормальные свечи, их недавно меняли совсем. Вы их не выбрасывайте, новые поставим, раз уже привезли, а эти на потом тогда. Или топливную систему вздумаете промыть может…
    - А можно вообще расход топлива как-то уменьшить?
    - Можно наверное, только диагностику сделать сначала. Можно много чего менять и промывать, но лучше сначала понять – что именно.
    - А я уже сделал диагностику.
    - Ну покажите…

Показываю. Вертят листок в руках так и эдак… а там на самом деле три цифры. Реально – три цифры. Цифра «12», цифра «/1» и лямбда с чем-то.

- Это чё?
    - Диагностика…
    - Вот диагностика, - показывают распечатку с компьютера. Много буков.
    - Вот тут система впрыска, тут обороты… у вас маловато данных что-то.

Ладно… езжу полный бак с новыми свечами. Расход бензина не изменяется ни на миллилитр. Ну то есть один в один, как было 13 литров, так и осталось. По каталогу – 8 литров. Можно было бы поверить что машина очень «уставшая», если бы у меня не было машины-одиннадцатилетки, которая бензина ела чуть меньше чем должна по каталогу. А этой – пять с половиной лет. Возвращаюсь в «Аир-сервис». За комментариями.

- Вы мне посоветовали заменить свечи и сказали что это повлияет на расход бензина. Свечи похоже были совершенно новые, потому что расход бензина не изменился, а воздушный фильтр в машине – белоснежный, явно его поменяли перед продажей, могли и свечи поменять. И лист диагностики выглядит немного беднее, чем ожидалось.
    - У вас все в порядке, кодов ошибок нет, поэтому и в диагностике ничего нет. Да у нас машины в Красноярск уезжают продаваться с нашей диагностикой, да мы вообще…
    - Верю. Я могу полную компьютерную распечатку получить?
    - Вам это не нужно.
    - Мне не нужно, но, вполне возможно, нужно будет механику. Я могу эту распечатку получить?
    - У вас в порядке машина.
    - Машина жрет бензина вдвое больше чем должна, по вашему она «в порядке»?
    - Ну вот у меня машина к примеру то 10 литров ест, то 15.
    - Удивительно. У меня обычно цифра среднего расхода не различается больше чем на пол-литра. Я могу получить распечатку с компьютера?
    - Нет не можете, у нас её нет.
    - То есть за 1150 рублей, за так называемую «диагностику», я получил ценный совет как потратить ещё 2000 рублей на свечи.
    - Свечи вообще нужно каждые десять тысяч километров менять. А то машина заводится с третьего, четвертого оборота.
    - У меня отлично заводилась машина, тем более что сейчас весна. Я спрашивал, изменит ли замена свечей расход топлива.
    - А если не менять свечи, то двигатель перегреется и выйдет из строя.
    - Это ужасно. Я спрашивал - изменится ли расход топлива после замены свечей?
    - Расход топлива из-за неисправного автомата повышен. Автомат поменяйте.
    - То есть пока я не менял свечи - дело было в свечах, теперь дело в автомате?
    - Вот вы езжайте, пусть вам в автомате все поменяют.
    - Я не дам без уважительной причины никому копаться в "хондовском" автомате и что-то там менять. Уважительная причина – очевидно диагностированная неисправность. Диагностировать неисправность можно имея какие-то реальные данные, я могу их получить?
    - Нет у нас таких данных. Вот вы езжайте…

На этой стадии сказки венского леса мне надоели и я поехал, как и советовали. И вам советую выбирать менее кучерявые сервисы где ещё не освоили в полной мере старый добрый советский стиль…

Больше 7 лет на форуме
    вот выродки! хотя есть спрос есть предложение. у корешка на работе обороты плавают быстро так, то 1000 то 2000 и в циклическом порядке, ему все - серводвигатель ХХ поменяй! Он да ну - вы все дэбилы. поехал отдал за диагностику ху...ву тучу денег, че то поменял там короче после потраченых 10000 руб пришел к мнению что надо поменять то что все говорят, и вот оно чудо! заработало!
    Сечас - Mercedes S600
    Были: Subaru B4 TT,Mark 115, Gloria 34, Nissan Moco, Lanсer EVO3, и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    они просто глумились а ты не понял

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от T90 Посмотреть сообщение
    Заехал в очередной раз в «Аир-Сервис». Каждая моя машина хотя бы по разу, но бывала там. Цены у них «для детей наркобаронов», но специалисты же, оборудование… думал я. Проверил, стало быть, электронику и свечи на новой машине (1150 рублей). Получил лист диагностики и совет немедленно свечи заменить.

- А расход бензина изменится, если свечи заменить?
    - Конечно! Литра на два может изменится! Да у вас свечи вообще мертвые.

Купил свечи, иридиевые, с платиновой головкой – страшное дело, хорошо что инкрустированных брюликами ещё не делают. Возвращаться не стал уже, заехал в другой сервис. Не буду рекламировать. 200 рублей всего, кстати, за четыре свечи. Вывинтили они первую свечу, вывинтили вторую…

- А вы зачем их меняете?
    - Так мертвые же!
    - Да на вид отличные… - вывинчивают все и по очереди вкручивают в тестер.
    - Нормальные свечи, их недавно меняли совсем. Вы их не выбрасывайте, новые поставим, раз уже привезли, а эти на потом тогда. Или топливную систему вздумаете промыть может…
    - А можно вообще расход топлива как-то уменьшить?
    - Можно наверное, только диагностику сделать сначала. Можно много чего менять и промывать, но лучше сначала понять – что именно.
    - А я уже сделал диагностику.
    - Ну покажите…

Показываю. Вертят листок в руках так и эдак… а там на самом деле три цифры. Реально – три цифры. Цифра «12», цифра «/1» и лямбда с чем-то.

- Это чё?
    - Диагностика…
    - Вот диагностика, - показывают распечатку с компьютера. Много буков.
    - Вот тут система впрыска, тут обороты… у вас маловато данных что-то.

Ладно… езжу полный бак с новыми свечами. Расход бензина не изменяется ни на миллилитр. Ну то есть один в один, как было 13 литров, так и осталось. По каталогу – 8 литров. Можно было бы поверить что машина очень «уставшая», если бы у меня не было машины-одиннадцатилетки, которая бензина ела чуть меньше чем должна по каталогу. А этой – пять с половиной лет. Возвращаюсь в «Аир-сервис». За комментариями.

- Вы мне посоветовали заменить свечи и сказали что это повлияет на расход бензина. Свечи похоже были совершенно новые, потому что расход бензина не изменился, а воздушный фильтр в машине – белоснежный, явно его поменяли перед продажей, могли и свечи поменять. И лист диагностики выглядит немного беднее, чем ожидалось.
    - У вас все в порядке, кодов ошибок нет, поэтому и в диагностике ничего нет. Да у нас машины в Красноярск уезжают продаваться с нашей диагностикой, да мы вообще…
    - Верю. Я могу полную компьютерную распечатку получить?
    - Вам это не нужно.
    - Мне не нужно, но, вполне возможно, нужно будет механику. Я могу эту распечатку получить?
    - У вас в порядке машина.
    - Машина жрет бензина вдвое больше чем должна, по вашему она «в порядке»?
    - Ну вот у меня машина к примеру то 10 литров ест, то 15.
    - Удивительно. У меня обычно цифра среднего расхода не различается больше чем на пол-литра. Я могу получить распечатку с компьютера?
    - Нет не можете, у нас её нет.
    - То есть за 1150 рублей, за так называемую «диагностику», я получил ценный совет как потратить ещё 2000 рублей на свечи.
    - Свечи вообще нужно каждые десять тысяч километров менять. А то машина заводится с третьего, четвертого оборота.
    - У меня отлично заводилась машина, тем более что сейчас весна. Я спрашивал, изменит ли замена свечей расход топлива.
    - А если не менять свечи, то двигатель перегреется и выйдет из строя.
    - Это ужасно. Я спрашивал - изменится ли расход топлива после замены свечей?
    - Расход топлива из-за неисправного автомата повышен. Автомат поменяйте.
    - То есть пока я не менял свечи - дело было в свечах, теперь дело в автомате?
    - Вот вы езжайте, пусть вам в автомате все поменяют.
    - Я не дам без уважительной причины никому копаться в "хондовском" автомате и что-то там менять. Уважительная причина – очевидно диагностированная неисправность. Диагностировать неисправность можно имея какие-то реальные данные, я могу их получить?
    - Нет у нас таких данных. Вот вы езжайте…

На этой стадии сказки венского леса мне надоели и я поехал, как и советовали. И вам советую выбирать менее кучерявые сервисы где ещё не освоили в полной мере старый добрый советский стиль…

иди к начальнику их и скажи что если распечатку не предоставят вы обратитесь в инспекцию по защите прав потребителей
    Verossa vr30, 4wd +МТ R154 + TWIN TURBO+torsen t2+3.7 gear set

T90
    T90 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    иди к начальнику их и скажи что если распечатку не предоставят...

Да пусть они эту распечатку себе до громкого щелчка вставят... просто я туда больше не поеду и предупреждать других буду что бы не ездили. Осточертели любители лопатой грести деньги без намека на попытку их заработать...

Больше 10 лет на форуме
    Бля,я вам завтра напишу историю из Аира,вы ваще аху.....
    белый на черной

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от far est Посмотреть сообщение
    Бля,я вам завтра напишу историю из Аира,вы ваще аху.....
    да в принципе бракоделов везде хватает ))) и в аире и в авто оазисе и в тэмпе ))))

Больше 10 лет на форуме
    2 far est -и где душе раздирающая история?

Больше 10 лет на форуме
    Года три назад заезжал в АИР последний раз.
    Новый Пажерик тогда только привез. Хотел проверить развал.
    Посмотрели на стендах, развал делать не стали, говорят надо поменять две шаровые передние, а то плохие. Я сто лет за рулем ничего такого не услышал, а они заметили вот ведь какие глазастые подумал я.
    Ну купил я шаровые, поехал менять в Сандал во дворе библиотеки Фадеева, там посмотрели - шаровые хорошие, что-то там подтянули и менять не стали. Так и проездил 3 года, в этом году поменял уже вместе с предними рычагами.
    Раньше туда машины гонял, еще когда были на Некрасовской ездил на Сентии, сейчас ни ногой и не посылаю туда никого.
    Развод чистейшей воды.

Больше 10 лет на форуме
    Года 2 назал друг погнал своего чайзера к ним на диагностику,что они ему там надиагностировали не помню,но оставил он свою машину там на 2 дня!Звонит через два дня и интересуется,ему говорят что мол надо ещё день,чтобы доделать.Звонит на следующий день,трубка нен берётся,садятся с братом в машину и туда. ( позже напишу продолжение)
    белый на черной

Больше 10 лет на форуме
    так и....

Больше 10 лет на форуме
    Подъезжая по раздолбанной дороге,которая ведёт к Аиру,они наблюдают картину,как их Чайзер проносится мимо них!!! Приехав в сервис они спросили у админа,мол чё за х...? Тот в ответ,что тестируют типа после ремонта! Прождав полчаса и задав вопрос,а где,собственно тестируемый аппарат,они садятся и едут на поиск.Нашли они его недалеко,в местной речке,которая протекает неподалёку,лежащим на крыше,естественно без пилота-асса)))).Начались тёрки с дирекцией,которая по началу включила "бычку" и ни в какую не хотела признавать своей вины,мол с мастера деньги и трясите.
    белый на черной

Больше 10 лет на форуме
    Причём,как сказали они сами не знают где этот мастер живёт и всё такое.Короче,пободавшись с ними с неделю,директор всё таки признал вину и пошёл на мировую,сказал мол нам антирекламмы не надо!!! И через два дня выложил полную стоимость чайзера!!! Вот такая история,господа! Писал как мог,очень много чего опускал,но думаю суть ясна.
    белый на черной

Больше 10 лет на форуме
    про этот случай недавно Аврора писала

Вернуться к списку тем
Ford Focus
2006 год
265000 руб.
BMW X5
2007 год
830000 руб.
Лада Калина Спорт
2012 год
230000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189