Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 486

Дамы и господа водители!Включайте ФАРЫ ДНЕМ!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от chifmamont Посмотреть сообщение
    ВОТ ЧТО ПИСАЛ АФТОР В НАЧАЛЕ::Пришлось по делам съездить в Приморье на автомобиле. Как раз попал на снегопад туда и на дождь обратно. Почему то на дорогах Приморского края только каждый 5 водитель считает необходимым ездить по трассе с включенным ближним светом. Мгла, снего-дождь, из под колес летят клубы брызг, но упрямые приморские водители прутся на обгоны на грязных автомобилях по узкой дороге без света. Или экономия ресурса лампочек и бензина, или генетическая память про веерные оключения электроэнергии во Владивостоке? ГАИшникам как я понимаю пофиг, они пасут выезд на встречку и превышение скорости более чем на 60 км., но ведь здравый смысл диктует - если автомобиль не виден, шанс убиться самому и убить людей очень растет
    И ГДЕ ЗДЕСЬ ФСЕГДА И ВЕЗДЕ:-))
    Как показал опрос в соседней ветке именно по этому пункту, то 100% ответили что включают фары в снег, туман, плохую видимость.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vitkom Посмотреть сообщение
    Как показал опрос в соседней ветке именно по этому пункту, то 100% ответили что включают фары в снег, туман, плохую видимость.
    Вы уважаемый эту ветку прочтите вначале, хоя бы по диагонали, а затем уж делайте суждения

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Вы уважаемый эту ветку прочтите вначале, хоя бы по диагонали, а затем уж делайте суждения
    Я прочитал каждое. И поэтому уверен в каждом своем слове.
    А вот вы со своим "чтением хотя бы по диагонали", явно что-то пропустили.

Если предъявите мне хоть одно сообщение где сказано "я не включаю свет ни в снег, ни в дождь, ни в плохую видимость", то я признаю что Я НЕ ПРАВ.
    А если не предъявите, ТО НЕ ПРАВЫ ВЫ !
    Начнем ?

P.S. Про ваши не правильные выводы я уже задал лично вам вопрос. Тяжело было ответить ? Надо было сразу перескакивать через 20 сообщений и опять вставлять свою нелепую фразу ?!

Больше 7 лет на форуме
    Пожалуйста
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Так это прогресс в нашу сторону. А может особое мнение приморцев. В прошлый раз, на Общем форуме, в голосовалке нашу позицию принимали порядка 5% процентов. На трассе, в Приморье, реально включают процентов 10 водителей. Я этому рад, потому как данный закон считаю бестолковым.
    :-))

Больше 7 лет на форуме
    Вот еще экземпляр с нестандартным мышлением
    Сообщение от Razario Посмотреть сообщение
    мне просто реально пох на баранов которые ниче не видят! в сумерки и дождь включаю габариты ночью бс. а для оленей не собираюсь ниче включать, пусть шары разуют и чернику жрут

Больше 7 лет на форуме
    Тоже человек с кругозором
    Сообщение от СамоГон Посмотреть сообщение
    Фрэд красавчик! Все по теме, все как нада!
    Москвичи, если хотите, включайте свет, кто Вам запрещает? Нахрена в чужой монастырь со своим уставом лезть???
    Я за городом никогда днем не включаю фары. Т.к. не понимаю зачем это нужно. И мне все равно, что там на этот счет в ПДД написано.

П.С. Летом был в Москве. Замучился смеяться над местными, которые даже на жигули (х.з. какой модели) фары включают=)
    Просто представил себе как по Некрасовскому путепроводу несется ржавая жигули с БС=) Типа блатной, уступите все!=)
    Последний раз редактировалось _зосима; 30.03.2008 в 13:13.

Больше 7 лет на форуме
    Вот еще один
    Сообщение от VENS Посмотреть сообщение
    Данис-мск:

у меня когда была черная машина, то всегда в пасмурную погоду включал либо габариты, либо БС, сейчас машина белая, считаю что ее и так видно на черном асфальте

твои довды считаю правильными, но все равно считаю лишним включать БС на трассе в хороший, благоприятный солнечный день:) ксенон берегу:)))
    Последний раз редактировалось _зосима; 30.03.2008 в 13:12.

Больше 7 лет на форуме
    Вот человек вообще как что напишет так хоть стой хоть падай
    Сообщение от Razario Посмотреть сообщение
    слушай ты видать и правда плохо видишь, я же писал и не раз в этой ветке что у нас гайцы штрафуют за ВКЛЮЧЕННЫЙ свет фар, а не наоборот как у вас

зосима
    А что вы хотели доказать? Правоту vitkom? У вас получилось :) :) :) :)

Больше 10 лет на форуме
    Не надо ничего доказывать.
    Блин-коржик, ВКЛЮЧАТЬ надо ближний (или противотуманки) И всё!!!
    Кто не включает тот ПОЦ.
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 7 лет на форуме
    unlock - товарищ попросил предъявить где приморцы пишут что свет на трассе включать категорически не нужно, я показал, имеющий глаза прочтет и разберется, кроме того я ничего не доказываю, а обращаю внимание что ПДД надо выполнять,они кровью писаны, все на основании автомобильной поездки из Хабаровского края в Приморский 25,26 марта 2008г., тут свет на трассе включают а там нет, даже при дожде и снеге. Вот и спросил почему, вместо ответа беканье-меканье, мы мол тут все такие, нам закон не писан и нефиг нас учить, не включаем и не будем пока штрафовать не начнут и Москва кровь пить не перестанет. А мне по большому счету безразлично наличие ближнего света на приморских трассах, я там бываю эпизодически

Больше 10 лет на форуме
    Вы видите, вы никогда не выезжаете на трассу уставшими, вы по принципу - не уверен не обгоняй... По этому вы без фар... Но когда в вас(тьфу-тьфу-тьфу) въедет который вас не видел, был уставшим, все были со светом, а вы - без, и его зрение просто не среагировало.... Вы со своими непонятными принципами, а как же ваша жена и дети............. Это в первую очередь личная безопасность-ВАС ЛУТЧЕ ВИДНО, а не вы лутче видите днём со светом... Себя хоть берегите....
    TLC Prado VZJ90
    Не едь за мной, ты там не проедешь...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    фигась ты выводы делаешь :)))
    ты аналитиков в кремле не подрабатываешь? у них там тож вся страна давно хорошо живет и скоро будет жить еще лучше :))))
    зы: ты где это вывел(а)..тут все в один голос утверждают, что включают!!!! включают в условиях плохой видимости!!!
    прежде чем делать выводы о качестве вождения в Приморье, потрудись ветку перечитать.
    +1

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    Не надо ничего доказывать.
    Блин-коржик, ВКЛЮЧАТЬ надо ближний (или противотуманки) И всё!!!
    Кто не включает тот ПОЦ.
    ни фига себе логика

Больше 10 лет на форуме
    unlock - товарищ попросил предъявить где приморцы пишут что свет на трассе включать категорически не нужно, я показал, имеющий глаза прочтет и разберется, кроме того я ничего не доказываю, а обращаю внимание что ПДД надо выполнять,они кровью писаны, все на основании автомобильной поездки из Хабаровского края в Приморский 25,26 марта 2008г., тут свет на трассе включают а там нет, даже при дожде и снеге. Вот и спросил почему, вместо ответа беканье-меканье, мы мол тут все такие, нам закон не писан и нефиг нас учить, не включаем и не будем пока штрафовать не начнут и Москва кровь пить не перестанет. А мне по большому счету безразлично наличие ближнего света на приморских трассах, я там бываю эпизодически
    Такие соблюдаю, а те что для галки скопированы и фиг знает от куда, не будем соблюдать.
    А точнее... пока за их несоблюдение дрюкать не начнут, как за реальные угрозы безопасности...
    А на тех которых Вы нарвались, едущих без света в условиях ограниченной видимости... Так таких водителей хватает везде.

В городе Владивостоке, неделю идут осадки.. Туман.. слякоть... ночью выехал на кольцо... ( Владивосток, Багратиона)
    Еду по первой.. смой правой полосе... ( по кольцу) еду никого не трогаю..
    А тут мне в левый бок чуть не врезается ушлепок.... без света... едет прямо...... выглядит это так...
    со второй полосы кольца, прямо на выезд с него.. и СИГНАЛИТ!!!! :-)

Типа я ему помеху создаю...
    Однако по ПДД

1. он обязан уступать
    2. без света.. без БС и ДС .. безо всякого.. даже без габаритов..

Я пропустил это недоразумение и поехал домой.. .в душе поматерился, но пожелал чтобы этот ушлепок никого не догнал, хотя бы сегодня.

У самого было.... В моем авто табло электронное...
    еду ночью.. а от меня шарахаются.. заехал под мост... мля... вот я ******.. БС не включил...

Всякое бывает.

Больше 7 лет на форуме
    Печально что когда ради принципа или из дури нарушаются ПДД, в том числе не включается свет там где положено, гибнут люди. Сейчас ехал во Владик, травы еще нет, вся дорога в венках, летом их не видно а сейчас каждые пару тройку километров за них глаз цепляется.

Больше 7 лет на форуме
    Печально что когда ради принципа или из дури нарушаются ПДД, в том числе не включается свет там где положено, гибнут люди. Сейчас ехал во Владик, травы еще нет, вся дорога в венках, летом их не видно а сейчас каждые пару тройку километров за них глаз цепляется.
    То есть если мы не включаем свет, мы обязательно это делаем из принципа или из дури, третьего не дано? А может - просто исходя из целесообразности, такого вы не допускаете?

"вся дорога в венках". Аварии, к сожалению, случаются везде. Но согласно статистике показателей аварийности, в Приморье обстановка с тяжестью последствий и смертности в ДТП лучше среднероссийского показателя. Лучше Москвы и многих западных регионов. Эти данные публиковались. Их подтверждал публично даже генерал Кирьянов в ходе своего последнего визита в Хабаровск. Так что не надо передёргивать.

Больше 7 лет на форуме
    Василий, дороги в России повсеместно кривые, ухабистые , узкие, необорудованные техническими средствами, водители и пешеходы недисциплинированные,если включение света хотя бы на 5% уменьшит аварийность, и то хлеб с маслом

Больше 15 лет на форуме
    Василий, дороги в России повсеместно кривые, ухабистые , узкие, необорудованные техническими средствами, водители и пешеходы недисциплинированные,если включение света хотя бы на 5% уменьшит аварийность, и то хлеб с маслом
    Поправки к правилам уже работают более года. Бог с ним, с вредным Приморьем, игнорирующим это правило. Покажите мне статистику по законопослушным регионам. Если убедительно будет показано сокращение аварийности на 5%, я на следующий день включу фары и остальных к этому буду призывать.
    :-))

Больше 7 лет на форуме
    Даже если прочесть эту ветку, люди приводят примеры когда включенный свет на встречной машине мог уберечь от неприятностей, да и простая житейская логика говорит то же, встречная грязная машина на мокрой дороге, встречная машина выскакивающая из-за фуры , встречная машина идущая со стороны солнца лучше видны со светом, пьяный пешеход в нищей деревне тоже вернее увидит машину со светом и уцелеет. Видел в свое время аварию под Спасском, люди остановились у арбузного поля, когда возвращались к машине через дорогу, выскочили из кювета и под колеса джипу, тот крутанул руль, перевернулся и покатился боком, прямо через людей и арбузы, картинка была не для слабонервных, битые арбузы вперемешку со всем остальным, будь у джипа включен свет они его может и заметили, джип шел со стороны солнца. А статистика всегда была продажной девкой, даже убедительная статистика. На заморских дорогах с глухой разделительной полосой, съездами, развязками и отсутствием пешеходов люди ездят со светом и правильно делают

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Matiz
2007 год
64000 руб.
Subaru Forester
2011 год
699000 руб.
Лада 21099
2004 год
127000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189