Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

один день из жизни ДПСника. (Башкирского)

Больше года на форуме
    Сам живу в Благовещенске Амурской области. Приходилось бывать и в Хабаровском крае, и в Приморье. И в сравнении с тамошними наши гаишники ( по крайней мере, ДПСники в Благовещенске)- БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ! Взяток не берут! И не вымогают. Если есть паршивые овцы в стаде, то , по крайней мере, они мне ни разу не попадались. А в Хабаре есть свои гаишные подставы, про которые местные ,наверно, знают, а транзитники попадаются пучками. Хорошие ДПСники в Еврейской АО, при общении осталось приятное впечатление. А начинать надо с себя- если никто не будет давать взяток, то никто и брать не будет. А если соблюдать правила, то и штрафовать будет не за что. Я если действительно нарушил, то так и признаю, да, офицер, виноват,выписывай штраф, а не отмазываюсь, как пацан. Кстати, всегда выхожу из машины, и считаю, что это определенный знак уважения к инспектору. Терпеть не могу, когда разговаривают через полуопущенное окно. Кстати, когда относишся к инспектору по человечески, то и к тебе так же. Иногда ограничивались предупреждением и отпускали с миром.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    а вот, знаешь, в Нске слова "от дяди" не канают... И всякие пропуски под лобовым тоже не канают...

А канает только визитная карточка начальника ГИБДД с его личной подписью на ней же....
    У нас щас даже удостоверения общественника не продаются....
    Еще ведомственные ксивы канают, но не всегда... 99% случаев :)
    ... потому что - они на войне, а мы на работе! (c)
    TLC Prado 120

Больше 7 лет на форуме
    В новой хронологии все мы мастаки. Русская культура, история старше английской, не спорю. Только Западная цивилизация обошла русскую, где-то на крутом вираже, как правильная машина запорожца, как чистый ручей стоячую лужу. Заклинания "мы не рабы - рабы не мы" количество рабства на Руси не уменьшило ни на чуть. Крепостное право - крепостное рабство - почуствуйте разницу! Причем тут татары? Монголов оставьте! Рабство никто в России не отменял. Уровень эксплуатации труда капиталом в 2-3 раза выше чем в западной европе. "Слава, славяне, слово" откочевали в свое время в дремучую Европу, а вернулись к нам уже с языком межнационального общения уже в другом значении. И главное, им собакам не запретишь, так интерпретировать наши исконные слова. Выводов никаких нет, и все они отвратительны. Что делать - не знаю, но точно не ругаться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    а вот, знаешь, в Нске слова "от дяди" не канают... И всякие пропуски под лобовым тоже не канают...

А канает только визитная карточка начальника ГИБДД с его личной подписью на ней же....
    У нас щас даже удостоверения общественника не продаются....
    срочно отсканировать визитку, наладим массовое производство))))

Больше 10 лет на форуме
    Начинать с себя нужно? Ну-ну.

Полагаю следующее - систему поддерживает власть государства (Президент - министра, министр - руководителей служб, руководители служб - начальников управлений и комитетов, те - нач. отделов, те - нач. уж не знаю, рот и взводов и т.д.) на предмет: если им закрыть кормушку, хватая за руку за каждое нарушение (должностное преступление) - КТО ЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗА 12 000 РУБЛЕЙ-ТО?

Экономика и здесь осталась БАЗИСОМ. Надстройки типа гражданского общества, "плевать в себя", "начинать с себя сначала" можете смело ЗАСУНУТЬ САМИ ЗНАЕТЕ СЕБЕ КУДА. Ибо:
    ГОЛОДНЫЙ МЕНТ ХУЖЕ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО СОТРУДНИКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. Если вы позабыли главные движущие силы любых путчей, переворотов и т.д. - ВЛАСТЬ это ПОМНИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Удачи на дорогах. Идите в ....опу.

Больше 7 лет на форуме
    с точки зрения журналиста (имею диплом, много лет проработала в разных СМИ), статья написана просто отвратительно! и это редактор какой-то там уфимской газеты! кошмар! мало того, что куча орфографических, лексических и других ошибок, текст просто не читается, не ложится на слух... ужас! и самое главное - с точки зрения читателя - текст неинтересен, вернее, неинтересно написан!

"в само издание пошло немного более подредактированное повествование" - считаю, что его надо было полностью переписать нах. ужас кароче!

а по сути поста - тема неинтересна уже давно. или, может быть, неинтересно раскрыта? гы))))))))))) все всё итак знают...

Больше 10 лет на форуме
    2michail f

не пишите здесь про то в чём разбираетесь как СВИНЬЯ В АПЕЛЬСИНАХ , любая идея (свобода/рабство как абстрактные понятия в т.ч.) только тогда чего-либо стоит если кто-то готов отдать за неё жизнь.
    Многочисленные революции и войны по всему миру, порою гораздо более жестокие и кровавые чем наши, тому подтверждение

Потом ему это надоедает, да и деньги кончаются. Начинаются крики, капризы, угрозы, просьбы, фотографирования, звукозапись. Люди отчаянно смелые.
    если бы люди действительно были такие смелые то замочил паразита в сортире(читай сделал доброе дело) и поехал дальше:)

А я думаю, что если бы представить этого смелого человека на месте гаишника,
    то же самое - крышуют бандитов на дорогах, дают им информацию или просто убивают водителей из табельного оружия.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 28.03.2008 в 12:55.

Больше 7 лет на форуме
    Знакомый (чиновник в МВД) рассказывал: тормозят за превышение, он показывает ксиву, но инспектор молча выписывает штраф. Дело в том что новый начальник ГИБДД Нижегородской обл. развязал своим парням руки и теперь на наших дорогах полная власть ГАИ, не трогают только своих. И ценник за правонарушения соответственно поднялся, например за встречку от 10 до 15 килорублей. Вот это действенно, лихих наездников поубавилось в разы.

Больше 7 лет на форуме
    Во всем мире порядок на дорогах держится на страхе перед штрафом. Если кто-то думает что немецкий или французский водитель не нарушает правил, осознавая свою гражданскую ответственность - он ошибается. На дорогах, везде где только можно стоят камеры, фиксирующие нарушения, человеческий фактор при этом сведен к минимуму. И попробуй не заплати штраф. А у нас инспектора сцат составить протокол на ох у ев шую телку, а могут только разводить чюрко на каблучке, или колхозника на москвиче. И не надо нам начинать с себя, мы ездим по правилам, и дяди в этой прогнившей структуре у нас нет. Начинать надо именно с ГИБДД. С дядей.

Больше 10 лет на форуме
    Система МВД-это огромный доильный аппарат созданный государством на наши с вами деньги для сбора денег в казну. Для отвода глаз кого-то ловят и по телевизору нам показывают. Причём таких аппаратов много: таможня, СЭС, лицензионные органы и т.д. и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от do Посмотреть сообщение
    Хотя у нас на ветке речь о ГАЙцах и статье,но хочу высказать мысль немного другого характера.А она следующая.
    Я уверен что в нашем обществе за что не возьмись все прогнило на сквозь.И все надо ломать и строить заново,а иначе ничего нам всем вместе не сделать и не исправить.Наше общество больно в целом.
    И нашей вины в этом нет.Менять надо сознание.
    ты, типо, революцнер? угадал? )))
    "общщество больно, но мы не виноваты. во всем виновато сознание" - наведи порядок в своей голове - ты очень сильно запутался. впрочем, на форуме тут есть философы, психологи (и даж психиатры!). правда, они - самоучки и некоторые из них с приветом, но, бывает, помогают ))

Сообщение от michail f Посмотреть сообщение
    Доброе утро Славяне! Славянин в переводе с английского...
    - блевать очень хоца с написанного. по-видимому, очень хорошее рвотное средство. надо будет распечатать на всяк случай - мало ли какой дряни выпью. а тут - прочел и очистил пищварительну систему.
    а для очистки с другой стороны ничо нету?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2michail f

не пишите здесь про то в чём разбираетесь как СВИНЬЯ В АПЕЛЬСИНАХ...
    2 ММХ, _Yegor

спасибо, парни.. чуть было не взорвался как прочитал..
    время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет..
    toyota levin, 98
    subaru legacy lanсaster 6, 00

Больше 10 лет на форуме
    Я вот так думаю - есть и нормальные люди в ГАИ , есть и козлы, есть и бардак.
    Пример -- ни разу не проходил техосмотр -- ибо дурь полная, как его нужно делать по закону.
    2. Ни разу не давал взятку -- честно говорю, что в спорных случаях пойду на протест, с тех где не прав - прошу отпустьить с минимальным наказанием - работает в Иркуктске 100%, в половине случаев просто отдают документы, раз было даже, что есхал на транзитах с правами, а пакетсо справкой-счетом и ПТС дома был -- отпустили.
    3. Помогают на дорогах редко -- но тоже было - раз дочь руку сломала, летел по городу 120, тормознули, заставили одышаться, предолжили сопроводить до Матрешки -- и отпустили.
    Так что люди разные есть. Хамов в погонах пару раз то же видел...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mola Посмотреть сообщение
    с точки зрения журналиста (имею диплом, много лет проработала в разных СМИ), статья написана просто отвратительно! и это редактор какой-то там уфимской газеты! кошмар! мало того, что куча орфографических, лексических и других ошибок, текст просто не читается, не ложится на слух... ужас! и самое главное - с точки зрения читателя - текст неинтересен, вернее, неинтересно написан!

"в само издание пошло немного более подредактированное повествование" - считаю, что его надо было полностью переписать нах. ужас кароче!

а по сути поста - тема неинтересна уже давно. или, может быть, неинтересно раскрыта? гы))))))))))) все всё итак знают...
    почитайте еще раз пост. там сказано что даный текст было выложен на ФОРУМЕ. таком же как этот. ни там ни тут не стоит целью лексическая и орфографическая чистота. и текст написан сразу после дня в погонах, то есть на нервах. в само издание пошел другой текст. я его даже не читал ибо прекрасно понимаю что в стране редактор не может просто так вот взять и написать то, что думает. пострадать может не только он лично, но и коллектив. вы думаете что те, кто делает новости по телевизору сами верят в то, что говорят? я нет. просто они заложники своей работы. я вот тоже не все могу сказать клиенту, вот и молчу.

ну и напоследок- не нравится- напишите лучше. в конце концов все мы много чего знаем, но что мешает пойти, проверить и рассакзать людям?
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 10 лет на форуме
    Вэлкам, dplusch. Я эту байду slave-slav ещё на спецкурсе по лингвистике в универе для себя раз и навсегда разобрал. У меня в принципе дома даже есть исходник статьи американца, закинувшего эту идею ещё во времена холодной войны, так его уже тогда свои же и втоптали:) Ну видать не оскудеет земля русская "талантами"...

Больше 10 лет на форуме
    детский лепет.
    Надо было их с гаями на федералку выгнать - вот там действительно было бы про что писать
    Кому то хорошо там где нас нет, а нам и здесь неплохо. Места не столь отдаленные...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dplusch Посмотреть сообщение
    2 ММХ, _Yegor

спасибо, парни.. чуть было не взорвался как прочитал..
    точно
    пока без подписи

Больше 10 лет на форуме
    Гаишники сами заложники системы которую создало государство.Уних тоже работа не мед.Представте что было бы на дорогах если не стало бы ГИБДД.Они при любом результате своей работы,получают п****ей от начальства.Не привез за смену определенное количество протоколов-значит плохо работаеш,а если много протоколов,то в конце месяца получиш за то что непроводится работа по снижению нарушений на дорогах .Итак итак виновен.И еще куча всякой дури.Правительство штрафы подняло,якобы для улучшения ситуации на дорогах,потому что это самое простое и выгодное для него решение-можно прикрываясь благими целями пополнить бюджет,а систему ГАИ не реорганизовало,Потому что затратно это и не выгодно

так было и будет и нех про это писать с таким видом,будто нам раскрывают глаза!это уже даже и не проблема,это обыденность в которой мы живем,надо,просто,стараться по меньше сталкиваться с таким, вот и все!а разговоры говорить про "надо что то менять" это уже прошлый век!

Больше 10 лет на форуме
    офф, 2 MMX: Бушкова читал? (про иго)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q5
2009 год
820000 руб.
Toyota Alphard
2006 год
285000 руб.
Toyota Succeed
2011 год
480000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189