Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 91 из 91

один день из жизни ДПСника. (Башкирского)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    почитайте еще раз пост. там сказано что даный текст было выложен на ФОРУМЕ. таком же как этот. ни там ни тут не стоит целью лексическая и орфографическая чистота. и текст написан сразу после дня в погонах, то есть на нервах. в само издание пошел другой текст. я его даже не читал ибо прекрасно понимаю что в стране редактор не может просто так вот взять и написать то, что думает. пострадать может не только он лично, но и коллектив. вы думаете что те, кто делает новости по телевизору сами верят в то, что говорят? я нет. просто они заложники своей работы. я вот тоже не все могу сказать клиенту, вот и молчу.

ну и напоследок- не нравится- напишите лучше. в конце концов все мы много чего знаем, но что мешает пойти, проверить и рассакзать людям?
    вы заступаетесь за эту мадаму, пот. что она ваша знакомая или что? или как?
    даже "на нервах" такой неграмотный и неинтересный текст не пишется... я все о профессиональности журналистов...

к слову, у грамотных редакторов, настощих мастеров своего дела, наоборот получаются по сравнению со свем коллективом самые лучшие статьи, интервью и пр.... а ваш редактор... не хочу никого обижать, но тема не раскрыта, нового журналистского взгляда нет, все субъективно, да еще и куча ошибок. и неважно, что он написан "на коленках", "на нервах", в попыхах и прочее... уважающий себя журналист, профессионал, а особенно редактор, ну просто АПРИОРИ не может выдавать такого гов.на, даже не такие форумы!

дальше писать тут ничего не буду, ибо смысла нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    а вот, знаешь, в Нске слова "от дяди" не канают... И всякие пропуски под лобовым тоже не канают...

А канает только визитная карточка начальника ГИБДД с его личной подписью на ней же....
    У нас щас даже удостоверения общественника не продаются....
    Абсолютно верно и проверено. Наиболее "вменяемые" экипажи поступают так. Останавливают. Когда начинаются крики "про дядь" очень вежливо предлагают перезвонить этому дяде поясняя, улыбаясь, что мол глянем кто позвонит. Если "дядя" в наличии и достоин - отпускают и извиняются. Иначе - можно сразу вешаться. Так что будьте добры ответить за слова... :-))

Удостоверения и пропуска все отменены и не действуют. Визитки действуют, но не только Штельмаха. Работают визитки и других гаишников, но в разных ситуациях - по разному.

Блатные номера в т.ч. АНО и ННН тоже часто не срабатывают. Более того, есть основание полагать, что сейчас коммерсам раздадут эти ранее (и пока) достаточно блатные номера за бешбабки, а потом закрутят гайки и начнут долбить.

Больше 10 лет на форуме
    2 aver.nnov

Дело в том что новый начальник ГИБДД Нижегородской обл. развязал своим парням руки и теперь на наших дорогах полная власть ГАИ, не трогают только своих.
    долго такой начальник не продержится - потому как никто не позволит ему пометь больше власти чем положено.
    в конце концов суды и зону у нас ещё никто не отменял и оказаться там любому идпс как два байта переслать.

2 Механизатор из Сибири

Во всем мире порядок на дорогах держится на страхе перед штрафом.
    Во всём мире порядок держится не на страхе а на разуме.
    Во всём остальном мире достаточно часто можно встретить водителя который за всю жизнь ниразу не был оштафован а у нас таких нет!
    Причина в том, что там ЗАКОНЫ СПРАВЕДЛИВЫЕ в отличие от нас.
    Там во главе стоит БЕЗОПАСНОСТЬ (большенство не нарушает не потому что боится наказания а потому что самоубийц нет) а у нас главное желание ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ выбить из граждан бабла либо беспредельной власти.

2 ZVEZDOCHET

Удостоверения и пропуска все отменены и не действуют
    не вводи людей в заблуждение всё как было так и осталось
    Последний раз редактировалось _Yegor; 29.03.2008 в 09:46.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    не вводи людей в заблуждение всё как было так и осталось
    Ты прям настолько категоричен (как всегда), что так и хочется поверить, что это ИМЕННО ты раздаешь ксивы и ИМЕННО ты контролируешь гайцев...
    :-)

Не будет в этой стране порядка и через 30 и через 300 лет. Мое мнение. Может лет через 800.
    Почитал ветку вспомнилась история, рассказанная бывшим курсантом школы милиции. Двум перцам из школы потребовалась тачка куда-то доехать. Взяли полосатый фаллоимитатор и давай махать на дороге. Мимо ехал мерс с дядей (более менее солидным) и водила его за рулем. Мерс пролетает мимо и не думая останавливаться, перцев это сильно задело (конечно обидно- будет всякое быдло органы игнорировать), позвонили гайцам, те тормознули мерс на первом же посту. Дядечку с водилой - в отделение, они естестно объясняют- вне поста, не по форме одеты и т.д. На их беду в отделении ошивалась судья, решала свои шкурные вопросы. Она и говорит ментам, че вы мучаетесь? У вас в обезьяннике 5 бомжей, пусть скажут, что видели как мерс чуть не сбил пешехода на красный свет и все. Диалог судьи с с парочкой из мерса:
    -Мы не в чем не виноваты
    -А пешеход красный свет?
    - какой пешеход, не было
    - 5 граждан видели
    А кто пешеход ?
    - Судья - Я

Вобщем дали им по 15 суток.

Больше 10 лет на форуме
    У нас гаерам 30 новых королл прикупили, так они щас за каждым кустом сидят. И сам в новых машинах у них не сидел (тьфу-тьфу-тьфу), но говорят, что там стоят скрытые камеры и диктофоны. Так что ни им ни взять ни тебе ни дать:)
    Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Больше 7 лет на форуме
    Это наверное был самый безобидный день башкирских гайцев.Они его тоже надолго запомнят, только как пропавший даром.
    Научись находить причину своих несчастий в себе.
    Kia pikanto 1,0 MT 2011 kia сееd 1,6 AT FIFA 2014

Больше года на форуме
    Добрый день всем участникам форума!
    Даже не знаю, радоваться мне или нет такой широкой огласке своего выступления в форуме. Оригинал моего, скажем так, выступления, как и официальный текст статьи находится здесь http://forum.nedoma.ru/topic16216-0.html
    Теперь попробую немного прояснить ситуацию.
    Во-первых, мнение на форуме я выражала как человек, как гражданин, а не как журналист. Свое журналистское мнение опубликовано в ГЗР-РБ №6 за март месяц. Это я говорю специально для дипломированного журналиста. Впрочем, Вы можете потешить свое самолюбие мыслью о том, что я не имею соответствующей специальности. Я по образованию математик, а в автомобильную тему меня привело увлечение техникой, в частности, мотоциклами. Так что я не собираюсь здесь извиняться, что не оформила свои мысли на форуме в соотвествии с правилами написания школьных сочинений. Я работаю редактором издания второй год, и не без удовлетворения скажу, что в Уфе "За рулем-Башкортостан" готовит лучшие автомобильные материалы. Свои претензии по моей некомпетентности Вы можете направить с ИД "За рулем", Вас там выслушают.
    Во-вторых, да, меня можно назвать "бабенкой" и "свиньей в апельсинах". Можно сказать, что я ношу розовые очки и не знаю реальной жизни. Не судите строго, мне 23 года, два из которых я посвятила жизни автомобилистов моего города. Я сторонник позиции, что если тебе что-то не нравится, сначала попытайся исправить это, прежде чем безразлично махать рукой. Материал о системе ГИБДД стал, пожалуй, итоговым за два года моей работы - общения с системой ГИБДД, нахождения компромиссных путей общения. Система сама по себе очень скрытна, пресс-служба пассивна. На последней пресс-конференции с главой ГИБДД РБ я эту проблему озвучила. Теперь будем пытаться ее решать, взяла обещание на непосредственный контакт с автовладельцами, а не только с прессой. Сейчас над этим работаю.
    Что касается наивности или скандальности материала. Мы не программа "Максимум", моя задача не поймать за руку гаишника и не поднять шумиху, моя задача разобраться в том, что делать для построения нормальных отношений с системой и дать рекомендации по поведению на дороге. Я призываю, как бы это наивно не звучало, к правовой составляющей. Если хотите к конституции и к президенту, которого выбираем мы. Сейчас Вы разразитесь на меня бранью за излишний пафос, но, знаете, я не верю в "государство". Я верю в людей, которые его составляют.
    Конечно, коррупционная система была есть и будет, но наша задача сделать все, чтобы свести ее влияние к минимуму. Для начала не будем давать взятки, а там посмотрим.
    Следующий момент, который я бы хотела подчеркнуть - это специфика РБ. Если вы не жили в Башкирии, то я бы вам не советовала применять общие мерки для оценки ситуации в республике. У нас до сих пор тоталитарный режим, все это знают и с этим смирились.
    Ситуация, когда "рука руку моет", дяди-тети по кабинетам повсеместна. Причем фамилии Путин и Медведев мало кого впечатлят, а вот Гильмутдинов и Ахметханов очень даже подействуют. Иногда гайцу проще не выяснять истинность этих связей, а отпустить человека.
    В этому году наш президент уходит в отставку и, скорее всего, ситуация изменится, но пока, вся пресса, все СМИ, не могут и ...это бесполезно что-то говорить против власти. Мы можем только вступать в некий диалог и пытаться что-то добиваться правовыми мерами. (Кстати, достаточно мудрый метод, лучше кичливых статей, к которым все уже давно относятся как к провокациям) Конечно, где-то это бесполезно. Сейчас я занимаюсь темой дорог в городе Уфа, вот здесь действительно никто ничего делать не будет - там замешаны огромные деньги, бюджет города. Мнение населения тут вообще никого не интересует и по документам все чисто. Но некоторые вопросы решить можно - общение с ГИБДД, хороший тому пример. И, действительно, начинать нужно с с себя.
    Я не буду вступать в дальнейшие дебаты. Скажу просто спасибо Forester за дополнительное освещение темы и рекомендую посетить сайт nedoma.ru, автомобильную ветку форума. Там собрались замечательные люди, которые открыты и грамотному диалогу, и эмоциональным обсуждениям.
    Еще раз извиняюсь, если кого-то оскорбило мое мнение. Я не разделяю людей по национальному признаку, так как сама далеко не чистых кровей.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Юлия Галимова; 01.04.2008 в 10:45.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mola Посмотреть сообщение
    вы заступаетесь за эту мадаму, пот. что она ваша знакомая или что? или как?
    к моему огромному сожалению с ней лично я не знаком. только как с вами- по постам на форуме и спросил разрешения выложить сюда текст.
    Заступаюсь потому что девушка в свои 23 года сделала для автомобилистов больше чем я в свои 28. и потому что нападки ваши не по существу. если вы делаете что то полезное, то наверное не так важно каким почерком вы пишете и какие деепричастные обороты применяете.

Юля, спасибо что зашла.
    Последний раз редактировалось Forester-Ufa; 01.04.2008 в 11:24.
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 10 лет на форуме
    Юля, удачи!
    Будь осторожна, особенно в оценке возможных изменений.
    Клан не терпит пустоты, это вопрос времени (небольшого).
    Азия-с.
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    Фарит и Юля вам респектище.

Ессесно все мы знаем , что так оно и есть на самом деле. Знаем и о клановости в госорганах Башкирии и Татарии.

Но об этом нужно говорить . В спорах рождается истина и правильные решения для действий.
    Все проходит. И все не изменяется. К сожалению. И к счастью.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
Toyota Vista
1997 год
180000 руб.
Лада Калина
2012 год
243000 руб.
Лада 2110
2003 год
55000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189