Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

один день из жизни ДПСника. (Башкирского)

Больше 5 лет на форуме

один день из жизни ДПСника. (Башкирского)

краткая предыстория. наша республиканская ГИБДД провела акцию с назаванием, созвучным теме поста. собрали представителей СМИ, одели их в форму, отправили с ДПС никами патрулировать улицы. ниже выложен пост одного из редакторов. эту статью она написала на форуме. в само издание пошло немного более подредактированное повествование.
    с ее разрешения я выкладываю тут неофициальный вариант.
    итак, мы начинаем....

В общем так. Долго я писала сочинение на тему, как я был ДПС-ником, но решила -кому интересно прочтете в ГРЗ. А здесь просто скажу как есть. За три дня праздников муть в голове улеглась и выдам то, что осталось в сухом остатке.
    СИСТЕМА ПРОГНИЛА. Насквозь.

Причем когда это пошло сказать сложно. Выросло ни одно поколение с мыслью "гаишники-козлы", а сами сотрудники подстроились под это мнение и вполне успешно его оправдывают. И идут туда осознанно и знают что их ждет и получают за это компенсацию налом.
    Только обвинять только гайцов в том,что проиходит просто нелепо.
    Наверно во всей этой заварухе с переодеваниями я была единственно невеселой. потому что, извиняюсь Полный зв*****!

Пропущу лирику как мы переодевались в безразмерную форму и садились в тачку. Едем на точку - Пр. Салавата сразу после тоннеля.

Пока ехали по 50 лет СССР заметили машину, которая пересекла двойную сплошную. То что двойной сплошной не видно было и сугробы кругом, мы как каратели забиваем. За рулем парень, явно из другой южной страны, лет 19-20. Везет хлеб в магазин, торопится. Штрафуем на 1500 рублей. Он предлагает взятку. Гаец мило улыбается мне, я парня отчитываю. Едем дальше.

На проспекте замечаем полностью тонированную тачку в тюнинге. Останавливаем - за рулем курсант школы МВД. Ему вообще по правилам быть за рулем нельзя. Машина не его, права -времянки. Снимаем тонировку на месте. Выписываем штраф на 100 рублей...или якобы выписываем. Я так и не поняла. Пацан умоляюще глядя в глаза инспектору просит ничего не писать ибо в училище его ******* за это и ссылается на дядю, что сидит в каком-то отделе. Мне все показалось полной показухой. Протокол кажется был написан, но полетел в бардачок. Видимо потом дядя с племянником сам разберется, а бумажка пусть полежит.

После этого хода конем, когда при мне что-то аля совершили и аля оштрафовали, настроение мое упало.

Стоим на точке. Фишка тоннеля в том, что в по нему нельзя ехать со скоростью больше 60 км в час, ограничание 80 по крайней левой действует уже после второй эстакады.

Тормозить есть возможность не всех, чтобы не создавать аварийной ситуации. 80 летит черная тойота полностью тонированная естественно.
    Остановили за рулем прокопченая в соляриях дочка какого-то перца. начала визжать что это не ее скорость, что вообще на учебу она торопится и что дядя у нее там-то там-то. Меня дяди начинают откровенно бесить. Я настаиваю на штрафе, но звезду отпускают с предупреждением. Я в недоумении - почему?!! Ладно можно было из солидарности пожалеть парня из МВД к тому ж содрал он таки свою тонировку, но эту-то можно было и нужно было оштрафовать за все хорошее. Сотрудник говорит что-то о том, что он так и сделал бы, но скорее всего девка останется безнаказанной. Я злюсь.

Третий кадр вообще сипатичный попался - тонированный оперативник внутренних дел. ХА! Да он просто посылает нас на "уй!!!! прямым текстом! Я беру в руки фотоаппарат, на что он тут же делает предупреждение -сейчас камера будет разбита. Заметьте, не вот тебе корочка, я поехал, а просто иди на "уй! Он орет как потерпевший, сотрудник дпс явно пытается взять реванш и признает меня сотрудником прессы. чувак нехотя лезет за доками показывает и уезжает.

все..пипец. Дальше уже было не интересно. Обычные не превышающие скорости водители. Проверка документов. Добрый день и счастливовго пути. Тех, кого можно было привлечь - привлечь нельязи ибо там дяди, те, кто не нарушает так и так чисты перед законом. Получается за время рейда мы штрафанули только несчастного чурку (уж простите за прямоту), который горбатится и возит хлеб.

Это нормально?!!!! Закон един для всех!!! Нихрена подобного! Я распалялась в машине, что так нельзя, что нужно всех или никого. Я устала, замерзла и была глубоко разочарована.

На прессухе "после бала" меня прорвало. Гильмутдинов и его помошники слушали мой печальный монолог, а как в Самаре, да как еще бывает. В итоге меня заткнули и попросили по всем вопросам обращаться лично.

Очень обиделись на мое заявление о закрытости системы ГИБДД, сказали и сайт в разработке и Гильмутдинов сам свой ящик для писем откроет. АФ Банк готов поддержать выход системы в он-лайн.

Потом пошли пить.
    - Но ведь берут взятки и на дядь ссылаются?
    - Это проблема социальная.

А социум - это и есть мы все. Плевать надо в себя. И идите вы лесом со своими взятками и "знак не там стоит". Начните с себя, а лучше со своих детей. Приучите их жить иначе и может быть лет через 30 что-то изменится.

Больше 10 лет на форуме
    Грустно.

Слишком много нужно в этой сисеме менять,но у кого-то нет желания,у кого-то возможности.

Больше 15 лет на форуме
    м-дааа.....
    мы, конечно, догадывались о ситуации в системе, но чтобы до такой степени...

И, кстати, приписка "(Башкирского)" в названии темы - чисто условная.
    Эта система не только в Башкирии, она везде!.....(((

Больше года на форуме
    Если гаец боится наказать чьего -нибудь племянника, а имеет только простого человека, то пусть и не обижаются когда их откровенно посылают, тем более свои на *уй. Покатался по разным дорогам, откровенно говоря рыло то у них, на 99% в пуху. А жизнь нужно прожить так, чтоб тебе не плевали в спину.
    Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!

Сообщение от house Посмотреть сообщение
    м-дааа.....

Полностью согласен......... Впрочем, статья ничего нового не открыла. Любой человек из "системы" может нарушать и ничего ему за это не будет....да, проводятся "образцово-показательные рейды" с "образцово-показательными" наказаниями...и все.....

Больше 5 лет на форуме
    "...у меня дядя.." это конечно крутой отмазон. Сразу бы делали корочки - такой то такой то дядя у меня тот то тот то. Прикольные эти татары, я не согласен, что в других регионах так же.

Больше 10 лет на форуме
    Forester-ufa что мона сказать, всё есчо грустнее, чем описано,
    и большая часть народа знает про это, просто у нас делается
    всё "для народа", поэтому, просим в реальную жисть(((((((((

Больше 10 лет на форуме
    та-ак.. фсе понял, пошел получать блатной дакумент...

м-дааа.....
    не верю. не верю, что ты не знал о том, что оно - именно до такой степени. знал, знал.. )

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    "...у меня дядя.." это конечно крутой отмазон. Сразу бы делали корочки - такой то такой то дядя у меня тот то тот то. Прикольные эти татары, я не согласен, что в других регионах так же.
    а еще лучше надпись на тонировке" Я от дяди такого то"... шоб даже не тормозили...
    а что, в других регионах не канает отмаз про дядю? не верю((((
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    краткая предыстория.
    про это все прекрасно знают, это во всех структурах и в журналистике тоже в том числе, и не только в России а везде в мире, где то меньше, где то больше все это из за человеческого фактора и так будет всегда)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Forester-ufa Посмотреть сообщение
    а еще лучше надпись на тонировке" Я от дяди такого то"... шоб даже не тормозили...
    а что, в других регионах не канает отмаз про дядю? не верю((((
    а вот, знаешь, в Нске слова "от дяди" не канают... И всякие пропуски под лобовым тоже не канают...

А канает только визитная карточка начальника ГИБДД с его личной подписью на ней же....
    У нас щас даже удостоверения общественника не продаются....

Больше года на форуме
    а вот, знаешь, в Нске слова "от дяди" не канают... И всякие пропуски под лобовым тоже не канают...

А канает только визитная карточка начальника ГИБДД с его личной подписью на ней же....
    У нас щас даже удостоверения общественника не продаются....
    Сколько стоит визитка, и где раздают, а то был товарищ в отпуске, устал деньги раздавать( дабы не обременять отдых суетой).
    Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!

Больше 3 лет на форуме
    Ну да, прям Америку открыли.
    Какие водители такие и гайцы.
    Именно в такой последовательности.
    ИМХО.
    СHASER GX90' 95-тихоход, эх..
    MARK II' 110 I-RS 01-живенько..
    ВАЗ 21150' 01-хм..
    ВАЗ 2105' 80-..

Больше 10 лет на форуме
    Не тем концом палки махают ...
    В смысле ужесточения наказания водителей.
    Надо с себя (ГАЕв, дорожников расставляющих знаки и рисующих одни сплошные линии (криво:)) начинать было.
    А там и МЫ подтянулись бы до их высокого уровня:)... может быть.

А так, даже в дальней перспективе не вижу, взаимоуважения водителей и ГИБДД.

Кстати, наши (Дудинка и Норильск) достаточно адекватные и взяток не берут. А в сравнении с башкирами ... Нет, хорош хвалить, а то испортятся:)
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 5 лет на форуме
    да, лучше поплевать три раза))) про башкирских гаев отдельная ветка)))
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    Не тем концом палки махают ...
    В смысле ужесточения наказания водителей.
    Надо с себя (ГАЕв, дорожников расставляющих знаки и рисующих одни сплошные линии (криво:)) начинать было.
    А там и МЫ подтянулись бы до их высокого уровня:)... может быть.

А так, даже в дальней перспективе не вижу, взаимоуважения водителей и ГИБДД.
    Им с себя начать?
    Они конечно могут, НО НЕ СТАНУТ.
    Потому как у них все в порядке.
    А если МЫ хотим что-то изменить, то придется нам первым пример показать.
    СHASER GX90' 95-тихоход, эх..
    MARK II' 110 I-RS 01-живенько..
    ВАЗ 21150' 01-хм..
    ВАЗ 2105' 80-..

Больше 7 лет на форуме
    А журналюга типа такая наивная и ни разу о такой ****е не знала. Гнилая напрочь система и реформировать её невозможно, поскольку нужно напрочь изменить условия её существования и полностью весь персонал. И не единожды.
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 5 лет на форуме
    не журналюга, а журналистка. главный редактор крупного издания. но жто так, к слову. я вот например знаю как оно бывает со мной и моими друзьями. но вот про то, как происходит наказание оперов, дочек, племянниц я например тока догадывался, а вот теперь узнал доподлинно.
    да и если менять сейчас начать, то не скоро все изменится... ((

Больше 5 лет на форуме
    люди......я ВАС уверяю....в системе МВД все ГОРАЗДО хуже чем пишет журналист.......а ГИБДД (как часть МВД) по своей сути это вроде как чисто детский сад......ну оштрафовали....ну лишили....ну взятку дали-взяли.....конструктора оформили.....на штраф-стоянку поставили.....РЕАЛЬНО детский сад!!!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
488000 руб.
Mitsubishi Colt
2004 год
229000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2000 год
775000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189