Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 417

От споров о нереально подорожавшем правом руле к практическим действиям.

Сообщение от Kybeg Посмотреть сообщение
    ACM21-Ипсум
    АСМ20-Авенсис Версо
    02г.
    и как нужно догадывать о разнице в комплектациях? опять никаких конкретных ссылок.
    или быть может предлагаете найти там "какой-то" автомобиль и сравнить его с "каким-то" праворуким? сравнивать два конкретных автомобиля будем?

а ничего, что у европейцев всегда как минимум 3 различных базовых комплектации + как правило множество дополнительных опций, если немец их не купил, это совсем не доказывает, что леворукие автомобили комплектуются беднее.

прошу прощения за то, что пишу, наверное, слишком резко, просто ребят, давайте опять не разводить демагогию, и если уж спорить то оперировать конкретными фактами.
    в данном случае я, например, это вижу, как сравнение предложений оффициальных диллеров в японии и в европе, с наличием интернета я думаю найти эту информацию можно. а до тех пор пока мы этого не сравним, "богатость" японской комплектации для меня, как и для многих, будет лишь мифом.
    Последний раз редактировалось z573; 30.03.2008 в 10:31.

Больше 10 лет на форуме
    Вот конкретные аналогичные машины,(которые мне нравятся)только вот эту я могу по картинкам смотреть вот за эти деньги+доставка паровозом,тоже не малые деньги+время которое надо ждать https://auto.drom.ru/?id=1642438 и вот это так превую попавшуюся которая у нас в городе,я могу на ней проехатся+диагностику сделать,в общем не кот в мешке http://www.e1.ru/auto/sale/92931.html.
    про пробег,можно не писать что на одной можно скрутить,что на другой.Ну и комплектация у Лехуса на очень много богаче,чем у Марка
    RX400h 2008/LC Prado 2008/RX450h 2013

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Денис, ты упорен :) :) :)
    Нет, я бы сказал уперт даже :) :) :)
    А ты не скажешь, куда деваются авто ПР, которые составами вывозят с ДВ? :) :) Наверно, раздают в сельской местности в награду удачливым кохозникам... :) :) :)
    Дима - давай обсуждать количество продаж в абсолютных показателях. Так вот - доля ПР в стране никак не растет, а наоборот, снижается. И даже, если машин с ДВ вывезли больше, то это вовсе не значит, что их доля в продажах по стране стала выше. Но повторюсь - считаю, что через некоторое время эйфория от ПР стихнет. И если те же продавцы на ДВ не начнут возить ЛР для продаж (не для себя любимых ;), то бизнес может весьма ощутимо пострадать...исчезает основное конкурентное преимущество ПР - дешевизна, а при таком раскладе большинство россиян его брать не будет. С другой стороны и оснований для снижения стоимости ПР тоже не много.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Выросшие доходы населения и доступное(но не дешевое) кредитование вызвали резкий скачок спроса.Люди сметают все подряд,результат закономерен-рост цен.Причем везде.Никто внимания не обратил?
    ЗЫ:доля ПР будет неуклонно снижаться,все предпосылки есть.Через 2-3 года рынок заполнят машины купленные новыми здесь и их будет очень много,скорее всего они и составят основную массу сегмента б\у
    Последний раз редактировалось -Graf-; 30.03.2008 в 10:36.
    Во Имя Володимира, Димитрия, и Органов Их Безопасности.

Сообщение от pe1982 Посмотреть сообщение
    Выросшие доходы населения и доступное(но не дешевое) кредитование вызвали резкий скачок спроса.Люди сметают все подряд,результат закономерен-рост цен.Причем везде.Никто внимания не обратил?
    обратили. всегда был противником любых кредитов, не говоря уж о кредитах с такими ставками и организацией, как у нас в стране.
    приходим к тому, что на дорогах уже совсем не протолкнуться,
    весьма печальная картина.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Дима - давай обсуждать количество продаж в абсолютных показателях. Так вот - доля ПР в стране никак не растет, а наоборот, снижается. И даже, если машин с ДВ вывезли больше, то это вовсе не значит, что их доля в продажах по стране стала выше. Но повторюсь - считаю, что через некоторое время эйфория от ПР стихнет. И если те же продавцы на ДВ не начнут возить ЛР для продаж (не для себя любимых ;), то бизнес может весьма ощутимо пострадать...исчезает основное конкурентное преимущество ПР - дешевизна, а при таком раскладе большинство россиян его брать не будет. С другой стороны и оснований для снижения стоимости ПР тоже не много.
    Денис, ты хитер :) :) :)
    Я ж не спорю с тобой, что на общем фоне процент продаж ПР мал и возможно даже уменьшается. Растет рынок авто в Росси вообще. И вместе с ним растет и ввоз япономарок :) Я тебе уже говорил про цифры ДВ таможни, ты правда сдела вид, что не заметил :) И ценник, на который на форуме все ругаются, растет еще и из-за увеличивающегося спроса. Ну если бы машины не брали за эти деньги, ну кто бы стал их держать? Упала бы цена. Согласись, еслибы все было так как ты говоришь, ну уже бы не везли японки, переключились бы на америкосов тех же.

Больше 10 лет на форуме
    Очень жаль, что леворукие сейчас отстают в сегменте недорогих мини- и микровэнов. В данном случае под этим понимаю небольшой, но 7-местный авто. Ну хочется мне такой и все! ))
    Из новых леворуких в диапазоне 500 тысяч рублей нашел только один пока вариант - FIAT DOBLO PANORAMA. То, что это ФИАТ, особо вряд ли будет останавливать, т.к. на такой же базе делают коммерческие автомобили. Больше не нравится то, что механика only.
    Остальные гораздо дороже. Зафира с автоматом близка к 30 килодолларам. Полноприводных Зафир не бывает. К тому же она низковатая. Видел в Киеве Дачию Логан 7 местный универсал - внешне очень понравилась. Подождем пока выпускать у нас начнут.
    Из праворуких не сильно б/у предложений гораздо больше - Toyota Sparky (Atrai 7), Mitsubishi Town Box Wide, Honda Mobilio (нравится больше всего). Старый Ипсум - чуть дороже или такой же. Всех японцев можно найти с полным приводом.
    А теперь о ценах на японцев. Увы, они слишком высокие сейчас. Конечно, Мобилио 2004 года встанет в Москве тысяч на 100 дешевле того же Фиата Добло. Но к ней надо будет купить еще и магнитолу, комплект резины, да еще и все расходники поменять. А это не три рубля, и не пять.
    Somewhere in Time

Сообщение от alexclean Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что леворукие сейчас отстают в сегменте недорогих мини- и микровэнов. В данном случае под этим понимаю небольшой, но 7-местный авто. Ну хочется мне такой и все! ))
    Из новых леворуких в диапазоне 500 тысяч рублей.
    .
    Из праворуких не сильно б/у предложений гораздо больше
    ..
    вот здесь мне кажется суть проблемы, поставленной в этом топике. почему сравнивая правый и левый руль, мы говорим о НОВЫХ левых и БУ правых. А после еще и аргументируем свой выбор низкой ценой последних. Ну некорректно же это, согласитесь.

Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Денис, ты хитер :) :) :)
    Ну если бы машины не брали за эти деньги, ну кто бы стал их держать? Упала бы цена. Согласись, еслибы все было так как ты говоришь, ну уже бы не везли японки, переключились бы на америкосов тех же.
    Ну так этот процесс и идет. К примеру у нас, в сибири, еще года три назад, бушная машина из сша - это была большая редкость, единичные случаи, никаких отлаженных широких каналов поставок не существовало. а сейчас - пруд пруди предложений.
    Тут еще такой момент, что к сожалению в штатах машины старше 3-4 лет как правило весьма в плачевном состоянии, а машины из европы, пока еще подороже японских.

Больше 5 лет на форуме
    Малолитражных дешевых машин из Америки и Европы в широком ассортименте в ближайшей перспективе у нас пока не предвидится. Сейчас у них цена огромная на топливо. У нас не многим меньше. Вот и избавляются они от авто с расходом как у нашего Зила. У них на первом месте практичность, а у нас престиж и понты пока. Вот и хватаем всё что ни попадя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pe1982 Посмотреть сообщение
    ЗЫ:доля ПР будет неуклонно снижаться,все предпосылки есть.Через 2-3 года рынок заполнят машины купленные новыми здесь и их будет очень много,скорее всего они и составят основную массу сегмента б\у
    Конечно,обратил.Особенно что за начало этого года,два раза кончались в ГиБДД номерные знаки на авто,номера просто не успевают штамповать-народ покупает,берет в кредит авто.Мимо ГАИ езжу,на сверке постоянно куча новых авто из автосалонов

Больше 7 лет на форуме
    кто знает, какое будущее у правого руля в России?
    может запретят ввозить или как-то ограничат? есть ли какая-либо информация? или слухи(хотя к слухам тоже прислушиваться надо).
    действительно минивэны с правым рулем дороговаты.
    а аналога с левым, чтобы нравился пока не вижу.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SV!! Посмотреть сообщение
    Вот конкретные аналогичные машины,(которые мне нравятся)только вот эту я могу по картинкам смотреть вот за эти деньги+доставка паровозом,тоже не малые деньги+время которое надо ждать https://auto.drom.ru/?id=1642438 и вот это так превую попавшуюся которая у нас в городе,я могу на ней проехатся+диагностику сделать,в общем не кот в мешке http://www.e1.ru/auto/sale/92931.html.
    про пробег,можно не писать что на одной можно скрутить,что на другой.Ну и комплектация у Лехуса на очень много богаче,чем у Марка
    ни хера себе сравнил...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SV!! Посмотреть сообщение
    Лексус дешевле выкатит, однозначно
    REXUS 330

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KING55 Посмотреть сообщение
    ни хера себе сравнил...
    Ну ты тогда напиши с какой европейской Тойотой можно Марк сравнить,что бы был задний привод,многорычажная подвеска и двиг. не менее 2,5 л.?????
    Так то Марк2 это полный аналог Лексус IS250,подвеска такая же,двигатель.
    Я не могу понять,почему сейчас Марк 2001-02 года получается по цене одинаков с Лехусом GS??а GS классом выше чем IS!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 110500 Посмотреть сообщение
    кто знает, какое будущее у правого руля в России?
    может запретят ввозить или как-то ограничат? есть ли какая-либо информация? или слухи(хотя к слухам тоже прислушиваться надо).
    действительно минивэны с правым рулем дороговаты.
    а аналога с левым, чтобы нравился пока не вижу.
    Смешное умозаключение. Не находишь?
    Правый дороговат, а левого нет:))Если говорим дороговат, то соответственно есть и "дешеват"
    ЭскудоTAO1W 3дв G16A 1994г.
    Ты взвешен на весах и найден очень легким

Больше 5 лет на форуме
    сам несколько лет был сторонником правого руля, но цены на них растут, это видно, брал 2 года назад цефиро 2л в Мск вышла 13 тыс уе, 2001 года, 4В 53 тыс км пробег, максимы стоили на 4-6 тыс дороже за тот же год, а в этом году знакомый с аука везет цефиру 02 года, такуюже (даже цветом), она обходится 15,5 тыс уе, а максима дороже только на 2-4 тыс. Сам хотел брать хариера или клюгера, вот пример в Мск http://cars**********/cars/used/sale/1152902.html, 01 год, 98 тыс пробег, салон велюр, без ТВ, 2.4 л. двиг, почти 25 тыс уе, я взял хая с штатов, но 04 года, 70 тыс км пробег, 25 тыс уе (оба авто делаются в японии) и таких перекосов много, все выкладывать не буду, только то, что сам видел.
    Еще краун в этом году был 01 года, 50 тыс пробег, 4.5А, около 20 тыс уе вышел в Мск, сейчас пока езжу на мерине Е270 турбодиз 2004 года, так вот краун намного комфортнее и приятнее был, был бы руль левый, цены б ему не было. Но опять же аналог, накинуть 4-6 тыс уе и можно взть мерин 3,2л S класс 00-01 года, не скажу что он комфортнее, но харизма у авто явно выше. В-общем все в сравнении только понимается, а предвзятость к пр рулю в Мск есть и постоянно растет, с учетом роста цен на пр руль думаю он отомрет в ближайшее лет 5, хотя бы в центральной части России.
    Последний раз редактировалось lykich; 30.03.2008 в 13:20.
    много чего было, временно пеший

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от z573 Посмотреть сообщение
    блин, тошно уже смотреть на людей, свято верящих что у праворуких японцев сборка и комплектация на порядки выше чем у аналогичных леворуких моделей. откройте глаза, это уже давно рудимент, относящийся к 90м годам, когда японцы завоевывали свое место на европейских рынках, начиная естественно с низких ценовых категорий.

приведите мне пожалуйста КОНКРЕТНЫЕ примеры отличия комплектаций правого и левого руля какой либо КОНКРЕТНОЙ модели, скажем не ранее 2003го года выпуска? с указанием источника информации, а не пустым трепом (вроде вот у меня есть кондер, а у моего соседа его нет).

да, пока еще леворукие аналоги зачастую дороже, но разница уже совсем не критична.
    А для некоторый моделей цены на б/у автомобили просто абсурдны, уже приводили пример с CR-V, дешевле взять новую рестайлинговую модель в салоне, чем гнать старую четвертого-пятого года.

на вопрос топикстартера - за 500 можно уложить КУЧУ европейцев 5летней давности, а можно и поновее. В эти деньги, к примеру свободно уложится двух-трех летний опель вектра, в котором салон уж куда богаче авенсиса.
    (кстати, цены на модель 2008го года начинаются от 569000).

P.S. ничего против авенсиса не имею, замечательная машина, но лично для меня морально уже устарела, и покупать его сейчас, неважно нового или б/у точно не стал бы.
    А можно от вас пример вектры с комплектацией как у ипсума 2003г., а да, чтобы по круче была и пробег пожайлуйста документально, а не на словах.

Извиняюсь что влезаю , но у нас в Москве альтернативы недорогому правому рулю от 9000-12000 уе , из леворуких нет ((( . Я имею ввиду такие авто как Дайхатсу YRV , BOON , TERIOS, TERIOS KID , Toyota PASSO , VITZ, CAMI, Mazda DEMIO COZY , Suzuki SWiFT , Subaru R2 .
    Вот так , не забывайте про обычных потребителей кому просто надо надежно и недорого добираться на работу , про владельцев всяких Матизов и тому подобных авто , здесь у пр конкурентов нет .

Из пр руля выгодно все что обьемом до 1300 и недорого при растаможке и покупке в Япии.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от z573 Посмотреть сообщение
    и как нужно догадывать о разнице в комплектациях? опять никаких конкретных ссылок.
    или быть может предлагаете найти там "какой-то" автомобиль и сравнить его с "каким-то" праворуким? сравнивать два конкретных автомобиля будем?

а ничего, что у европейцев всегда как минимум 3 различных базовых комплектации + как правило множество дополнительных опций, если немец их не купил, это совсем не доказывает, что леворукие автомобили комплектуются беднее.прошу прощения за то, что пишу, наверное, слишком резко, просто ребят, давайте опять не разводить демагогию, и если уж спорить то оперировать конкретными фактами.
    в данном случае я, например, это вижу, как сравнение предложений оффициальных диллеров в японии и в европе, с наличием интернета я думаю найти эту информацию можно. а до тех пор пока мы этого не сравним, "богатость" японской комплектации для меня, как и для многих, будет лишь мифом.
    вы за это платите отдельные деньги, тогда буддьте добры прибавляейте их к цене.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1993 год
120000 руб.
Toyota Corolla Axio
2014 год
680000 руб.
Toyota Corolla Runx
2001 год
300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189