Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 418

Почему люди до сих пор боятся СУБАРУ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от saint_guy Посмотреть сообщение
    А кто слюной брызгал? Я мимо проходил... к сожалению ваш форум и конкретно эта тема на ГЛАВНОЙ странице дрома... плачетесь тут. И я не какал... Я сказал, что субара машина, спору нет, но мне своя милее... Где накакал? Блин, тошно смотреть на вас... вы почитайте... те субары что едут не успеваешь замечать... КАК ЖЕ БЫСТРО ВЫ МЧИТЕСЬ... ну просто реактивные пердячьи самолеты... блин.. жуть... тащусь от вашей крутизны
    Вообще я темку завел для того (если Вы читали с самого начала) чтоб понять в чем заключается проблема продажи СУБАРУ, т.к. я не так часто меняю машины (просто в данный появились финансы и решил сменить автомобиль на более свежий) и по крайней мере никто не призывал меряться крутизной машины.
    Subaru Outback 3.0 2005 (2008-2013), Volvo XC70 (2011), TLC80 (1994)

Больше 7 лет на форуме
    У меня у друзей и родственников ни у кого нет Субару, сплошные Тойоты (ну любят их у нас) но никогда и ни с кем не спорили у кого автомобиль лучше, и о Субару я от них не слышал плохого (но тем не менее никто не изъявил желания купить Субару). Я считаю это дело вкуса и не надо спорить и ругаться. все равно все остануться при своем мнении. Вот мой автомобиль https://auto.drom.ru/?id=1632705
    Subaru Outback 3.0 2005 (2008-2013), Volvo XC70 (2011), TLC80 (1994)

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый топик-стартер!
    Не переживайте! Я бы такую конфетку точно взял бы! Проблема в том, что пока мне моей 97-го года выпуска очень даже хватает (эксплуатирую 2 года), в планах замены нет, и далеко до Вас из Воронежа-Липецка добираться.
    За моей очередь на покупку выстроилась. Уже достали при каждой встрече спрашивать "когда продаёшь?".
    Вопрос: чем отличается TRS от Brighton?

Больше 5 лет на форуме
    :-))) Такая же проблема... У меня Субару Легаси TX-S, 12.2001, на МКПП. Пришла пора поменять. Купил вот себе уже импрезу в кузове GG9 2003г, а вот Легася продать не могу, хотя машинка в отличном состоянии. Боятся люди... Хотя помоему та же калдина по некоторым параметрам уступает Легасу (если сравнивать один и тот же год и премерно схожие комплектации).
    Subaru Impreza GG9 2003
    Subaru Legacy Wagon TX-SII 2002 (продаю)
    Toyota Carina 1.5 99

Больше 5 лет на форуме
    Хотя конечно нельзя отрицать некоторый дефицит деталей на субару. Я сам лично с этим столкнулся. Но это вопрос времени на мой взгляд. Что-то мне подсказывает, что и на тойоты отдельно взятые детали найти не так уж и просто. Но опять же несмотря на то что детали мне приходилось заказывать и ждать их около месяца - я опять же сел на субару! Ну нравятся они мне! И живем мы один раз, а значит ездить нужно на том авто, которое тебе нравится, а не на том которое легче продать и отремонтировать. Просто когда говорят о дороговизне обслуживания не все же понимают, что разница она собственно исчисляется всего лишь в сотнях рублей! И ради этого выбирать автомобиль который тебе нравится меньше смысла мало.
    Subaru Impreza GG9 2003
    Toyota Carina 1.5 99

Больше 5 лет на форуме
    Повторюсь - это вопрос времени. На мой взгляд следующие 3-4 года пройдут под лузунгом "SUBARU BP5 and BL5"!!! Ну красиво же и вполне доступно! А значит будут появляться новые сервисы и магазины, занимающиеся SUBARU. Да и сегодня уже нет проблем с сервисом в крупных городах.
    Subaru Impreza GG9 2003
    Toyota Carina 1.5 99

Больше 5 лет на форуме
    Кста, если кому нужно, то могу отдать в хорошие руки почти даром Legacy Wagon TX-S, 12.2001, 2.0, 137лс, МКПП.
    Subaru Impreza GG9 2003
    Toyota Carina 1.5 99

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nodachi Посмотреть сообщение
    А я вчера искал где диск сцепления заменить. Приехал к одним спецам, спросили - че за машина? Суба, говорю. Не!!! Ты шо!!! Не будем связываться низа что. Я говорю, мол у меня книжка есть, там ничего сложного нет, я рядом буду, был бы гараж - сам бы поменял. Все равно не стали связываться. Еще и спросили, мол зачем вы их покупаете? Я сказал, чтобы от таких как вы отличаться :-))
    +1000.
    Автомобиль, это продолжение самого себя. Каков ты есть внутри, таков и твой автомобиль (марка).
    И главное, что спорить по этому поводу - бесполезно!
    если чел не втыкает? не стоит тратить на него время.
    Таже байда и про питбулей. "Зачем Вы их покупаете"?
    страшилки про запчасти, дороговизну, стук 4 цилиндр и про поедание младенцев, имеет одну и туже природу.
    Пусть каждый живет, так, как он видит и чувствует мир.
    Свою голову, другому человеку не прикрутишь.
    Золото не нуждается в позолоте.

Больше 3 лет на форуме
    Поддержу всех тех, кто уверяет, что продажа - это вопрос ВРЕМЕНИ.
    Как говориться: "...нет ничего хуже, чем ЖДАТЬ и ДОГОНЯТЬ". А, как известно, если гдето больше, то гдето будет меньше: ДГОНЯТЬ на Субару получается хорошо, придеться ПОДОЖДАТЬ с продажей :-)))
    Сам продаю, неспеша, жалко...
    Subaru Legacy...подробности позже.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
    ИМХО от региона сильно зависит - проживал бы я там, где круглый год асфальт, наверное и не задумывался бы о Субаре...
    а мечтал бы о Порше или Феррари :)
    Хорошо сказано, почти стихами :)
    Позволю себе немного перефразировать :)
    ---
    Если бы жил я в таком регионе,
    Что весь год - "асфальт" и...
    ... "нас не догонят",
    То и не думал бы я о "Субаре",
    А мечтал бы о "Порше"...
    ... ну или "Феррари"!
    Think. Feel. Drive.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Naka Посмотреть сообщение
    п.с.:
    мне в плане автолюбителей нравятся лексусоводы...причём я не о джипах говорю запредельных, а обычные гс300 98 ...и рыкс300 этих же годов...они не оскарбляют никого, не кишатся своими машинами на форумах. Они просто понимают, что у них хороший достойный авто и доказывать кому-либо что-либо им не нужно))
    Просто вы больше таких видели :) Я знаю достаточно настолько же спокойных, созерцательных людей Субаруводов (скромно включая себя :))) ). Они просто знают, что имеют лучшую в данный момент при данных условиях машину и никто их не переубедит. Справедливости надо сказать - и они никого переубеждать в чем-то вовсе не планируют. Просто наслаждаются своим выбором и все.

Все зависит от человека. В каждой "семье" хватает как тех, так и других.
    Think. Feel. Drive.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Curse Посмотреть сообщение
    2Михася дело говориш: " что бояться только люди которые просто ничё не понимают в технике". В 60% случаев так и есть, а оставшиеся 40% находятся под дурным влиянием тоетоводов=).
    Бояться даже не столько те, кто не понимают в технике, сколько просто люди практически не знакомые с Субару и определяющие степень ее "подходящести" под себя исключительно на основе слухов и домыслов. А это редко дает объективный выбор людьми. Но все же это их выбор, и его тоже стоит уважать. Значит просто у человека мало времени на "это" и ему просто хочется тупо ездить даже не заморачиваясь, что лучше, что хуже. Если ему надцать знакомых сказали, что одна марка лучше, а пяток знакомых сказали - почитай про Субару и все поймешь, то никогда он не будет читать, просто возьмет ту самую рекомендуемую марку и будет ездить.

И все же несмотря ни на что, постепенно народ приходит и к Субару (и это радует конечно :) ). Это то, что я вижу и у нас в городе. Появляются фирмы, которые возят с аукциона только субару например :). Раньше такого не помню. Или может не знал конечно...
    Think. Feel. Drive.

Больше 10 лет на форуме
    к гадалке сходи, пусть прчу снимит
    По прямой лупить может любой арангутан
    412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от XOCCMAH Посмотреть сообщение
    +100, Верно сказано, не все тойоты куевые, субару тоже есть такие помойки что не хочется даже смотреть, да и я не сказал бы что суба по характеристикам прям так уж превосходит тойоту, бред нах, что касаеться турбовых машинок то субару тут не чемпион однозначно, а субару это просто фанатики, больше не чего, тойота действительно проще и надежнее субару....
    Тойота действительно проще и никто не оспаривает. Более того, никто даже не кричит, что турбо двиг субару лучший! Грешно такое кричать, зная, какие двигатели стоят в Порше :))).
    Тут дело в другом - для меня Субару хороша именно своей гармоничностью - при НЕ отсутствии комфорта, есть присутствие хороших (если не отличных): управляемости, надежности, универсальности, харизматичности, (можно много перечислить :) ), да и просто - симпатичности конкретно с моей точки зрения и конечно же доступности всего этого счастья для меня.

Безусловно есть много отличных машин у Тойота и других брендов. Мне например очень нравится Celica GT Four (если правильно написал), но после того, как даже посмотрел ее салон - сразу понял, покупать не буду. У Хонды многие модели нравятся. Но к сожалению ни одна из них не дотягивает до универсальности (на мой взгляд) предлагаемой Субару. Даже не глядя на Лесника. Аут, Легась, не важно. Хотя для меня Лесник смотрится выигрышнее всех (на данном жизненном отрезке).

Не поверите, но покупая первую машину выбирал между Хонда Аккорд и Митцубиши Галант 2000х годов. В итоге купил Лесника. После того как узнал о нем побольше - не смог найти альтернативы. Он мог мне предложить все тоже самое плюс еще много всего положительного :) В любых других моделях чего-нибудь, да отсутствовало (при присутствии доступности для меня - это важно).

И все эти споры бесконечны. Может не стоит? Или сделать на форуме раздел СВ (Священные Войны), создать там топики Суби вс. Все-все-все, Хонда вс. Все-все-все, и т.д. и пусть народ там "воюет".

Автору - на любую машину найдется покупатель. Он есть. Он просто пока не знает, что есть на рынке вариант его устраивающий. Подумайте, как можно сделать так, чтобы потенциальному покупателю было проще узнать о счастье поджидающем его :)
    Конечно же проще продать машину человеку, уже знающему Субару. Но и от "новеньких" не стоит бежать. Главное не впарить ему, а подойти к вопросу с душой и по-человечески. Тогда глядишь и одним довольным Субаруводом станет больше. Это конечно же если машина в хор. состоянии и не будет стыдно после продажи продавцу :). Иначе - поухаживать за ней (!= подшаманить) и вперед продавать :)
    Think. Feel. Drive.

Больше 10 лет на форуме
    хм....здраво расписал все:)

Больше 7 лет на форуме
    Когда я на первом Форике ездил, у меня на него очередь из 3-х человек была, ждали когда продавать буду. Я и не собирался, просто подвернулся хороший вариант турбо Форя. Тоже товарищ продавал.
    Перед первым Субариком я взял Калдину 98г., без пробега. Это была моя первая безпробежная машинка. Как же я тащился тогда от нее! 2 литра, суперовая, универсальная. О чем еще мечтать! Не прошло и пол года, как я случайно встретил на балке знакомого продавца. У него как раз продавался Форик, тоже 98г., тоже 2 литра, лошадей даже на 5штук меньше, 135 против 140. Ради интереса просто залез в него, тронулся пару раз назад-вперед и не долго думая поехал за деньгами. В этот же день уже катался на нем, а Калдину на следующий день снял с учета и начал продавать. Не знаю чем заворожил меня Лесник, но до сих пор, как повседневную машину других альтернатив не вижу. И при чем хочу сказать, что я не тащусь от Субару, а просто мне нравится конкретно Форестер. Если бы сейчас передомной стоял выбор обычного легкового автомобиля, я может быть выбрал бы и Тойоту или Хонду например.
    BPE 3.0R

Больше 5 лет на форуме
    6 лет владею СУБАРЯМИ, проблем нет не в чем,тем более с запчастями....В Москве сервисов как грязи!!! Я рад этому..4 субы продано, причем без проблем..Все довольны.
    Легаси Б-4 type B 2004 2.0 turbo 260 л.с
    Misubishi Airtrek 2003 2.0 turbo 240 л.с

Больше 7 лет на форуме
    Прикол... Друг импрезу взял, она у не ниже -5 с первого раза не заводиться. кстати говори ни у него одного. там что-то с датчикои температуры. так я над ним шучу, мол так скоро она у тебя ездить откажеться или ещё что-небудь... вредная машина.

Больше 10 лет на форуме
    если по теме, связан с автопродажей, за все время ни разу не покупал субаря на перепродажу, ибо тяжелые машины действительно. Как вариант, если только под конкретный заказ. Причина еще кроется в том, что я не уверен, что смогу адекватно оценить состояние того же мотора при покупке. Хонда ниссаны тоеты мазды и иже с ними смогу, а вот в субаре не уверен. Так же и основная масса народа. На рынке ужас чего творится, как послушаеш покупателей, просто ******:))) Кстати, перечитал весь топик, за исключение пары моментов, причем не со стороны субароводов, всемирно и тихо:) Респект Вам ребята от конченного хондовода:) Автор, как было сказано, на каждое авто свой покупатель, подготовь почисти помой подшамань машинку и будет тебе счастье:)))))

Больше 3 лет на форуме
    через пару месяцев буду продавать субару,надеюсь недолго и ненудно,как она ко мне попала?раньше ездил на тазе 012,фокусе....живу в регионе где с октября по апрель снег и лед а асфальт гдето под ними:-)поэтому полный привод без альтернатив.конечно кукурузник или туарег были идеальным вариантом-но не по деньгам однозначно...поэтому мой сегмент был легковые полноприводники,где по моему мнению субару с ее опытом постройки полноприводных авто вне конкуренции...промониторил массу информации...и без особых раздумий заказал себе атмоБ4...привыкнув и поняв машину,не разочаровался не на секунду,и горжусь ей очень...авто редкое,харизматичное,я ее очень люблю:-)а продаю лишь по одной причине-пришел к выводу что мне нужен более мощный СУБАРУ!вариантов для себя определил только два-аут3.0 либо В4 битурбо:-)так вот...
    subaru legasy b4 00г аутбэк 3.0-хочу:-):-)

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2008 год
265000 руб.
Mitsubishi Delica
1995 год
400000 руб.
Toyota Corolla Runx
2005 год
390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189