Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Обгон или не обгон, вот в чем вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    вот я про это и говорю..... пдд у нас просто класс ))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    вот я про это и говорю..... пдд у нас просто класс ))
    Ехал я с 43й школы(г.Хабаровск) на Маяк,висит знак обгон запрещен,тащится бля овощ на микрике километров 15 скорость.Естественно,я его обгоняю,естественно выбегает миллиционер.Говорит: нууу,попали вы,товарищ водитель.Знаете,что за пересечение сплошной,да еще под знак обгон продполагается?Я говорю знаю,что тут нет сплошной и нет знака движение по полосам.Соотвественно моя вина за "обгон запрещен" -100 руб. Он подавленно и скучно:ну,будем писать протокол?Я говорю:а как же,я его тут же сейчас в банкомате Региобанка оплачу картой и квиток положу вместе с документами.Он молча выписал квиток и я отчалил восвояси..

Убиться веником!!!! В Омске гайцы с ума посходили? Или омичи вообще прекратили ПДД нарушать? Что бедным гайцам аж приходится за такое водителей останавливать?

Больше 10 лет на форуме
    Обгон без возвращения на свою полосу - опережение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nvp1 Посмотреть сообщение
    возникал такой вопрос у меня с ГАИшником. ГАИшник толковый попался - объяснил.
    имеем дорогу с двумя и более полосами в одном направлении (без знаков обгон запращен) - вопрос превышения скорости тут не рассматриваем

1. вы едите по крайней правой полосе, догоняете того кто едет медленнее - перестраиваетесь на полосу леве - обгоняете а далее либо продолжаете ехать по левой полосе либо обратно в правую - значения не имее - тут обгон - тут все законно.
    2. вы едите не по крайней правой полосе, догоняете того кто едет медленнее (допустим слева обогнать вы не можете, если можете, то п.1) вы хотите обогнать справа - перестраиватесь на правую полосу и :
    - просто уезжаете вперед - это будет опережение
    - если после опережения сразу перестраиваетесь обратно в свою полосу - тогда обгон справа и штраф.

проблемма в том что нигде не сказано сколько метров вы должны проехать после того как вы опередили медленноедущего - 10 метров или до следующего перекрестка, чтобы при перестроении обратно у вас не получился обгон справа. Тут все зависит от ГАИшника.
    Вот, автор, твоему гайцу умному еще одно усложнение задачи:

3. Вы едете по крайней правой полосе, догоняете того кто едет медленнее (авто 1) - перестраиваетесь на полосу леве - опережаете по второй полосе авто 1 без обратного перестроения и сразу догоняете того, кто едет медленнее вас по этой второй полосе (авто 2). Далее вы тутже перестраиваетесь обратно в крайнюю правую полосу перед тем, кого вы недавно опережали (авто 1), т.е. заканчиваете маневр обгона. В результате этого маневра тот, кто ехал по второй полосе с меньшей чем вы скоростью (авто 2), оказывается слева позади вас. Перед ним есть небольшой участок полосы, свободный от транспорта, двигающегося с вами в попутном направлении. Вы перестраиваетесь в левую полосу перед авто 2 и продолжаете движение уже по второй полосе за двигающимся с вашей скоростью перед вами попутным транспортом, периодически повторяя описанный маневр.

А теперь, внимание, вопрос!: Есть здесь обгон справа?
    Последний раз редактировалось Baho; 15.04.2008 в 12:31.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Ехал я с 43й школы(г.Хабаровск) на Маяк,висит знак обгон запрещен,тащится бля овощ на микрике километров 15 скорость.Естественно,я его обгоняю,естественно выбегает миллиционер.Говорит: нууу,попали вы,товарищ водитель.Знаете,что за пересечение сплошной,да еще под знак обгон продполагается?Я говорю знаю,что тут нет сплошной и нет знака движение по полосам.Соотвественно моя вина за "обгон запрещен" -100 руб. Он подавленно и скучно:ну,будем писать протокол?Я говорю:а как же,я его тут же сейчас в банкомате Региобанка оплачу картой и квиток положу вместе с документами.Он молча выписал квиток и я отчалил восвояси..
    там же (казачка) и за то же (обгон автобуса - за сплошную не заехал) раскрутился на 1500
    пойду правила поучу

Больше 7 лет на форуме
    Везет же некоторым. Меня ни разу гайцы на наличные не раскручивали, только протокол. Попался на Маяке на обгоне под знак 11 августа 2007, за 2 дня до ужесточения наказания. Права забрали. Пришлось добрых людей из Краснофлотского РОВД просить отделаться штрафом.

Больше 10 лет на форуме
    Чесно говоря, правила читал лет 15-20 назад. Считал, что опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного движения - ОБГОН, без встречки - опережение. Видно отстал....:-))))
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 7 лет на форуме
    Молодца,технично сделал.

Больше 10 лет на форуме
    Бля ваще запутался где что?
    Сообщение от Baho Посмотреть сообщение
    Вот, автор, твоему гайцу умному еще одно усложнение задачи:

3. Вы едете по крайней правой полосе, догоняете того кто едет медленнее (авто 1) - перестраиваетесь на полосу леве - опережаете по второй полосе авто 1 без обратного перестроения и сразу догоняете того, кто едет медленнее вас по этой второй полосе (авто 2). Далее вы тутже перестраиваетесь обратно в крайнюю правую полосу перед тем, кого вы недавно опережали (авто 1), т.е. заканчиваете маневр обгона. В результате этого маневра тот, кто ехал по второй полосе с меньшей чем вы скоростью (авто 2), оказывается слева позади вас. Перед ним есть небольшой участок полосы, свободный от транспорта, двигающегося с вами в попутном направлении. Вы перестраиваетесь в левую полосу перед авто 2 и продолжаете движение уже по второй полосе за двигающимся с вашей скоростью перед вами попутным транспортом, периодически повторяя описанный маневр.

А теперь, внимание, вопрос!: Есть здесь обгон справа?

А здесь тогда как? Одного по полной раскрутили другого по минимуму. :-)
    Не че не понял.
    Вообще езжу как хочу и не задумываюсь, а зря навено.
    Я обычно с ментами спокойно без наездов и возмущений, по корефански общаюсь, командир говорю блин не знал, ну извини не буду больше :)
    А сам представляю как его кишки на светофоре болтаюца гы-гы.
    Honda - forever, Toyota - управляю мечтой! Уже не хочу CU-2 леворукого на палке!!! :)))

Больше 10 лет на форуме
    Ничего сложного, сие есть гуано в проруби, его жисть научит. Пусть гайцы отдохнут, а то думалка сломается.
    ZGM15

Больше 5 лет на форуме
    Кароче в данной ситуации рулит п. 9.4 ПДД, поскольку разруливается тема расположения транспортных средств на проезжей части.

А словоблудием типа "Обгон не есть опережение" и т.п. занимацца не нуно.

Ехал с 38 на 51 школу г Хабаровск. Перед Арменией стоит знак обгон запрещен. После путепровода обгоняю. Смотрю бежит радостный :"Вы видели знак!". Начинаю объяснять, что были перекрестки. Он говорит это не перекрестки, а выезды с прилегающих территорий.

Я привел железный довод, что пробка машиный движутся 15 км/ч (а на тс со скоростью меньше 30 км/ч действие знака обгон запрещен не распространяется ) а он с радостной ухмылкой: "Вы что не знаете у нас новые правила? Эту статью отменили! " Показал новые правила!
    На вопрос об отсутствии сплошной с той же ухмылкой отправил в СМЭУ.

После тридцати минут споров, отбирает у меня права.

Фишка в том, что сплошной нет... Т. е я могу двигатся в противоположном направлении свернуть в любой из этих проездов, развернутся и поехать назад. и е.ал я это гайвера в спину... Либо еще прикол, там есть шиномонтаж и заправка на них можно свернуть до знака обгон запрещен, а выехать за ним.

Вобщем ярость застлала глаза и мне не хватило чуточку доводов, чтоб откусатся... Но 28/04 суд и я попробую отбрехатся , результат сообщу

Вобщем я сделал такой вывод в следующий раз молча выходишь из машины, не вступаешь в конфликт. минут пять прогуливаешся до знака который нарушил. смотришь дорожную обстановку, приводишь мысли в порядок, возвращаясь назад нацепляешь ухмылку и объясняешь этим п.д.рам, что они к.злы.

Больше 10 лет на форуме
    В последней редакции ПДД нет отдельного понятия: "Опережение", за то есть "Обгон":
    "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

За то есть последний абзац п.9.4(обратите внимание):
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
    Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
    — Нет подписи.

Больше 7 лет на форуме
    Мда, а в нашем славном городе Ангарске улиц с двухполосным движением - раз, два и обчелся...
    Кстати, а если дорога позволяет двигаться в одном направлении двум транспортным средствам, а разделительной линии нет, будет ли считаться обгоном опережение медленно едущего транспортного средства без выезда на полосу встречного движения???
    Рено Дастер 2л АКП

Больше 10 лет на форуме
    Обгон - опережение попутного транспортного средства, связанный с выездом на другую полосу и ВОЗВРАТ на свою обратно. А ты выполнил перестроение + опережение. Мент не прав.
    1.6л АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от organoid Посмотреть сообщение
    Обгон - опережение попутного транспортного средства, связанный с выездом на другую полосу и ВОЗВРАТ на свою обратно. А ты выполнил перестроение + опережение. Мент не прав.
    В последней редакции правил про возврат ничего не говорится ((
    "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы."
    Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
    Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

Больше 5 лет на форуме
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20080401_knizhka

Разъяснения очень полезные.

Данный случай не простой. Был случай человек двигался по сложному перекрестку по короткому пути, пересекая встречку и встречку трамвая. Его оправдали в словесных дебатах, что на перекрестке можно ездить кругами, не создавая помех и теперь судя по новым правилам не обгоняя. Т.е. в 2006 году не было четких правил, как двигаться по перекрестку. Вот если бы случай топикстартера разобрать внимательно ссылаясь на правила. Было бы интересно. Есть еще один пункт, были ли свободны две крайние полосы, если да, то что Вы делали на третьей-крайней полосе?

Цитирую:
    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

11.5. Обгон запрещен:
    – на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

По моему тут нету нарушения, хотя обгон был. Выезда на встречку не было. Но смущает, что это дело было на перекрестке.
    Последний раз редактировалось dimasn; 16.04.2008 в 12:01.
    Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.

да чушь все это с опережением! в правилах черным по белому написано: обгон - опережение с выездом из занимаемой полосы. выехал на другую полосу, значит обгон! молодец что гайца нае*ал!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX350
2010 год
1430000 руб.
Лада Гранта
2012 год
195000 руб.
Audi A6
2002 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189