Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

присадки в двигатель

Больше 10 лет на форуме
    Я лил несколько лет TBE. При продажах делали диагностику - все в отличном состоянии.
    В своем отзыве про турбофорик несколько лет назад даже об этом писал - ездил на 92 + TBE. И все гуд.
    И зимой лучше заводится - что вполне понятно.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=ИВАН695;1064733234]
    Сообщение от tokidoki Посмотреть сообщение
    Присадки в двигатель - ваше мнение[/QUO
    читайте,там все написано
    таких тем дох... и больше.
    поиск поможет.
    **** повторять тему
    HONDA CR-V 1996 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Добавляю присадку для двигателя "Хадо". Эффект: двигатель работает заметно тише, давление масла повышается. Движка перестала подъедать масло и дымить парами масла при холодном пуске, хотя до этого с 0,5 литра доливал масла от замены до замены. Эту же присадку (только предназначенную для рулевки) заливал в гидрач, никакого эффекта не почувствовал, вероятно, из-за того, что он, в отличие от двигателя, работает нормально. Когда первый раз долил (вернее выдавил из маленького тюбика, согласно инструкции) указанную присадку, аж сам попутал, как заметно тише и ровнее двигатель заработал. Хотя на вид, указанная присадка ерунда ерундой, причем с запахом толи вазелина, толи крема и не внушает доверия. Но она мне реально помогла…. Короче пользуюсь уже ей три года и ничего… Провел сразу полный курс обработки и теперь при каждой замене масла добавляю один тюбик присадки и все…
    Сам себе веришь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Я лил несколько лет TBE. При продажах делали диагностику - все в отличном состоянии.
    В своем отзыве про турбофорик несколько лет назад даже об этом писал - ездил на 92 + TBE. И все гуд.
    И зимой лучше заводится - что вполне понятно.
    Один мой знакомый ежедневно принимает 2 таблетки аспирина - утром и вечером после еды. Его так мама приучила. Уже на протяжении 15 лет чувствует себя великолепно. Я аспирина не принимаю. И что интересно - тоже до сих пор жив.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый ежедневно принимает 2 таблетки аспирина - утром и вечером после еды. Его так мама приучила. Уже на протяжении 15 лет чувствует себя великолепно. Я аспирина не принимаю. И что интересно - тоже до сих пор жив.
    дело вкуса )
    У TBE, по крайней мере, есть один плюс - он связывает всю дрянь в бензине и это все сгорает. Также зимой вода связывается присадкой с бензином и никаких кристалликов льда и прочих неприятностей - двигатель лучше заводится, особенно когда ниже -30.
    Вот и суди - аспирин это или нет. По мне - так для топливной системы это хорошо и стоит не много.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    дело вкуса )
    У TBE, по крайней мере, есть один плюс - он связывает всю дрянь в бензине и это все сгорает.
    Какую именно дрянь он связывает?

дело вкуса )
    Также зимой вода связывается присадкой с бензином и никаких кристалликов льда и прочих неприятностей
    Вода, даже попавшая в бак зимой, замерзает в виде большой капли на дне бака. Если машина стоит в теплом гараже, лед растает. Но сетка топливоприемника воду не пропускает. Ни зимой,ни летом.

двигатель лучше заводится, особенно когда ниже -30.
    Много факторов влияют на запуск зимой, но никак не вода. А как связанная присадкой дрянь(опять таки - какая? Лигроин, растворенный в бодяжном бензине?)может улучшить запуск?

Вот и суди - аспирин это или нет. По мне - так для топливной системы это хорошо и стоит не много.
    Это главное?

Из моего личного опыта.

-Октановое число не влияет на низкотемпературный пуск. Проверял неоднократно, в течение нескольких лет и на разных машинах.
    -Свечи зажигания(без отклонений от стандартов) не влияют на расход топлива, низкотемпературный пуск, приемистость. Самые обычные АУ-17ДВРМ работают не хуже японских(их калильное число подходит для всех среднефорсированных двигателей). Многоконтактные свечи нужны для продления срока их службы. Как-то купил свечи BERU, с которыми невозможно было завести двигатель при морозе ниже 22'C. Оказалось - сопротивление встроенного резистора больше 100кОм вместо положенных 3-4кОм. Подделка(либо брак).

Больше 10 лет на форуме
    TBE на октановое число не влияет, а вода проявляется в виде множества мелких хрусталиков льда.

Больше 7 лет на форуме
    присадки в двигатель это как лечение у "бабушки", сегодня помогло с ногой(спиной, головой......., вставь своё), а завтра дом сгорел (машину украли, документы с деньгами потерял...., вставь своё). От лукавого всё это.
    RAV4 2005 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
    присадки в двигатель это как лечение у "бабушки", сегодня помогло с ногой(спиной, головой......., вставь своё), а завтра дом сгорел (машину украли, документы с деньгами потерял...., вставь своё). От лукавого всё это.
    мы говорили про присадки в топливо - просто модератор объединил 2 темы )

Больше 7 лет на форуме
    Анекдот:
    "Если простуду не лечить, проходит за семь дней, а если лечить - то за неделю!" ;-)

Так же и с присадками: на 90% они недают никакого эффекта. Один скажет "Я залил присадку, и два года никаких проблем!". другой скажет: "Я никогда не лил присадок, и два года никаких проблем!" И оба будут правы. В 5% случаев присадка действительно может помочь, т.к. её свойства изначально закладываются на решение конкретной задачи, а уж потом рекламщики раздувают миф о "универсальной чудо-присадке, которая всё может". Ну и 5% она может навредить, так как у любого средства есть противопоказания, а про них рекламщики обычно забывают.....

З.Ы. Такова уж наша натура, сколько бы нас не обманывали, мы продолжаем верить в сказки.......
    Последний раз редактировалось Strelec; 16.04.2008 в 08:33.
    TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
    Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.

Больше 10 лет на форуме
    Пользуюсь ХАДО более 5 лет, 3,5 года на масле ХАДО - никаких проблем. Характеристики обработанных узлов улучшились.
    Acura MDX 2011

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ХАДО более 5 лет, 3,5 года на масле ХАДО - никаких проблем. Характеристики обработанных узлов улучшились.
    Ходо вообще дрянь редкая.
    Какие харрактеристики и каких узлов улучшились? Какими приборами ты это замерил и какие результаты в цифрах? Сам то понимаешь что пишешь?

Во первых.В свое время журнал "За Рулем" и газета "Авторевю" проводили независимые тесты различных присадок в ДВС. Итог один, хуже не стало - уже хорошо. И никаких уверенных положительных результатов. Все в пределах допустимой погрешности.
    Во вторых. Ведущие автопроизводители вкладывают миллионы долларов в совершенствование ДВС и его систем. И считают, например, снижение расхода топлива на 5-8% отличным результатом.

Поэтому когда на тюбиках, баночках, и прочей бутафории пишут обещания в экономии топлива 10% 15% 20% и увеличении ресурса в 3 раза, мне смешно. А заливать "ЭТО" в движок страшно.
    Последний раз редактировалось 54-й; 16.04.2008 в 10:15.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Добавляю присадку для двигателя "Хадо". Эффект: двигатель работает заметно тише, давление масла повышается. Движка перестала подъедать масло и дымить парами масла при холодном пуске, хотя до этого с 0,5 литра доливал масла от замены до замены. Эту же присадку (только предназначенную для рулевки) заливал в гидрач, никакого эффекта не почувствовал, вероятно, из-за того, что он, в отличие от двигателя, работает нормально. Когда первый раз долил (вернее выдавил из маленького тюбика, согласно инструкции) указанную присадку, аж сам попутал, как заметно тише и ровнее двигатель заработал. Хотя на вид, указанная присадка ерунда ерундой, причем с запахом толи вазелина, толи крема и не внушает доверия. Но она мне реально помогла…. Короче пользуюсь уже ей три года и ничего… Провел сразу полный курс обработки и теперь при каждой замене масла добавляю один тюбик присадки и все…
    В гидрач? УЖОССС!!!
    Полный курс обработки? Страшно представить что это такое... Наверно в антифриз, в омыватель, в торомза, и пару капель в глушак, чтобы пары масла преобразовывались в пары воды.

Больше 10 лет на форуме
    TBE на октановое число не влияет, а вода проявляется в виде множества мелких хрусталиков льда.
    Я в курсе, что не влияет.
    А остальные "полезные" свойства высосаны из пальца.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 54-й Посмотреть сообщение
    Ходо вообще дрянь редкая.
    Какие харрактеристики и каких узлов улучшились? Какими приборами ты это замерил и какие результаты в цифрах? Сам то понимаешь что пишешь?

Ведущие автопроизводители вкладывают миллионы долларов в совершенствование ДВС и его систем. И считают, например, снижение расхода топлива на 5-8% отличным результатом.
    На двигателе измеряли компрессию до и после - выровнялась!
    в компрессоре воздушном замеряли скорость набивки ресивера - быстрее на 40!!!%
    в редукторе станка - потребляемы ток уменьшился.
    масла сдавали на анализ в лабараторию
    Так что я понимаю о чем пишу.

А что сделал ты чтоб делать выводы? Прочитал журнал? А на заборе надписи тоже читаешь? Выводы делаешь?

Кстати,защищаемые тобой автопроизводители более половины прибыли делают на продаже запчастей, почитай любой учебник по маркетингу.
    Acura MDX 2011

Больше 10 лет на форуме

А что сделал ты чтоб делать выводы? Прочитал журнал? А на заборе надписи тоже читаешь? Выводы делаешь?

Кстати,защищаемые тобой автопроизводители более половины прибыли делают на продаже запчастей, почитай любой учебник по маркетингу.
    Компрессор после ремонта? :)
    Как меряли ток, потребляемый редуктором?

Выдавливал 3(по инструкции)тюбика Гады для турбодизеля. Обещалось повышение компрессии и восстановление подшипника турбины. В итоге: через несколько тысяч двигатель начал коптить как убитый Камаз(залегли кольца), а турбина отправилась на свалку. Присадку покупал не с лотка рядом с овощным, а в представительстве. Засовывал "восстановительную" Гаду в подвесной подшипник. Поездил неделю - никакого эффекта, вообще. Тем не менее, у всех, кто покупал эту дрянь, чудо всегда происходило. А я честно себе могу сказать, что лоханулся. Просто есть люди, которые никогда правды не скажут, лишь бы в чужих глазах лохом не выглядеть, потому и врут. Зато потом могут себя успокаивать: "ну, я же не один такой"

Больше 10 лет на форуме

Сдавали в лабораторию!!! Бугага!!!! В какую???? Во Владике??? Нет там таких лабораторий????? У тебя уже пароноидальный бред штоли развился на почве потребления ХАДО????
    Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Больше 7 лет на форуме
    Жарко у вас тут становится. Думаю, что это личное дело каждого добавлять присадки или нет.
    Присадки скорее всего имеют кратковременных характер и на что-то более прочное и надежное они не годятся. Сам ни когда не добавлял за опасением непоправимых последствий
    ...и это пройдет

Больше 7 лет на форуме
    Автопроизводители в большинстве своём сами мало запчастей производят, а просто размещают заказы на их производство.

Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Сдавали в лабораторию!!! Бугага!!!! В какую???? Во Владике??? Нет там таких лабораторий????? У тебя уже пароноидальный бред штоли развился на почве потребления ХАДО????
    Видимо на упаковке забыли написать "Во внутрь НЕ ПРИНИМАТЬ!!!" ;-)
    TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
    Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Гм... конечно все лаборатории тольков питере и остались... хорош грибы жрать... у нас тут даже институты есть с университетами...
    Последний раз редактировалось AleXL; 16.04.2008 в 15:28.
    Acura MDX 2011

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda3
2007 год
330000 руб.
Lexus GX460
2013 год
1950000 руб.
BMW X5
2007 год
950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189