Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Прошел техосмотр, мои эмоции

Больше 10 лет на форуме
    я думаю на станции посчитали,что все платят за тех осмотр,и почему все должны платить а ты нет? вот весь ответь... живем в россии...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от japan_parts Посмотреть сообщение
    мышь689 Я конктретно кого то оскорьил??????
    В каждом городе свои правила. Читай ветку выше. Человека разводят на бабки. Сейчас речь об этом.
    Я внимательно читаю...Если я официально прохожу ТО, почему это "бред".А свое мнение человеку отписал.,про туманку.

927
    927 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Foxbat from work Посмотреть сообщение
    Так, а насчет ЗАДНЕЙ ПРОТИВОТУМАНКИ -- кто-нибудь может внятно сказать?
    Нутром чую, что это бредятина полная, но вот доказать -- нормативных документов не имею :-)

P.S. Кстати, может имелся в виду повторитель стоп-сигнала под задним стеклом, а не туманка? Повторитель-то вроде уже с год как обязателен на всех новых и ввозимых авто, но на ТО его пока не требуют.

P.P.S. Задние туманки на японках -- большая редкость, но бывают. Например, на Глаше/Цедрике в последнем кузове (опция).
    Не знаю как там и что называется на япе задней туманкой, но ведь там такая гирлянда обычно стоит что ярче жиги с двумя допстопами и доптуманками, А также моргалки, т.е. указатель поворота тоже даже у старого япа горит лучше чем у новой жиги.
    Может есть у кого на этот счет другие варианты?

Больше 10 лет на форуме
    Говорят машины без пепельниц тоже ТО не проходят! :0)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitali Moscow Посмотреть сообщение
    Наши дебильные депутаты собрались запретить курить за рулем. Тогда наоборот машины с пепельницами на ТО будут заворачивать.
    EXIV ST202 3S-FE A/T был
    EXIV ST202 3S-GE M/T был
    AVENIR PNW11 SR20DET был
    TRIBECA B9 EZ30

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от мышь689 Посмотреть сообщение
    Я внимательно читаю...Если я официально прохожу ТО, почему это "бред".А свое мнение человеку отписал.,про туманку.
    Мыша,ты угомонись дружище! Ты уже как-то поднадоел своими глупыми измышлениями! Вечно лезешь со своей маткой-правдой! Угомонись,праведник ты наш! Или хочешь быть апостолом-затворником? :-)

TTJ
    TTJ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Про Иркутский 77 , В прошлом году проходил там техосмотр , на стенде было выявлено недостаточное усилие стояночного тормоза справа . Был отправлен в определеную контору для регулировки .Съездил ,отрегулировал . Стенд показал что никаких изменений не произошло . Вернулся на сервис , наехал на сервисменов за такую регулировку , перерегулировали .... Опять на стенд - никаких изменений ! Выезжаю , сдергиваю колесо , затягиваю ручник , с заклиненым (!) задним правым колесом заезжаю на их стенд гр*****ый , стенд показывает недостаточное усилие ....:) :):)
    Последний раз редактировалось TTJ; 04.05.2008 в 18:08.
    Integra 89
    Integra 91
    Windom 94
    Windom 00+Toyota Passo 04
    Windom 03+Jeep Liberty 01

Больше 10 лет на форуме
    Задний ПТФ - обязательно. Взято тут: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 927 Посмотреть сообщение
    Не знаю как там и что называется на япе задней туманкой, но ведь там такая гирлянда обычно стоит что ярче жиги с двумя допстопами и доптуманками, А также моргалки, т.е. указатель поворота тоже даже у старого япа горит лучше чем у новой жиги.
    Может есть у кого на этот счет другие варианты?
    У меня есть, и совсем не потому. что сам на "Жигульке" езжу - всё зависит от владельца. На "Самарах" частенько плата заднего фонаря сгнившая - горят вполнакала все лампы, некоторые путают лампы по мощностям - габарит ставят 25 Ватт, повороты-стопы - 10. На ПРульке один раз такую "новогоднюю ёлку" видел.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTEчастенько плата заднего фонаря сгнившая - горят вполнакала все лампы[/QUOTE]
    Это скорее всего проводок который идет на массу потерял контакт с кузовом поэтомуво время работы поворотов и нажатия тормоза в фонаре повляетс цветомузыка.
    К теме: ТО не прохожу, проще куплять
    пропустил скорую - отложил её вызов...

Больше 10 лет на форуме
    Прошел сам, никто не помогал. Завтра опять поеду проходить. На Волге

Больше 10 лет на форуме
    В япономарках противотуманные задние фонари встроены в задние плафоны и включаются ОДНОВРЕМЕННО с габаритами. Недаром у вас, у японоводов, задние габариты в 2 раза длиннее, чем на европейках. Это и есть противотуманки. Такие вота делы...

Так что расслабтесь:
    "...4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света..."

Вот они и включаются

А там они есть в Японии патаму, что Япония уже давно придерживается "Требования Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах".

Даже на моем ТАЗе они есть, а ему уж, прости господи, .... много, одним словом, лет

Больше года на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Купил новый огнетушитель, аптечку, отрегулировал фары, помыл машину, и поехал проходить техосмотр на Иркутского 77
    После осмотра авто, приговор такой: Менять пыльники задних амортизаторов, и подтянуть ручной тормоз на правом колесе
    Авто Nissan Sunny
    Ну насчет ручного тормоза, я как бы притензий не имею...
    Но нахера менять пыльники? К тому же через пару месяцев планирую менять стойки, а тут из-за ТО буду менять пыльники, тупо выкину 2 килорубля на эту херню... слов нет...
    Вобщем не стал менять, подклеял пыльники суперклеем, и поехал опять на ТО :)
    После обеда там уже новый механик... Залез под машину, обнаружил что пыльники я не сменил, по*****ался, отправил делать, и сказал что нужно снова платить за диагностику
    Я прочитал инструкцию по проведению ТО , которая висит у них на стене, ниче близкого к пыльникам не обноружив, предъявил ему. Он пошел ковыряться в какой-то книжке, минут через 20 нашел пункт, где написано что должны быть исправны детали подвески..
    А пыльники, это деталь подвески?
    Короче после этого техосмотрщик загнал меня снова на техосмотр, и начал проверять досканально абсолютно все:
    -Стеклоподъемники
    -все ремни безопасности, в том числе и задние,
    -зачем-то заставил меня включить дворники на несколько минут, чето там вымерял
    -проверил все сидушки, что двигаются и складываются
    -все лампочки
    -снял колпаки с колес и проверил, что все гайки на месте
    -под капотом все проверил
    - под машиной чето проверил

Вобщем проверил все что только можно, самое интересное, что у меня это все исправно :)
    В конце чето очень долго вымерял своим прибором билжний и дальний свет фар, и вынес приговор: менять фары на европейские :-) Типа никакие регулировки и наклейки не помогут )))
    На этом мы с ним попрощались

Далее я оплатил снова за ТО, и поехал в другой пункт техосмотра.
    Там за несколько минут прошел все проверки, за одним исключением: сказали, что с 1 марта вышел закон, сзади должен быть противотуманный фонарь обязательно, и без него нельзя пройти ТО :-)
    Мдя, почему мне об этом не сообщили на иркутском тракте, я так и не понял..
    Вобщем поехал в магазин, купил фанарь от ПАЗа, прихерачил его на скотч, подцепил к прикуривателю, и в итоге получил заветный талон техосмотра :-)

Вот такая история

Собственно теперь хочу написать жалобу на механика, который проводил повторную проверку на Иркутском тракте.. По их правилам, при повторной проверке должны смотреть только на неисправности, выявленные при первой проверки... А он же провел мне мега проверку, нарушив данные правила...
    И предписание о замене фар внес в диагностическую карту

И еще, че реально должен быть сзади противотуманный фонарь, или надо мной прикололись? :)
    сзади противотуманный фонарь,- это ГОН!!! допстоп должен быть,это да. НО ТУМАНКА!!! вотже они- люди...
    ни что так не укрепляет веру в человека,как предоплата.

3kg
    3kg вне форума

Больше года на форуме
    Скажите, пожалуйста, техосмотр - это такая заламинированная бумажка, на которой нарисован год и месяц и которая стоит 3000 рублей?

Да, это действительно проблема, потому что в том году я ее купил со сроком на два года (до 2009), а в этом году забыл, что он еще будет год действовать, и еще купил, причем, снова на два года. Теперь не знаю, какую из них показывать. Как бы третью случайно не сделать. :))))

Если серьезно, то я ни разу ни слышал, чтобы кто-то из моих знакомых сам проходил ТО, кроме как на новых авто, и то одного завернули на новом Фокусе. Я даже удивлен, что на форуме столько людей прошли сами ТО, еще и на праворульных авто. Когда-то я давно я сделал этот подвиг на Волге, с тех пор считаю, что это экономически невыгодно в нашем государстве. Выслушивать придирки всяких гондурасов и тратить впустую свое время и деньги, когда я вижу, как по дорогам ездят полуразвалившиеся авто, - нет, спасибо.

Мне интересен процент людей, проходящих ТО самостоятельно. Потому что если там всегда есть очереди, и в то же время, когда, например, мой знакомый привозит мне ТО, достает пачку из 30 талонов (не меньше) и говорит: "ищи свой", мне начинает казаться, что количество людей, проходящих ТО в установленном порядке явно менее 50%, если не 30%, а мощностей СТО, т.е. их количество, необходимое для нормального прохождения ТО явно меньше в несколько раз, чем требуется. И если все вдруг решат пройти ТО, как положено, то имеющиеся станции техосмотра элементарно не смогут обеспечить существующее количество авто.
    Subaru Legacy 2001 TX TA-BH5
    Toyota Mark II 2002 Grande GX-110

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    а как ездишь, если на учет не ставишь, или каждый месяц машину меняешь?

КАк езжу?Да так и езжу , как и многие мои друзья имеющие авто
    мощностью больше 200 сил. От штрафа в 100р не разорюсь...

Если реально - за почти 2 года эксплуатации эво - выписали 7 штрафов за транзит.

На соарер за год пока ни одного.

И это в общем то при том , что мотаюсь довольно много по городу да по работе ездить приходиться через 6 КП Владивосток-Находка и обратно.

Просто ментам еще и лень выписывать такой мелкий штраф . возни много
    а на лапу нихрена с этого не поимеешь.

В основном (примерно 9 из 10 случаев) диалог происходит так:

-А что транзит просрочен уже 2й год???
    -Ага(улыбаясь).Хотите штраф выписать???
    -э..ээ..мм..у..уу.уууу...... (по некоторым ментам по мимике лица видно
    как лень борется с чувством долга ...в 90% случаях лень побеждает)
    ---А..езжайте .(некоторые еще счастливого пути желают)

итого за 2 года:
    Потери.
    7 штрафов.
    500р(раньше штрафы были 50р , теперь 100)

Экономия.

Эво 280 сил.
    Сайра 265 сил

На один транспортный налог...ууу...
    плюс еще техосмотры всякие....

И еще один плюс - если я хочу продать машину - иду и продаю в тот же день.... А не еб#сь со снятием с учета хрен знает сколько времени.
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Всегда прав Посмотреть сообщение
    Стеняюсь спросить у толпы недовольных, а вы это фары на европейский аналог поменяли прпежде чем тут так громогласно возмущатся?

Поскольку вас любой маломальски грамотный инспектор со всеми вашими наклейками и типа как регулировками пошлёт очень далеко в первое же касание.

хотя у нас помоему никто с эти не заморачивается особо. Южный регион однако.... Тут всё принято покупать и продавать, в т.ч. и талончики.
    Никуда ГАИшник не пошлет, прав не имеет! Он может только на ваш талон посмотреть, а проверять ТО прирагатива ПТО
    субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    В япономарках противотуманные задние фонари встроены в задние плафоны и включаются ОДНОВРЕМЕННО с габаритами. Недаром у вас, у японоводов, задние габариты в 2 раза длиннее, чем на европейках. Это и есть противотуманки. Такие вота делы...

Так что расслабтесь:
    "...4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света..."

Вот они и включаются

А там они есть в Японии патаму, что Япония уже давно придерживается "Требования Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах".

Даже на моем ТАЗе они есть, а ему уж, прости господи, .... много, одним словом, лет
    Слушь, не путай людей, а?

То, что ты процитировал, касается противотуманных ФАР -- это то, что спереди.
    А противотуманные ФОНАРИ -- совсем другое, они СЗАДИ, и по нашему ГОСТу их должно быть не более одной штуки (всякие Паджеро и Аристо, у которых пара, хз как техосмотр проходят -- скорее всего смотровики просто сами не в курсе).

И если обычные туманки можно включать когда угодно, то ЗАДНИЕ -- только в плохих погодных условиях (о чем большинство их владельцев не в курсе и ездит с этими дурацкими слепящими фонариками постоянно).

Посмотри вживую -- задние туманки яркие, примерно как стопы. И еще -- включаются они (по крайней мере, на той же Глаше) отдельным тумблером, хотя без габаритов, естественно, гореть не будут.

Dixi.

Больше 10 лет на форуме
    Сволота. лучше сразу 700р отдать и получить талон ТО.
    Граждане, давайте жрать на полведра меньше!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vitali Moscow Посмотреть сообщение
    И что теперь Toyota Ist в помойку? Там не то что пепельницы, там даже прикуривателя нет...)))))
    KIA Sorento-R 2013

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от markxxx Посмотреть сообщение
    Мыша,ты угомонись дружище! Ты уже как-то поднадоел своими глупыми измышлениями! Вечно лезешь со своей маткой-правдой! Угомонись,праведник ты наш! Или хочешь быть апостолом-затворником? :-)
    Я то праведник? Насмешил... Не хочу гайцев кормить,дружище.Ты хочешь,башляй, воля твоя,умник...

Ты,случаем , не из гибдд? Тогда бы понял твое раздражение.
    Последний раз редактировалось Gentilis *; 05.05.2008 в 10:11.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allion
2004 год
458000 руб.
Toyota Cresta
2001 год
430000 руб.
Toyota Gaia
1999 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189