Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Что лучше или не хуже?

Больше 10 лет на форуме
    "6.Заводиться должна без проблем и при минус 45."

Когда я в минус 46 утром на стоянке Тойоту Виста 91 г/в со второй попытки завёл, на меня два водителя тазиков и один из Волги смотрели, как на языческое божество. Серьезно, никогда эти глаза не забуду. Такой немой вопрос "каааак так?".
    Да товарищу НОВУЮ двенашку раз десять таскал на галстуке в гараж, ибо с -20 она уже никак не заводилась. Даже мега-тазо-сервис ничем не смог помочь, ну а что вы хотите, зима ведь - пешочком, пешочком.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    это ТАЗ?
    у нас его мало..ну скажем совсем нет...если соответствует всем пунктам - ТАЗ супер машина ))
    так как п.5 не предлагать (а про другие ничего сказать не могу), за сим прощаюсь.
    Удачи!
    Вот ну что вы за люди такие злые?
    Я попросила у вас совета, а в ответ получаю одни оскорбления. При ЭТОм я вас никак и ничем не оскорбила.
    Мне нужна машина с определенными параметрами. Что сложно посоветовать????????
    Или проще заняться обсиранием отеч. производителя?????????????????
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше года на форуме
    Сообщение от Галина М Посмотреть сообщение
    Почитала соседнюю ветку, и опять одна и та же тема. И именно ВАЗ- все ФАС!!!!
    Давайте не будем здесь про ВАЗ, а поговорим а японских машинках. Какие из них действительно стоят того, а какие ничего не стоят.
    А навеяло мне этот разговор, вот что: сидела на путешествих и приключениях и почитала один отчет, а именно как автор ездил на хонде на Черное море.
    1.После Краснодара кондиционер перетал справляться с жарой.
    2. На туапсинском перевале полезла температура, и автору пришлось включать печку, что б не перегреть двигатель.
    ВОПРОС: Это что на всех машинах так?
    на ваш волрос отвечу старой загадкой -у хорошего водителя ржавеет у ху... го ,блестит!!!? У ХОНДЫ при отсутствия антифриза в бачке ниже минимума ,возможен даже разрыв радиатора! ДА! и товарищи правильно заметили про прокладку между рулем и сиденьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    татарва

Итак.
    1. машина мне нужна доя передвижения по городу целый день
    2.бензину должна кушать мало!!!
    3. Машина нужна и для пережвижения на очень большие расстояния.
    4. Зад должен открываться.
    Багажник нужен большой
    5.Правый руль не предлагать!!!
    6.Заводиться должна без проблем и при минус 45.
    7. расстояние между передними сиденьями и задними не должно превышать 50 см., т.к там ездит ребенок.
    И что прикажете делать????
    Таких машин полно, только вот по шестому пункту мне кажется нужно
    быть поскромней, ну неверю я, что после нескольких дней стоянки -45
    можно что-то БЕЗ ПРОБЛЕМ завести.
    Были тойоты, сейчас форестер

Больше 3 лет на форуме
    Ух как хотелось какую-нибудь гадость написать про то что выбор ваш Ladный авто с Priемистым движком(гы-гы-гы кто рекламу видел тот поймет (черную приору на черном фоне рекламировать гы-гы-гы стыдно им что-ли), но не буду
    Денег скодько планируете потратить, потому-что под эти требования эти требования любая машина подойдет, кроме совсем мелких корчей.

6.Заводиться должна без проблем и при минус 45.
    Минус 45 это конечно сильно, если только обогреватель мутить

4. Зад должен открываться.
    Это как?

2.бензину должна кушать мало!!!
    Это сколько? Для кого-то и 10 л - это много

7. расстояние между передними сиденьями и задними не должно превышать 50 см., т.к там ездит ребенок.
    На всех иномарках передние сидения передвигаются, да и вроде на ТАЗах тоже(ну про то что на классике многие сидения приваривают намертво чтобы не отваливались умолчим)

Больше 10 лет на форуме
    По деньгам пока не знаю, если сильно что понравится, можно и до 500 тысяч, но тогда в долги придется лезть, а так хотелось что-нибудь в пределах 350 тыс., а по годам не старше 2000 года.
    Зад открывается, это как у хонды фит к примеру, по бензину -это 6 по трассе, а по городу 7-8 приемлемо, 10 по трассе-это много. Про морозы, знаю, что многие заводятся без проблем, а другие мучаются.

Больше 10 лет на форуме
    В общем , может я непонятно выразилась, но хочется услышать отзывы владельцев по машинкам.
    вот, например, понравилась мне тут хонда мобило, все говорят, не надо, не трассовая. Хотя посмотрела как одна тут такая по трассе ехала,не машина была, а ураган, короче я в восторге о ее напоре, или это водитель класс показал, не знаю.Т.о при покупке не хочется попасть так, чтоб потом было обидно. Потому что если поменяю машинку, это будет лет на пять. И хочется., чтоб устраивала, и не жалеть о сделанном.
    ЗЫ: скорость очень люблю, просто кайфую, когда машина начинает плавно так разгоняться, и понеслась!!!! Жаль, что возможность поскоростить выпадает не так уж часто.
    Последний раз редактировалось Галина М; 19.05.2008 в 20:33.

Вобщем, большое спасибо Галине М и Правому - отдуши посмеялся в ветке на 49 страниц. Ну раз уж Галина спросила совета по своей будущей иномарке - отвечу так.

Хонда мобилио сделана на платформе Фита (там стоит то-же двиг 1.5 и коробка вариатор), на этой-же платформе есть Хонда Airwave. А вот леворульных аналогов данных машинок я не знаю - Jazz пока единственный выбор (среди Хонды)
    1.4.5.6.7. Прекрасная машина для города, имеет хороший обзор, удобные габариты, сбалансированную подвеску.Зад открывается, салон трансформер, достаточно большой багажник. На родном масле 0в20 в -35 заводилась без проблем.
    2. кушает ровно столько, насколько сильно нажимаете на тапку :)
    3. Передвигаться на большие рассотяния достаточно удобно, не верх комфорта.
    Понятие комфортного передвижения на большие расстояние ИМХО не совсем совместимые с городским автомобилем, т.к. посадка табуретная (я такую не люблю) и база у машинки маловата.

З/Ы/ Есть еще более вкусные Honda Edix и её леворульный близнец F-RV, но это уже более высокий класс, созданный явно не для рекордов топливной экономичности.
    Последний раз редактировалось Flex10k; 19.05.2008 в 22:19.
    Honda Rafaga G20A 97 г.

Больше 10 лет на форуме
    +1 за ФР-В, в данной ситуации. Достаточно экономичная, есть на автомате (свежие), самая неломучая из хонд (ЛР).

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ganzha yuriy Посмотреть сообщение
    на ваш волрос отвечу старой загадкой -у хорошего водителя ржавеет у ху... го ,блестит!!!? У ХОНДЫ при отсутствия антифриза в бачке ниже минимума ,возможен даже разрыв радиатора! ДА! и товарищи правильно заметили про прокладку между рулем и сиденьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это чо же должно произойти, чтобы в автомобиле тосол отсутствовал?
    LX

Больше 3 лет на форуме
    Я попросила у вас совета, а в ответ получаю одни оскорбления. При ЭТОм я вас никак и ничем не оскорбила.
    Это вы оскорбляетет всех такими вопросам и, самое главное, своим воинствующим НЕВЕЖЕСТВОМ! Мама дорогая, она спрашивает ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ! (а перед этим делает вывод, что радиатор при перегреве не причем!) А что вы под ними подразумеваете?
    Короче, мадам, покупайте хонду фит, или как там ее европейский аналог и будет вам счастье.
    Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
    Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от jonikk Посмотреть сообщение
    Это чо же должно произойти, чтобы в автомобиле тосол отсутствовал?
    Очень просто: 1. Перегрев двигателя (например, из-за радиатора) - поведенная голова - пробитая прокладка головки - тосол в цилиндры. Процесс довольно быстрый. 2. Порыв шланга системы охлаждения. Процесс еще быстрее, можно сказать, мгновенный. 3. Течь помпы.
    Как видишь, ничего особенного не должно произойти.
    Последний раз редактировалось Игорь БК; 20.05.2008 в 02:05.

Больше 3 лет на форуме
    Потому что если поменяю машинку, это будет лет на пять.
    Мадам, не забудьте найти сразу ХОРОШЕГО МЕХАНИКА, чтобы он ее ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНО обслуживал. Очень важный момент.

Больше 5 лет на форуме
    ГалинаМ, по началу мне было смешно читать ветки с Вашим участием, но сейчас уже не до смеха, мне кажется Вам надо к врачу и желательно к психиатру!

повторю и поддержу остальных, что японское авто Вам покупать не нужно, лучше таза для Вас ничего нет(на полном серьезе), потому что он Вас удовлетворяет по всем показателям. Японские авто очень дорогие в обслуге, а уж про хонду и субару так вообще молчу. Хоть вы тазики и ремонтируете чаще, но зато гораздо дешевеле обходится ремонт чем тот же японец, да и проблем с запчастями нет, а на японца надо ждать по 2 недели!

вообще создается впечатление что вы совсем не соображаете в автомобилях, у вас какие то тупые вопросы(извините за грубость), вы создаете ветки чтобы пообщаться с народом, видно вам этого не хватает! вы конечно же можете сказать мне, что если мне не нравится то я могу не заходить в Ваши ветки, но извините меня хватило ровно на два дня, сейчас мимо этой тупой ветки я так просто пройти не могу и мне хочется вызказать Вам свое мнение, мягко говоря заколебали Вы и ваш друг Всегда прав!!!! Вы женщина, так вот на форуме вы можете найти множество тем для общения, вот только не лезте туда где вы кроме своей глупости ничего показать не можете!
    Euro R & CRV RE4

Больше 7 лет на форуме
    Галина М. Можете посмотреть Corolla Allex (Runx). Простая как топор в техническом плане.Симпатишная такая. Тока их помоему леворуких нет. Посмотрите тогда на Nissan Note:)

Больше 7 лет на форуме
    Рено логан чем не устраивает?Судя по рекламе-машина супер,потом отзывами поделишься...

Больше 10 лет на форуме
    Вы удивительная женщина, Галина, в том смысле что сильно меня удивили :))
    Я вас обидела и оскорбила тем, что
    так как п.5 не предлагать (а про другие ничего сказать не могу),
    ну не было у меня Таза никогда, как я могу говорить о его технических характеристиках..
    ну а если он соответсвуют всем вашим параметрам выбора, покупайте и удачи!
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 3 лет на форуме
    Бляааааа.
    Ща первый раз в жизни увидел ТАЗ Калину,неоднозначное мнение:(
    Класс Тойота Корса года так 95,даже и напоменает её.А может и Логан напоменает:)
    Короче за такие деньги я бы невзял,лучше и надёжней на Спасио:)

Больше года на форуме
    Галина, от всей души советую посмотреть в сторону Toyota Yaris, Toyota Auris или Reno Logan.
    Плюсы Reno Logan:
    1) Рено купило крупный пакет акций АвтоВАЗа, так что теперь как бы друг отечественного автопрома.
    2) Логан на самом деле разработан компанией "Дачия", румынами, а румыны - наши братья-славяне, в отличие от косоглазых японцев, которые до сих пор хотят оттяпать наши острова и вообще обнаглели.
    3) Собираются в Москве, грамотными отечественными специалистами.
    4) Логан с самого начала приспособлен под наши дороги и наш бензин (Вы хотите сказать, что в Румынии хорошие дороги и бензин? Не смешите мои тапочки!)
    5) Двигатель 1,4 литра просто физически не может съесть много бензина.
    6) Легендарная ходовка. Это аксиома.
    7) Двигатели Рено - классика надежности. Не зря же именно их ставили когда-то в Москвичи.
    8) Богатый выбор комплектаций (от "деревянного" до "суперового" с кондишеном)

Чтобы заводился в -45, лейте зимнее масло и поставьте автозапуск по температуре. Не пожалеете.
    Да, кондиционер увеличивает расход топлива, но на трассе открытые окна увеличивают его еще больше, плюс открытые окна - это шум и сквозняки. В городе открытое окно - это шум и вонь от грузовиков. А потеть за рулем - представьте, Вы поехали в театр - и вылезаете из машины потной. Не дело. А Логан в максимальной комплектации стОит менее 400 тыщ! И это - новая машина, на гарантии!

Больше 10 лет на форуме
    Вывод : Лохан - рулиддддд :)))))
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Progres
2000 год
400000 руб.
Toyota Cresta
1996 год
170000 руб.
Toyota Wish
2007 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189