Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 109

214 рублей за лошадь, быть или не быть!

Больше 10 лет на форуме
    мужики вообще не понимаю, че вы раздули то тему, про транспортный давно всем известно, что он КОНСКИЙ на мощные машины....

Больше 10 лет на форуме
    Размер транспортного налога устанавливают субъекты РФ. Колебания размера налога по субъектам РФ очень большие. Как и уровень цен на все остальное. Вот, например, Сочи: http://snmoscow.ru/index.php?option=...id=37&Itemid=8 "В жилом комплексе «Премьер» предусмотрен подземный двухуровневый паркинг, в который опускаются два скоростных лифта. Машиноместа продаются по цене от 1 440 000 руб.". ....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    +1. Налоговая база у нас бестолковая, я полностью согласен.... а денег не хватает, в первую очередь нада подумать а по карману ли машина...
    +100
    вот только, не хочет человек в России жить и думать, живем мы одними эмоциями: приглянулась тачка - берем! пох, что под капотом табун лошадей. Табун, оказывается, надо кормить? Тоже пох - уркаду, обману, займу у соседа, но лошадей не отдам!! ВСЕ МОЕ!!!! ))))

Больше года на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Для моторов мощностью от 200 до 250 л.с. ставка увеличится до 75 рублей (вместо 50), а свыше 250 л.с. — со 100 до 150 рублей. Исключение составляют автомобили мощностью до 70 л.с. включительно.
    Я платил налог по 75 р. за лошадь за 220 л.с., так что данные какие-то устаревшие видимо.

P.S. Иркутская область
    Nissan Cedric `99 HY34 VQ30DET VIP

Больше 5 лет на форуме
    Транспортный налог и как его платить

Кто-то просил, как не платить налог...
    Не мое! Взял на каком-то Е-бургском сайте.

Я считаю следующее:
    1. Ждать.
    2. Не прислали уведомление за 2005 год до 1 июня 2005 года - посылать лесом, письменно, обоснованно.
    Я не хочу саботировать сбор транспортного налога на территории Свердловской области. Я хочу, чтобы налоговая, ГИБДД и прочие государственные структуры работали так, как им то предписывает Закон.
    Мое видение этой ситуации:
    Согласно ч. 1 ст. 362 части 2 Налогового Кодекса РФ, сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
    Согласно ст. 52 части 1 НК РФ, в этом случае налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление, в котором должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается Министерством Российской Федерации по налогам и сборам. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.
    Согласно ч. 3 ст. 363 части 2 НК РФ, налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
    Согласно ст. 360 части 2 НК РФ, налоговым периодом признается календарный год.
    Согласно ч. 2 ст. 3 Закона Свердловской области от 29 ноября 2002 г. N 43-ОЗ "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области", срок уплаты транспортного налога налогоплательщиками - физическими лицами установлен не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом (с 2005 года) или не позднее 1 июля (до 2005 года).
    Таким образом, получается, что налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2004 год физическим лицом должно быть вручено данному лицу не позднее 1 июня 2004 года, при этом налог должен быть уплачен не позднее 1 июля 2005 года.
    Уведомление о налоге за 2005 год должно БЫЛО БЫТЬ вручено не позднее 1 июня 2005 года.
    ВОПРОС: Кто-нибудь получил уведомление за 2005 год в указанный срок? Нет? Удивительно. Тогда продолжаем:
    Итак, уведомление из налоговой должно отвечать следующим требованиям (ст. 52 НК РФ):
    1. Оно должно быть по форме, утвержденной приказом МНС России от 15 марта 2004 г. N БГ-3-04/198.
    2. Оно должно быть вручено способом, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ его получение, то есть лично под расписку или заказным письмом)
    3. Оно должно быть подписано (замечу - не факсимиле подписи, а именно подпись, и печать должна быть синей) ответственным лицом налоговой инспекции и иметь печать 4. Ну, и наконец, оно должно быть вручено В СРОК, определенный ст. 363 НК РФ.

Если уведомление не отвечает хотя бы одному из этих требований - ОНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ. Спросите, почему, типа, какая мелочь? Здесь все несколько сложно. То есть в НК нет прямого указания на то, что если уведомление не такое, каким должно быть, то оно незаконно. В НК определены ТРЕБОВАНИЯ к уведомлению. И, возможно, в суде придется доказывать, то НК не зря установил именно такие требования к сему документу. И что если одно из этих требований не выполнено - значит, то, что прислала налоговая - не более чем обычная бумажка.

Далее.
    Согласно ч. 2 ст. 44 части 1 НК РФ, обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
    Согласно ч. 4 ст. 57 части 1 НК РФ, в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
    Что мы имеем. Получили не соответствующее уведомление - считаем, что мы его вообще не получали. И обязанность уплаты налога не возникла. А если налоговая пропустила срок 1 июня - то даже теоретически эта обязанность за соответствующий год не может возникнуть в принципе - ибо у налоговой нет ЗАКОННОГО способа выставить ЗАКОННОЕ уведомление. Нет уведомления - нет обязанности.
    Что по идее дальше? А дальше, когда заблагорассудится, налоговая присылает ТРЕБОВАНИЕ, в котором говорит, что мол, такой-сякой, ай-ай-ай, давай скорее гони бабло, а то должен будешь еще и пени. Давайте разберемся.
    По идее, требование может выставиться в течение 3 месяцев с момента, когда налог должен был быть уплачен. Но:
    1. Согласно ч. 2 ст. 70 части 1 НК РФ, требование об уплате налога направляется налогоплательщику при наличии у него недоимки
    2. Согласно ч. 2 ст. 11 части 1 НК РФ, недоимка - сумма налога или сумма сбора, не уплаченная в установленный законодательством о налогах и сборах срок
    3. Согласно ч. 4 ст. 70 части 1 НК РФ, требование должно содержать, в частности, ссылку на положения закона о налогах, которые устанавливают обязанность налогоплательщика уплатить налог.
    Соответственно, раз нет у меня ОБЯЗАННОСТИ уплатить налог, соответственно не может быть и речи о недоимке, и требование совершенно незаконно.
    Что остается налоговой? по идее, она может подать в суд в течение полугода с момента, указанного в требовании как последний день уплаты налога (ст. 48.3 НК РФ). Если подаст - ИМХО, надо защищать свою позицию, опираясь на указанные ссылки в НК. Признаюсь честно, я в свое время отправил письмо аналогичного содержания в налоговую, в которой объяснил, что за 2003 и 2004 год у меня НЕ ВОЗНИКЛА обязанность уплатить налог, поэтому я его платить не буду и не обязан, а все их уведомления и требования являются пустыми бумажками. Они прислали мне какое-то слезливое и абсолютно невнятное письмо, где давили на гражданскую самосознательность. После чего были еще раз посланы письменно. До 12 февраля у них было время подать на меня в суд, но, видимо, не подали. А жаль. Мне бы хотелось иметь судебное решение по данному вопросу. Буду надеяться, что в этом году я смогу их достать и они все-таки подадут иск. Тогда и посмотрим. Но пока... пока я не вижу никаких законных способов заставить меня заплатить налог в случае, если уведомление пришло невовремя.

НК РФ
    Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом.
    2. Никто не может быть привлечен повторно к ответственности за совершение одного и того же налогового правонарушения.
    (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
    3. Предусмотренная настоящим Кодексом ответственность за деяние, совершенное физическим лицом, наступает, если это деяние не содержит признаков состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации.
    4. Привлечение организации к ответственности за совершение налогового правонарушения не освобождает ее должностных лиц при наличии соответствующих оснований от административной, уголовной или иной ответственности, предусмотренной законами Российской Федерации.
    5. Привлечение лица к ответственности за совершение налогового правонарушения не освобождает его от обязанности уплатить (перечислить) причитающиеся суммы налога (сбора) и пени.

6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Налог не плачу, так он не установлен.
    Писал в Минфин и Пр-во и получил определенное подтверждение.
    Обоснование:
    1. Налог уплачивает лицо, на которого в соответствии с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ зарегистрированно ТС.
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - это акты, имеющие силу закона (федеральные законы, фед. конст. законы, кодексы).
    В настоящее время акт ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, регулирующий постановку на учет ТС, отсутствует; приказ МВД - не законодательство.
    Вопрос: если машину покупает муж - но по ГК и СК (гражд. и сем. кодексы) это СОВМЕСТНАЯ собственность - почему машину регистрируют только на мужа (то лицо, которое чисто формально подписалось в магазине или справке-счете). А жена, что, уже не собственник?
    И почему авто на нее не регистрируется также, как и на мужа?

Еще раз: для определения налогоплательщика необходим акт законодательства - а его нет.

2.Налог уплачивает лицо, НА КОТОРОГО В СООТВЕТСТВИИ ...
    Читаем приказ МВД (не законодательство).
    В нем сказано, что "при приобретении собственник обязан зарегистрировать...".
    Вопрос: НА КОГО? На себя, жену, тещу?
    В приказе этого нет.

Опять нет налогоплательшщика.

А то, что ГИБДД ставит на учет именно так, а не иначе - простите, к определению налогоплательщика (по НК) это отношения не имеет. Это - чисто технический акт МВД (ГИБДД), который к налогам и законодательству отношения не имеет.

3.Я запросил Пр-во, где и в каком акте законодательства определено, НА КОГО регистрируется авто.
    Оно ответило, что "действительно, в актах не определено...".

А раз не определено - пошли на три русские буквы.

C 1 января 52 статью НК изменили. Теперь формулировка про заказное письмо в случае "уклонения" убрана, заменена на "невозможность" (см. текст ниже). Доказывать будет уже сложнее.
    Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма."

Больше года на форуме
    Обалдеть! Нужная инфа
    Nissan Cedric `99 HY34 VQ30DET VIP

Больше 5 лет на форуме
    У меня Nissan March, лошадок не много, поэтому не связываюсь с налоговой.
    Бало-бы много, давно бы письма написал.
    В принципе, налоговая ОБЯЗАНА на самый глупы вопрос, поступивший от налогоплательщика в течении месяца дать официальный ответ...)))

Больше 10 лет на форуме
    В правительстве Москвы утверждают, что цель данного законопроекта — это стимулирование автовладельцев на приобретение малолитражек вместо машин с мощным двигателем, что, в свою очередь, должно положительно сказаться на экологической обстановке в столице.
    Никакого стимулирования не будет, будет очередной виток инфляции.
    Люди как привыкли так и будут ездить, зарплаты поднимуться, цены подрастут, и опять "снова-здорова".

Этож солдатня тупорылая у власти, еще и силовая, думать не обучены. Все решения типа "упал-отжался", "два наряда вне очереди". Запретить, наказать, отнять, повысить но не РЕШИТЬ!!!. На это мозги нужны, а их нет...

Уже убедился, что любые их солдафонские "решения" лишь увеличивают инфляцию...
    Последний раз редактировалось olsi; 21.05.2008 в 11:48.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alexex108 Посмотреть сообщение
    Я просто немного не так выразился, работая на 3-х сутках мой доход чуть выше 30000руб деревянных. Но откуда столько завести? Реч не о зарплатах, а о налоге который сначало задушит москвичей ну а потом доберётся и до провинции! Эй братья автомобилисты, какая разница где кто проживает? Ведь повышения налога каснётся не миллионеров (для них что 5000 что 40000руб) а нас тех у кого доход не долее штуки евро!
    В провинции,в частности Амурской обл,налог повышен давно!Читай выше.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от m1rax Посмотреть сообщение
    А кто мне скажет то где этот налог платить? =)
    Пришлют квиток,там будет адрес.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Western Посмотреть сообщение
    Кстати есть еще вариант поставить на учет машину на бабушку пенсионерку, у них тоже льготы значительные.
    Не везде бабушка прокатывает,например,в Амурской обл. ДО 100 л\с,а таких машин очень мало!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от TelefonisT
    +1. Налоговая база у нас бестолковая, я полностью согласен. Я плачу налог за Х.ХРВ почти 1 в 1 с владельцем Л.Крузер прадо - это идиотизм!
    А вообще налоги какие не сделай, будут всегда недовольные. У нас прияното ругать власти, орать, что всех хотят пересадить на ТАЗы или Матизы.. но по сути, люди не поманиют, что живут не по доходам. Покупать на последние деньги машину с мощностью движка в 200 кобыл - это у нас нормально, потом ездят на ней года два.. пока у нее вообще все разваливаться не начнет и впаривают ее следующему. По сути, машина должна быть по карману, у нас я не очень замечаю такую тенденцию... и когда налог повышают, а денег не хватает, в первую очередь нада подумать а по карману ли машина... хотя еще раз повторюсь с налоговой базой у нас гулпость несусветная.....
    1. ээээ, извиняюсь, вы на чем катаетесь? Устраивает? А з/п какая? Ой, а может на малолитражку пересядите???
    2. Не по доходам - это ездить на ладе калине! Такого пожирателя времени купить - верх дебилизма! Если плановое то 2-3 раза в год без проблемм можно простить форик, ВРХ, Туреру, ТайпР, то заезды каждые 20-25 дней в ТО прощать машине с <100лс, откровенно отсутствующей управляемостью, маленьким багажником и т.д. лично я не намерян... У знакомого тойота 87го года, но в ней есть и климат и автомат и движка 2л на 100+ кобыл, при этом обслуживал он ее сами не чаще 2 раз в год, хотя машинка как понятно - древняя... Продал он ее за 60тыров... ИТОГО: человек тратит на машину 60тыр, на бенз по 12л на 100 в городе, на обслугу 4500 2 раза в год, а вот транспортный етить его налог сливает в 8000+ р.... И что же из сказаного выше нужно считать "не по средствам"??? Машина с 150лс или неипать налог на нее???
    Сообщение от Всегда - ЛОХ
    Бугагагаааааааааа )))))

Купят машину с помойки, которую содержать не состоянии, а потом плачат почему так всё несправедливо, почему бензин такой дорогой(жрёт же мощная штуковина не по децки), а потом вообще начинают как крыски из норки шипеть "на ТАЗ", когда их "супер мощный" аппарат отымеет во все щели какая нибудь малёхо доведённая десятка с налогом 500руб/год.
    1. Почему то эти помойки живут по 20 лет и хавать не хотят, а 10ка старше 5 - полнейшая рухлядь...
    2. На таз не шепеть надо, а поливать бензином и сжегать, так, глядиш, и смертность процентов на 10 опустим...
    3. Штуковина жрет??? Бугогааааааа... Жрет это дepbMo-лада ваша, к примеру 6ка карбюратарная хавает у друга около 13-14 92го на 100 в городе, он с ней чтотолько не делал... меньше-нивкакую... при этом 150сильный лансер на автомате, с климат контролем при не суперспокойном стиле езды хавает 12-13 на 100 в городе...

И от себя:
    Любитель вы лад наш, честно, от всей души желаю вам при обгоне на встречке на вашем 1.6 пердюке встретиться с кукурузником или фориком... Да, ребят в япошке жалко, бампер новый дорого стоит, но все же дешевле ваших похорон, хотяяя... приора так деформируется на скоростях свыше 60, что чем извлекать из нее паштет, проще прям в ней похронить... Черт, и тут лада лудше... ЛАДА ПРИОРА - Сэкономь на похоронах! НЕ первая в мире машина, при удобном случае элегантно превращающаяся в ГРОБ...

ЗЫ для всех остальных: Не подумайте, я не сильно злой, но ЭТОТ гоблин меня уже совсем достал...

ЗЫЫ: из опыта в инете стоковый движок ладу больше чем до 180сил разрулить нереально... Стоковый блок - не больше 210 (при условии ковки, турбы и т.д. чуть больше и надо движок каждые 1000км менять), да и всем кроме всегдаПридурка давно известно: чтобы лада поехала как нормальная машина, в ее тюнинх нужно вбить денег намного больше ее начальной цены!

Сорри, но я зол...
    Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...

Больше 10 лет на форуме
    меня другой дебилизм добивает
    машину продал а они один паровоз налог присылают типа мы не знаем что ты её продал и паролельно присылают уведомление заплотить подоходний налог с продажи машины
    ВООБЩЕ УХУЕЛИ диблойды
    Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
    Белый клык

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CerbeR-ZS Посмотреть сообщение
    1. ээээ, извиняюсь, вы на чем катаетесь? Устраивает? А з/п какая? Ой, а может на малолитражку пересядите???
    2. Не по доходам - это ездить на ладе калине! Такого пожирателя времени купить - верх дебилизма!

Сорри, но я зол...
    1. Машины мои в подписи. 125 и 215 л.с. соответствнно. Все устраивает! З.П. это тема очень личная, я обычный инженер, но мне хватает денег содержать эти машинки, ибо я работаю! и еще раз работаю, а не жую сопли, что гос-во на мощные машины поднимает сильно налог, во всех! странах на мощные машины налог большой...
    Налог на вторую великоват, но как вы хотите машина с движком 3,2 бензиновым и должна быть не дешевой во всем..
    2. Что касается жигулей, это к теме не относится, каждый сам решает что покупать, у японцев достаточно машин с мощностью даже до 100л.с, а то и меньше! и в них есть все и климат и прочее... А если вы реально покупаете машину со 180-ю кобылами, тогда нада понимать что придется платить и налоги и на бензин и на ТО и не важно новая машина или бу...
    Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

adm
    adm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Art52 Посмотреть сообщение
    Прикольно скоро всех на матизы пересажают)))
    Да вот еще! Просто есть американские машины! Хаммер Н-1- 6,5л турбодизель-192лс всего.
    макс rc17;SAAB9000 2,3ТУРБО не быстро едет,а низко летит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Нет,все верно пишут. Читаем внимательно:
    Транспортный налог увеличат в среднем на 50 процентов.
    Правительство Москвы подготовило законопроект о повышении транспортного налога на автомобили мощностью более 100 л.с. В случае его принятия цена одной «лошади» таких авто вырастет в среднем на 50 проц.

За машины мощностью от 100 до 150 л.с. вместо нынешних 20 рублей за 1 л.с., придется заплатить 30 рублей. Например,за двухлитровый Ford Focus мощностью 145 л.с. вместо привычных 2900 рублей придется заплатить все 4350.

Для категории от 150 л.с. до 200 л.с. за 1 л.с. московские чиновники предлагают увеличить с нынешних 30 до 45 рублей. Таким образом, за 160-сильную Audi A4 нужно будет заплатить 7200 рублей (вместо нынешних 4800 рублей).

Для моторов мощностью от 200 до 250 л.с. ставка увеличится до 75 рублей (вместо 50), а свыше 250 л.с. — со 100 до 150 рублей. Исключение составляют автомобили мощностью до 70 л.с. включительно. За такое транспортное средство налог платить не нужно при условии, что оно единственное у владельца.

Повышение транспортного налога коснется не только легковых автомобилей, но и мотоциклов и грузовиков. Минимальный налог на мотоцикл составит 7 рублей для каждой лошадиной силы, максимум — 150 рублей. Для грузовиков мощностью от 100 до 150 л.с. размер налоговой ставки составит 25 рублей, мощностью от 150 до 200 л.с. — 40 рублей, от 200 до 250 л.с. — 55 рублей, свыше 250 л.с. — 70 рублей.

В правительстве Москвы утверждают, что цель данного законопроекта — это стимулирование автовладельцев на приобретение малолитражек вместо машин с мощным двигателем, что, в свою очередь, должно положительно сказаться на экологической обстановке в столице.

(с) За рулем http://www.zr.ru/news/159588
    Как известно,пример г.Москвы заразителен,глядишь и рэгиональные чинуши За рублем потянутся :-)
    А потом,через пару лет скажут,что борьба с пробками провалилась
    исключительно потому что новый закон не заработал,машины у всех остались большие,и поэтому у нас пробки.Виноваты автомобилисты
    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков

Больше 10 лет на форуме
    всовсем чины ох***ели. не знают уже че придумать как деньги с населения дроить. а про бензин - почему бы не сделать как во все цивилизованных странах - дорожный налог включен в стоимость бензина - т.е. ездиеш - плати, машина стоит - не платишь!!! особенно, если у тебя 2 машины, одна гонка на лето, а на другой ездиешь постоянно!!!!
    B4 BE5 RSK m/t - была
    B4 BL5 - есть
    Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

Больше 3 лет на форуме
    по поводу сообщения выше, как избежать уплаты налога апеллируя к статьям НК и т.п. В теории, конечно, можно, да и на практике может прокатить, если не жалко времени и нервов... но... Если, к примеру, Вы выезжаете или собираетесь съездить за границу. то будьте готовы, что на таможне в последний момент, пробив по БД, Вас "завернут", т.к. наверняка по данным Налогового ведомства будет "висеть" неуплата налога, а таможеннику будет глубоко по... законно или нет. Это касается и алиментов и штрафов ГАИ и т.п. В результате, не заплатив налог тысяч на 5 рублей, можно попасть на 5 тыс (или более) "не рублей" (билеты, виза. путёвки и т.п.)
    Последний раз редактировалось ndmitry; 21.05.2008 в 17:34. Причина: правка

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ANTON737 Посмотреть сообщение
    всовсем чины ох***ели. не знают уже че придумать как деньги с населения дроить. а про бензин - почему бы не сделать как во все цивилизованных странах - дорожный налог включен в стоимость бензина - т.е. ездиеш - плати, машина стоит - не платишь!!! особенно, если у тебя 2 машины, одна гонка на лето, а на другой ездиешь постоянно!!!!
    Если сделать как во всех цивилизованных странах, им, чинам, кушать не чего будет, и не только им, учителям, врачам, ментам и прочим бюджетникам. С чего кормить-то всю эту армию, как ни с наших налогов. Ониж все повышения з\п постоянно требуют, и ее им повышают периодически, и пенсии повышают. А нам соответственно налоги повышают. Где еще денег-то брать? Государство не производит-же не хрена, да и торговля вся в часных руках. Вобщем все взаимосвязано. К чему придем скоро, страшно думать даже.
    BPE 3.0R

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Всегда прав Посмотреть сообщение
    Бугагагаааааааааа )))))

Купят машину с помойки, которую содержать не состоянии, а потом плачат почему так всё несправедливо, почему бензин такой дорогой(жрёт же мощная штуковина не по децки), а потом вообще начинают как крыски из норки шипеть "на ТАЗ", когда их "супер мощный" аппарат отымеет во все щели какая нибудь малёхо доведённая десятка с налогом 500руб/год.
    И тут ВСЕГДА мечтаюший о ПРАВом авто ГОВНАТАЗИКИ воспевает.Иди в ТАЗФОРУМ там и раскажи КАКОЕ ОНО ПАХУЧЕЕ и КОРИЧНЕВОЕ ТАЗЕГ Ха-Ха-Ха-ХАААААААААААА
    Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 5-Series
2005 год
499000 руб.
Volkswagen Passat CC
2009 год
557000 руб.
Mitsubishi Lancer
2011 год
440000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189