Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Кто нибудь использовал магниты?

Больше 10 лет на форуме
    Тогда уж сразу химию вспоминайте, отличие ароматических и непредельных углеводородов.
    И имеет ли значение марка бензина? А то ведь состав у них разный!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от N-dreW Посмотреть сообщение
    глюки не от магнитов появляются))) но это совсем другая история...
    вот 7,62 писал про какую-то хрень в его Биге. я о таком только слышал и думал что это сказки. на самом деле эта штука должна работать. я думаю магниты дают некоторый эффект встряски. на каком-то форуме обсуждали, что проходя через магниты структура растворителя (любая жидкая среда является растворителем) как-то меняется и её свойства как растворителя меняются в лучшую сторону. отсюда и разрекламированные везде магниты на трубы для стиралки.
    примерно такой же эффект должен быть и для бензина: лучше растворяются всякие присадки и смолы и как следствие меньше нагар - следовательно меньшее потребление бензина и больше мощьность... О_о ??? эко меня клинануло... вывод как-то сам выплыл... так может эта хрень и правда работает???
    Чё курим???

2 Shurhenchik

Вот и я о том же! Бусы на шею, магниты на топливопровод.

этак мы никогда консенсуса не достигнем. Вы начинаете к словам цепляться, а песнь о причинно-следственной заводили...

Хто-нибудь еще понял что я магниты в бак совал?
    Неужели я так невнятно выразился по способу их применения?

ладно, признаю - дал маху. про опускание магнитов в бак ничего написано не было, но сама суть осталась: с помощью магнитов выуживали металлические составляющие невесть откуда взявшиеся в бензине... к стати сам проездил на мотоцикле 3 года и никогда таким не стардал. просто перед косервацией мыл бак и всё...

N-dreW ты пиши, пиши как физику понимаешь, не стыдись, мы почитаем :)

мне проще будет ссылки на ресурсы дать где это всё описывается, но это уже будет флудом. и стыдиться как говорил Архимед нужно не знаний, а невежества. к стати если уж тут так вопрос ребром встал, может кто-то из вас ответит сам себе(сюда писать не нужно) что такое магнит и какова природа магнитного поля. если таковые найдутся - поздравляю! можете себя готовить к Нобелевке)))

Сообщение от Techman Посмотреть сообщение
    Чё курим???
    не в обиду, но не курю я... и так глубоко химию копать не нужно. просто вспомните в каком состоянии вещество становится растворителем. заодно и физические процессы этого состояния вспомните)))

Больше 10 лет на форуме
    Народ, харэ бредить. Вы еще Чумака с Кашпировским пригласите, они вам расскажут, как заряженный бензин лучше в себе смолы растворяет, и какая от этого польза двигателю и земному шару.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    и какая от этого польза двигателю и земному шару.
    ))))))) Гы. А ведь в этой стране можно и под такой слоган *****а немало продать.. И купят...))

Только что издеть побольше будут что уж совсем плохо помогает..
    Будут думать что мож магнит просроченный попался. Надо свежий купить. С лецензированным магнитным полем.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    У меня магниты стоят..Экономия 7 литров на сотню...-)
    TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

ладно, я понял: пора закрывать эту тему. мнение у всех одно - лажа.
    зы: заикнись лет сорок-пятьдесят назад про то что скорости будут в машине сами переключаться причём механически без всякой электроники - сочли бы идиотом...

Больше 10 лет на форуме
    наверняка какой то эффект есть - фактически жидкость проходит в постоянном магнитном поле. Вопрос в том - какой именно и насколько существенный.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 3 лет на форуме
    может, на топливной рейке эта система и будет работать

а на топливной рампе - вряд ли
    Demio 1,3 1998, механика

Больше 7 лет на форуме
    БОЯН. очередной лохотрон
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    если на лоб скотчем большой магнит примотать то гаишники не останавливают, а если тормознут то сразу отпускают
    +1)
    B4RSK

Больше 10 лет на форуме

мне проще будет ссылки на ресурсы дать где это всё описывается, но это уже будет флудом. и стыдиться как говорил Архимед нужно не знаний, а невежества. к стати если уж тут так вопрос ребром встал, может кто-то из вас ответит сам себе(сюда писать не нужно) что такое магнит и какова природа магнитного поля. если таковые найдутся - поздравляю! можете себя готовить к Нобелевке)))

не в обиду, но не курю я... и так глубоко химию копать не нужно. просто вспомните в каком состоянии вещество становится растворителем. заодно и физические процессы этого состояния вспомните)))
    История.

Древние греки и китайцы открыли, что некоторые редкие камни обладали природной намагниченностью. Эти камни волшебным образом могли притягивать небольшие кусочки железа и указывать на определенное направление в пространстве, плавая на пробке в сосуде с водой. Если Вас интересует детальное изложение истории развития знаний о магнетизме, почитайте книгу "Магнит за три тысячелетия".
    Ферромагнетизм.

Когда ферромагнитный материал помещается около магнита, он начинает притягиваться по направлению к области с наибольшим магнитным полем. Это то, с чем мы хорошо знакомы, наблюдая, как магнит собирает кнопки или скрепки. Железо, кобальт, никель, взвеси и сплавы из этих элементов представляют явление ферромагнетизма вследствие взаимодействия электронов с соседними электронами. Электроны выстраиваются, создавая магнитные домены, формирующие постоянный магнит. Если кусок железа поместить внутри сильного магнитного поля, магнитные домены вытянутся в направлении силовых линий поля и сожмутся в направлении, перпендикулярном магнитному полю.
    Диамагнетизм.

Когда диамагнитный материал помещается около магнита, он отталкивается от области наибольшего магнитного поля, в отличие от ферромагнитного материала. Так проявляют себя большинство материалов, но это сложно заметить. Люди и лягушки диамагнитны. Известен интересный эксперимент, в котором лягушка левитирует на конце очень сильного электромагнита. Некоторые металлы, например, висмут, медь, золото, серебро, свинец, также как неметаллы, например, графит, вода и большинство органических соединений, являются диамагнетиками.
    Парамагнетизм.

Когда парамагнитный материал помещается около магнита, он начинает притягиваться по направлению к области с наибольшим магнитным полем, подобно ферромагнитному материалу. Отличие только в том, что притяжение это слабое. Парамагнетизм представлен материалами, содержащими переходные элементы, редкоземельные или актинидные элементы. Жидкий кислород и алюминий являются примерами парамагнитных материалов.
    Для чего используются магниты?

Существуют сотни способов использования магнитов. Да, кто-то считает, что магниты нужны для удержания любимой фотографии на дверце холодильника, но это только одно применение магнитов.
    В общем случае, магниты используются для удержания, разделения, контроля, транспортировки и поднятия различных объектов, а также для преобразования электрической энергии в механическую и обратно.

А химию советую тебе вспомнить и определиться что же произойдет с цепочкой CH при прохождении через магнитное поле, и произойдет ли вообще!!!!

2 Techman

познавательно но не поучительно. опять таки лишь подтверждение моих слов: ОПИСАНИЕ ЭФФЕКТОВ, НО НЕ РАЗЬЯСНЕНИЕ СУТИ ИЛИ ПРИНЦИПОВ.))))
    книга сама по себе интересна, но морально устарела. хотя признаюсь честно если бы я это в школе читал, а не много позже, то скорее всего профессия была бы иной.
    что касается совета изучать химию... уточните пожалуйста какой раздел химии изучает физические(!!!) процессы в веществе??? тем более воздействие магнитного поля... там для описания такого только условные обозначения, которые количества даже приблизительно не описывают))) право смешно, НО за совет спасибо.
    зы: кристаллической решёткой занимается именно физика. по поводу эффектов почитайте в нэте воспользовавшись для поиска словом "нанотехнологии" уверен прочтёте много интересного)))) (нанотехнологии - это не фантастика и не ругательство какое-нить(прим. автора))

А мне кажется, всё проще. Если бы магниты давали хоть какую нибудь пользу, то их ставили бы САМИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ! Им я думаю выгодно делать экономичные авто. Но ведь не ставят же? А продавцы воздуха, №;", то есть магнитиков, хотят нам сказать что соображают лучше, чем разработчики серийных двигателей.
    corolla 1,4 МКПП 3дв. 98г.

Больше 7 лет на форуме
    (нанотехнологии - это не фантастика и не ругательство какое-нить(прим. автора))
    Это экономическое слово. Означает добровольную выемку денег из кармана автолюбителя для покупки волшебств и чудес, которых ему так не хватает когда с двигателем што то не так, и ну оч хочется чтоп залил и оно починилось там все само как написано.

PS В технологии верю. Но когда ими занимаются военные или концерны. А эти пузырьки.. Продавцы усилителя собственной веры.
    имха
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Короче.
    Кроме слов "должно работать" и псевдонаучных измышлений мы чего-нибудь получим?
    Например отчет по пробегу/заправкам/расходу без магнитов, и то же самое с магнитами?
    Уверен что правильный ответ будет.... правильно - НЕТ!!!
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 7 лет на форуме
    А вот еще инженерное решение по применению магнита - берем старого деда, одеваем ему на член магнит, а на шею вещаен подкову. Эффект не заставит себя долго ждать.
    ))))))))
    А если серьезно, то я не верю в подобную ерунду.
    Не идентифицирован...

Больше 10 лет на форуме
    N-dreW

Вы просили реальный материал - я вам скидываю. Попрошу не отсылать в инет за нанотехнологиями, а привести конкретно - влияние магнитных полей на цепочки углеводородов. Пусть это будет на любом уровне. Начиная от атомного!

Больше 10 лет на форуме
    да уж, только смуту ввели...
    вообще, раз уж на то пошло, то у магнитов всё-таки потенциал есть. сталкивался с интересными свойствами в силу своих увлечений. к стати до сих пор никто не знает о них ничего толком. даже в учебниках (как школьных так и вузовских) описаны лишь следствия а не причины их воздействия.
    могу с уверенностью сказать что таковые девайсы есть. НО это не серийное производство - это раз, основной эффект уж точно не экономия топлива - это два, система имеет более сложный вид нежели два магнита на болтиках - это три.
    Подкрепите уверенность фактами!!!

А вообще похоже на тролля! Или продавец пытается развеселить народ

Больше 10 лет на форуме
    ладно, я понял: пора закрывать эту тему. мнение у всех одно - лажа.
    Набери в яндексе "омагничивание воды" - вывалится куча ссылок на сайты, предлагающие эти устройства. Красивых слов и заумных враз там много, приводятся номера патентов, но ни одного научного доказательства какого-либо воздействия магнитов на воду ты не найдешь. То же самое - с омагничиванием топлива. Самое забавное, что две эти индустрии ссылаются друг на друга в качестве довода о полезности сего шаманства. Мало того, "если покупают - значит, оно полезно!" Мда.

зы: заикнись лет сорок-пятьдесят назад про то что скорости будут в машине сами переключаться причём механически без всякой электроники - сочли бы идиотом...
    Не удивляйся, но автомат был изобретен гораздо раньше - до Второй Мировой. А кондиционер и цветной телевизор радуют людей уже больше 60 лет. При всем этом изобретатели вечных двигателей, добыватели золота из свинца, заряжальщики воды существуют намного дольше, но им продолжают верить.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    +1

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2011 год
518000 руб.
Лада 2112
2005 год
120000 руб.
Lexus RX350
2011 год
1690000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189