Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120

Кто нибудь использовал магниты?

2 Shurhenchik
    Придумали не для этого, а вот насчет использования - разве у кого-то есть сомнения?
    жаль мне Вас, вот из-за такого скепсиса нет в странах СНГ конкурентоспособных изделий в микроэлектронной технике. собственно химическая промышленность ведущих стран тоже ориентируется на нанотехнологии...

Ой-ли, прям-таки на любую? Ты в этом точно-точно уверен?
    абсолютно уверен))) именно НА ЛЮБУЮ.

Во - почти нанотехнологии - импульсное магнитное поле... идея суперская - осталось подвести под это "базу" - и предлагать людям "товар"
    идея... к стати почитайте как Алесандре Вольта пришёл к выводу что есть электричество... вот вам и идея. может тогда и поймёте, что реализация не менее важна чем идея. лохотронщиков хватало как в те времена так и в эти предостаточно.

А ты тоже, попробуй поглядев передачу не помню название - "Час суда" или как ее там - прийти на реальный суд. Твоему удивлению не будет предела насколько телешоу отличаетя от реальности.
    Да и про НИИ ты чего-то загнул, вообще-то НИИ - это и есть научно-исследовательский институт, как это НИИ при институте?

смотрел я пару раз это шоу. и на судах бывать доводилось. так что зря пытаетесь меня удивить. всё-таки шоу и реальный процесс отличаются сильно. а вот про НИИ пожалуй стоит Вам узнать побольше.тем более что каждый серьёзный институт открывает НИИ, который предназначен для воплощения теоретических разработок в жизнь.))))

2 Накурка
    так вот объясни железнодорожникам че именно магнит-то делает, а то стока постов и все ниочем.
    Можешь даже уточнить какое магнитное поле, какова сила магнитного поля, какова продолжительность воздейтсвия магнитного поля и наконец какова степень сжатия углеводородосодержащего вещества, какова концентрация самого вещества.

магнит... что делает магнит пожалуй обьяснять не буду... в школе все учились. отличие от школьной программы в том, что магнитное поле воздействует абсолютно на все вещества, в том числе и диамагнетики. степень воздействия только разная. да и к тому же есть существенное отличие от постоянного магнитного поля и переменного(импульсного).в чём разница? в том что происходит переориентация доменов. чем выше частота, тем быстрее домены переориентируются. таким образом происходит своеобразная встряска молекулярной структуры некоторых веществ. в теории хорошо перемешеное вещество будет лучше сгорать, оставляя минимальный нагар.
    повторюсь: это теория, причём я опустил множество технических подробностей, максимально упростив ситуацию.
    для тех кому хочется поспорить, информация к сведению: ультрозвуковую очистку поверхностей стали производить только через почти 10 лет после открытия данного метода.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от N-dreW Посмотреть сообщение
    магнит... что делает магнит пожалуй обьяснять не буду... в школе все учились. отличие от школьной программы в том, что магнитное поле воздействует абсолютно на все вещества, в том числе и диамагнетики. степень воздействия только разная. да и к тому же есть существенное отличие от постоянного магнитного поля и переменного(импульсного).в чём разница? в том что происходит переориентация доменов. чем выше частота, тем быстрее домены переориентируются. таким образом происходит своеобразная встряска молекулярной структуры некоторых веществ. в теории хорошо перемешеное вещество будет лучше сгорать, оставляя минимальный нагар.
    А где тут теория я не вкурил, что с чем перемешивается? ну ладно, переориентируются домены вблизи действия магнитного поля, дальше что, что это дает? Набор умных слов и никакой конкретики.

Больше 10 лет на форуме
    Если с магнитом топливо сгорает лучше, то без него - хуже. Причем, на десятки процентов. Значит должею быть дымный выхлоп и копоть.
    Ну и где они? Почему без магнита все сгорает полностью?... Эх, без лоха и жисть плоха...

Сообщение от Накурка Посмотреть сообщение
    А где тут теория я не вкурил, что с чем перемешивается? ну ладно, переориентируются домены вблизи действия магнитного поля, дальше что, что это дает? Набор умных слов и никакой конкретики.
    мдя... здесь кто-нить про однородность среды слышал???почему происходит налипание и спекание смол обьяснять нужно??? или школьного образования хватит?
    далее, что значит "в близи"??? это ведь школьная программа! В МАГНИТНОМ поле!!! или под действием! магнитным полем можно "раскачать" вещество, тем самым добиться большей однородности. кому интересно пусть найдёт и почитают научную работу относительно высокочастотных токов и кумулятивной струи. даже пламя(плазму) можно сбить.
    и где, спрашивается, "умные слова"??? разьяснено что называется "на пальцах"! причём максимально упрощено. какую конкретику Вы желаете? хотите увидеть реальное устройство или сами поюзать хотите???

2 vadim g.
    во первых, если что-то пишете, то немного напрягитесь и прочтите всю тему от начала и до конца...
    во вторых, про проценты кто и где писал??? или это уже маразм? может старческий?
    в третьих, если топливо сгорает полностью, то зачем вы свечи меняете и форсунки чистите? или вы меняете авто как только оно плохо ездить начинает?
    в четвёртых, "дымность" выхлопа - это скорее качество топлива, а не продукт сгорания.
    в пятых, если читать вдумчиво и с хорошей техникой чтения, то в моих постах чётко написано "теоретически". хотя наверное это слово не всем знакомо...
    ну и про "лохов" и "не лохов" я тож писал...
    )))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Соль в том, что домены существуют только в ферромагнетиках ;)

N-dreW
    А, ну т.е. физику мы не знаем, но про "домены" в "диамагнетике" порассуждать горазды? Тебя не удивляет, что никто, кроме лохотронищиков, не использует слабое, просто ничтожное магнитное поле для некоего таинственного преобразование диа- и парамагнетиков?.. И где вообще можно прочитать про эти физические эффекты? Ссылку или издание, плиз.
    А ты, часом, азот в шины не закачиваешь? Тоже, говорят, помогает.
    А в заряженную воду не веришь?
    Последний раз редактировалось vadim g.; 25.07.2008 в 15:21.

Больше 10 лет на форуме
    Да он сам и впаривает эту бредятину. Знаешь самый реальный вариант - спроси у продавца на пробу изделие, если через месяц реально лучше станет, деньги отдашь и еще десять купишь. Спорим, он сразу язык в ж... засунет?
    И всякие там "За рулем" и америкосовские "Разрушители мифов" чё-то бились-бились, эксперименты проводили, замеры, и не выявили никакого положительного влияния магнитов. Лохи наверно, плохо учились в школе и в приинститутских НИИ не работали :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vadim g. Посмотреть сообщение
    Соль в том, что домены существуют только в ферромагнетиках ;)
    ну я-то обстегался, мне не западло один хрен, но вот ладно мне вот что интересно, ну приобретают атомы магнитный момент когда проходят вблизи этих магнитов, а на выходе что? да то же что и на входе

2 vadim g.
    Вы настаиваете на том что хорошо учились в школе??? )))) попробую развеять этот миф. то что в Вашем представлении называется "домены" является "диполями".
    банально, но это целый раздел в учебниках физики... а по поводу прочитать, я вам предоставлю такую возможность... если захотите ещё - пишите в личку, не нужно на публику играть показывая свою необразованность и прикрываясь излишне пафосным "не верю"!)))))) вот пожалуйста самое простое на моз взгляд изложение, к тому же стоит в числе первых при поиске в Гооголе))) http://physallelectro.by.ru/ch4/texthtml/ch4_4_text.htm надеюсь для Вас такое общеизвестное имя в науке как АМПЕР не сильно смутит???
    что касается инертных газов, то Вам как образованному человеку лучше знать как и где он работает... может даже в концентрации разберётесь))))
    по поводу "заряженной воды" Вы меня смешите))))) обратите внимание на сочетание "структурированная вода" и "заряженная вода"... так на счёт чего Вы хотите поговорить? опять же - в личку, не зачем здесь флуд разводить.
    2 ММХ
    ещё один желающий вставить свои пять копеек! определённо мне нравятся такие форумчане как Вы)))) интересно, Вы зашли на форум в данную ветку потому что увидели рейтинг или потому что хотели разобраться в данной проблеме? если первое, тогда не тратьте ни моё ни своё время ни время тех кто будет читать данный форум. если второе, то потрудитесь прочитать всё от начала до конца. внимательно прочитать!!! с чего всё началось и то что высказал я. или в последнее время люди вообще думать разучились, свято веруя в рекламу- двигатель прогресса?
    новомодные программы типа "разрушителей мифов" предназначены для ТУПЫХ МЕРИКРСОВ!!!! если бы все свято верили этим придуркам, видимо не имеющим образования, то до сих пор бы не было ни самолётов, ни двигателей внутреннего сгорания и Земля была бы плоская, и все кто уходит за горизонт непременно бы падали с этого куска суши сначала на слона , потом на кита(при большом везении) и только потом в океан! да и небо было бы плоское и все планеты вращались бы вокруг Земли а не вокруг солнца... да много чего...
    и ещё интересно в каком НИИ вы работали??? или Вы (как вы сами выразились) лох?
    смотрите и дальше передачи типа "разрушителей мифов" и они разрушат Ваш мозг))) спорить не буду, есть у них и нормальное, но в основном несуть всякую ересь... я бы посмтрел как они дельтаплан сделают)))) вот бы потеха была!!!! на весь мир они бы заявили: ЭТА ШТУКА ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ)))) ха-ха-ха...

2 Накурка
    хых... у атомов магнитный момент... )))) до чего же весело! люди, если не знаете чего-то то лучше почитайте сначала, чтоб в дискуссии вступать! право, посему бы танк трактором не назвать??? в принципе и то и то на гусеницах))))
    а Вы хотите чтоб после прохождения через магнитное поле из бензина спирт получался???))))) может если много соли в воду кинуть, то она в железо превратится???))))

Больше 7 лет на форуме
    Ну смотрю умных людей здесь много. А особливо умные - всю эту хрень пытаются нам продать ! Ну-ну - флаг в руки!

Больше 10 лет на форуме
    Контрольный вопрос:
    N-dreW, а сколько тебе лет, какое образование, кем работал, и кем сейчас работаешь?
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

2 Shurhenchik
    мне 31, учился в радиомеханическом техникуме по специальности "технология изготовления микроэлектронных приборов", далее пол-года на заводе, потом армия, поступил в институт связи. специальность "защита информации в телекоммуникационных сетях". далее работа над разработкой средств связи... сейчас работаю по совсем другой специальности... в айти))), что совсем не мешает интересоваться наработками и достижениями в области электроники

Больше 10 лет на форуме
    в том что происходит переориентация доменов. чем выше частота, тем быстрее домены переориентируются. таким образом происходит своеобразная встряска молекулярной структуры некоторых веществ. в теории хорошо перемешеное вещество будет лучше сгорать, оставляя минимальный нагар.
    Так вот: все это звиздеж, т.к. доменов в пара- и диамагнетиках нет. Хуже того - там, где они есть, переориентация доменов не выражается на уровне молекулярной структуры, лишь на уровне электронных оболочек. Вот такой облом лохотронщикам.

Далее, даже если бы они там и были, и даже имелись в виду диполи, а не домены: безниз после форсунки идет частично в виде газа, частично в виде капелек жидкости, причем эти капельки идут в достаточно быстром и турбулентном потоке. Соотв-но в первом случае ориентировать нечего, во втором, даже если бы там чего и ориентировалось (чего, конечно же, не происходит, бензин - не жидкий кристалл), через сантиметр все напрочь перемешивается, частично испаряется, а частично - конденсируется обратно.

зы. образование - физфак, специализация полупроводники.
    зыы. а про азот товарищ так ничо и не ответил. да он вообще ни на что внятно ответить не может.
    Последний раз редактировалось vadim g.; 26.07.2008 в 02:43.

Больше 10 лет на форуме
    N-Drew... странно что такие мысли в голову приходят с таким образованием.
    Вот я закончил "Монтаж ремонт электрооборудования промышленных предприятий", затем работал в НИИ старшим техником - внедрял наши разработки, постеменно стал инженером-конструктором I категории - разработка систем автоматизации, затем получил экономическое образование в универе и так же работаю в IT.
    Вот товарищ c физфака все достаточно подробно объяснил - крыть нечем, впрочем чтобы это понять даже физфака не нужно - пока что топчемся вокруг курсов физики, химии и электроматериалов в техникуме.
    На днях видел как некий гражданин подъехал на шиномонтажку и небрежно так бросил - азот в переднее правое. После чего высокомерно поглядел на меня, который качал колеса по старинке - воздухом... Сразу видно - твой клиент!
    Рекомендую договориться с шиномонтажкой, подготовить проспектики про магниты, и поставить туда мальчика/девочку раздавать рекламу качающим азот. Уверяю, от этого будет больше выхлоп
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    N-Drew...
    Рекомендую договориться с шиномонтажкой, подготовить проспектики про магниты, и поставить туда мальчика/девочку раздавать рекламу качающим азот. Уверяю, от этого будет больше выхлоп
    Shurhenchik +1000
    :-))))))))))))))))))))))))))))))))
    Статус - свободен. Как фанерка над Парижем!

2 vadim g.
    Далее, даже если бы они там и были, и даже имелись в виду диполи, а не домены: бензин после форсунки идет частично в виде газа, частично в виде капелек жидкости, причем эти капельки идут в достаточно быстром и турбулентном потоке.
    в виде газа??? с этого момента по-подробнее... очень интересно читать такое от человека с техническим образованием... то что воздушная смесь обогащена парами(!) бензина не говорит о том что это газ, тем более пар - это и есть маленькие капельки))) про турбулентный поток - это слишком)))) позабавило чесслово! где же вы такого начитались? всего одна единственная фирма применяла форсунки которые впрыскивали "закрученный" поток, но они отказались от данного устройства к сожалению не помню по какой причине.

Соотв-но в первом случае ориентировать нечего, во втором, даже если бы там чего и ориентировалось (чего, конечно же, не происходит, бензин - не жидкий кристалл), через сантиметр все напрочь перемешивается, частично испаряется, а частично - конденсируется обратно.
    опять таки речь шла не об ориентации. текст нужно уметь читать))) а у Вас выходит : как хочу так и разумею. очень прикольно перекрутить идею и доказать что это перекрученное не соответствует действительности))) к тому же "частичная конденсация" происходит из-за недостаточного сгорания топлива(низкое качество бензина, тобишь смолы, присадки)

зы. образование - физфак, специализация полупроводники.
    тем более должны понимать что однородность среды играет существенную роль при испарении материала)))

зыы. а про азот товарищ так ничо и не ответил. да он вообще ни на что внятно ответить не может.
    а что Вы собственно хотели услышать??? что инертные газы проявляют свои свойства не при таком обьёме и давлении как в шинах? что коэфициент температурного расширения для данного случая играет весьма сомнительную роль? ну так пожалуйста, заправляйте свои шины азотом! это своего рода тюнинг, своеобразный "фетиш". попробуйте рассказать владельцу жигулей, что спойлер прикреплённый к крышке багажника ничего не даёт)))

2 Shurhenchik
    по поводу мыслей... никогда не придерживаюсь мнения "как у всех". очень ценю людей с нестандартным мышлением. к стати забыл сказать, увлекаюсь тематикой связанной с альтернативными источниками питания. и скажу вам так: если бы все свято верили в придуманные ими самими же законы физики, то нам не видать ничего кроме паровой машины... к стати третий закон термодинамики - весьма сомнительный))) на практике получал устройства у которых кпд выше 100%...

Больше 10 лет на форуме
    машины... к стати третий закон термодинамики - весьма сомнительный))) на практике получал устройства у которых кпд выше 100%...
    так-так, вот с этого места поподробнее...

так-так, вот с этого места поподробнее...
    тематика пошла несколько отличающаяся от заявленной темы, но раз уж просите...
    http://dragons-matrix.narod.ru/text/...g_naudin_.html
    пробовал, работает 100%. к стати "изюминка" данного устройства как раз таки магнит)))

Больше 10 лет на форуме
    тематика пошла несколько отличающаяся от заявленной темы, но раз уж просите...
    http://dragons-matrix.narod.ru/text/...g_naudin_.html
    пробовал, работает 100%. к стати "изюминка" данного устройства как раз таки магнит)))
    Ты, часом, не бредишь наяву? Материал по ссылке - хохма для дурачков.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Да ёпты на самом деле много всякой как говорят "антинаучной" не скажу бредятины, но что-то около этого, генератор Тесла, ещё более хитрые магнитные творения, везде присутствует магнит, ну и как я предпологая бутылочка водки или того хуже конопельна, или ещё страшнее грибочки... То у них магнит энергию черпает из потустороннего мира(а на самом деле тупо расчитали всё криво - цифры не сходятся вот и все дела) а некоторые до того накурятся что думают, магнит пространство вокруг охлаждал(точнее энергию в виде тепла забирал)
    по поводу магнитов на бенхопроводе-в форсунке бенз перемешивается в поперечном сечении - факт, тем физикам ядерщикам кто тут дебаты ведёт, был гдето наглядный ролик про движение жидкости через форсункоподобное сужение, под давкой само собой, ищите на англоязычных источниках....
    Самое главное забыл - то что проверено опытным путём и признано бредом, не надо искать объяснения, это когда наоборот будет тогда сидите думайте в чём причина, а так - брехня

Больше 10 лет на форуме
    ... инертные газы проявляют свои свойства не при таком обьёме и давлении как в шинах...

Йопт, эт чё? Если инертного газа мало или не под надлежащим давлением, то у него другие свойства?
    Посмешил :)

2 Shurhenchik
    по поводу мыслей... никогда не придерживаюсь мнения "как у всех". очень ценю людей с нестандартным мышлением

Аналогично, но нестандартное мышление, должно подкрепляться базой знаний, а не являться бредом.

к стати забыл сказать, увлекаюсь тематикой связанной с альтернативными источниками питания. и скажу вам так: если бы все свято верили в придуманные ими самими же законы физики, то нам не видать ничего кроме паровой машины... к стати третий закон термодинамики - весьма сомнительный))) на практике получал устройства у которых кпд выше 100%...

Это и есть доказательство твоего слабого знания физики - ты даже КПД считать не умеешь.
    Судя по всему - ты под "устройством имеющим КПД более 100%" подразумеваешь обыкновенный тепловой насос.
    Т.е. холодильник наоборот.
    Скажи, у холодильника (обыкновенного, домашнего) КПД меньше или больше 100%?
    На первый взгляд и правда - энергии (например электрической) израсходовали киловат*час - а тепла у него на заднице рассеялось больше чем если бы просто эти кВт*часы потратили в ТЭНе.
    Но на самом деле просто тепло из одного места перекачано в другое с КПД меньше 100%.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy
1998 год
260000 руб.
Toyota Land Cruiser
2007 год
1635000 руб.
Volkswagen Polo
2002 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189