Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

Почему сотрудники ДПС берут взятки

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    деньги нужны
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 7 лет на форуме
    Опять же надо признать, что и среди них бывают люди, редко но бывают!
    Зима! 2 часа ночи! От остановки Речкуновка (Новосибирцы знают) тошнит фура (км 30 в час). Я еду с Н-ска Главного (Вокзал). Ездил тещу друга встречать! Ну и вот значит, доезжаем до моста в Бердск и я без задней мысли решаю его обогнать, а то с него снег сыпется и ехать за ним вообще невозможно! Дорога идеальная, 2 часа ночи (повторюсь), и я бодро так выхожу на обгон! Движение в одну сторону в 2 полосы (новый мост уже открыли) и я легонечко так разгоняюсь напоследок перед домом! Скорость около 110, полет отличный и вот внизу появляется он - призрак оперы, приведение с мотором (бл...дь), разбушевавшийся Фантомас! Бежит мне навстречу, машет и палкой и радаром!
    - Ну все,- думаю,-пиз...ц! Останавливаюсь...включаю аварийку...отстегиваюсь...говорю теще друга, что она (как обычно) во всем виновата...выхожу...иду к багажнику...открываю его, достаю куртку, документы, права (все это действо занимает около 1 минуты). Подлетает этот последний герой!
    - 110 км/ч! Ты идешь на рекорд (тыкает мне радаром, на котором 109 км/ч и время с выстрела 35 секунд)! Что делать будем!
    -Командир (говорю), побойся Бога! И описываю ему ситуацию приведенную выше про то, как я выходил, одевался и т.д.
    - Ты (говорит) не грузи меня (а у самого аж руки от радости трясутся, видать первая его смена в жизни и тут такой сюрприз)!
    - А ты в курсе, что радар должен быть на опоре? (я ему)
    - Пройдите в машину! (он мне)
    И уходит, мигалка ходячая, к машине с моими документами! Иду следом! Он меня передает старшему напарнику!
    - ЗДРАВСТВУЙ, говорю, капитан!
    -И тебе не болеть. (он мне)
    -Отпусти, а? (и так жалобно смотрю ему в глаза)
    - Превысили на 70км/ч! (он мне)
    - Провокация все это! (во-второй раз рассказываю историю про то, как выходил, одевался) Он сидит, держит мои права, документы разглядывает, на коленях у него чековая книжка!
    - Насяльника, может быть...
    - Подождите (прерывает он мою мысль)! Пешком ходите?
    - Хожу!
    - Распишитесь! Улицу больше на красный свет не переходим! Счастливой дороги!
    Выскакиваю я значит, счастливый, как кот мартовский! А тут напарник его молодой и говорит
    - Не надо было нарушать и умничать! (ехидненько так)
    - А я и не нарушал (демонстративно убирая права в портмоне) 100 рублей не деньги!
    Надо было видеть его глаза в этот момент! Судя по его "честным" глазам ощущения его были такими, как будто ему ежа в ***у засовывают!
    Помахав ему ручкой на прощанье тихо-мирно отчаливаю!

А по поводу камер...они машину ставят перпендикулярно дороге, а сами отходят от нее подальше и стоят там, калымят потихонечку! Вот если бы они обязаны были постоянно перед камерой находиться, то может быть и помогло бы! Хотя, все равно что-нибудь придумают!
    Я подходил к Хонде с опаской, как к незнакомому, красивому и опасному зверю…
    Honda Stream LA RN-3

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от jimmy_krsk Посмотреть сообщение
    Вот вам история от 25 мая...
    вечером пошел машину на стоянку отогнать -всего 250 метров... по 2-м дворам потихоньку проехать... ну ремешок остался висеть ...и надо же беде случиться - ГАЙцы пацаненка на мопеде в дворе изловили -стоят базарят с ним -ну и когда я мимо них проезжал (5км/ч) он меня так нехотя типа стой .... и показывает ремешок то где ...?.
    я с ним попытался по хорошему -типа вот крадусь по двору на стоянку, 100м осталось -а он мне - да мне пох ... иди садись в машину к инспектору. Меня такая злость взяла -ну я и говорю -типа не обязан - пусть выписывает штраф... через 10 минут в матюгальник -типа иди подписывай -я подхожу и в 4 местах расписываюсь за 500р.. он мне отдает квиток и говорит -типа а если не выеживался бы и сел в машину, то за 100р договорились бы - как вы думаете что я ему ответил ??? -правильно .. я сказал что за 400р я не буду унижаться и пожелал ему жить на зарплату...надо было видеть его глаза ... -думал лопнут ...
    Пару лет назад была похожая история, еду по трассе, висит знак 70 и обгон запрещён. Знаю, что в этом месте гайцы частенко промышляют, поэтому, естественно, не нарушаю... В переди включил правый поворот и пропускает встречных какойто трактор, типа К-700. Я потихоньку съезжаю правым колесом на бровку, объезжаю его и еду дальше 70 км/ч... Какого же было моё удивление, когда из машины с мигалками выбигает чел в фуражке и с поласатой палкой, тормозит меня и лепит обгон. Я был в шоке... В итоге, заставил его дастать книжку ПДД и объяснить понятие обгона. Когда я его убедил, второй, который сидел за рулём, стал мне доказывать, что, оказывается, его партнёр по бизнесу ошибся и что я уже обогнал этот трактор СЛЕВА... Типа, и видио есть... Мол, давай палтишок и езжай себе спокойно... Короче, помурыжили пол часика и отпустили. Пока стоял и курил возле их машины, пару водил при мне давали им бабки и откупались, видел через окно... Когда даже нарушаю, взяток НЕ ДАЮ!!!
    Volga Siber, 2008, 2.4 Lux.
    Бочка, 93г., 3S-FE, EX-G TYPE.

Больше 10 лет на форуме
    все нечитал. Вспомнил выражение непомню где слышал.

-Почему люди пьют водку?
    -Хм... Была бы твердой грызли.

Больше 7 лет на форуме
    Потому что дают.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от мышь689 Посмотреть сообщение
    Потому что дают.
    как не дать убогим
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от NOI Посмотреть сообщение
    как не дать убогим
    !!!+1000...именно только из этих побуждений))
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Больше 10 лет на форуме
    С нашими дебильными ПДД и прочими регуляциями - лучше уж пусть берут, чем взрывать себе мозг несоответствиями ТРЕБОВАНИЙ с ЛОГИКОЙ. Я бы вообще АБОНЕМЕНТ покупал на месяц, со скидкой :))

Пример - у нас во Владике, чтобы от Игната повернуть вверх на Хабаровскую (кто в курсе, тот знает), надо по правилам 2 раза пересечь встречку. А с нарушением - 3 метра налево по вечно пустой (или очень редко занятой, кому как приятней читать) встречке, и маневр завершен.
    Особенно ярко ощущается диссонанс правил со здравым смыслом, когда там с Первой речки к Дальпрессу или обратно ПРОБИЩА и надо два раза через нее протискиваться (как всегда делает мой водитель), а тебе всего-то надо, что с одной свободной второстепенки на другую попасть :))
    И таких мест по городу - полно. И я уверен, что не только во Владивостоке.

Еще пример. Стоит знак 50, якобы - неровности на дороге. Там ремонт уже прошел, ровное все как стекло, а знак снять забыли. Все бы и ничего, но дорога ЗАГОРОДНАЯ, там медленно ездить в принципе не надо.
    Сейчас я еще подумаю, ибо штрафы (и, соответственно, взятки) высокие, а раньше мне проще было сотку отдать, если поймают, чем тормозить и снова разгоняться за перекрестком.

С парковкой и эвакуатором - вообще мля песня. Да, я готов давать взятку за то, чтобы мой автомобиль не забирали в выходной день с вечно пустой остановки, если рядом встать больше негде. Говорят есть такая услуга в отдельных городах - заплатил за месяц, и твой номер в игноре, тебя не трогают.

За пьянь и беспредел - согласен, этого нельзя. Но это - вопрос дисциплины. Я не сяду пьяным за руль и не стану беспределить на дороге, даже если точно буду знать, что мне за это ничего не будет. Мне не жалко 200 р на такси или 500 на автопилот, потому что ЕСЛИ ВДРУГ, то последствия будут ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМИ. В моей жизни бывали моменты (не связанные с дорогой), когда потом хочешь прожить этот день заново и все изменить, но уже поздно...

Но подчиняться явному маразму мне тяжело, уж увольте. Я лучше бабла отвалю.
    Если нет возможности именить мир вокруг тебя, измени свое отношение к нему.

p.s. В то же время, разводить себя гаишникам не дам. Хотя, пока никто и не пытался.
    Последний раз редактировалось djcherry; 27.05.2008 в 10:43.

Больше 10 лет на форуме
    Естественное содержание преступного элемента в обществе - 5-10%. И если закон нарушают 95% граждан, значит, проблема не в гражданах, а в законе. В той преступной организации, которой выгодно ущемлять права граждан.

Путина - к стенке!

Больше 3 лет на форуме
    По-моему мнению, надо знать ПДД + КоАП и платить строго за то, что нарушил и не позволять навешивать на себя лишнего.
    Примеры из своего опыта.
    Лет 5 назад первый раз проехал по маршруту Нижневартовск - Тюмень - Краснодар и обратно. За 12 тыс. км пути было оставлено 2600 руб. При общей сумме затрат на отпуск ~30 тыс. руб. штрафы показались чрезмерной роскошью. К следующей поездке подковался в Инете и уже обошлось 200 руб. за превышения и один знак. При этом нарушал примерно столько же. Вот примеры:
    Пример 1.
    Направление "к морю". Башкирия. Длинный хорошо просматриваемый спуск, знак "обгон запрещен", сначала сплошная, потом прерывистая линия. Дождавшись прерывистой линии обгоняю еле плетущуюся фуру, уже зная что впереди стоят с биноклями. Тормозят, развод на лишение. Объясняю, что нарушил только запрещающий знак, что карается 50 руб., и если им этого мало, то пусть припишут в протокол несоответствие разметки и знака, что вводит в заблуждение. Отдал полтинник и поехал дальше.
    Пример 2. Направление "с моря". Та же Башкирия. Плавный правный игзиб дороги, после которого начинается спуск с изломом дороги посередине (ограниченная видимость). Передо мной КАМАЗ движется со скоростью 20 км/ч, за мной рено легковая. Знак "ограничение скорости 50 км/ч". Видимо еще где-то стоял знак "Обгон запрещен", я его пропустил, но знал что он должен быть. Разметки никакой нет. Честно плетусь за КАМАЗом до излома дороги, после которого видимость метров 700. Начинаю обгон, рено сразу за мной, антирадар во всю орет, поэтому держу 50 км/ч, несмотря на то что по встречке прибижается машина. Успеваю завершить маневр. Рено не успевает, подставляется под КАМАЗ и трется об него. Из кустов вылетает ГАИшник и тормозит всех троих. Начинает предъявлять мне лишение прав. Я объясняю, что обгонял тихоходное транспортное средство (КАМАЗист подвердил, что ехал 20 км/ч) в условиях хорошей видимости без превышения скорости. Гаец пытался что-то тереть про излом дороги, но я парировал, что обгон начал уже после него. Еще он пытался выставить меня виновником ДТП, я лишь поулыбался ему. Предложил ему "мировой" полтинник (типа за знак), он с матами отказался и пожелал мне скорее сгинуть под колесами какого-нибудь самосвала :)
    Пример 3. Едем дальше "с моря". Объездная Челябинска, скорость 140 км/ч. После пригорка рабоает радар. Оттормаживаюсь до 120 км/ч, но все-равно пойман. На обочине стоит машин около 15-ти штук. Подходит гаец, показывает радар. Я говорю, что согласен, и так как тороплюсь на ночлег предлагаю стольник на месте. Он говорит, чтобы я дождался пока всех обработают и потом сел в их машину, а сам идет дальше "отстреливать". Ждал я минут 20. Сажусь в машину. Там двое.
    Они мне: "Ну давай свой стольник".
    Я : "Какой стольник?".
    Они: " Ну как, вы же превысили".
    Я: "Покажите".
    Еще добавляю, чтобы писали протокол, у меня свидетели в машине.
    Гайцы офигивают, ведь данные на радаре уже все стерты следующими "жертвами". Один начинает втирать про подсовывание наркотиков и оружия, про трупы на дорогах и тд. Второй пытается остановить его словесный панос, сует мне доки и желает счастливого пути.

В июне собираюсь на юга, но уже из Питера. Надо проштудировать закон в свете последних изменений и смело в путь :)
    Toyota Caldina/Honda Stream/Kawasaki ZZR-400

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NOI Посмотреть сообщение
    как не дать убогим
    а если тьфу*3 у вас тачилу угонят, вы к кому побежите? наверное к убогим. Зачем оскарблять да и тем более обобщать. Похоже сами недалекий вы человек.
    http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от T.F.D Посмотреть сообщение
    а если тьфу*3 у вас тачилу угонят, вы к кому побежите? наверное к убогим. Зачем оскарблять да и тем более обобщать. Похоже сами недалекий вы человек.
    +1. Особенно когда "убогие" забирают права за встречку и убого уезжают. А автор, определивший их "убогими" грамотно и здраво обивает пороги судов и с гордо поднятой головой ходит пешком 4 месяца взирая на "проезжающих мимо "убогих".
    Вообще, мож ветку открыть "Кто как выполняет свою работу". Я например убогими назвал бы банковских служащих, особенно в "Сбере", налоговиков, администрации разного уровня, да хоть те же "РЖД" где и сам работаю. Так что убогость в голове у всех.
    А ежели гаер не дает делать то, что хочется - так это он работает... Работа у него такая.
    А взятка - это ему премия за работу, которая дается исключительно добровольно...
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше года на форуме
    Потому что это русский менталитет такой сколько волка не корми он все равно в лес смотрит и государство им платит 16 рублей.по крайней мере у нас!
    подписывась

Больше 7 лет на форуме
    Земляк, и чё, ты уверен, что тебе вернут твою угнанную тачку?? Ну-ну.. Из всех ангарских гаеров только одного (!) нормального мужика знаю, соседями по дому когда-то были... 90% гаишников окончательно и бесповоротно закрепили за собой имидж мздоимцев... Чё иам Медведев вроде как крестовый поход возглавил против коррупционеров? то бишь чиновников - оборотней... а когда очередь до оборотней в погонах с полосатыми палками в рука дойдет?
    Рено Дастер 2л АКП

Больше 3 лет на форуме
    Народ на самом деле чтоли святые все???? Сам стараюсь не нарушать и почти всегда прошу чтоб составили протокол или постановление, НО случаи бывают разные: на майские ехал на кавказ, акурат после Цукеровой Балки идет асолютно прямая ровная дорога (по 2 полосы в каждую сторону, посередине отбойник, населенных пунктов нет) еду никого не трогаю вправой полосе дорога пустая, ну с горки и разогнался км до 120, и вот бежит из кустов красавчег, представился все как положено говорит нарушаете я говорю ну бывает чтож поделать давайте постановление выпишем на 300р. и я поеду... Он говорит какие 300р.? 1500р. я ему и говорю? это с чего? А он мне, так вот там на горе знак 70 с того и 1500. Было предложено оплатить 500 на месте..... Ну и то мне предложите сказать, нет пиши на 1500..... Поздравили друг друга с праздником и я поехал дальше...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от GAndi Посмотреть сообщение
    Народ на самом деле чтоли святые все???? Сам стараюсь не нарушать и почти всегда прошу чтоб составили протокол или постановление, НО случаи бывают разные: на майские ехал на кавказ, акурат после Цукеровой Балки идет асолютно прямая ровная дорога (по 2 полосы в каждую сторону, посередине отбойник, населенных пунктов нет) еду никого не трогаю вправой полосе дорога пустая, ну с горки и разогнался км до 120, и вот бежит из кустов красавчег, представился все как положено говорит нарушаете я говорю ну бывает чтож поделать давайте постановление выпишем на 300р. и я поеду... Он говорит какие 300р.? 1500р. я ему и говорю? это с чего? А он мне, так вот там на горе знак 70 с того и 1500. Было предложено оплатить 500 на месте..... Ну и то мне предложите сказать, нет пиши на 1500..... Поздравили друг друга с праздником и я поехал дальше...
    Чтобы разрядить обстаноку, расскажу одну забавную историю. Примерно пол года назад едем мы семьёй по трассе в деревню, короче, увлёкся и не заметил, как набрал 130. Выехал я с горки, а там карета с гайцами стоит, выбегает один из них и тормозит меня. Гляжу на него, радара не вижу, в душе обрадовался, думаю только документы проверят....Ага, не тут то было, он берет у меня права и говорит, что я привысил скорость на 40км и просит пройти в их машину... Пока садился, увидил на мониторе, как я радостный и счастливый еду на своей машине, а внизу какието красные циферки 130км/ч :) В голове стали появляться не хорошие мыли. Ну, думаю, долго они ещё будут меня мурыжить, а на дворе не май месяц... Короче, решил закрыть за собой дверь... Хлоп... В этот момент, что то в их супер радаре щёлкнуло и монитор погас:))) Вы бы видели их выражения лиц, когда они переглянулись:) После пяти минут безуспешного реанимирования системы, молча отдали права:) На последок я прикололся и спросил, что, мол, дорогая аппаратура, наверное японская? Если бы,- услышал ответ,-тогда бы ты точно не отвертелся....
    Volga Siber, 2008, 2.4 Lux.
    Бочка, 93г., 3S-FE, EX-G TYPE.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Barguzin Посмотреть сообщение
    А зарплата это важно. У нас начальник ГАИ города выступал и говорил про кадровые проблемы. Недобор инспекторов что-то в районе 30%. Думаю в больших городах везде так.
    Ни хрена себе!!! В Москве чтобы попасть на место наизнанку вывернуться надо...
    Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
    TD05HR-15
    http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151542271.html

Больше 7 лет на форуме
    Даа....гондурасы еще те....:):):) ббааааяяяянннннн

Больше 10 лет на форуме
    А у Вас уганяли "тачилло"? Бежать не в ГАИ надо, а в милицыю, там Вас душевно примут, даже протакол саставят...Скажут правда што найти не риально, патаму, што её давно разабрали и пирибили, но в базу занесут. Правда через неделю кагда её и в прямь пирибьют.
    Я тоже наверно нидалёкий, но знаю што ГАИ угонами не занимаеца.
    Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
    TD05HR-15
    http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151542271.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Влад из Ангарска Посмотреть сообщение
    Земляк, и чё, ты уверен, что тебе вернут твою угнанную тачку?? Ну-ну.. Из всех ангарских гаеров только одного (!) нормального мужика знаю, соседями по дому когда-то были... 90% гаишников окончательно и бесповоротно закрепили за собой имидж мздоимцев... Чё иам Медведев вроде как крестовый поход возглавил против коррупционеров? то бишь чиновников - оборотней... а когда очередь до оборотней в погонах с полосатыми палками в рука дойдет?
    да дело не в угоне тачки......
    и про наших (ангарских) гаек я тож ничего хорошего сказать не могу, потому что как пол города без ремней и фтонированные летают, так и осталось. Но плохо это или нет (несоответсвие ИДПС) не могу сказать, ибо принадлежу к тем,кто без ремня, с тонировкой и скоростной. Наверное подобная ситуация во многих малых гродах
    http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chery A15
2007 год
90000 руб.
Nissan R'nessa
1998 год
200000 руб.
Honda Civic
2001 год
215000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189