Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Почему сотрудники ДПС берут взятки

Больше 10 лет на форуме

Почему сотрудники ДПС берут взятки

Вот возник вопрос , что денег го-во мало платит, или это сложившийся стереотип. Недавно ездил за машиной, так меня остановили на 89 км автодороги Перми, ну забыл свет включить , да согласен нарушил, даже и не спорил, говорю составляй протокол, но сотрудник как-то вяло начал вести разговор , что надо в сбер банк ехать, там очередь, а оно тебе надо, и все прочее, и в течении 5 минут, то возьмет ручку, то положит потом я достаю 50 р, ложу в бардачок, и мне возвращаются права и доки на машину , ну неужели сотрудники ДПС, такие нищие, и охраняют наш мирный покой на дорогах , а как известно голодный сотрудник не будет думать о работе, и о нашей безопасности, он так- же, и пьяного отпустит, тока сумма другая будет, или он начальству в конце смены должен энную сумму сдать. Сейчас летний сезон начался, работы валом, как говорят волка ноги кормят , а сотрудника ДПС полосатая палка.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Вот возник вопрос , что денег го-во мало платит, или это сложившийся стереотип. Недавно ездил за машиной, так меня остановили на 89 км автодороги Перми, ну забыл свет включить , да согласен нарушил, даже и не спорил, говорю составляй протокол, но сотрудник как-то вяло начал вести разговор , что надо в сбер банк ехать, там очередь, а оно тебе надо, и все прочее, и в течении 5 минут, то возьмет ручку, то положит потом я достаю 50 р, ложу в бардачок, и мне возвращаются права и доки на машину , ну неужели сотрудники ДПС, такие нищие, и охраняют наш мирный покой на дорогах , а как известно голодный сотрудник не будет думать о работе, и о нашей безопасности, он так- же, и пьяного отпустит, тока сумма другая будет, или он начальству в конце смены должен энную сумму сдать. Сейчас летний сезон начался, работы валом, как говорят волка ноги кормят , а сотрудника ДПС полосатая палка.
    Да потому что дают! Ты штраф можешь в течение месяца оплатить, вместе с телефоном, квартплатой и прочее, при чем тут очереди? Я, правда, уже год не нарушал, но всегда требую квитанцию. Ибо нефиг!

Больше 10 лет на форуме
    Берут, потому что выгодно, не будет выгодно - не будут брать.

Больше 10 лет на форуме
    Да вопрос вот в чем. Почему он сразу не начал офрмлять протокол , а начал песни петь , я в курсе что срок 1 месяц, поэтому и спрашиваю неужели наш ДПС такой нищий за гроницей сразу офрмляют и не спрашивают, нарушил отвечай, а у нас весь мозг тебе вы .........ут, а протокол составят если развести на бабло не получится, вот и пьяные, и всякие дурни со скоростью 150, гоняют по нашей родимой матушке руси потому, что все покупается и продается. А где справедливость, гаец отпустил пьяного за взятку, а он через 20 км совершил аварию, и погибли люди, так по чьей вине они отправились на тот свет.

Больше 7 лет на форуме
    Да вопрос вот в чем. Почему он сразу не начал офрмлять протокол , а начал песни петь , я в курсе что срок 1 месяц, поэтому и спрашиваю неужели наш ДПС такой нищий за гроницей сразу офрмляют и не спрашивают, нарушил отвечай, а у нас весь мозг тебе вы .........ут, а протокол составят если развести на бабло не получится, вот и пьяные, и всякие дурни со скоростью 150, гоняют по нашей родимой матушке руси потому, что все покупается и продается. А где справедливость, гаец отпустил пьяного за взятку, а он через 20 км совершил аварию, и погибли люди, так по чьей вине они отправились на тот свет.
    +1

З.Ы. про "150" - сам ты дурень...

Больше 10 лет на форуме
    сложный вопрос, тем более в свете описанной ситуации.. тут и мент не сразу начал, и водитель отдал полтинник.. точнее вопрос не сложный, а скорее риторический - почему берут? да потому что дураки+дороги имеются!
    ATB NeXt

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от deep_driver Посмотреть сообщение
    +1

З.Ы. про "150" - сам ты дурень...
    чё шапка горит? Дурень......он и есть дурень.......и не исправить ни в жись.......
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    Вот позволяешь им петь песни, поэтому и поют. Я сразу говорю, чтобы писали. Давно это было, правда, последний раз. Взяток не даю, правил почти не нарушаю да и не останавливают меня, когда я за рулём.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Гаишник виноват, что отпущенный им пьяный совершил аварию? Чушь это всё. По вине пьяных происходит не больше тяжелых аварий, чем по вине трезвых. Просто если происходит тяжелое ДТП, а виновник еще и пьян - вот тогда и бывает резонанс в прессе.

Больше 7 лет на форуме
    На Украине по крайней мере чесно себя назвали "ДАЙ" и вопросов не возникает.

Больше 7 лет на форуме
    Не давай! Я перестал давать на месте, ибо надоело дармаедов кормить этих! Пусть живут на з/п!
    СкукоDROM...

Больше 10 лет на форуме
    Потому что такие вот как Вы дают.. вот они и ерут.. сначала клянчать, а потом вымогают... А Вас, уважаемый надо бы привлечь за дачу взятки должностному лицу при исполении....
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Больше 10 лет на форуме
    ДПСники хорошие психологи и за эти 5 минут тебя легко развели. А тянут время для того, чтобы ты сам денежку предложил - вдруг там у тебя диктофон в кармане и ты начнешь строчить жалобы, что с тебя деньги вымогают?...
    А аппетит приходит во время еды и потом они также легко разведут пьяного на дороге, только уже на более крупную сумму и отчасти виноват будешь в этом ты.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sergomsk Посмотреть сообщение
    Потому что такие вот как Вы дают.. вот они и ерут.. сначала клянчать, а потом вымогают... А Вас, уважаемый надо бы привлечь за дачу взятки должностному лицу при исполении....
    Ну уж так и привлечь , тогда 2-их и гайца за то что взял. Например у нас в городе сразу протокол без всяких заминок и прочей требухи,нарушил отвечай, и не дай бог он возьмет, зарплата по 35.000 40.000 тыров на пеньсию раньше идут, год за 2 идет, 10 лет отрубил вот и пенсия подоспела, а почему не зделать везде так, люди просто будут знать не важно какого они ранга, и какой у них кошель,что отмазаться фик удастся. У нас даже депутатов лишают прав управления Т.С. не говоря уже о простых людях, и блат не помогает, и знаете как действует половина города в лишенке и нечего.

Больше 7 лет на форуме
    да ладно 35-40 ))

RSM
    RSM вне форума

Больше 5 лет на форуме
    В Омской ветке есть тема с сылкой в аккурат по этой теме:

http://cars.panick.ru/police
    Nissan Sunny 2001г, FB15, QG-15. Газ/бензин.
    Toyota Corolla Spacio 2003г

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Гаишник виноват, что отпущенный им пьяный совершил аварию? Чушь это всё. По вине пьяных происходит не больше тяжелых аварий, чем по вине трезвых. Просто если происходит тяжелое ДТП, а виновник еще и пьян - вот тогда и бывает резонанс в прессе.
    Не надо пьяных оправдывать. Трезвый никогда в остановку с людьми не въедет. За пьянку на дороге с тяжкими последствиями на месте надо расстреливать, и нех_р допускать содержание в крови алкоголя хоть на чуть-чуть, типа если бутылку пива выпил - значит можно ехать, а две - уже нельзя. Надо четко понимать, что если сегодня тебе за руль садиться - не пей вообще, ведь выпив однажды бутылку пива за рулем, можно перейти к бутылке с водкой. Выпил - ну поймай ты попутку рублей за 300 - если по пути - довезут, что это так сложно? Сколько шушары малолетней вижу, которые на ведрах ржавых понтуются, с пивом за рулем, или уже датые. Таких за руль близко допускать нельзя. Те, что пьют за рулем - никогда не осознавали, и неосознают всю опасность управления машиной. И если трезвый решается нарушить правило (скорость превысить, обогнать по встречной), то он знает на что идет (исключение - чинуши, им пох_ру на всех), то для пьяного - эта игра, а как известно, в жизни не вернешся на начало уровня. Если выпить хочется (со всеми бывает) - ну оставь ты автомобиль в покое. Но некоторые понимают это уже поздно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий134; 25.05.2008 в 18:29.

Больше 10 лет на форуме
    Самый честный ГАИШНИК живет в КОМЕДИ КЛАБ ногу жене сломал ее в гипс закотали он его покрасил в черный цвет вот обул на зиму женушку))))))))

Если мент план начальнику не сдаст наличкой кто ж его держать будет места то вакантные
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kos38 Посмотреть сообщение
    да ладно 35-40 ))
    Это точно, может на 2т.р - 3 т.р ошибся, а так у них зарплата такая и есть.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от LEXA KIR Посмотреть сообщение
    Берут, потому что выгодно, не будет выгодно - не будут брать.
    +
    как тока зарплата сравняется с размерами "бонусов" так и станет не выгодно и перестанут!
    Лучше гор могут быть только горы!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Wingroad
1999 год
199000 руб.
Toyota Ractis
2009 год
410000 руб.
Mitsubishi Pajero
1996 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189