Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 756

Все-таки Пруль задавят планомерно

Больше 10 лет на форуме
    чего вы все раскудахтались?

раньше надо было :)
    2.12.07 за ЕР на ДВ проголосовало больше 70% избирателей
    т.е. 70% населения ДВ устраивает нынешняя политика

или это 70% пешеходов за ЕР проголосовали, а остальные 30% - это фанаты ПР? :))
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 10 лет на форуме
    frosty:
    Воооооот, некоторые уже и соглашаться стали, так сказать менять точку зрения и соглашаться с правительством, которое хочет сделать запрет.
    А я и щас не согласен с этим выдавливанием. Меня удивляло недетски то отношение большинства, кстати и форумовского тоже, к проявлению недовольства. Я про те же марши несогласных и отдельные выступления граждан. Однако же большинство их усердно закидывало ганом, при этом вопя о России и кидаясь за нее под танки...)))))) Перепутали граждане патриоты радение за Родину с радением за кучку кондомов. А теперь вот и их коснулось. Теперь коснется всех нас.
    Последний раз редактировалось Диментий; 31.05.2008 в 11:03.
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Патриотом своей страны? Это как? Идти воевать за интересы правителей? Сидеть в *****е, жрать *****о, носить *****о и ездить на *****е, да еще и жизнь за него же положить, только потому, что он свое, родное? Именно правительства(а еще точнее- кучка богатеев, у которых правительство как кукла-марионетка на ниточке) создают такие условия внутри страны, когда людям приходится жрать это самое *****о, в надежде, что скоро оно станет вкуснее.

Фильм "Дух времени" не смотрели? Посмотрите. Документальный. Очень познавательно.
    Фильм смотрел давно и еще ряд из той же серии.
    Возвращаясь к патриотизму. Так вот - быть "патриотом правого руля" - это проявление рабской психологии. Ибо Пр в нашей стране как массовое явление - именно от бедности народа, а не от изысков ценителей "имперского качества" выходить прямо в тротуар. Те, кто собирается бунтовать из-за ограничений на правый руль - это просто Testimonium paupertatis.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Я вот не пойму почему при дискуссии акцентируем на "правый руль".
    Речь идет об ограничении ввоза всех б/ушных иномарок, будь то правый руль или левый или вообще посредине..
    Все проходит. И все не изменяется. К сожалению. И к счастью.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sinoid Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму почему при дискуссии акцентируем на "правый руль".
    Речь идет об ограничении ввоза всех б/ушных иномарок, будь то правый руль или левый или вообще посредине..
    акцент в ПР уходит потому, что среви ввозимых б/у правый руль занимает значительную долю, а среди участников данного сайта - так вообще процентов 80. Вот все сразу про ПР и говорят. Нишу ПР вырубят элементарно - через законодательство о безопасности движения. Просто, например, начиная со следующего года запретят ставить на учет вновь ввозимый ПР (не трогая уже ввезенные). И всего делов.
    С остальными б/у хотят снизить порог до 5 лет, а новыми считать машины до 1 года. Кого-то это, наоборот, обрадует - ведь 1 год считается от момента изготовления машины, так что можно будет ввозить практически новые, но дешевле. Но это для тех, у кого с деньгами ровно. У кого их не очень - от ограничений ПР, безусловно, пострадают.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    акцент в ПР уходит потому, что среви ввозимых б/у правый руль занимает значительную долю, а среди участников данного сайта - так вообще процентов 80. Вот все сразу про ПР и говорят. Нишу ПР вырубят элементарно - через законодательство о безопасности движения. Просто, например, начиная со следующего года запретят ставить на учет вновь ввозимый ПР (не трогая уже ввезенные). И всего делов.
    С остальными б/у хотят снизить порог до 5 лет, а новыми считать машины до 1 года. Кого-то это, наоборот, обрадует - ведь 1 год считается от момента изготовления машины, так что можно будет ввозить практически новые, но дешевле. Но это для тех, у кого с деньгами ровно. У кого их не очень - от ограничений ПР, безусловно, пострадают.
    Варанг ну ты же отлично понимаешь, что правительству на ПР пох( в плане безопасности или еще чего либо). Есть просто бизнес с его откатами. Попытаются ограничить ввоз ПР, ниша восполнится америкоскими мафынками, до которых тут-же найдут причину докопаться и опять же ограничат ввоз...

Вова же сказал-для б.у. тока 20 %

Больше 10 лет на форуме
    Варанг ну ты же отлично понимаешь, что правительству на ПР пох( в плане безопасности или еще чего либо). Есть просто бизнес с его откатами. Попытаются ограничить ввоз ПР, ниша восполнится америкоскими мафынками, до которых тут-же найдут причину докопаться и опять же ограничат ввоз...

Вова же сказал-для б.у. тока 20 %
    ВОТ ЭТИ 20% и будут в нише машин от 30000$.

Больше 10 лет на форуме
    ВОТ ЭТИ 20% и будут в нише машин от 30000$.
    Вообщемто правильно. А остальные куда, на что пересесть, понятно что не на продукцию ВАЗа,иносборочные производства на сегодняшний (да наверно и на завтрашний ) день ни коим образом не удовлетворят спрос по кол-ву (про качество-отдельная тема).
    Ляп Пу преждевременен.

Сдается мне повтор волнений трегодичной давности обеспечен.
    И масштаб будет поболее (т.к это касается всех владельцев иномарок б/у в подавляющей ценовой нише)
    Не до всех это дошло, по разным причинам.

Больше 10 лет на форуме
    Вообщемто правильно. А остальные куда, на что пересесть, понятно что не на продукцию ВАЗа,иносборочные производства на сегодняшний (да наверно и на завтрашний ) день ни коим образом не удовлетворят спрос по кол-ву (про качество-отдельная тема).
    Ляп Пу преждевременен.

Сдается мне повтор волнений трегодичной давности обеспечен.
    И масштаб будет поболее (т.к это касается всех владельцев иномарок б/у в подавляющей ценовой нише)
    Не до всех это дошло, по разным причинам.
    Да не будет волнений ) И тогда это были не волнения, а так - буза. Причем, вроде и "победили", но цены на тот же ПР все равно повысились. Народ, который с собой позволил сделать то, что сделано за последние годы, ни на какие волнения не способен, тем более из-за ПР.. Суровая, но правда. И власть это понимает тоже, потому теперь (когда все выборы уже позади и от народа уже и не зависит ничего) окончательно развяжет себе руки и будет действовать жестко.
    Да и бунтовать из-за подержаных машин - это вообще глупость какая-то...

А я вот сегодня ездил на новой китайской машине,даже не смог запомнить названия, седан кузов,думал нексия новая ,ан нет. Взял ее человек с салона,примерно полгода назад 230 тр. Общее мое впечатление как ВАЗ 10ка, жара 35 кондюка нет,на окнах весла, механика кпп,все время заедала при переключ. на 3ю, включалась со скрипом, как на уазике,какой то ли ролик натяжной, то ли еще что, свистит все время.хозяин грит, что предьявлял в сервис но там даже с 3х раз не могли ЭТО устарнить,так и ездит до сих пор,не знаю что там китайцы делают на внутренний рынок и сколь это будет стоить нам ,но у меня от их автопрома и вааще от всей их продукции, и от них самих гадкое впечатление,Ну не люблю я их и все тут,но в силу нашей всеобщей бедности правители так дожмут япошек, что видимо придется ездить на китайских уродцах:-(
    Иванов

Больше 10 лет на форуме
    Я считаю , что "бунт" это за свои свободы , б/у авто в данном случае частности.
    Да и слово бунт тут неуместно (революцией попахивает), а вот массовое высказыания недовольства курсом правительства в этом вопросе- другое дело.

Про события трегодичной давности, не знаю как у вас Н-ске было, но то что я видел своими глазаме в Челябе.-сильно. Во всяком случае я не припомню до того момента одной подобной акции в масштабах страны. Да и заседание правительства помню отлично, благо транслировали по ящику.
    Последний раз редактировалось sinoid; 31.05.2008 в 12:14.

Больше 7 лет на форуме
    Я вот тоже против новых машинок, особенно, собранных здесь.Муж работает в сервисе, при сервисе автосалон с " новыми" машинками разных производителей.Была я в ремзоне там.Покупая новую машину, вы думаете она идеальна, она новая? Больше половины стоит в ремзоне, у каждой лист бумаги, что нужно заменить, где брак.После зимы ни ОДНА не завелась! Царапины, вмятины-все красится на месте. Знаю, когда продавали дорогие джипы, купивший водитель проехал 2 км и у него лопалось лобовое стекло.А автосалоне знали об этой болячке, потому, что это не единичный случай! Зная все это, сесть на новые авто? НИКОГДА!
    Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Больше 10 лет на форуме
    2varang

Денис ,а если юристов начнут прижимать,че делать будешь?Согласись,частно практикующих в нашей стране достаточно.Прикинут ,и поднимут цену лицензирования,ограничат количество этих лицензий..Готовы ли юристы за себя порстоять?
    Последний раз редактировалось dast; 31.05.2008 в 12:54.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valerag71 Посмотреть сообщение
    Ууууууу.
    Погода у вас ппц.
    А я ща загараю,+27 песок,вода:)
    Пиво,шашлык!!
    Правда я пью безолкогольное т.к.за рулём:(Ну нечё я дома догоню:)
    Пусть хоть это тебя согреит:)
    Большое спасибо, закрыл глаза, обнял теплое тело женщины, и представил пляж, маленко отлегло, и на душе спокойней,и о каком вообще руле можно вести речи, ведь бывают в жизни и другие моменты, кроме руля.

Больше 10 лет на форуме
    Фильм смотрел давно и еще ряд из той же серии.
    Возвращаясь к патриотизму. Так вот - быть "патриотом правого руля" - это проявление рабской психологии. Ибо Пр в нашей стране как массовое явление - именно от бедности народа, а не от изысков ценителей "имперского качества" выходить прямо в тротуар. Те, кто собирается бунтовать из-за ограничений на правый руль - это просто Testimonium paupertatis.
    Ну, быть патриотом пруля - это, конечно, сильно сказано. И право выбора - как ни эфемерно это понятие, заключает в себе очень много. Например, право вкладывать свои сбережения в чужеземную валюту в чужеземном же банке. Продукты покупать или в виде г_о_вняных полуфабрикатов, либо самому готовить. А ну как завтра запретят мясо и картошку на рынке покупать, импортную курицу тоже запретят? Жрать только пельмени местного завода, а за самолепку сажать начнут. Картошку тоже только местную(не помните, как 20 лет назад покупали овощи в магазине? Идешь и выбираешь из кучи гнили еще не совсем сгнившее). Утрированно, конечно. Но не так давно за анекдот сажали в тюрьму на 15-20 лет. Уже забыли? А что касается автомобилей - все прекрасно понимают, что расположение руля ни на что не влияет. Как и цвет указателей поворота. Тут даже не экономические интересы. А простое ограничение свобод граждан - путем повышения налогов на старьё, и прочее, прочее. Знай своё место, и точка. Как сказали, так и будет. Собираются вводить налог на жилье в зависимости от его рыночной стоимости, тоже коэффициентиков навыдумывают, в результате чего за виллу на рублевке платить будут копейки, а за однушку в центре ползарплаты.

Что касается авто - я езжу на полноприводном микроавтобусе, японском. Место проживания и состав семьи. И на что я должен пересесть? На Соболя? Ну-ну. Или на германский Фолькс-мультивен, который стоит больше миллиона пятилетний?

Больше 7 лет на форуме
    Да вообщето ясно(((
    Можно я буду фаталист?
    Тут дело не в правом,не в левом руле.
    Тут дело в деньгах!
    Просто кучка приватизаторов хотят все народы РФ поставить раком.
    Пока получается.Пока!!!

Больше 7 лет на форуме
    Патриотом надо быть своей страны, а не кривого расположения руля. Патриотизм по отношению к бэушным машинам - это уже распад...

Патриотом, говоришь? Я 15 лет в школе проработала, все патриотизм в детях воспитывала, а что мне от этого патриотизма? У меня трое и никогда ничем мне государство не помогло.Если только приглашение на елку мелкому и то, если попросишь..А я и не просила.Мы с мужем вырастили их сами, без чьей либо помощи.Что еще дало мне государство-нищенскую зарплату? Давит налогами, комм.услугами , запретами...Только бросив школу и уйдя на другую работу я нормально живу! И правый руль я покупаю, не потому что дешевле.Я могла позволить себе купить Мазду 3 , но я знаю, что Аксела намного надежней, а это для меня главное!
    Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Больше 10 лет на форуме
    ...Словно иней сердобольный смех
    славно валится на
    русское поле экспериментов...

Е.Летов, 89 год. Ничего не изменилось!

...До крови прищемить добровольные пальцы
    Отважно смакуя леденцы на палочке...

Про пальцы оттуда же и как точно! (
    Suum cuique pulchrum (Каждому своё красиво)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Вариант "диалога" с правительством как формы протеста я вижу вот что: поголовное снятие машин с учета, продолжение их эксплуатации соответственно не платя налогов, осаго, и демонстративное игнорирование гаишников. Такой бунт без баррикад.
    Сморщат по одиночке.
    Suum cuique pulchrum (Каждому своё красиво)

Больше 10 лет на форуме
    Вариант "диалога" с правительством как формы протеста я вижу так: поголовное снятие машин с учета, продолжение их эксплуатации соответственно не платя налогов, осаго, и демонстративное игнорирование гаишников. Такой бунт без баррикад, бибиканья и ленточек. А требования отменить ввозные пошлины, отменить налог на ТС(и включить его в цену топлива вместо акциза) Лысаков выставит. А обратно "по закону" вернуться, только когда эти пункты в Конституцию впишут. По-другому с нашими полупрезидентами-бандитами никак.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 31.05.2008 в 14:05.

Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
1996 год
315000 руб.
Nissan Qashqai
2008 год
630000 руб.
Лада 2106
1989 год
18000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189