Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 756

Все-таки Пруль задавят планомерно

Больше 10 лет на форуме
    Не надо путать и подменять понятия - патриотизм это не любовь к ЕР или ВВП. Вот как раз патриотизмом было бы правильное поведение народа тогда, когда его лишали выбора. Последние же выборы окончательно подвели черту под свидетельством.
    Может, кому не лень, откроете ветки, что мы тут перед выборами еще с осени открывали - посмотрите что там писали некоторые пассионарии, которые вдруг прозрели и готовы "защищать" свое право ездить на пруле.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Проблема правого руля высосана из пальца. Ребята в правительстве это поняли, и теперь начали прижимать иномарки вообще. Представьте, что было бы, если бы японки были леворульными(или у нас было бы левостороннее движение?). Нет, теперь людям просто вдалбливают, что бу машина - это плохо, это хлам, это сэкондхенд. Но позвольте! Мы покупаем квартиру на вторичном рынке, покупаем дом, гараж и т.п. и никто не орёт, что квартира должна быть только в новостройке. Нифига себе, как это так - купил хату б/у, а вдруг в ней какие-нибудь таджики табором жили да еще и пердели там?
    В принципе достаточно доступно объяснил. Но даже в этой ветке, после неоднократных объяснений, что правительство борется НЕ С ПРАВЫМ РУЛЁМ, А С Авто_Б\У ВООБЩЕ, продолжаются вопли - ААААА не отдам правый руль, я его патриот и прочая пурга. Как не объясняй, а всё одно.

Подскажите мне новую леворульную, праворульную и или меж-ного-рульную машину соответствующую качеству, комплектации и характеристикам, например Isis 2005 г.в и соизмеримую по цене ~$18000.
    Кстати, из Москвы в Крым + обратно на поезде в купе, на четверых будет ~22 тыс (вчера билеты купил), а на машине, по моим расчётам, около 6-7 тыс. Семье из пяти человек, выгодно ехать на машине, но впятером на пяти местах 1500 км не очень здорово ехать, а вот 7 местный минивен само то. Так никто не подскажет, модель 7 местного минивена $20000 за новый, хоть бликий к Изису или Вишу? А?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ерунда. Выбора вас лишили когда сделали счастьем покупку бэушной машины с кривым рулем, вместо того, чтобы иметь выбор купить, например, новую русскую машину или американку или новую европейку. И выбора же лишили (по обоюдному согласию), когда выборы в стране превратили в фарс. А теперь тут все про какое-то право выбора вспомнили и решили, что кто-то напугается их вскипевшего возмущенного разума. Ну-ну ) Но себя-то не обмануть. Вот потому я говорю - бороться за право ездить на бэушных машинах - это не есть борьба за право выбора, это testimonium paupertatis в чистом виде и перспектив такая борьба не имеет. Не с этого конца надо заходить.
    А власти, наоборот, выгодно отвлекать внимание на пустую и бессмысленную борьбу со столь же смешными акциями вроде той же СВ.
    Тestimonium paupertatis в чистом виде - это вцепиться в правый руль и кричать, что пользователи его - лузеры-неудачники. Тебе уже десять раз сказали, что не за пруль народ держится, а за возможность выбора. К примеру, я не вижу альтернативы своей машине - нет ничего подобного в наших автосалонах. А возможность зарабатывать на новую машину еще ничего не значит - некоторые западные миллионеры одеваются в сэкондхенде, пусть это з***он, им-то никто лоховством не будет в глаза тыкать. А у нас что ты, если не на Инфинити, то лох.

Посмотрю я на всяких там адвокатов, когда частную практику запретят, а вас посадят в один большой пыльный офис без кондиционеров(3 квадратных метра на сотрудника) и дадут "оклад жалованья" такой, что квартиру свою трехкомнатную ты продашь, купишь развалюху с печным отоплением в Коломне, а на службу будешь на велике ездить. Ибо так СТРАНЕ надо. И куда твой, *****, патриотизм денется.

Я все же не верю, что от Урала до Дальнего востока, народ молча согласится с такими законопроектами...

Больше 10 лет на форуме
    Тestimonium paupertatis в чистом виде - это вцепиться в правый руль и кричать, что пользователи его - лузеры-неудачники. Тебе уже десять раз сказали, что не за пруль народ держится, а за возможность выбора. К примеру, я не вижу альтернативы своей машине - нет ничего подобного в наших автосалонах. А возможность зарабатывать на новую машину еще ничего не значит - некоторые западные миллионеры одеваются в сэкондхенде, пусть это з***он, им-то никто лоховством не будет в глаза тыкать. А у нас что ты, если не на Инфинити, то лох.

Посмотрю я на всяких там адвокатов, когда частную практику запретят, а вас посадят в один большой пыльный офис без кондиционеров(3 квадратных метра на сотрудника) и дадут "оклад жалованья" такой, что квартиру свою трехкомнатную ты продашь, купишь развалюху с печным отоплением в Коломне, а на службу будешь на велике ездить. Ибо так СТРАНЕ надо. И куда твой, *****, патриотизм денется.
    ну вот меня и не удивляет, что ты такоя ярый сторонник Москвича- В. Лысакова. Боритесь на здоровье - я же ваша право не ограничиваю ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Varang, а на какой ты машине ездишь?
    Последний раз редактировалось Black; 31.05.2008 в 15:36.

Больше 3 лет на форуме
    2varang.
    Может быть вчёмто ты и прав НО,на ДВ нет выбора машин как на западе нашей родины:(
    И нам приходится покупать прульки.
    Я бы непротив купить другую машину(не фонат прулек) но,за те деньги что продают откровенное борохло я нехочу его покупать!
    Хотя сейчас и подумываю о новой,от без исходности:(
    Т.к.ездить надо а пруль под вопросом:(

Больше 7 лет на форуме
    купишь развалюху с печным отоплением в Коломне
    :-) А чем Коломна то неугодила? Мне город нравится, только вот печки у меня в квартире нету нету - а жаль :-)

Больше 10 лет на форуме
    Да никто не запретит ПР! )) меры будут лишь в отношении ввоза таких машин в будущем. В какой-то мере, может, это и пойдет на пользу ДВ. А может и нет - время покажет. А прижмет - так и дальневосточники пересядут на те же машины из Америки и через несколько лет так же яростно будут их защищать..)

ерунда. Выбора вас лишили когда сделали счастьем покупку бэушной машины с кривым рулем, вместо того, чтобы иметь выбор купить, например, новую русскую машину или американку или новую европейку.
    то есть ты намекаешь, что сейчас государство решило положение исправить и мы обретем сщассте пересев на НОВЫЙ (вот счастье то!) ТАЗ?

решать кому на какой машине ездить-это дело каждого и пренебрежение твое к владельцам "кривых" машин как минимум непонятно. ты испытываешь неприязнь? фраза твоя на латыни может читаться как "от бедности" так и "от скудоумия". поясни, что ты имел ввиду и какое это отношение имеет к жителям Дальнего Востока?

и еще: как юрист-поясни с какого момента машина является бу? вопрос принципиальный.
    c помощью ножа и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом

Сообщение от nik3r Посмотреть сообщение
    http://forum.chelovekizakon.ru/?pid=6630#6630 ну вот и я отметился
    Отметился, желающие высказываемся!

А прижмет - так и дальневосточники пересядут на те же машины из Америки и через несколько лет так же яростно будут их защищать..)
    Будем! будем за качество, комфорт и доступность. Что в этом плохого? Еще раз скажу-если ТАЗ выйдет на уровень японии по производству автомобилей-будем за ТАЗ бороться! и гордые продавать будем калины в японию и сша и тем жить.

п.с. перечитал последнее предложение, посмеялся и решил больше в этой ветке не писать...
    c помощью ножа и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом

Больше 10 лет на форуме
    как юрист - новая машина в РФ считается, если она до 3 лет с момента ее изготовления ;) Это - применитель к ввозу машин из-за рубежа...
    то есть ты намекаешь, что сейчас государство решило положение исправить и мы обретем сщассте пересев на НОВЫЙ (вот счастье то!) ТАЗ?
    Дело не в ТАЗах. Тебе же никто не запрещает - ну покупай вместо ТАЗа Рейндж Ровер... А почему бы тогда не бороться за отмену пошлин вообще? Хотя бы на те машины, у которых тут принципиально нет аналогов?
    Дело-то в другом - правительство лишь проводит дальше свою линию, начатую успешно уже давно. Как говорится - "только бизнес, ничего личного". ПР мешает в нише малобюджетных машин, поэтому Правительство эту помез
    ху исключит. Ныне просто новый виток спирали, не более того. И потому - не удивляет.

Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Varang, а на какой ты машине ездишь?
    Не ответил, секрет что-ли?

Больше 10 лет на форуме
    ну вот меня и не удивляет, что ты такоя ярый сторонник Москвича- В. Лысакова. Боритесь на здоровье - я же ваша право не ограничиваю ))
    Вот и хорошо.

А Лысакову я если и сочувствую, то тому, что он говорит. Слова правильные, а отсюда мне его дел не видно.

Не нравится, когда правительство вместо очевидных начинает решать проблемы надуманные. Да при этом еще и находит поддержку в рядах нагнутых... "Так его, так! А теперь по сусалу ему, по сусалу!" Горько...

Какая-нибудь новая малобюджетная, типа Х-Акцент.
    Не сообщает, точно, секрет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Не ответил, секрет что-ли?
    Какая-нибудь новая малобюджетная, типа Х-Акцент.

Больше 10 лет на форуме
    Да даже на западе нет этого выбора - не говоря уже о востоке страны. У нас тоже все что дешевле 350 тыс леворукое - барахло.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от valerag71 Посмотреть сообщение
    2varang.
    на ДВ нет выбора машин как на западе нашей родины:(
    (
    А кто тебе сказал что на западе есть выбор?
    ДЭУ Матиз 200 тыр
    Chevrolet Lanos 260 тыр
    DAEWOO-NEXIA 280 тыр
    Hyundai Accent 350 тыр
    а ведь это всё - дерево деревом и уж никак не семейные автомобили. Я бы назвал это именно средством передвижения (на работу и с работы). Уж не на отдых точно.
    пройдис по сайтам и глянь что предлагается из нового, например avtomir.ru . Только не забывай, что указанные цены - замануха, смело прибавляй $1-2

Больше 10 лет на форуме
    ПР мешает в нише малобюджетных машин, поэтому Правительство эту помез
    ху исключит.
    А народу нравится на "дешевых"(относительно) машинах высокого класса ездить. Ну вот в чем проблема? Волги-то почему не хотят покупать? И класс высокий, и цена ничего так. А один хрен идут и берут криворукую, Чайзер там, Марк... Исключим их, пусть на новых катаются, хоть и шушлайках, типа Чери Амулет. Это не геноцид?

Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
2014 год
1420000 руб.
Lexus RX450h
2010 год
1680000 руб.
Toyota Highlander
2011 год
1340000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189