Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 462

МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???

Больше 7 лет на форуме
    Всегда моргаю, когда гайцев в засаде вижу.
    Но обидно, что многим просто пофиг. Вот реальный пример недели две назад я попался на знаке 40 на горке, вниз уже еду машина разогналась чуток перекресток уже вот виден, тут оба на довольный тип с радаром выскакивает из кустов: "ИДИ сюда!. 86 скорость была, выписал штраф. У меня машина не лексус, не крузак, но и не овощевоз, и ехал ведь не 160 чтоб назвать меня каким-то злостным нарушителем сбивающим людей. ТАК ЧТОЖ НИКТО НЕ МИГНУЛ ???? Ехал с работы, настроение вроде нормальное, так хлоп под вечер испортили. И машин вроде много на встречке было, почему так хз.
    ИТОГ: люди мигайте на трассе когда видите упырей, и будет вам счастье

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vol4ik Посмотреть сообщение
    Перестал моргать, потомучто начал правила соблюдать.
    Глядя на участников ДТП которое произошло из-за того что один из них спешил кудато (домой, на работу, в родддом, к родителям и т.д.) хочется остановится и сказать ну что "успели". Или бывают "уроды" которые перестраиваются из ряда в ряд без поворотов. Вы когда заходите в помещение где сидят люди здоровываетесь??? Так почему когда кто-то заезжает ко мне в ряд нехочет показать поворот яж не провидец чтоб знать все маневры водителей!
    Вот меня всегда удивляли такие люди... Проезжая и смотря на ДТП они влёт определяли причину ДТП. Ну прям эксперты экстра класса.
    И причина то очевидна - "Дык это скорость большая была. Чего тут не ясного!"

Конееечно! Так проще всего...

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от michail f Посмотреть сообщение
    Трассы по стране больше всё, туда сюда ряд. Едет навстречу разномастная колонна (камазы, жучки, тойки, ниски и т.д., штук 15-20). Обязательно кто-нибудь старается вырваться из середины колонны и упылить на простор. Моргнешь дальним светом, все по местам вернулись. Едешь дольше и всю дорогу чешешь репу: "Кто, как понял сей сигнал? Толь восприняли как предупреждение о гайцах? Толь как призыв не совершать рискованный обгон?". Дайте расклад
    Думается что если "моргнул" то восприняли что гайцы. Ежли "влупил" дальним то "не суйся, я еду, не успеешь, опасно!"

На сколько я понимаю:
    "два коротких дальним" - впереди гайцы
    "долгий дальний" - Я еду. Обрати внимание!

Больше 10 лет на форуме
    особенно умиляет, когда произшло ДТП и образовалась пробка, наше доблестное ГИБДД (которое только что и делает следит за БДД и взяток не берет) стоят рядом и вместо регулировки движения, стригут купоны.... и Vol4iK, земляк, ты не прав, когда я тока купил машину и ездил почти всегда в правом рядоу (т.к. не опытен был) один х моргал всем, хоть те полгода меня ни разу не останавливали
    Последний раз редактировалось Tricker; 07.06.2008 в 09:33.

Больше 10 лет на форуме
    Да сдуру всю ветку прочитал.
    Сколько людей стоко и мнений.
    Я вот по знакомой трассе на скорость или на дебилоидный(обычно забытый дорожниками) знак обгона всегда моргну. А на опасный участок со знаком или сплошной никогда, нех там нарушать.

А по поводу ДПС: Недаввно попал в пробку на трассе Новосиб-Кемерово (блин где это видано), пробочка такая конкретная была километров 12-15 до самого переезда.
    Встречка, мля, практически свободная. Так вот я насчитал на этом отрезке 5 (пять!!!) экипажей ДПС. И эти п****ы вместо того чтобы разруливать пробку имели народ нетерпеливый за встречку и обочину. Судя по всему нарубили они в тот день не слабо, т.к. у каждого экипажа стояло мин. по 3 машины нарушителей. Вот такая правда жизни.
    Россия страна не перестающая удивлять

Больше 7 лет на форуме
    Есть мнение, что моргать стали меньше, потому что на машинах всё чаше ставится ксенон, а он не любит "морганий" - горит (в смысле - перегорает).
    Не уверен, что это точно так, как говорится "за что купил"...

Больше 10 лет на форуме
    Все вкучу свалили и козлов гаишнигов, в действиях которых виноваты те кто не мигает и дтп...
    1 - нарушаешь отвечай за себя не надейся на помощь, нет бабок на штраф едь по правилам.
    2 - а вот думай уже за всех и за себя и за стритракера жизнью обиженого, и за пенсионера и за гайца.
    3 - мигать не мигать личное дело каждого.

PS кстати я обячно мигаю был даже случай когда гайцу доказывал полчаса что водила которого они разводят на обгон меня не обгонял, остались гайцы с носом :))) НО я никому ничего не обязан если какой дятел с полугодом опыта вождения летящий 150 по встречной и попадающий по скудоумию своему на лишение, считает что я ДОЛЖЕН ему помочь пусть идет на..... есть мозг нарушить имей мозг ответить!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось tigdimsky_kot; 07.06.2008 в 09:47.

Больше 10 лет на форуме
    Kis, дело в том, что я за пять лет активного вождения ни разу взятку не дала. И ни разу никто не вымогал. И ни разу без повода не остановили. А раз нарушила, я готова сама ответить ПО ЗАКОНУ за свои косяки, могу и поспорить, если не согласна, и бывало, доказывала на месте, что "невиноватая я". Основываясь на своем опыте, могу заявить, что гаишники взяток не берут :))))) А кто хочет может спонсировать, не смею мешать.
    Странное дело, подумалось, что меня совсем не напрягает, что мало кто мигает, хватает своей головы думать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PinTmn Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что моргать стали меньше, потому что на машинах всё чаше ставится ксенон, а он не любит "морганий" - горит (в смысле - перегорает).
    Не уверен, что это точно так, как говорится "за что купил"...
    А мне поф-не сгорит,моргаю и все тут!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kis Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться :) Конечно тоже имхо.

Больше зависимость от эмоционального настроя. Меньше всего утомляет КОМФОРТНАЯ скорость. А она ужо зависит от многих факторов...
    Иногда идешь 100-110 ну просто глаза слипаются приходится добавить до 130 и ужо полегче, а бывает пилишь себе 90 и хоть бы хны... иль на плохой дороге все ок, а выйдешь на хорошую автомагистраль и на 150 в сон клонит... Да и от машины очень много зависит комфортная скорость.

Я вообще считаю что скорость должен выбирать водитель! Не должно быть верхнего предела скорости. А знаки должны носить только рекомендательный характер в 90% случаев. И только 10% строго ограничевать в местах где это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.
    Не спорю ...
    Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
    Овосчь...

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Acqua!
    С меня тож чета ни кто не вымагает...
    В начале 90-х я предпочитал платить "на месте" ибо был убежден, что лучше чтоб деньга досталась конкретному человеку, чем "государству". Потом я уже строго перешел на "составляем протокол", что принесло уменьшение затрат на 50%. Ну вломы им "копеечные" протоколы писать :) А сейчас в основном блейфую и дальше ужо по обстоятельствам... Но я настолько сильно не "косячу", чтоб пришлось взятку предлагать. Тфу, три раза. :)

ЗЫ О вспомнилось! Было! Вымагали :) Целый майор на стационарном посту при выезде из Ростова-на-Дону. После продолжительных споров просил хотя б 50 рублей. Но я был кремень. Не дал. Уехал так, бесплатно. Да на Украине пытались подвести к даче взятки, но я был в отпуске и ни куда не торопился. Так что тож уехал бесплатно...
    Последний раз редактировалось Kis; 07.06.2008 в 10:21.

Больше 10 лет на форуме
    Моргаешь или не моргаешь, это все равно. Это дело каждого. Безгрешных среди нас нет. Все же мы где-то, когда-то нарушали и радовались потом, что эти упыри в погонах нас не спалили. Ну, а если спалили, то тут каждый разруливал как мог. Делайте то, что вам подсказывает сердце.
    Я для себя решил: есть деньги в кармане, могу и нарушить, а нет, то и не суйся.
    ECR33 m/t

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Чет я не пойму про нечестных гаишников. Машина идет с нарушением скоростного режима, гаец за вполне определенное, признаваемое(!) водителем нарушение, выписывает штаф, водила ползает у него в ногах "дяденька, возьмите стольник". И потом тут же возмущается, что нечестный гаер у него денюшку отобрал.
    Не нарушай и взяток не давай, при чем здесь остальные участники ДД? Проявили бы солидарность и не платили бы им, было бы больше пользы, чем от этих миганий.

На Ярославке, примерно в 30 км от Мск есть поселок Лесной. Скорость на его протяжении ессно 60 км/ч. Так вот там постоянно стоят гайцы, один раз я им попался, так мне СРАЗУ было предложено оплатить штраф на месте 100 руб. (прошлым летом). Я заявил, чтобы писали протокол т.к. денег гайцам не даю уже года три (из семи за рулем). Итог - отпустили. А вообще не раз сталкивался с тем, что не даешь денег - отпускают. Где логика?

По поводу "не нарушай и взяток не давай" - +100!
    Legacy GT '96 - продано.
    Premacy '00 - продано.
    Chevrolet Impala SS '95 - щас.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от M-RS Посмотреть сообщение
    В чем-то я с тобой согласен. Для профилактики тому кто 180 едет не помешает моргнуть. Надо на заметку взять :) Пусть скорость сбросит.
    А на счет гаишники в кустах, то если они не в кустах будут, ктож их боятся то будет. Едешь 180 увидел за полкилометра, увидел знак осторожно гаишники и сбросил скорость, а дальше опять полетел.
    А предпреждать нарушения ... Предупреждений тебе и так хватает, если внимательно ехать. На большинстве опасных участков таблички висят предпреждающие. И сообщения при выезде на трассы "водитель соблюдай скоростной режим", рекламные щиты ГИБДД не замечал ни разу ? ... вот тебе и логика. Или ты считаешь что тебя постоянно уговаривать надо ты больше так не делай.
    Кста в Европе именно для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ вешаю таблички (причем несколько) - впереди радар! Ну а если чел совсем оборзевший то он на етот радар и попадаецца и тогда уж будь любезен заплатить бабла непадеццки!
    Legacy GT '96 - продано.
    Premacy '00 - продано.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от M-RS Посмотреть сообщение
    В чем-то я с тобой согласен. Для профилактики тому кто 180 едет не помешает моргнуть. Надо на заметку взять :) Пусть скорость сбросит.
    А на счет гаишники в кустах, то если они не в кустах будут, ктож их боятся то будет. Едешь 180 увидел за полкилометра, увидел знак осторожно гаишники и сбросил скорость, а дальше опять полетел.
    А предпреждать нарушения ... Предупреждений тебе и так хватает, если внимательно ехать. На большинстве опасных участков таблички висят предпреждающие. И сообщения при выезде на трассы "водитель соблюдай скоростной режим", рекламные щиты ГИБДД не замечал ни разу ? ... вот тебе и логика. Или ты считаешь что тебя постоянно уговаривать надо ты больше так не делай.
    Кста в Европе именно для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ вешают таблички (причем несколько) - впереди радар! Ну а если чел совсем оборзевший то он на етот радар и попадаецца и тогда уж будь любезен заплатить бабла непадеццки!
    Legacy GT '96 - продано.
    Premacy '00 - продано.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от qweqweqwe123 Посмотреть сообщение
    +100
    Ехал как-то по трассе в прошлом году ..... впереди ехала машина, я спокойно ехал за ней держа нормальную дистанцию, ехали примерно 120 км/ч.......ничто не предвещало беды, как вдруг откуда нивозьмись выскочил "честный" Гибон с противоположенной стороны дороги и давай махать полосатой палочкой впереди едущей машине и бежать !!!!!!! нам навстречу ......тот естественно по тормозам, причем видимо в пол (скорее от неожиданности, что мент может попасть под колеса)...... я соответственно то же тормоз в пол, машину начало заносить. Вижу, что не успеваю, отпустил тормоз-машинуа более менее выровнялась, резко вывернул на гравийную обочину с права и почти боком (из-за того что на обочине опять начало заносить автомобиль) пронессе мимо впереди тормозившего бедолаги ! Проехав метров 100 остановился, так как просто прибывал в шоке и не понимал своих действий, в машине пахло бензином.....вышел открыл капот вроде не пахнет ни чем все нормально. Мент ***** идет ко мне............я сел в машину и уехал. Тока щас понял, что делал все действия на автомате не осознавая, как будто был в провале каком-то. Все происходило просто молниеносно ! Может и сам виноват, но дистанция была значительной !
    Последний раз редактировалось AndreaS; 07.06.2008 в 10:49.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Андрюха_139 Посмотреть сообщение
    ...Тока щас понял, что делал все действия на автомате не осознавая, как будто был в провале каком-то. Все происходило просто молниеносно ! Может и сам виноват, но дистанция была значительной !
    Автопилот приходит с опытом!
    Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
    Овосчь...

Больше 3 лет на форуме
    Моргаю всегда первым 2-3 машинам. Иногда обидно, что тебе никто не моргнет! Часто попадаюсь на знаки 40 (еду 55-60).
    VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
    Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от serg79 Посмотреть сообщение
    Итог.
    Не моргать:так как злосные нарушители ПДД представляют реальную опасность для других участников движения.
    Моргать: так как все силы сотрудников ДПС брошены не на предотвращение аварийных ситуаций на дорогах, а на личное обогащение, используя нелогично поставленные знаки и введенные ограничения, что само по себе провоцирует нарушения.

Дальнейший спор бесполезен.
    В точку. На все сто.
    А ещё лучше: чем сто раз моргнуть - один раз остановиться и РЕАЛЬНО помочь человеку на обочине. Не ГИББОНУ! :)

Больше 7 лет на форуме
    В качестве реплики (возможно офф но имхо в тему):
    1. Всегда езжу с БС. Начал задолго до введения штрафов за отсутствие оного.
    2. Всегда пристегиваюсь (все 7 лет которые за рулем) и прошу пристегивааться всех кто со мной в машине.
    3. Ребенок в детском кресле - опятьже до введения обязаловки и штрафов ибо дети это святое.
    4. Стараюсь пропускать пешеходов на переходах. В 2001 году меня поразил Владивосток - на дороге ЛЮБОЙ ширины пешеходов пропускали (кстати в соседнем Большом Камне этого почти небыло). Щас Мск в этом направлении меняется в лучшую сторону.
    5. Если чтото случается с машиной, я ее СРАЗУ откатываю к обочине и там уж разбираюсь (правда это случается ооочень редко т.к. иномарки рулят! ;-) )
    6. Если вижу женщину стоящую с аварийкой всегда предлагаю помощь, правда если не сильно спешу. Несколько раз менял колеса, а однажда дотащил на галстуке от Внуково до Красной пресни. Не взял ни копейки, правда пришлось принять два яблока (с дачи они ехали). ;-)

А вообще - "Делай добро и бросай его в воду!" (С) :-)
    Legacy GT '96 - продано.
    Premacy '00 - продано.

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Getz
2008 год
249995 руб.
Mitsubishi Lancer
2008 год
450000 руб.
Subaru Legacy
2006 год
537000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189