Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 462

МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PitTong Посмотреть сообщение
    Или представь - у тебя отличное настроение, в машине отличная музыка, ты получил отличную з/п - и по трассе ты идёшь отлично от всех, ну бывает согласись, ну так вот ты "летишь" - а тут бац и гайцы тебя за превышение -> настроение в ноль, деньги отдал ... а вот если бы кто-нибудь..."
    Мама часто кричала тебе в детстве "Андрей, не ешь сосульки! Не трогай собаку - она заразная! Не выбегай на дорогу!" Ты вырос, теперь ответственность за свои поступки перекладываем на других? Как в теме про разбившегося мента - "если б ему уступили, он бы не разбился". То есть непоморгавший или неуступивший место в своей полосе становится ответственым за совершаемые вами нарушения? Нарушать ПДД - все равно что нарушать Правила ТБ на производстве. Не надевать каску, работать под напряжением без СЗ, лазить на опоры без пояса. Правила придуманы не для того, чтоб за их нарушения штрафы платить, а чтобы жизни людей сохранять. Если своя бестолковка на это не рассчитана, помогут инспектора. ДПС, ТБ, пожарные и так далее. Я в энергетике работаю, по отрасли 3-4 смертельных случая в 2 недели - при сдаче экзаменов ежегодно, нарядно-допускной системе, инструктажах и т.д. И практически все - из-за пренебрежения правилами. "Я 16 лет работаю, нах мне эти перчатки".

Больше 7 лет на форуме
    А вот вопрос про летящего на встречу он прямо коррелируется с миганием фар - пока ему не помигали он летит, а вот еслиб такой практики бы не было - ну едешь ты едешь, знаешь что нельзя обгонять и не обгоняешь, и не смотришь на встречных - мигают или нет.
    Или что-то не так?
    Что-то не так, поясни, что сказал! Я так понял, что если бы не мигали - то все бы ездили по правилам?!?!?! Или я неправильно тебя понял?
    Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
    Овосчь...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Мама часто кричала тебе в детстве "Андрей, не ешь сосульки! Не трогай собаку - она заразная! Не выбегай на дорогу!" Ты вырос, теперь ответственность за свои поступки перекладываем на других? Как в теме про разбившегося мента - "если б ему уступили, он бы не разбился". То есть непоморгавший или неуступивший место в своей полосе становится ответственым за совершаемые вами нарушения?
    Я что, на кого то перелаживаю вину? Или я говорю, что немигайте? Случай про мента не имеет отношения к данной теме, т.к. суть вопроса "неужели так тяжело предупредить встречного товарища-автомобилиста о сидящих в кустах гайцах?" Причём здесь "... мама кричала ... ответственность за свои поступки перекладываем на других"?
    Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
    Овосчь...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PitTong Посмотреть сообщение
    Я что, на кого то перелаживаю вину? Или я говорю, что немигайте? Случай про мента не имеет отношения к данной теме, т.к. суть вопроса "неужели так тяжело предупредить встречного товарища-автомобилиста о сидящих в кустах гайцах?" Причём здесь "... мама кричала ... ответственность за свои поступки перекладываем на других"?
    Да потому, что ПДД написаны не для того, чтобы за их нарушения штрафы платить! Я это уже писал, теперь каждую фразу разжевывать? Сегодня не моргнули - ты на бабки попал, завтра не моргнут - ты с дороги улетишь. "А вот если б моргнули..." Постоянно надо по рукам бить, чтоб каку не трогали?

И не надо уже про расставленные кругом знаки 40 и засады в кустах. Знаков не так много на самом деле. Другое дело - они мешаются, они всегда на пустой трассе и когда с работы домой одной и той же дорогой, тут ведь можно и 100 ехать, верно?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Да потому, что ПДД написаны не для того, чтобы за их нарушения штрафы платить!
    +1000

ПДД кровью написаны!!!

Больше 10 лет на форуме
    2 PitTong:

Название ветки МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???
    Задаем вопрос - зачем?
    Ответ - Чтобы штрафы не платить.
    Вопрос - Почему, человек нарушающий ПДД, рискующий в определенных случаях своей и чужой жизнями, не должен ответить за это перед законом. И не важно - деньги он отдаст гаишнику или отнесет в сберкассу. Разведут его при этом гаишники или нет - это вопрос знания законов
    Часто спрашивают - а что все ездят и не нарушают?
    Отвечаю - да нарушают, но не все об этом кричат на каждом шагу, и при этом еще и просят всех помогать в этом!!!

Больше 7 лет на форуме
    Продолжаем воду в ступе толочь.
    Для любителей правил скажу,праила нарушает в первую очередь гаишник,он сидит в кустах(это первое нарушение),он не заботиться о людях и не улучшает пропускную способность вверенного ему участка и не предотвращает нарушения,а создает их разными способами(с целью обогащения).Почему же вы осуждаете тех кто во вторую очередь нарушает правила,а не первоисточник.Если б везде стояли адекватные знаки(много где они вообще отсутсвуют) и было бы разрешено адекватное движение,мало кто нарушал бы.
    И когда приводите в пример европу,посмотрите как там ездить можно для начала(кстати мак.скорость там 250км/ч, а в японии 180).

Вывод из всего выше сказаного следующий:
    1.Большенство не моргающих,в душе вредные люди(по тем или иным причинам).
    2.Идейные соблюдатели правил,думающие что они таким образом помогают спасать жизни-на самом деле не помогают,ни одной жизни не спасли и не спасут этим способом.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АНДРЕЙ098 Посмотреть сообщение
    а я моргаю только тогда когда гаишников нет и в помине на дороге чтоб некоторые камикадзе мне на встречу не выскакивали.

+1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Джидай007 Посмотреть сообщение
    Продолжаем воду в ступе толочь.
    Для любителей правил скажу,праила нарушает в первую очередь гаишник,он сидит в кустах(это первое нарушение),он не заботиться о людях и не улучшает пропускную способность вверенного ему участка и не предотвращает нарушения,а создает их разными способами(с целью обогащения).Почему же вы осуждаете тех кто во вторую очередь нарушает правила,а не первоисточник.Если б везде стояли адекватные знаки(много где они вообще отсутсвуют) и было бы разрешено адекватное движение,мало кто нарушал бы.
    И когда приводите в пример европу,посмотрите как там ездить можно для начала(кстати мак.скорость там 250км/ч, а в японии 180).

2.Идейные соблюдатели правил,думающие что они таким образом помогают спасать жизни-на самом деле не помогают,ни одной жизни не спасли и не спасут этим способом.

Ты просто уже бредишь и гонишь одновременно. Поехали в Европу, в любую страну кроме Германии, я тебе оплачу аренду машины - разгонись до 250. А то совсем заврались уже, товарищи нарушители. И в Японии тоже не везде 180, далеко не везде. И штрафы в приведенных тобой для примера странах такие, что ты стописят раз подумаешь, прежде чем на педаль надавить.

Больше 10 лет на форуме
    Для любителей правил скажу,праила нарушает в первую очередь гаишник,он сидит в кустах(это первое нарушение),он не заботиться о людях и не улучшает пропускную способность вверенного ему участка и не предотвращает нарушения,а создает их разными способами(с целью обогащения).
    Ну покажи плз где в Правилах написано что гаишнику нельзя в кустах сидеть?????? А потом обоснуй что доказательства АПН получены с нарушением закона а посему таковым не является.......

Еще лучше!!! просто уникум!! ты не путай максимальную скорость допустимую на автобане, в городе и тп или ограниченую максимальную скорость которую может развивать ТС. в японии до недавнего времени был такой закон максималка 180 но максималка не по трассе а максимальная скорость которую может развивать автомобиль вообще, везде, впринципе, по своим техническим характеристикам!!! потому там ставят ограничитель.
    250-это также искуственное ограничение максимальной скорости завода BMW, мерс и тп у порша например ограничителя нет....
    Все в кучу смешал, похоже и о ПДД РФ такое же представление имеешь, потому мигание и есть единствеенный для тебя способ избежать штрафа, так?????

Больше 10 лет на форуме

какие ...интересные выводы. идейные соблюдатели если б гоняли по встречке или превышали на на 60-80км/ч наверно бы спасали намного больше жизней,выходит? просто потому ,что благодаря таким скоростям успевали бы побывать в большом кол-ве мест? -)))

...а мож голосовалку к теме приклеить? правда тема уже разрослась...многое смешалось....
    Виктор
    Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
    X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
    Разом до Перемоги!

Больше 7 лет на форуме
    Как в стенку лбом.О чем вы говорите.Я не говорю что в европпе(германия тоже европа) повсемесно можно 250,тоже самое япония.Речь о том что есть такие участки,а в России уже и 120 редкость.
    Ограничитель взяли не спотолка,а как раз с максимально разрешенной скорости.
    Насчет гаишнега в кустах просто смех:)-посмотрите не ПДД,а устав ГИБДД скорее всего там.
    Впринципе в Москве никто не моргает т.к потоки разделены(я уже писал) так то что мне пох и здесь 100 едут все и гайцы просто смотрят(у них и без этого работы хватает) они вообще на многие незначительные нарушения смотрят сквозь пальцы.

Птах-чего написал то? смысл не понятен извини.

Больше 10 лет на форуме
    В Германии как раз на днях вынесен на обсуждение законопроект об ограничении максимальной скорости на АВТОБАНАХ 120 км/ч. Слишком много стало дтп с трупами. Конечно, мало кому понравится это, но и доводы полиции тоже не оставят без внимания. Скорее всего, сойдутся на 150. А у нас что ты - 200 метров без ям, так надо максималку из машины выжать. Сравните германские автобаны и нашу федералку... Кстати, писал уже - перестал моргать, если засада гаишная. Зато значительно чаще стал моргать, когда навстречу обезбашенный несется. Пусть охолонет трошки. Так часто на трассе мертвяки...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Поехали в Европу, в любую страну, я тебе оплачу аренду машины - разгонись до 250. А товарищ нарушител.
    Заманчивое предложение:)

Кстати я редко правила нарушаю,только скоростной режим немножко.У меня только один штраф(за14 лет) и то за неправильное расположение Т.С. на проезжей части,хотя я никому не мешал,но гаишнег план по протоколам выполнял.

Больше 10 лет на форуме
    Да всегда нарушали и будем нарушать. Только моргание фарами сродни крику "шухер, мусора!" В России 300 лет крепостное право было, затем 70 лет тоталитаризма, когда сидел чуть не каждый третий. Сейчас типа свобода, талоны нарушений отменили, когда за 5 дырок пересдача. Благо? Сомневаюсь. Ездили спокойнее и на дороге именно братство было, когда и моргнуть о засаде, и запаску подарить, и канистру бензина за так отдать не в падлу было...

А сейчас всего-то навсего нужно выполнять правила игры. Поехал быстрее - бонус не получил и до следующего уровня можешь не дойти. Некоторые на магии пролетают, но много ли до финала доходит? Гаишника с квитанционной книжкой боимся(папаня с ремнём), а подохнуть - *****у. "Вот утону, и тогда они узнают!!!" Детский сад, блин.

Больше 10 лет на форуме
    ...Если б везде стояли адекватные знаки(много где они вообще отсутсвуют) и было бы разрешено адекватное движение,мало кто нарушал бы...
    То есть то что написано в ПДД уже не адекватно ?????????

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, ограничение скорости в Европейских городах колеблется от 40 до 60 км/ч.
    Штрафы за превышение я выше указывал, и заметьте - фарами не моргают, а превышают не так как у нас 90%, а 5-10%. Есть, все-таки, чему поучиться!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Techman Посмотреть сообщение
    То есть то что написано в ПДД уже не адекватно ?????????
    Применение ПДД зачастую сомнительно. Пример. Знак 40 и "ремонтные работы". Временные знаки. Ремонтных работ нет и в помине. Обычная загородная трасса. Есть свороты, но не обозначенные соответствующими знаками (зона действия знака 40 не прекращается), через пару килиметров поворот, а за ним... Угадайте, кто?? Правильно. Патруль ДПС с радаром и видеокамерой на треноге. Кабеля в машину протянуты, в общем стационарный пост. Знак "конец всех ограничений" за ними в 10 метрах. А ремонтных работ так и нет. Зато действует кинотеатр с дорогущими входными билетами и очень коротким сеансом. Одно радует- Вы в главной роли. Верите-нет, но я всем моргаю, увидев такой цирк. И в схожих ситуациях тоже.

Больше года на форуме
    всегда моргаю. Много раз видел ДПС на нормальных участках трассы с контролем знака 40. Зачем они там стоят? - есс-но набить карманы

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Reanimer Посмотреть сообщение
    Если нет знака "Обгон запрещен", имеешь право обгонять ТС, которое движется со скоростью менее 30 км/ч. У полковника ДПС уточнял специально.
    Эк вас переплющило, батенька. Приписку про 30 км/ч отменили в 2007-м году.
    Sprinter AE104 - спи спокойно дорогой товарищ, я тебя не забуду.
    Caldina GTT - хорошо летим.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2012 год
900000 руб.
Porsche Cayenne
2013 год
1173880 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2012 год
1900000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189