Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 462

МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Techman Посмотреть сообщение
    Ухожу из этой ветки :)
    Просто задайте себе 5 раз "зачем" и, может, каждый найдет для себя достойный ответ.
    Пришел на эту ветку:)
    1. Зачем? Предупреждаю встречных водителей о "засаде" гаёнышей.
    2. Зачем?? Предупреждаю встречных водителей о необходимости снизить скорость.
    3. Зачем??? Предупреждаю встречных водителей, когда они совершают опасные манёвры на моей полосе.
    4. Зачем???? Предупреждаю впереди-попутного водителя, что буду его обгонять, чтобы он уступил полсу.
    5. Зачем????? Иногда просто здороваюсь:)
    Может мои ответы и повторяют высказывания других участников возникшей дискуссии, не осилю прочитать все страницы:)
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 7 лет на форуме
    .
    Последний раз редактировалось deep_driver; 11.06.2008 в 21:18.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 3BECA Посмотреть сообщение
    И???? Я его поставил???? Или все-таки жадные башкирские гаеры???? Вот к ним и претензии высказывай. Слабо написать рапортичку в отдел о правомерности размещения знака?
    Какого я должен писать? Пусть должностные лица, отвечающие за участок, ставят знаки как положено.
    Это уже затрагивает презумпцию невиновности: разметка не соответсвует гостам, а штрафы плачу я?

А ты видишь несправедливость, пиндосы в кустах сидят, и секут православных за "нарушение законов", как вы умники талдычите, и едешь со спокойной совестью дальше. Причем рапортичку ты ТОЖЕ писать не станешь!
    (кста, когда ты попадешь в ДТП, тьфу-тьфу, ты их час-полтора только ждать будешь, потому как все экипажи в кустах)

И еще: пьяных за рулем нужно ловить под знаком (40)? Что, в других местах, где нет сплошной, знаков обгона и проч, пьяные не водятся? Доезжают до "опасного" участка, хлоп по-маленькой, и дальше поехал?
    Ради бога, встань ты на видном месте, где пешеходы ходят, где водитель может привлечь свидетелей, и дери за НАРУШЕНИЕ закона.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от deep_driver Посмотреть сообщение
    Какого я должен писать? Пусть должностные лица, отвечающие за участок, ставят знаки как положено.
    Это уже затрагивает презумпцию невиновности: разметка не соответсвует гостам, а штрафы плачу я?

А ты видишь несправедливость, пиндосы в кустах сидят, и секут православных за "нарушение законов", как вы умники талдычите, и едешь со спокойной совестью дальше. Причем рапортичку ты ТОЖЕ писать не станешь!
    (кста, когда ты попадешь в ДТП, тьфу-тьфу, ты их час-полтора только ждать будешь, потому как все экипажи в кустах)

И еще: пьяных за рулем нужно ловить под знаком (40)? Что, в других местах, где нет сплошной, знаков обгона и проч, пьяные не водятся? Доезжают до "опасного" участка, хлоп по-маленькой, и дальше поехал?
    Ради бога, встань ты на видном месте, где пешеходы ходят, где водитель может привлечь свидетелей, и дери за НАРУШЕНИЕ закона.
    Ну я рапортичку писал, потом каждый раз через башкирию когда ездил гайцам если что показывал. Если я нарушаю то в состоянии ответить сам а не уповать на то что мне должны мигнуть, мне на это пофигу мигнут спасибо нет ну и ладно. Ну козлы дпсники ну и что, не нравится попробуй чтото изменить, а не ворчать на форуме что все тебе должны, встречный должен мигнуть, гаерское начальство контролировать гаеров, должностные лица знаки ставить, сам то ты хоть чтото сделать можешь, хоть за чтото ответить, чтото попытаться изменить???

Больше 10 лет на форуме
    Стоял вчера на дороге,где всегда в кустах густых прячутся ГОИ,долго ждал товарища:
    не мигнули- ТЛК Прадо,Целсиор,ВАС Жигули с дедом внутрях,Микроавтобус с толстячком и его семьей,Волга с военным номером,ТЛК кукурузер,УАЗ булка-горводоканал,ЗИЛ 131,Нисцан Теана с бабцой за рулем,чайзер-конструктор-тронзит со скрипящими сайлентами,Т.Королла +бабцо, Т Камри нового кузова руль-бардачок...
    Мигнули: Газель рейсовая, ниссан санни, Т. королла+дядька, Т.Кроун+парэнь,Т.целика-парэнь,Т.прогресс-семйа, Нисцан скала тронзит, старое-мужыг,хорёк+кореец,т.корона бочонок-убитка,Марк 2,грузовик 2.5 тонны и проч..

Больше 15 лет на форуме
    To deep driver: Вот это вот и есть ответ-мы все такие гордые, независимые и взрослые. Будьте готовы нести ответственность за свои поступки, и почему Вас должны спасать окружающие (в данном случае от штрафа), к которым Вы относитесь с пренебрежением? Я не святой, я тоже нарушаю ПДД, но тем не менее, к драйверам, которые вылетают на встречку в надежде, что встречные его увидят и ущемятся на обочину\в кювет, чтобы дать дорогу чиста конкретному пацану, который куда-то торопится, или знак не увидел (или какие там еще отговорки у Вас в запасе есть?) я отношусь как бы это сказать....негативно.

Больше 7 лет на форуме
    Я так думаю, что в ситуации "...вылетают на встречку в надежде, что встречные его увидят и ущемятся на обочину\в кювет, чтобы дать дорогу чиста конкретному пацану, который куда-то торопится..." ни один из защитников мигания мигать не станет, включая меня. Хотя вру, я мигаю, имея ввиду: "куда ты кондом прешь!!!", но никак не предупреждая о гайцах.
    Сам регулярно "вылетаю на встречку" в том числе и через сплошные, но имея впереди запас расстояния, и мощности мотора. Случаев, чтобы кто-то щемился от меня в кювет и не припомню.
    Меня вообще поражает ваше понимание темы, разговор идет о том, что деньги "нарушителей закона" перетекают в карманы "хранителей закона", причем последние ставят неправомочно знаки, закрашивают кисточкой разрывы и проч. Мигая, я не предупреждаю плохих нарушителей о стоящих впереди хороших сотрудниках ГАИ, я предупреждаю граждан, загнанных в жесткие рамки о стоящих впереди вымогателях (бандитах-оборотнях, читайте как больше нравится). И рамки с каждым годом все жесче и жесче...
    И вообще, страну давно уже наводнили тачки, на спидометре которых 190 и более. А мы до сих пор ездим по правилам 50-60-х годов. Я вот ни разу в жизни не видел знак, разрешающий более 90, хотя дороги бывают почти немецкие.
    А еще когда очередной раз поднимаются пошлины на ввоз иномарок, те же закономослушные люди говорят: "ну это же ЗАКОН, это же ПРАВИТЕЛЬСТВО приняло, надо исполнять".
    типа "ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН, БАРИН НАС РАССУДИТ"
    Последний раз редактировалось deep_driver; 12.06.2008 в 10:14.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Ну я рапортичку писал, потом каждый раз через башкирию когда ездил гайцам если что показывал. Если я нарушаю то в состоянии ответить сам а не уповать на то что мне должны мигнуть, мне на это пофигу мигнут спасибо нет ну и ладно. Ну козлы дпсники ну и что, не нравится попробуй чтото изменить, а не ворчать на форуме что все тебе должны, встречный должен мигнуть, гаерское начальство контролировать гаеров, должностные лица знаки ставить, сам то ты хоть чтото сделать можешь, хоть за чтото ответить, чтото попытаться изменить???
    Да, я не могу ничего изменить, нет у меня на это ни времени, ни желания, я быдло, чмо и лох.
    НО! У меня есть рычажок волшебный, нажал его, и поехал дальше, а на сердце хорошо...
    И почему это "а не уповать на то что мне должны мигнуть"? Вот мне не впадлу, я это не называю словом "должен". Я не понимаю водителей на дороге, которые никому ничего не должны: ни мигнуть, ни литр бензина дать, ни колесо подкачать... Едет такой весь из себя праведный:
    "А вот, не нарушай!"
    "А вот, в следующий раз будешь умнее, побольше бенза заправишь"
    "А вот, насос с собой вози, вот тебе наука..."

З.Ы. я раньше думал, что это просто людям пох, а оказывается это всё принципиальные человеки-то!!!

Больше 15 лет на форуме
    Я озвучил СВОЮ позицию по данному вопросу, и считаю ее верной. У Вас свое мнение по этому поводу. В конце концов здесь собрались взрослые люди, и каждый сам за себя отвечает на дороге.
    По поводу перетекания денег - а Вы не давайте взяток. Ведь все просто на самом-то деле. Здесь Вы затрагиваете несколько иную тему, а автор имел в виду отсутствие взаимопомощи на дороге. Ведь помощь на дороге заключается не только в этом, не так ли?

Больше 10 лет на форуме
    Да, я не могу ничего изменить, нет у меня на это ни времени, ни желания, я быдло, чмо и лох.
    Вот в этом то и разница!! и не передергивай пожалуйста ветка не про взаимопомощь на дороге сам вопрос автором задан таким образом: чтож вы балбесы нарушителям не помогаете???? Я мигаю тем кому Я считаю нужным.
    Когда мент просит меня быть понятым при составлении протокола скажем за скорость я отказываюсь было такое. А если на посту тормознули и попросили сделать тоже самой в отношении обдолбленного сопляка которого они из за руля вытащили так я ментам еще и спасибо сказал что вовремя тормознули, а ты бы помигал такому обдолбаному наверное, езжай братан что там, ну вмазал дозу и езжай осторожненько чтоб козлы менты тебя не приняли недай бог, мол я принципиально против ментов мешают нашим нормальным русским наркоманам ездить....

Больше 10 лет на форуме
    Развели воду,блин.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и разница!! и не передергивай пожалуйста ветка не про взаимопомощь на дороге сам вопрос автором задан таким образом: чтож вы балбесы нарушителям не помогаете???? Я мигаю тем кому Я считаю нужным.
    Когда мент просит меня быть понятым при составлении протокола скажем за скорость я отказываюсь было такое. А если на посту тормознули и попросили сделать тоже самой в отношении обдолбленного сопляка которого они из за руля вытащили так я ментам еще и спасибо сказал что вовремя тормознули, а ты бы помигал такому обдолбаному наверное, езжай братан что там, ну вмазал дозу и езжай осторожненько чтоб козлы менты тебя не приняли недай бог, мол я принципиально против ментов мешают нашим нормальным русским наркоманам ездить....
    И как ты определяешь, кому надо моргать, а кому нет? Магия?
    Я вообще не представляю ситуацию, что на тебя по встречке прет некто, а ты ему: "осторожно впереди засада". Ну согласитесь, каков шанс моргнуть нарушающему, и каков просто водителю, движущемуся по своей полосе? В смысле, кто чаще встречается?
    Знаете выражение: "не стоит бояться свиста пуль, свою ты не услышишь"?
    А вот все противники моргания в этой теме именно передергивают: в каждом видят нарушителя.
    А мерить нужно ситуацией:
    1.
    ежели стоит пост, который видно издалека, на СЛУЖЕБНОЙ машине с мигалками, и проверяют у всех подряд документы-багажники, да хрен я кому моргну!
    2.
    в кустах, сразу за поворотом, на личной девятке установлен радар. И знак скажем 20км (дорожники знак повесили, а работы начались через неделю)... Вот тут я каждому сообщу. (кста, реальный случай)

З.Ы. может кто не сначала читал? вот первый пост:

"МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???
    из 10-15 машин мигает светом 1.а остальным что побарабану?я всегда мигаю независимо от социального статуса водилы(будь то джип или малолитражка,грузовик или рейсовый автобус).нас же легче дрючить если мы порознь.мало того что бензин стоит херову тучу тугриков так и штрафы сделали не для работяг.ДАВАЙТЕ БУДЕМ СОЛИДАРНЫ НА ДОРОГЕ!!!"

И где здесь про нарушителей, наркоманов и ублюдков???

Больше 10 лет на форуме

З.Ы. может кто не сначала читал? вот первый пост:

"МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???
    из 10-15 машин мигает светом 1.а остальным что побарабану?я всегда мигаю независимо от социального статуса водилы(будь то джип или малолитражка,грузовик или рейсовый автобус).нас же легче дрючить если мы порознь.мало того что бензин стоит херову тучу тугриков так и штрафы сделали не для работяг.ДАВАЙТЕ БУДЕМ СОЛИДАРНЫ НА ДОРОГЕ!!!"

И где здесь про нарушителей, наркоманов и ублюдков???
    Что значит где про нарушителей???? а зачем если ты не нарушаешь тебе мигать то?????????????????????????????? может превый пост ктото недопонял?????
    Поясняю первый пост призывает помочь нарушителю избежать наказания! ну как не крути это так!!! далее мнения разделились на те нарушения за которые стоит мигать и на те которые не стоит:)))))))
    ИМХО подобный призыв написал чел у которого нет денег на штрафы а нарушить очень хочется. Ну тут одно из двух либо не нарушай либо плати. Ну или либо учи законы ищи лазейки.
    И ненадо мне рассказывать что проехать без штрафов нереально я ни одну тысячу по трассам намотал. Все места засад прогнозируются и предугадываются если не борзеть. А хочешь борзеть плати бабки.

Больше 5 лет на форуме
    я всегда мигаю)))
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Больше 10 лет на форуме
    Да кстати я не против мигания сам мигаю, я против подобных идиотских призывов. Эдак мы дойдем до таких воззваний: "мужики я выпил ну не много грам семьсот и почему ниодна скотина не соглашается дорогу передо мной разведать нет ли там гаев где ваша водительская солидарность??? я же ас у меня ни в одном глазу тока запах....."

Больше 5 лет на форуме
    Насчет моргать не моргать право каждого хез с ним.
    А вот непонятная мне ситуация :
    Еду вечером у меня 2 полосы(траса) никого нет,ну разогнался я среднем ~140 навстречу шестерка и моргает мне(2 раза).ну благодарю еду никого нет ни через 2 минуты ни через 5 и более.Вот нахрен моргать было?!!! И такое было еще несколько раз в разных местах-как мне говорят что это де чтоб ты быстро не ехал.Но это же мое право,тем более траса,2 полосы- я кому мешаю?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cem and Max Посмотреть сообщение
    Еду вечером у меня 2 полосы(траса) никого нет,ну разогнался я среднем ~140 навстречу шестерка и моргает мне(2 раза).ну благодарю еду никого нет ни через 2 минуты ни через 5 и более.Вот нахрен моргать было?!!! И такое было еще несколько раз в разных местах-как мне говорят что это де чтоб ты быстро не ехал.Но это же мое право,тем более траса,2 полосы- я кому мешаю?
    Не спеши ругать хорошего человека. Вполне возможно, что гайцы просто съехали с того места.

Больше 10 лет на форуме
    Но это же мое право,тем более траса,2 полосы- я кому мешаю?
    :) Нет у тебя этого права - это раз (учите мат часть, как грица), а два - ну едь себе быстро, кто не дает? Мож и не тебе мигали, а так, случайно рука дрогнула.

Больше 10 лет на форуме
    Еду я как то по трассе ~160,смотрю опп-па,мент стоит,только без радара,занят был,держал в руках чьи то документы,на меня только с завистью поглядел,как я мимо еду и усе....И никакая падла не мигнула,что стояли!

Больше 7 лет на форуме
    Спор на тему кто кому должен, беспредметен. Никто никому ничего не должен. Нужно просто соблюдать закон, в данном случае ПДД. И не нужно рассуждать: ...я не соблюдаю закон потому, что другие его не соблюдают... Начни с себя, а потом уже будешь иметь моральное право требоват того же от других. Все иное имеет простое название - правовой нигилизм. Никогда не предупреждаю миганием фар встречные машины о наличии в кустах гайца, хочешь нарушать, твое право. Право гайца тебя за это наказать. Но при этом часто мигаю фарами, когда встречная машина явно нарушает правила (выезд на встречную полосу, превышение скорости и т.д.). Часто это помогает, водитель встречной машины, думая что впереди гайцы, перестает нарушать ПДД.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona Premio
1998 год
225000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2001 год
885000 руб.
Honda Fit
2009 год
425000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189