Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 462

МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nikolo Посмотреть сообщение
    Спор на тему кто кому должен, беспредметен. Никто никому ничего не должен. Нужно просто соблюдать закон, в данном случае ПДД. И не нужно рассуждать: ...я не соблюдаю закон потому, что другие его не соблюдают... Начни с себя, а потом уже будешь иметь моральное право требоват того же от других. Все иное имеет простое название - правовой нигилизм. Никогда не предупреждаю миганием фар встречные машины о наличии в кустах гайца, хочешь нарушать, твое право. Право гайца тебя за это наказать. Но при этом часто мигаю фарами, когда встречная машина явно нарушает правила (выезд на встречную полосу, превышение скорости и т.д.). Часто это помогает, водитель встречной машины, думая что впереди гайцы, перестает нарушать ПДД.
    Ты всегда едешь со скоростью 90км\час, когда есть знак "отмена всех ограничений"? Или 99, чтобы не оштрафовали?
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 7 лет на форуме
    мигаю (моргаю)....
    район у нас тихий... все с глушителями ходят...

Больше 7 лет на форуме
    Это конечно все хорошо, подмигивание всегда помогало и является неплохой заимовыручкой. Но есть обратная сторона медали.........
    Представьте едет "балдой в дупель ВАСЯ" еле держится за руль и тут ему "ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ" гражданин подмигивает : мол ВАСЯ там ГАЙЦЫ, будь на чеку...... ВАСЯ хоть и балдой в ноль но понимает что встреча с гайцами не сулит ничем хорошим, сворачивает на первом же перекрестке во избежание "встречи", проезжает пару улиц и не справивишись с управлением В*Ё*Б*Ы*В*А*Е*Т*С*Я в Вашу, мою не важно в чью машину............ хорошо если все обходится БЕЗ трупов........
    Такой же пример с угнанным авто, ВЫ или Я подмигнули угонщику, угонщик объехал гайцов и МАШИНА УШЛА в небытие а мы потом говорим ГАЙЦЫ казлы, тачки в городе тырят а они ниче сделать не могут.........
    ЗАДУМАЙТЕСЬ над этим господа, ведь в этом что-то есть.
    Просьба не пинать. Просто выскажите свое мнение по этому поводу.
    Honda STREAM 03

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Антоха2006 Посмотреть сообщение
    Это конечно все хорошо, подмигивание всегда помогало и является неплохой заимовыручкой. Но есть обратная сторона медали.........
    Представьте едет "балдой в дупель ВАСЯ" еле держится за руль и тут ему "ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ" гражданин подмигивает : мол ВАСЯ там ГАЙЦЫ, будь на чеку...... ВАСЯ хоть и балдой в ноль но понимает что встреча с гайцами не сулит ничем хорошим, сворачивает на первом же перекрестке во избежание "встречи", проезжает пару улиц и не справивишись с управлением В*Ё*Б*Ы*В*А*Е*Т*С*Я в Вашу, мою не важно в чью машину............ хорошо если все обходится БЕЗ трупов........
    Такой же пример с угнанным авто, ВЫ или Я подмигнули угонщику, угонщик объехал гайцов и МАШИНА УШЛА в небытие а мы потом говорим ГАЙЦЫ казлы, тачки в городе тырят а они ниче сделать не могут.........
    если про город, то согласен, на трассе ИМХО надо предупреждать
    район у нас тихий... все с глушителями ходят...

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    ...
    Я конечно не специалист в этом деле, но думается что профессиональные угонщики не будут так уж лажаться. Подход и отхот у них наверняка подстраховывается... Так что попасть на случайный наряд гайцов, кормяшийся на проблемном участке, ровна 0,0001% :)

А насчет
    ... Представьте едет "балдой в дупель ВАСЯ" еле держится за руль и тут ему "ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ" гражданин подмигивает...
    ИМХО в этой ситуации он врятли увидит мигание и оперативно сможет ченить предпринять... А вот с остаточными явлениями возможно да, но тогда и шансов не справиться с управлением намного меньше... Да и речь то идет восновном за ТРАССУ. В городских условиях мигание не столь актуально, да и местами безполезно...

Больше 7 лет на форуме
    :) Продолжается разговор немого с глухим.:)

Праведники в невинном нарушении(а очень часто нарушают не предномеренно) увидели пьяного,обдолбаного летящего им на встречу 180км/ч и поэтому не моргают никому(а вдруг),не обижайтесь,но одним словом параноики(так научно это называется)
    Думаю в критических ситуациях которые вы вообразили,вы и маргнуть не успеете и не один нарушитель в этой теме, не против нагазания водителей-отмарозков
    Здесь реч не об этих ситуациях.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Джидай007!

Очень точно подмечено!

Больше 10 лет на форуме
    Джидай не занимайся словоблудием четко определи тогда что можно нарушать по твоему а что нельзя????

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    tigdimsky_kot! А дело не в нарушении ПДД... Я "моргаю" для того что б предупредить встречных о том что стоят гайцы. А чего они там делают роли не играет. Сами думайте-решайте чего и как. У каждого своя голова на плечах.

А вот ежли вижу что "вдупель пьяный ВАСЯ", то и свидетелем буду, и сообщу...
    токма кудыж сообщать?! И чего поможет? Был случай что вечером как то уж сильно неадекватно машина обогнала меня, потом смотрю, что и дальше она в том же духе движется. И чего делать? Ну наберу 02 и чего скажу то, номеров естественно не заметил...гоняться за ними?! Сильно тогда жалел что ни одной патрульки не попалось, даж ППСников :(

Так что Джидай007 правильно все подметил...

Больше 3 лет на форуме
    Мигаю обязательно, потому как эти ГиБдон в кустах вечно сидят.
    Мигайте, не фиг крысятничать.
    И так в этой стране уже всех раком поставили...
    Honda Integra Sir-G DB8 B18C

Больше 3 лет на форуме
    Мигаю обязательно, потому как эти ГиБдоны в кустах вечно сидят.
    Мигайте, не фиг крысятничать.
    И так в этой стране уже всех раком поставили...
    Honda Integra Sir-G DB8 B18C

Больше 10 лет на форуме
    Нефига джидай неправильно заметил :)))) он делит водителей на две группы:
    1-Невинные нарушители
    2-Отморозки
    А кто есть кто решает сам на глазок.
    наверное так: Те кто медленнее Джедая те Параноики, те кто быстрее отморозки:)))))
    А кто не мигнул те сволочи потому как не помогли.
    Четко кто нарушитель а кто нет написано в правилах и если нарушаешь так сумей ответить в конце концов.
    Джедай по сути анархист законным путем наехать на гайца не может/не хочет сам писал, вот и предлагает свой закон все мигайте чтобы мы победили!!! И возмущается что кто то не мигает. Так допусти же блин что немигать тоже есть у чела причины и может с его точки зрения они более весомые.

Больше 7 лет на форуме
    не будешь нарушать, будет тебе счастье и нефиг на других наезжать, мол че не мигаете........ Если любишь нарушать, попался дуплись, не попался дальше нарушай, на каждую хитрую ***у найдется........
    мож еще на лобовухе написать мол "увидел гаишника моргни фарами", а в форуме особо ничего не добьешься. Я как не моргал так и не моргаю никому, по личным соображениям и убеждениям.
    Honda STREAM 03

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    tigdimsky_kot!
    хех, видимо я опять как то не так прочитал пост #346, ну не могу я понять где он кого там разделил...

Ну а ежли что, то во всех этих беседах на тему соблюдения ПДД от "законников" постоянно поступает один и тотже образ нарушителя "пьяно-укуренный-убийца-детей-на-переходе-едет-непристегнутым-свыключенным-БС-чтоб-несправиться с управлением-иударить-мой-аффтомобиль"...

А ведь начиналось то про почему не мигаете когда ДПС, но свелось все к дележке на наших-ненаших.
    Хотя очень жаль что когда наказание за нарушение было намного мягче иль вообще символическое - мигали гораздо чаще. А сейчас когда лишиться удостоверения как два пальца, народ просто видимо забил на это дело. Почему забил!? Потому что нарушений не стало меньше, следовательно убежденных "законников" кардинально не прибавилось. В этой ветке большинство "мигает", но на дороге картина обратная... Дык почему не "мигают"?

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Иль вот чета мысля пришла:
    Видимо у водителей во время безнаказанности прошло действие "прививки", когда были "дырочки" и "бАлы"... расслабились все нафиххх. Но ничего новый коап быстро излечит от безответственности... :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Джидай007 Посмотреть сообщение
    Праведники в невинном нарушении(а очень часто нарушают не предномеренно) увидели пьяного,обдолбаного летящего им на встречу 180км/ч........
    Специально для KIS урок русского языка :):) разбираем предложение в коем автор подразумевает:
    1 Есть те кто совершает "Невинное нарушение (и непреднамеряно) " и им мигать надо одни хорошие только немного забывчивые, рассеяные горячие и тд оправданий много.
    2 А есть "пьяные,обдолбаные летящие им на встречу 180км/ч.." вот это уже Ахтунг это уже атата и их надо ловить и сдавать гайцам.
    Вот хотелось бы услышать автора данной теории пусть озвучит как делить то кто в первой кто во второй категории.......

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    tigdimsky_kot!
    Гыыы! Что ж моя версия прочитанного:
    Автор хотел сказать, что "праведники" в ЛЮБОМ нарушителе видят "пьяного,обдолбаного летящего..." и ПОТОМУ не будут НИКОМУ "мигать".
    В скобках "(а очень часто нарушают не предномеренно)" автор дает расширенное обозначение нарушителей. То что иногда водители нарушают непреднамеренно это соответствует действительности. Факторов для этого множество. Но не делит на "хороших" и "плохих", потому как при встречном разъезде определить кто отморозок а кто нет в большинстве случаев не представляется возможным... Так что "мигайте" всем :)

Больше 10 лет на форуме
    Основная масса морганий- по поводу скоростного режима. И если один едет на марке свежего года (к примеру) 110- это лично по моим убеждениям не нарушитель. А если чудак на ЗАЗ-968м 110 едет- это уже предмет повышенной опасности. Поэтому ПДД созданы в рассчёте на то, что этот ЗАЗ всё равно техосмотр "пройдёт" и на дороге окажется. И скоростной режим ограничили в рассчёте на такие "ТС". Потому всегда предупрежу встречного водителя. Тем более, когда знаки стоят как попало. К примеру, в ПДД чётко сказано, что в то время, когда дорожные работы не проводятся, знаки положено зачехлять. Часто видели?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Нефига джидай :)))) делит водителей на две группы:
    1-Невинные нарушители
    2-Отморозки
    А кто есть кто решает сам на глазок.
    наверное так: Те кто медленнее Джедая те Параноики, те кто быстрее отморозки:)))))
    А кто не мигнул те сволочи потому как не помогли.
    Джедай по сути анархист
    Ржу нимагу :))) Хорошо написал!

Kis спасибо,все правильно растолковал.Не делю я когда моргаю.Очень часто нарушают именно не предномерено и моргнув человеку он становится сосредоточенней и начинает анализировать,что он сейчас например может нарушить,становится осторожней и проезжает засаду гайцев-мошонников.А вот пьянь всякая зачастую готова к засаде и имеет заначку для них,поэтому они всеравно не спасут вас,возьмут сотку другую баксов и отпустят гада,а вы им помогаете обирать обычных водителей которые скорость привысили на 20-30км/ч.
    Давно пора понять,что гаишнеги не помогают водителям(как правило),а наоборот ослажняют жизнь разными способами.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 10 лет на форуме
    Джедай ну ты вот для себя решил что любой гаер взяточник и вымогатель так ты к ним и относишься к ним ко всем. По закону с беспределом не борешься борешься по своему.
    А есть гдето твой антипод для данной ситуации, Джедай-гаер, который решил что все водители нарушители а зарплата несправедливо маленькая потому я и буду вымогать с этих один фиг нарушающих водителей.
    Так и будем жить всегда получается???? одни вымогают а другие только и могут что мигать да трындеть чтоб и другие мигали. Ничего и не изменится никогда :):)

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2012 год
668000 руб.
Toyota Hilux Surf
1995 год
480000 руб.
Hyundai ix35
2014 год
1050000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189