Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 462

МУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС???

Больше 7 лет на форуме
    я мигаю всем, и кукурузерам, и хаммерам и жигам с пенсионерами в них... водительская солидарность должна быть все-таки. а разговоры про праведников/неправедников - от лукавого. Ибо нарушают ВСЕ! Вопрос, кто попался, а кто нет. Ну, кто будет спорить? Мне например по федералке моргал долго лексус тыщ так за 150 зеление стоимостью, причем гайцов я встретил только километров через 5. Так что все говорит только о водителе. Кто он - водитель или водятел. Вот и все. К чему полемика?
    MISCHIEF! MAYHEM!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Navstar Посмотреть сообщение
    5.Всегда благодарю если моргают-или рукой махну или аварийкой поблагодарю.
    П,С,
    Моргание даже за 5 км от места засады ДПС-это очень полезная нам всем штука!!!
    Ребята-моргайте на радость-это даже вам будет потом в радостно в сердце что помогли товарищам-автомобилистам!!!!
    +1 Правильно!
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Я вот тоже моргать перестал, потому, что в последнее время на гаишников в кустах нарывался, а навстречу поток идёт, и ни хрена никто не предупредит. Тоже покуй стало.
    Вот так все и рассуждают! "... мне не мигнули - я не мигну..." а чел навстречу едет и так же думает!!!!! Зашибись - приехали/дожили!

Сообщение от Наталья Ив Посмотреть сообщение
    А кот Леопольд говорил:"Ребята, давайте жить дружно!" - Водитель, за любой маркой авто, остается водителем, и те кто моргает, и те кто не моргает. Не от великого ума плювают на водителей, чья машина классом пониже, те у кого кл. выше " от тюрьмы и от сумы...", сегодня на коне, а завтра?.. Гордость - это есть хорошо, гордыня?...

Моргайте, пока можно, приятно чертовски осознавать, что на дороге есть еще теполо человеческое, тот кто идет с большей скоростью заранее ее снизит и уже более большей участок дороги проедет с нужной скоростью, а те, кто не моргает и мчится к тому же, у них всегда есть, чем платить.
    В мемориз! Всем, внимание ВСЕМ это нужно понять! Речь не о том, чтоб не нарушать - а об простом человеческом отношении друг к другу!
    Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
    Овосчь...

Больше 7 лет на форуме
    Часто бывает так что ГИБДДшники только в одну сторону стреляют, в таких случаях не моргаю встречным, какой смысл.
    Во всех остальных случаях моргаю обязательно.

Относительно неморгающих из принципа:
    Считаю такое поведение глупым, если вы надеетесь, что злостные нарушители заплатив штраф образумятся и поедут дальше спокойно - бред. Не знаю как у Вас, а у нас если стоит один пост, то через 5-10 км уж точно никого не будет и можно гнать на всю катушку.

Кароче считаю моргание проявлением хоть какой-то взаимовыручки и взаимоуважения на дороге среди автолюбителей. Ведь так приятно когда тебе моргают фарами, готов выйти и пожать этому человеку руку, а если кто нибудь моргнул, а там никого нет - это ваще дебелизм.

И ваще нехер кормить этих уродов, где их надо нет, а как бабло срубить они тут как тут.
    Honda Accord Wagon 2001 - была
    Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
    Honda CR-V 2008 - есть

Больше 10 лет на форуме
    Да блин грустно как-то смотришь бывает вообще никто не моргает, правильные наверно очень никогда сами не нарушают...
    Со мной был случай жена в роддоме, я к ней после работы спешил, ехал по левой полосе, впереди авария на правой полосе, тут одно чмо на девятке меня подрезает и мне приходитя пересечь сплошную, причем только передним левым колесом, а впереди гайцы...естественно обрадовались и началось... вообщем пришлось звонить выше стоящим чтоб отпустили, так вот никто из встречного потока тогда не моргнул к а з л ы причем уже после я при них в наглую по пер по встречке но им уже было пох.

Больше 7 лет на форуме
    а я моргал и буду моргать, и мне моргают, так как часто езжу по межгороду и от того как быстро я еду (если позволяет дорога, погода и т. д.) зависит сколько времени я проведу в дороге а это тоже не маловажный фактор для безопсности
    Toyota Gaia 3S-fe SXM-15

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Desantura Посмотреть сообщение
    я мигаю всем, и кукурузерам, и хаммерам и жигам с пенсионерами в них... водительская солидарность должна быть все-таки. а разговоры про праведников/неправедников - от лукавого. Ибо нарушают ВСЕ! Вопрос, кто попался, а кто нет. Ну, кто будет спорить? Мне например по федералке моргал долго лексус тыщ так за 150 зеление стоимостью, причем гайцов я встретил только километров через 5. Так что все говорит только о водителе. Кто он - водитель или водятел. Вот и все. К чему полемика?
    +100.

Я прочитала посты, прямо смешно стало. Дет.сад да и только )) Моргать или не моргать - это личное дело каждого. И здесь кого-то в чем-то переубеждать бесмысленно. Менталитет сейчас совсем иной стал якобы "демократия", и каждый сам за себя, поддержать или помочь другому - это пустые слова.... Даже в таком деле как просто мигнуть фарами.... и уже столько трений и споров. Я отчасти соглашусь с тем, что тот кто летит 180 на оживленной трассе с крутыми поворотами - уже потенциальный убийца (хотя я и им моргаю..., сбавит скорость может в аварию не попадет), а стоящий знак 30км/ч в горку, где народ ловят с превышением + 40км/ч - это что не ментовская ли ловушка, эти люди, что злостные нарушители-убийцы???? Это просто смешно!!! Надо быть сплоченее граждане... Я лично не умру от того, что Вы мне не моргнете, я и так не езжу более 100 км/ч и то с горки)), просто обидно какие стали злые и недоброжелатьльные люди....(((
    TLC 100 '03 pearl

Больше 10 лет на форуме
    Не моргаю, потому что не вижу их, они ж прячутся, со встречки не видно нифига, за своей дорогой тоже надо смотреть, если вижу, моргаю, конечно.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kos_iks Посмотреть сообщение
    ...так как часто езжу по межгороду и от того как быстро я еду (если позволяет дорога, погода и т. д.) зависит сколько времени я проведу в дороге а это тоже не маловажный фактор для безопсности
    Впринципе правильно - дорога выматывает, но усталость прямо пропорцианальна скорости передвижения! ИМХО!
    Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
    Овосчь...

Больше 7 лет на форуме
    Вообще пугает состояние общества,отношение нас к друг другу.
    Кстати фары наши придумали вкл ,это чтоб не моргали.
    Моргают и крутые но в основном таким же и если видят что идёт с хорошей скоростью,кстати даже чаще.
    Моргаю и я стараюсь всем без разбора и даже ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОТОКОЛА ЗА СКОРОСТЬ.
    А ещё моргаю аварийкой на трассе попутным если впереди затор или препятствие,вместе с торможением.
    Есть предложение создать (обновить)систему оповещения более широкую,и в инете повесить.
    А то представте вы едите через всю страну и хз где кто прячется и какие расклады.

Больше 10 лет на форуме
    я как-то пыталась предупредить встречный поток, что впереди полный затык, авария непроездная, всех разворачивают. Мигала, махала руками, сигналила. Сама в этой тупой пробке потеряла час времени, чтобы вернуться на исходные, народ жалко, еще не знают что стоят напрасно. Но почти никто моих сигналов не понял :(

И еще раз повторю, те, кого я не предупредила (не важно, по каким причинам, летят быстро, не заметила :))), и кто меня за это оскорбляет я и впредь ни о чем предупреждать не буду. Они мне не друзья. Адекватного народа на дороге все равно больше.

Больше 3 лет на форуме
    Ситуация тут двоякая всетаки. Если предупредить об опасности на дороге безусловно моргнуть надо и моргаю всегда, и даже остановлюсь при необходимости. А вот на счет ДПС в засаде, это по ситуации наверно всетаки. Тут видимо кто как нарушает тот так и говорит. Я стараюсь не нарушать. поэтому и не моргаю тем кто значительно нарушает, а если человек привык быстро ездить и в городе, то для него это пустяк и он безпроблем моргнет другим таким же нарушителям, и не моргнет тем, кто по его мнению совсем обнаглевший.

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PitTong Посмотреть сообщение
    Впринципе правильно - дорога выматывает, но усталость прямо пропорцианальна скорости передвижения! ИМХО!
    Позвольте не согласиться :) Конечно тоже имхо.

Больше зависимость от эмоционального настроя. Меньше всего утомляет КОМФОРТНАЯ скорость. А она ужо зависит от многих факторов...
    Иногда идешь 100-110 ну просто глаза слипаются приходится добавить до 130 и ужо полегче, а бывает пилишь себе 90 и хоть бы хны... иль на плохой дороге все ок, а выйдешь на хорошую автомагистраль и на 150 в сон клонит... Да и от машины очень много зависит комфортная скорость.

Я вообще считаю что скорость должен выбирать водитель! Не должно быть верхнего предела скорости. А знаки должны носить только рекомендательный характер в 90% случаев. И только 10% строго ограничевать в местах где это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.

Больше 5 лет на форуме
    [quote=Kis;1065377074]Дык чего все зациклились на 160-180, да на таких скоростях за всю поездку может машина на попастся. Все "тошнят" в основном 110-130, нормальная комфортная скорость на трассе... Нет жеж надо 90 и все тут... И попадаются то на "дибильных" ограничениях 40-60 на вполне вменяемой скорости 90-110. Вот ведь какие у нас злостные преступники.
    Полностью согласен.
    Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
    Прожорливый америкос-есть

Больше 5 лет на форуме
    Итог.
    Не моргать:так как злосные нарушители ПДД представляют реальную опасность для других участников движения.
    Моргать: так как все силы сотрудников ДПС брошены не на предотвращение аварийных ситуаций на дорогах, а на личное обогащение, используя нелогично поставленные знаки и введенные ограничения, что само по себе провоцирует нарушения.

Дальнейший спор бесполезен.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nipmaru Посмотреть сообщение
    Вообще пугает состояние общества,отношение нас к друг другу.
    Кстати фары наши придумали вкл ,это чтоб не моргали.
    Моргают и крутые но в основном таким же и если видят что идёт с хорошей скоростью,кстати даже чаще.
    Моргаю и я стараюсь всем без разбора и даже ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОТОКОЛА ЗА СКОРОСТЬ.
    А ещё моргаю аварийкой на трассе попутным если впереди затор или препятствие,вместе с торможением.
    Есть предложение создать (обновить)систему оповещения более широкую,и в инете повесить.
    А то представте вы едите через всю страну и хз где кто прячется и какие расклады.
    К Глубокому сожалению таких как Вы подавляющее меньшинство.

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Чет я не пойму про нечестных гаишников. Машина идет с нарушением скоростного режима, гаец за вполне определенное, признаваемое(!) водителем нарушение, выписывает штаф, водила ползает у него в ногах "дяденька, возьмите стольник". И потом тут же возмущается, что нечестный гаер у него денюшку отобрал.
    Не нарушай и взяток не давай, при чем здесь остальные участники ДД? Проявили бы солидарность и не платили бы им, было бы больше пользы, чем от этих миганий.
    А чего непонятного? Дело в том что то чем они занимаются это онанизм. Ни когого отношения к безопасности ДД не имеет отношения. И сами они в большенстве( с которыми я разговаривал) это понимают. Но что сделаешь работа такая. И водилы понимают, что это все херня... а не безопасность. И я даже сказал бы что вред. Вместо того чтоб посветить все внимание дороге водилы должны высматривать "косячные" знаки, бредовую разметку и т.д. и все это состыковать, да еще засады гайцовые в "хитрых" местах вычислять... Плюс к этому еще добавили бредовый БС.

Да и счего б вы взяли, что водилы ползают у гайцов в ногах????
    При нормальном разговоре ни кто ни у кого не ползает, и в большистве своем мне попадались вполне адекватные сотрудники.

А возмущается народ именно тем что гайцы занимаются не безопасностью ДД, а лишь ее видимостью.

Больше 10 лет на форуме
    Все мы, когда ездим-смотрим на встречно пролетающие машины, и интуитивно ждём- поморгает или нет? А раз ждём- значит давайте начнём с себя! Видишь засаду- мограй в теч. 3-5 км! Ведь и тебе саму будет приятно когда тебя оповестят.
    На счёт штрафа за "моргалку" могут выписать-типа ближний должен быть всегда включен на трассе. ИМХО.
    Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!

Больше 10 лет на форуме
    Перестал моргать, потомучто начал правила соблюдать.
    Глядя на участников ДТП которое произошло из-за того что один из них спешил кудато (домой, на работу, в родддом, к родителям и т.д.) хочется остановится и сказать ну что "успели". Или бывают "уроды" которые перестраиваются из ряда в ряд без поворотов. Вы когда заходите в помещение где сидят люди здоровываетесь??? Так почему когда кто-то заезжает ко мне в ряд нехочет показать поворот яж не провидец чтоб знать все маневры водителей!
    Электрокамины http://city-flame.ru/.
    Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Navstar Посмотреть сообщение
    На счёт штрафа за "моргалку" могут выписать-типа ближний должен быть всегда включен на трассе. ИМХО.
    Вероятность ничтожно мала. Ни чего они за это выписать не могут. Так только мозги пое...ти. Иль попытаться до друго чего токапаться. Ежли все у тебя впорядке, то ни чего им не выгорит. Да и не выгодно им с тобой возиться когда можно на более значимом других ловить.

Я по "идейным" убеждениям на трассе без БС передвигаюсь (когда ни куда не тороплюсь и готов ежли что пообщаться с гайцом) и ни чего мне ни кто не выписал даж за БС. Хотя останавливали, общались... и нет чего то протоколов. Да и сейчас им интересны только "лишенческие" статьи :( И что самое поганое лишают влёт!

Больше 7 лет на форуме
    Трассы по стране больше всё, туда сюда ряд. Едет навстречу разномастная колонна (камазы, жучки, тойки, ниски и т.д., штук 15-20). Обязательно кто-нибудь старается вырваться из середины колонны и упылить на простор. Моргнешь дальним светом, все по местам вернулись. Едешь дольше и всю дорогу чешешь репу: "Кто, как понял сей сигнал? Толь восприняли как предупреждение о гайцах? Толь как призыв не совершать рискованный обгон?". Дайте расклад

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
147000 руб.
Лада 2108
1991 год
40000 руб.
Kia Cerato
2013 год
700000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189