Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 197

Лишают за то что сидел пил пиво в машине...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от мышь689 Посмотреть сообщение
    По-моему,автор не всю правду написал.
    я тоже склоняюсь к этому...за то что просто сидишь и отдыхаешь,ни куда не едешь и не ехал,а просто сидишь в собственной машине и попиваешь,то в самом худьшем случаи это могут доки проверить...кстати у меня 2 раза такое было...значит здесь что то не так....
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    не пиши о том, в чем не разбираешься...)
    Я и в черных дырах не разбираюсь...Варанг - вот на этой Вашей фразе и построен страх гражданина России перед законом. Вот поэтому наш гражданин не верит в суды в частности и в судебную власть в целом.

Насчет не разбираюсь - я езжу на суды в арбитраж и практически все дела предприятия выиграл(одно в одной части было неудовлетворено - но там был ва-банк). При этом не будучи юристом. Наш юрист в это время сидит и мычит что-то несвязное.
    Юридическая логика в конечном итоге не должна расходится с логикой здравого смысла. Слава богу наши арбитражи рассматривают дела ПО СУЩЕСТВУ а не через призму юридической казуистики.
    Сорри за оффтоп.

А сидеть и пить пиво в машине(если это было действительно так, хотя я допускаю что автор ветки что-то недоговаривает) - это все равно что идти по улице с железной вилкой в руках. В потенциале - ты опасен для окружающих(шутка ли - четыре дыры в животе) - но ты просто купил вилку в соседнем магазине, идешь и думаешь применить ее по назначению.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Спорить можно сколько угодно и гайцев с судьями материть, но ситуация на сегодняшний день такова, что пить пиво в машине рискованно для прав. Есть желание бегать, судиться - велкам. Нет - есть бары, рестораны, дом, гараж.

Больше 7 лет на форуме
    Статья 12.8.1
    "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
    Автор в это время не управлял, так что делайте выводы..
    З.Ы.На самом деле разговаривать нужно уметь, перед логикой и фактами наглость гайцам не поможет.Тебе сразу нужно было на месте их грамотно и корректно отправить подальше.
    Все умирают, но не все умеют жить..
    jzx100=>gz10=>jzz30

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
    Поправьте, если не прав, но во многих странах следует наказание за то, что бутылка/банка пива будет просто лежать в салоне, когда машину остановит полицейский ( в США точно). А устраивать паб во дворе также проблематично, ибо это общественное место.
    да уж есть такой момент. у меня брательник в Германии живет, его недавно лишили прав за то, что он выпивший подошел к своему припаркованному авто просто забрать куртку, даже не сев в него....
    Cresta GX-90 1G-FE '96
    Cedric HY-34 VQ30DD '02 black

Больше 10 лет на форуме
    Подъехал с друзьями на своей машине к своему гаражу. На улице не айс, прохладно. Сидим пьем пиво в машине. Я на пассажирском уже. Подъезжает ДПС, они в последнее время частенько по ГСК катаются.
    Кто водитель?
    Я.
    Доки на машину, вод. удостоверение?
    Пожалуйста.
    Вы пьете пиво, кто будет машину в гараж загонять?
    Сын.
    Где он?
    Вот он, рядом (сын не пил, был в гараже)
    Его доки?
    Показали его права.
    Извините, до свидания.
    А немного раньше, у знакомого забрали удостоверение за то, что он пил пиво на водительском сидении своей машины, которая стояла в двух метрах от его гаража.
    T.Nadia, декабрь 2001, 1AZ-FSE
    Все, что не делается-делается к лучшему :) Берегите себя !

Больше 7 лет на форуме
    Цука надо Била Гейца прибить за Эксплорер, два раза уже парюсь пишу! Короче всё про лишение прав это лажа, хоть на водительском, хоть пассажирском бухай если стоишь, если конечно не остановился посреди дороги и бухаешь!!! И гайки и судья(ему вообще пох, если конечно ты ему не интересен) не правы, максимум что могли пришить административное нарушение(права здесь точно не причём), да и то при нарушении общественного порядка, если бы ты открыл окно орал бы как резанннный, мусорил, в форточку мочился и т.д. Только сейчас права вернуть Ж*ОПА. У меня жена адкокат с юр.степенью, закона нет, а отиметь могут, есть такое дело как юр.практика и срали они на законы, права из рук выпустил-доганяй!!! С ней самой хохмы похлеще были.Авто под КАСКой, на стоянке долбанули, её по телефону вызвала охрана. ГАИ+ страховую вызвали (а то на кой такие бабы "под каску класть") , так пожалуйте в наркологию(дыхнуть и брызнуть;-)), а если она бухая и я её на себе бы приволок??? отдай прова и Х*Й сраховке??? короче вопрос повис!!!

Больше 5 лет на форуме
    Была ситуация:
    Брат приехал на барахолку продавать своё авто. Накануне мы с ним пили, утром на балке встали где парковка была запрещена, я с товарищем доганялся прямо в авто, а брат продавал. Через некоторое время подъезжает ДПС брата в машину сотрудников, нашу на эвакуатор собираются. Короче у брата перегар после вчерашнего, ему там подышать дают, хотят на освидетельствование везти и т.д., документы забирают, я ему говорю ни в каких протоколах не подписывайся и вызываю ещё одного родственника, что-бы тачку на стоянку отогнать, пока на эвакуатор не загрузили. Пока туда-сюда вся команда ДПС сваливает. Итог брат без документов и без протокола, машина на платной стоянке, мы на маршрутке домой.
    Итог: документы с правами восстановлены по утере, машина продана.
    Было это осенью 2007 года.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от victorv Посмотреть сообщение
    Подъехал с друзьями на своей машине к своему гаражу. На улице не айс, прохладно. Сидим пьем пиво в машине. Я на пассажирском уже. Подъезжает ДПС, они в последнее время частенько по ГСК катаются.
    Кто водитель?
    Я.
    Доки на машину, вод. удостоверение?
    Пожалуйста.
    Вы пьете пиво, кто будет машину в гараж загонять?
    Сын.
    Где он?
    Вот он, рядом (сын не пил, был в гараже)
    Его доки?
    Показали его права.
    Извините, до свидания.
    А немного раньше, у знакомого забрали удостоверение за то, что он пил пиво на водительском сидении своей машины, которая стояла в двух метрах от его гаража.
    У меня несколько таких ситуёвин было, права не давать, только доки на машину, а кто там будет в гараж машину ставить это не их дело, хоть эвакуатор вызову, хоть буду сидеть до талова пока не протрезвею, другое дело, что г*ндоны попадаются и тогда приходиться кусаться!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение

А сидеть и пить пиво в машине(если это было действительно так, хотя я допускаю что автор ветки что-то недоговаривает) - это все равно что идти по улице с железной вилкой в руках. В потенциале - ты опасен для окружающих(шутка ли - четыре дыры в животе) - но ты просто купил вилку в соседнем магазине, идешь и думаешь применить ее по назначению.
    а если сравнить.. так.. сидишь пьяный но с АК 47... тогда как? насколько опасен чел?

Больше 7 лет на форуме
    Полная лажа (если всё так и было, стоял и пил) заяву в вышестоящий суд, заяву на гаев. Сколько раз такое было, посылали Гаев, ППС и прочих в пеший эротический тур. Если им так надо то пусть ждут, когда я пыва нажрусь и поеду домой, если конечно поеду:)
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Matvey|IRk Посмотреть сообщение
    Статья 12.8.1
    "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
    Автор в это время не управлял, так что делайте выводы..
    З.Ы.На самом деле разговаривать нужно уметь, перед логикой и фактами наглость гайцам не поможет.Тебе сразу нужно было на месте их грамотно и корректно отправить подальше.
    ты, часом, не с Марса прилетел?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Allex29 Посмотреть сообщение
    Полная лажа (если всё так и было, стоял и пил) заяву в вышестоящий суд, заяву на гаев. Сколько раз такое было, посылали Гаев, ППС и прочих в пеший эротический тур. Если им так надо то пусть ждут, когда я пыва нажрусь и поеду домой, если конечно поеду:)
    это, вообще-то, автомобильный форум, а не передача " В гостях у сказки"... Прямо новая волна бесстрашных посылателей гаишников в пешее эротическое путешествие.. А, может, это просто весна затянулась... Впрочем, судя по холодной погоде, так и есть...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    varang, ответь по существу, без "ты, часом, не с Марса прилетел?" - какая статья и какого закона в России грозит лишением ВУ за распитие спиртного в припаркованной машине?

Больше 7 лет на форуме
    Варанг объясни популярно всем что нужно делать в таких ситуациях. Или это в гостях у сказки, а не автофорум?

Больше года на форуме
    Если с момента вручени тебе постановления судом о лишении тебя права управления прошло более 10 суток, то обращаться тебе нужно с надзорной жалобой на имя председателя суда субъекта РФ ( областной суд, ели ты живешь в области, краевой если в крае и тд). В жалобе просить чтобы дело направили на новое рассмотрение в суд по причине не изучения судом всех обстоятельств дела, указать, что ты сидел никуда не ехал, т.е. не управлял автомобилем. Желательно найти свидетелей, которые могут подтвердить данный факт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Den38 Посмотреть сообщение
    Была ситуация:
    Брат приехал на барахолку продавать своё авто. Накануне мы с ним пили, утром на балке встали где парковка была запрещена, я с товарищем доганялся прямо в авто, а брат продавал. Через некоторое время подъезжает ДПС брата в машину сотрудников, нашу на эвакуатор собираются. Короче у брата перегар после вчерашнего, ему там подышать дают, хотят на освидетельствование везти и т.д., документы забирают, я ему говорю ни в каких протоколах не подписывайся и вызываю ещё одного родственника, что-бы тачку на стоянку отогнать, пока на эвакуатор не загрузили. Пока туда-сюда вся команда ДПС сваливает. Итог брат без документов и без протокола, машина на платной стоянке, мы на маршрутке домой.
    Итог: документы с правами восстановлены по утере, машина продана.
    Было это осенью 2007 года.
    Вот пля правовое государство)))
    Я мыслю, следовательно, я похмелился!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
    Варанг объясни популярно всем что нужно делать в таких ситуациях. Или это в гостях у сказки, а не автофорум?
    Не попадать в такие ситуации ) Еще раз - судья все правильно объяснила. Никто тут никому не обязан - если водитель хочет доказать, что он бухой не ездил - то это становится его проблемой. Докажет, что просто сидел и не управлял - повезло, не докажет - будет ходить пешком. Доказать, однако, очень и очень трудно. Существует огромный массив правоприменительной практики (я же выкладывал ссылку про баян). Так что, еще раз - лучший способ избежать такого геморроя -не бухать в машине, ни за рулем ни на пассажирском сиденье ни в багажнике.

Больше года на форуме
    и кстате... если при этом сидиш лишеным или не получавшим права - арест. (это не предположение а имеющие место факты)

Больше 10 лет на форуме
    Че-то вы уже перегибаете... То есть водила вышел в магазин, а пассажир сидит в машине, никогда не получавший права, то подъедут гаишники, вытащут его из машины и доставят в отделение, а там менты протокольчик и арест? Ну чего вы бредите? На месте водилы с правами - права не давать, не показывать и не говорить про них, сильно не хамить, вот и весь сказ... Кстати сам трезвенник, но блин вы извините, это просто бесцеремонное попрание элементарных прав, ктати это же касается и приятеля в Германии, лишенного за забирание куртки из авто, либо все было не так, либо лохов разводят не только у нас...
    Беспечный ездок

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2006 год
145000 руб.
УАЗ Буханка
2017 год
659990 руб.
Mitsubishi Lancer
2006 год
255000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189