Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 197

Лишают за то что сидел пил пиво в машине...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Не попадать в такие ситуации ) Еще раз - судья все правильно объяснила. Никто тут никому не обязан - если водитель хочет доказать, что он бухой не ездил - то это становится его проблемой. Докажет, что просто сидел и не управлял - повезло, не докажет - будет ходить пешком. Доказать, однако, очень и очень трудно. Существует огромный массив правоприменительной практики (я же выкладывал ссылку про баян). Так что, еще раз - лучший способ избежать такого геморроя -не бухать в машине, ни за рулем ни на пассажирском сиденье ни в багажнике.

А вообще если ты рядом с машиной и нетрезв, права показывать нельзя(дабы в руки гнидам не давать), да они их и требовать не имеют права, если сами не остановили на дороге. Техпаспорт, гражданский паспорт предъявил - и всё.

Больше 5 лет на форуме
    А если я поехал с машиной на отдых? Если у меня микроавтобус или вообще дом на колесах со всякими столиками, холодильником, газовой плитой, я в нем тоже не имею права выпить? Тем более, что для подогрева салона будет заведен двигатель.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    varang, ответь по существу, без "ты, часом, не с Марса прилетел?" - какая статья и какого закона в России грозит лишением ВУ за распитие спиртного в припаркованной машине?
    В логике есть такое понятие - "подмена тезиса". Твой вопрос - как раз типичная иллюстрация такой подмены) Понятное дело, что нет такого состава как употребление спиртных напитков в машине )) Есть 12.8 ч.1 ( а иногда - и по ч.3) - за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судья при рассмотрении дела оценивает собранные по делу доказательства и в итоге принимает соответствующий судебный акт. Вопрос в том, чтобы судья оценил доказательства справедливо. Теперь посмотрим на фактологию - автора слотошили во время пьянки в машине. Любой судья как здравомыслящий человек понимает, что машина не место для пьянки и раз человек не может доказать обратное (что не управлял), он выносит соответствующее постановление. И не надо только про права человека и презумпцию невиновности писать)) С этим, как раз, все нормально - повторюсь, при такой фактологии именно водитель должен доказывать свою невиновность - тогда, когда факты указывают на обратное. И это - общепринятая мировая практика. У нас еще (если по-умному делать) можно выкрвтиться, а в ряде развитых стран одного факта присутствия пьяного водителя в машине достаточно для привлечения в ответственности - причем, вплоть до тюрьмы штата как в США.
    Есть хрестоматийный пример, известный любому студенту-юристу. Например, ты идешь по улице и видишь лежащего человека с ножом в груди. Ты как добрый гражданин подходишь к нему, видишь, что он еще живой и вытаскиваешь нож из раны, чтобы ему помочь. Весь перепачкан кровью и тут появляются менты и тебя принимают. А потерпевший, меж тем, зажмурился. Ну и кто кому будет доказывать? )) Да только ты и будешь свою невиновность доказывать суду - потому, что факты, доказательства говорят именно о виновности. Хотя ты просто шел мимо и хотел помочь... И так будет что у нас, что в США - там, кстати, иной раз достаточно еще больше косвенных улик, чтобы признать подсудимого виновным...
    Насчет пьянки в машине и "право имею - где хочу там и пью" есть более близкий пример. Возьми в руки большой нож и подойди с ним к кассиру в супермаркете. Тебя тут же слотошит охрана, сдадут ментам и закроют за разбой через покушение. И потом именно тебе придется доказывать, что ты никого грабить не собирался, что у тебя просто такое эстетическое восприятие реальности, что ты как настоящий мужчина считаешь, что имеешь право ходить с ножом по улицам (обычным кухонным, не холодным оружием). Ну вот такой ты, право имеешь... И законом ведь не запрещено. А тебе судья резонно скажет, что с кухонным ножом надо ходить дома по кухне, а не в супермаркете возле кассы... Точно так же и с буханием в машине.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
    А если я поехал с машиной на отдых? Если у меня микроавтобус или вообще дом на колесах со всякими столиками, холодильником, газовой плитой, я в нем тоже не имею права выпить? Тем более, что для подогрева салона будет заведен двигатель.
    Говоря по-русски, прав лишаются в таких случаях 3аLупастые личности, считающие свом долгом послать гаишника лесом, думая, что можно. Так вот нормальный(в профессиональном плане) гаишник показывает таким удальцам, что они все же неправы и посылать чела в форме низзя. А нормальный человек в форме не будет провоцировать выпившего на правонарушение. Только такое у нас редко бывает, поэтому права надо хранить подальше от техпаспорта.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Говоря по-русски, прав лишаются в таких случаях 3аLупастые личности, считающие свом долгом послать гаишника лесом, думая, что можно. Так вот нормальный(в профессиональном плане) гаишник показывает таким удальцам, что они все же неправы и посылать чела в форме низзя.
    вот тут я с тобой соглашусь )
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ты, часом, не с Марса прилетел?
    Извините, а почему с Марса-то? По моему, все правильно написано. Если им так уж хотелось взглянуть на документы, надо было показать им паспорт. В общении с гайцами часто вспоминаю "братанов" начала 90-х годов: сумел им что-то по понятиям раскидать - живи, не сумел - вини только себя.
    Помню, бухали мы как-то с ребятами на природе, пикник у нас был. Подъезжает ГАЗ-66, выпрыгивают двое. И смотрю, мордочки крысиные начали принюхиваться, где бы и чем поживиться? Один представился инспектором рыбохраны, начал нам исполнять что-то про свое могущество и что его все знают, а второй, смотрю, к машине подкатил, ручки дергает и в окна заглядывает.
    -Чья - говорит - машина?
    Я говорю - компании.
    -Ну, это я вижу, что компании, а водитель кто, кто-то же привез вас сюда?
    -Я - говорю - и привез.
    - Опа! Да вы же пьяны. Можно ваши права и документы на машину?
    - Извините, а с чего я вам их показывать-то должен? Вы вообще кто?
    - Я главный гаишник этого района, а вот вы, товарищь водитель, водку пьете. Так что предъявите, пожалуста, ваши права и документы на машину.
    Я говорю, - вы извините конечно, товарищь главный гаишник района, но во-первых почему вы не в форме и без жетона? А во-вторых, почему я вам должен показывать свои права, ведь я машиной-то не управляю?
    - Но ведь будете! Будете управлять! Обратно-то вы как-то поедете?!
    - А кто вам, товарищ главный гаишник сказал, что мы поедем обратно-то? Вон он, наш городок строителей, рукой подать, 10 минут ходьбы. Машину бросим здесь да пойдем. А вот уж если мы поедем на ней, вот тогда вы меня остановите в качестве водителя, и я вам все что требуется предъявлю.
    Дооолгий грустный взгляд в нашу сторону.......умные, *****, все.....смотрите тут, не шалите.....
    Сели и уехали. Хотя мы им даже налить предлагали!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от povt12 Посмотреть сообщение
    Извините, а почему с Марса-то? По моему, все правильно написано. Если им так уж хотелось взглянуть на документы, надо было показать им паспорт. В общении с гайцами часто вспоминаю "братанов" начала 90-х годов: сумел им что-то по понятиям раскидать - живи, не сумел - вини только себя.
    Помню, бухали мы как-то с ребятами на природе, пикник у нас был. Подъезжает ГАЗ-66, выпрыгивают двое. И смотрю, мордочки крысиные начали принюхиваться, где бы и чем поживиться? Один представился инспектором рыбохраны, начал нам исполнять что-то про свое могущество и что его все знают, а второй, смотрю, к машине подкатил, ручки дергает и в окна заглядывает.
    -Чья - говорит - машина?
    Я говорю - компании.
    -Ну, это я вижу, что компании, а водитель кто, кто-то же привез вас сюда?
    -Я - говорю - и привез.
    - Опа! Да вы же пьяны. Можно ваши права и документы на машину?
    - Извините, а с чего я вам их показывать-то должен? Вы вообще кто?
    - Я главный гаишник этого района, а вот вы, товарищь водитель, водку пьете. Так что предъявите, пожалуста, ваши права и документы на машину.
    Я говорю, - вы извините конечно, товарищь главный гаишник района, но во-первых почему вы не в форме и без жетона? А во-вторых, почему я вам должен показывать свои права, ведь я машиной-то не управляю?
    - Но ведь будете! Будете управлять! Обратно-то вы как-то поедете?!
    - А кто вам, товарищ главный гаишник сказал, что мы поедем обратно-то? Вон он, наш городок строителей, рукой подать, 10 минут ходьбы. Машину бросим здесь да пойдем. А вот уж если мы поедем на ней, вот тогда вы меня остановите в качестве водителя, и я вам все что требуется предъявлю.

Дооолгий грустный взгляд в нашу сторону.......умные, *****, все.....смотрите тут, не шалите.....
    Сели и уехали. Хотя мы им даже налить предлагали!
    Скажу одно - меньше слушай группу "Ума Турман". Стиль изложения уж больно напоминает песню "Я жду тебя, Вова". )
    "Тут прибегает Квентин Тарантино, здоровенная детина.. И я ему говорю, Квентин -..." (с)
    ...Про жетон и посылание гаишников даже коментить уже неохота...
    По существу я ответил в посте № 63.

Больше 7 лет на форуме
    Старый мегабоянище!
    Кстати, этта тема очень мне помогла!
    У нас во дворе под моим окном постоянно стоят две машины: семёрка и восьмёрка, которые принадлежат двум недалёким пацанам, которые проживают на первом этаже в комуналке. В этой комуналке людей живёт, больше чем в китае, поэтому они постоянно тусят в своих тачках и вечно бухают, музон врубают, машины во дворе моют. Короче достали!
    Я им говорю, мол вызову мусоров, когда вы в тачке сидите и бухаете, они у вас права заберут. Они не верят, типа, мы же не едим! (придурке, ****, необразованные).
    Я им короче распечатал эту тему с форума, они почитали, сразу нервно курить стали. Теперь сцат!
    Volkswagen Phaeton, 2006, 3.2, 241 л\с

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я считаю что частную собсвенность еще никто не отменял.
    Живу я тут.
    Причем тут кафе?
    Последний раз редактировалось do; 11.06.2008 в 12:58.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от do Посмотреть сообщение
    Я считаю что частную собсвенность еще никто не отменял.
    Живу я тут.
    Причем тут кафе?
    вот так судье и объяснишь)) miracles still happen, как говорится - авось и поверит )))

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ты такой молодец, умеешь успокаивать.
    Спасибо тебе.
    Non.Je Ne Regrette Rien/

Больше 7 лет на форуме
    Для лишения права на управление необходимо, чтоб было доказано, что водитель двигался на нем в состоянии алкогольного опьянения и его остановили сотрудники ГИБДД, которые несли дежурство,правонарушения будет считаться с момента движения транспортного средства с пьяным водителем,в машине припарковой возле дома, работы и т.д. можно сидеть и бухать,т.к. это не является правонарушением в области дорожного движения и не нарушает общественный порядок(т.е. за употребление спиртных напитков в общественном месте так же привлечь нельзя,если только хозяин не орет в окна матами, кидает бутылки и окурки и испорожняет рядом с автомобилем свои кишечник).А судью за такие слова на мыло,тоже мне юрист нашлась .Понабрали блин по объявлению.Частенько бывает, что за такими водителями гоняются экипажи ГИБДД и настигают свою жертву уже возле дома,а тот им и заявляет,что мол они непонятно за кем гонялись, а он тут тихо в одного попивает алкоголь.А так нужно смотреть дело,мож топикстартер мозги нам всем пудрит, а мы тут флуда на 4 листа развели,тема -баян древний

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от do Посмотреть сообщение
    Ты такой молодец, умеешь успокаивать.
    Спасибо тебе.
    Читай внимательно мою подпись ) Мое дело - предупредить, ваше - сделать выводы. Гораздо проще избежать проблемы, чем нажить ее собственным виктимным поведением. а потом героически искать на каждом углу справедливость.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Non.Je Ne Regrette Rien/

Больше 7 лет на форуме
    Яж говорю, всё зависит от гаек, если он в адеквате, всё ок(хотя в относительном, за каким х*ром он к мирно стоящему авто подвалит), поговорили и разошлись, ну а если есть желание вату покатать у любой из сторон жди сюрпризов!!! А судье ПО*УЙ, он какие бумажки видит, по таким и судит(если конечно нет других, ТЕСНЫХ его телу обстаятельств, может он ехал в суд и его гайцы подрезали;-), а если ему вчера любовница не дала(или у любовника нестояк) и т.д жди беды)!!! Есть такая штуковина как правоприминительная практика (varang в курсе(не в обиду, жену напоминает,юрист это диагноз%-)). Чтоб понятней, к примеру, после развода дети обычно остаются с матерью, но по закону права одинаковы (мужикам видимо член мешает;-)), так вот это она ПРАКТИКА и есть, так ШО от детей контрацептивы, а от гаев(докавыристых) - ещё один гай в своей машине и бухой%-)))))!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    ну вот теперь усё понятно:
    доказывать на месте гаишниками нет смысла, доказывать всё будешь в суде. А там как свезёт? на какого судью нарвёшься. Главный вывод из этого - не показывать права, да и вообще даже доки на машину. Говорить хозяин отлучился, щас придёт ждите

Больше 7 лет на форуме
    Яж говорю, всё зависит от гаек, если он в адеквате, всё ок(хотя в относительном, за каким х*ром он к мирно стоящему авто подвалит), поговорили и разошлись, ну а если есть желание вату покатать у любой из сторон жди сюрпризов!!! А судье ПО*УЙ, он какие бумажки видит, по таким и судит(если конечно нет других, ТЕСНЫХ его телу обстаятельств, может он ехал в суд и его гайцы подрезали;-), а если ему вчера любовница не дала(или у любовника нестояк) и т.д жди беды)!!! Есть такая штуковина как правоприминительная практика (varang в курсе(не в обиду, жену напоминает,юрист это диагноз%-)). Чтоб понятней, к примеру, после развода дети обычно остаются с матерью, но по закону права одинаковы (мужикам видимо член мешает;-)), так вот это она ПРАКТИКА и есть, так ШО от детей контрацептивы, а от гаев(докавыристых) - ещё один гай в своей машине и бухой%-)))))!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
    Главный вывод из этого - не показывать права, да и вообще даже доки на машину. Говорить хозяин отлучился, щас придёт ждите
    опять неверное понимание.. не покажешь документы - за волосы и в отделение доставят, а оттуда и к наркологу. Вот потом и будешь доказывать, что не верблюд. Это не метод ) Еще раз - лучший способ избежать такого залета - пьяному к машине даже не подходить. Чего уж проще? А вы тут же изобретаете способы, один фантастичнее другого...

Больше 7 лет на форуме
    найдите пояснения к термину 'управление тр. средством' ,его нет. за рулем значит управлял. а потом сам доказывай что ты не верблюд. такая уж страна.
    UGT

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Мне тут сразу вспоминается история,где Гитлер при принятии нормативного акта просто взял и узаконил расстрел евреев,.Наверное им тоже приходилось доказывать что они не евреи.А то ведь возьмут и расстреляют.Просто так как гласит закон.Но "Закон не есть право"?
    Non.Je Ne Regrette Rien/

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2012 год
620000 руб.
Volkswagen Tiguan
2010 год
729000 руб.
Toyota RAV4
2009 год
745000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189