Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 197

Лишают за то что сидел пил пиво в машине...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от do Посмотреть сообщение
    Мне тут сразу вспоминается история,где Гитлер при принятии нормативного акта просто взял и узаконил расстрел евреев,.Наверное им тоже приходилось доказывать что они не евреи.А то ведь возьмут и расстреляют.Просто так как гласит закон.Но "Закон не есть право"?
    не лезь в эти дебри ) формат форума несколько иной, а на суть проблемы топикстартера это никоим образом не влияет.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме

ХОРОШ ЛЕЧИТЬ

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    опять неверное понимание.. не покажешь документы - за волосы и в отделение доставят, а оттуда и к наркологу. Вот потом и будешь доказывать, что не верблюд. Это не метод ) Еще раз - лучший способ избежать такого залета - пьяному к машине даже не подходить. Чего уж проще? А вы тут же изобретаете способы, один фантастичнее другого...
    Ну понятно что лучший способ незабеременнить уйти в монастырь(кстати не факт:-). Тут речь о том, что случилось-то случилось и чего ждать, на что люди имеют право и на что расчитывать! Что касается меня, у меня ни кто не отнимет "КОНСТИТУЦИОННОГО" права побухать в своём стоячем авто!!!%-0000000000!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 3dfocus Посмотреть сообщение
    Ну понятно что лучший способ незабеременнить уйти в монастырь(кстати не факт:-). Тут речь о том, что случилось-то случилось и чего ждать, на что люди имеют право и на что расчитывать! Что касается меня, у меня ни кто не отнимет "КОНСТИТУЦИОННОГО" права побухать в своём стоячем авто!!!%-0000000000!!!!!!!!
    я-то твою иронию понимаю, но ты все же ставь смайлики, а то некоторые фантазеры все чрезчур всерьез воспримут ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Варанг, ну что вы народ зазря пугаете? Что значит за волосы? И что значит документы? Ну показал паспорт и? Ну дальше-то что?
    Беспечный ездок

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    У меня несколько другое понимание право,чем у тебя.
    Да наверное и у остальных.
    Ты просто защищаешь систему в которой сидишь.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    Варанг, ну что вы народ зазря пугаете? Что значит за волосы? И что значит документы? Ну показал паспорт и? Ну дальше-то что?
    а дальше запросто к наркологу ) или кто всерьез уверен, что достаточно не показать ВУ и все - нет вам никакого протокола? ) Да так бы все и делали на дороге)) не метод это...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Короче вы что ещё не поняли, вазелин с собой возите на всякий случай, захотят поиметь, поимеют, если надо до трезвого доковыряются, скажут у нас есть подозрение, а потом будешь доказывать что не верблюд!!! Это без всякой иронии, вы что ещё не допёрли в какой стране живёте?????????!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    У меня несколько другое понимание право,чем у тебя.
    Да наверное и у остальных.
    Ты просто защищаешь систему в которой сидишь.
    у вас у всех не понимание, а желание подогнать ситуацию под нужные выводы. Я же не защищаю систему (в коей и не "сижу", кстати") - я лишь объясняю принципы ее функционирования. Пишу о том, что реальность сильно отличается от умозрительных заключений большинства участников ветки, причем эти их заключения явно свидетельствуют об отсутствии понимания комментируемой ими реальности.
    Про несправделивость я могу часами тут писать, но что касается административного процесса, то он у нас еще очень гуманен. По сравнению с теми же США, где не только коп взятку от вас не примет, но просто обжаловать штраф за нарушение их ПДД - очень дорогое удовольствие. Потому как их, американский, суд очень жестко относится к чудакам, рассказывающим сказки. А у нас - что ни залетчик - так конституционные права, понимаешь, нарушены. И смех и грех- когда реально их права нарушаются отменой выборов губернаторов, просто тем же выборным законодательством - они тихо себе бухают в машинах, а когда их принимают за это - они мигом вспоминают про какие-то свои "конституционные права". Не бывает таких чудес) Но это уже отдельная философская тема для разговора...

Больше 7 лет на форуме
    у вас у всех не понимание, а желание подогнать ситуацию под нужные выводы. Я же не защищаю систему (в коей и не "сижу", кстати") - я лишь объясняю принципы ее функционирования. Пишу о том, что реальность сильно отличается от умозрительных заключений большинства участников ветки, причем эти их заключения явно свидетельствуют об отсутствии понимания комментируемой ими реальности.
    Про несправделивость я могу часами тут писать, но что касается административного процесса, то он у нас еще очень гуманен. По сравнению с теми же США, где не только коп взятку от вас не примет, но просто обжаловать штраф за нарушение их ПДД - очень дорогое удовольствие. Потому как их, американский, суд очень жестко относится к чудакам, рассказывающим сказки. А у нас - что ни залетчик - так конституционные права, понимаешь, нарушены. И смех и грех- когда реально их права нарушаются отменой выборов губернаторов, просто тем же выборным законодательством - они тихо себе бухают в машинах, а когда их принимают за это - они мигом вспоминают про какие-то свои "конституционные права". Не бывает таких чудес) Но это уже отдельная философская тема для разговора...
    Да, даёшь конституционное право бухать в авто, взамен на тайные выборы президента (так чтобы ни кто не знал);-)))))))
    Последний раз редактировалось 3dfocus; 11.06.2008 в 14:05.

Больше 10 лет на форуме
    +1000 :-)
    Россия страна не перестающая удивлять

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Мне очень нравиться ,что ты берешь на себя смелость говорить за тех ,кто сейчас на форуме.
    И очень жаль ,что ты очень далеко от меня.
    Нету так сказать образа,а значит и ......нет образа для доказательсв своей правоты.
    Ясно одно что у нас с тобой правда не одинакова.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 7 лет на форуме
    Мне очень нравиться ,что ты берешь на себя смелость говорить за тех ,кто сейчас на форуме.
    И очень жаль ,что ты очень далеко от меня.
    Нету так сказать образа,а значит и ......нет образа для доказательсв своей правоты.
    Ясно одно что у нас с тобой правда не одинакова.
    Ты что морду ему набить собираешся или придушить, образ нужен!!!???;-)))))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    а дальше запросто к наркологу ) или кто всерьез уверен, что достаточно не показать ВУ и все - нет вам никакого протокола? ) Да так бы все и делали на дороге)) не метод это...
    Тут вопрос больше психологический. Гаеры на этом уже собаку съели.
    Стоит им отдать права, потом уже тебе надо будет доказывать, что ты не верблюд. Причин нахождения пьяным в машине может быть очень много и это не значит, что сразу нужно лишать прав.
    Показал паспорт, значит показал, что ты добропорядочный гражданин, а права и свидетельство о регистрации дома, т.к. на машине не ездишь, а, к примеру, зашёл за ключами, или магнитолу устанавливаешь. Вообще пьяного гайцам развести проще простого. Поэтому лучший вариант вообщё в машине не пить. Ну, а если выпил, быть в здравомыслящем состоянии, что бы тебя не развели.
    11 лет за рулём, ни разу на меня гайцы без дела протокол не составляли, и ни разу я им взятки не платил. Принципиально, лучше я заплачу больше государству, чем кому-то в карман. Кстати, сами они у меня никогда взятку не вымогали.
    Автор топика ничего подробно не описывает, но, стопудово, дыма без огня не бывает...
    Последний раз редактировалось Принц!; 11.06.2008 в 14:30.
    Фрегат с алыми парусами

Больше 7 лет на форуме
    Вывод один, не давайте себя разводить, а если развели, повод набухаЦЦЦа ведь пешком-с чистой совестью!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Не будите лихо,пока оно тихо, не придется о своих конституционных правах потом вспоминать.

Больше 10 лет на форуме
    Что-то тут некоторые личности смуту навели.В МАШИНЕ КОТОРАЯ СТОИТ И НИ КУДА НЕ САБИРАЕТСЯ ЕХАТЬ,Пить можно хоть до усеру,закрыл окно сиди пей,делай че хочешь,права у тебя забрать не смогут!!! Было таких случаев валом!!! И то что паслать их не канает когда они у тебя за это права хотят забрать,тоже не правда,они просто думают вот щас челу зделаем плохо,если ты сидшь ни бе ни ме,то канечно заберут,и не за такое забирают,если ему толково все объяснить ни че не заберут! Пример N1 - Стояли поминали друга возле дома на парковке,парковка проходит возле дороги.Нас ооочень много,стоит 3-4 машины(точно не помню) Соответсвенно все пьют водку..и водители и пассажиры,играет музыка...мимо проезжает дпс ну и конечно же остонавливается,ну и как обычно типа так и так к пацану подходят(Он сидел в машине прикуривал от прикуривателя сигарету) Прова ваши и так далее..Им сказал это с какой такой идеи я должен давать свои прова??Вы же ДПС,машина стоит на парковке,будит тут стоять всю ночь,я сижу пьу водку запивают пивом,факта передвижения небыло? Небыло,все щасливо им сказал,закрыл машину,просто повернулся к ним спиной и пашел дальше пить,дпс-ники позырили немного,с грустным лицом сели в свой болид и уехали.
    Случай N2 стояли на гск пили пиво,так же пил водитель,машина стояла на против открытых ворот в гараж,мы её мыли полностью,с салоном и тп..тоже подъехали они и давай ага пьяный щас в гараж паедишь и тп и тд,сразу тоже им прова надо и так далее,на что палучают ответ машина ни куда не едит,ворота закрываются,машина стоит на против гаража всю ночь,если хотите стойте тут сами удостоверитесь..нам типа тут асталось всего часика 3-ре весь салон перемыть:) Они тоже ретировались...Незнаю где у вас такие дпс грозные ,что человека каторый ни куда не ехал лишили прав.Была даже передача как то,показывали после ужесточения закона за синьку за рулем...гайцы стояли возле рестарана и ловили людей каторые подвыпитые садились за руль!! И ИХ НИ КТО НЕ ЛОВИЛ КОГДА ОНИ ТОКА СЕЛИ В МАШИНУ!!!!!(хотя могли) А ждали когда они начнут ехать,и только после этого остонавливали..вот) Чета много написал:)

Больше 7 лет на форуме
    Если чел привел бы в суд свидетелей, которые подтвердили бы, что он бухал в машине и никуда не ехал,гаеры получили бы по полной программе, да еще и моральный ущерб ему возместили б из своей зарплаты и публично извинения.А можно еще и им нервы попортить,- написать заявление о фальсификации доказательств,думаю работать они там потом не будут,либо их поместят в другое место поспокойней, где они свою активность будут проявлять .Блин ну и тему развели
    Последний раз редактировалось Проффесор; 11.06.2008 в 14:52.

Больше 10 лет на форуме
    По закону могут остановить любого пешехода и потребовать паспорт. Если его нет - пожалйте в отделение для выяснения, и так далее. Авообще любую ситуацию могут довести до абсурда - скажем, идешь со стоянки выпимши, останавливают, "документики". А у тебя только права и техпаспорт. "Где машина? У нас ориентировка на такую машину, пешехода сбили". "На стоянке". "Проедемте, предьявите на предмет повреждений кузова". Привезли тебя на стоянку и там оформили протокол "за управление..."

Реально? Вполне. И как с этим бороться? Никак. Варанг сказал же- просто не попадать в подобные ситуации, потом фиг отмажешься. Все же не так много народа в такие ситуации попадает. Никто из таких попадальцев не напишет, как часто теряет ключи и деньги, мнёт машину о столбики и чужие тачки, получает по морде в подъезде и так далее.

Больше 10 лет на форуме
    хех читаешь месы и догоняешь внатуре варанг с другной планеты ))))))))не пил в машыне девок там не тискал и ваше ведет бого и властебоязненый образ жызни ..хотя имхо адвокат это на 95 процентов человеческий мусор наряду с ветеринарами накашмарят бабла возьмут результат не гарантируют ))))))))))))))
    лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Больше 7 лет на форуме
    В логике есть такое понятие - "подмена тезиса". Твой вопрос - как раз типичная иллюстрация такой подмены) Понятное дело, что нет такого состава как употребление спиртных напитков в машине )) Есть 12.8 ч.1 ( а иногда - и по ч.3) - за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судья при рассмотрении дела оценивает собранные по делу доказательства и в итоге принимает соответствующий судебный акт. Вопрос в том, чтобы судья оценил доказательства справедливо. Теперь посмотрим на фактологию - автора слотошили во время пьянки в машине. Любой судья как здравомыслящий человек понимает, что машина не место для пьянки и раз человек не может доказать обратное (что не управлял), он выносит соответствующее постановление. И не надо только про права человека и презумпцию невиновности писать)) С этим, как раз, все нормально - повторюсь, при такой фактологии именно водитель должен доказывать свою невиновность - тогда, когда факты указывают на обратное. И это - общепринятая мировая практика. У нас еще (если по-умному делать) можно выкрвтиться, а в ряде развитых стран одного факта присутствия пьяного водителя в машине достаточно для привлечения в ответственности - причем, вплоть до тюрьмы штата как в США.
    Есть хрестоматийный пример, известный любому студенту-юристу. Например, ты идешь по улице и видишь лежащего человека с ножом в груди. Ты как добрый гражданин подходишь к нему, видишь, что он еще живой и вытаскиваешь нож из раны, чтобы ему помочь. Весь перепачкан кровью и тут появляются менты и тебя принимают. А потерпевший, меж тем, зажмурился. Ну и кто кому будет доказывать? )) Да только ты и будешь свою невиновность доказывать суду - потому, что факты, доказательства говорят именно о виновности. Хотя ты просто шел мимо и хотел помочь... И так будет что у нас, что в США - там, кстати, иной раз достаточно еще больше косвенных улик, чтобы признать подсудимого виновным...
    Насчет пьянки в машине и "право имею - где хочу там и пью" есть более близкий пример. Возьми в руки большой нож и подойди с ним к кассиру в супермаркете. Тебя тут же слотошит охрана, сдадут ментам и закроют за разбой через покушение. И потом именно тебе придется доказывать, что ты никого грабить не собирался, что у тебя просто такое эстетическое восприятие реальности, что ты как настоящий мужчина считаешь, что имеешь право ходить с ножом по улицам (обычным кухонным, не холодным оружием). Ну вот такой ты, право имеешь... И законом ведь не запрещено. А тебе судья резонно скажет, что с кухонным ножом надо ходить дома по кухне, а не в супермаркете возле кассы... Точно так же и с буханием в машине.
    мораль сей басни такова - не стоит провоцировать мента.
    "басни" в серьезном смысле, конечно же :)
    sh5

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1990 год
29000 руб.
Toyota Vitz
2013 год
430000 руб.
Nissan AD
2013 год
425000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189